Новости
 

Румменигге: «Нельзя исключать создание Суперлиги из европейских топ-клубов»

13.01.2016, 13:38

Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге выступил в поддержку идеи о создании единой европейской Суперлиги. Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.

«Мы не должны исключать создания Суперлиги в будущем. Можем создать чемпионат из топ-клубов Италии, Германии, Англии, Испании и Франции под эгидой УЕФА или другой организации. Это будет турнир из двадцати клубов, которые могли бы провести некоторые матчи в Америке и Азии. Игры лучших команд Европы будут привлекать внимание всех, дадут новый толчок развитию футбола».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Румменигге Карл-Хайнц
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alboro
14.01.2016, 04:21
конец футбола
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ tiss (комментарий удален)
14.01.2016, 01:08
С Новым Годом!
  1
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Sem25 (раскрыть)
14.01.2016, 01:06
Один город, одна команда. Учитывая что Ленинград лучший город на планете Земля, то и Зенит среди футбольных команд впереди "планеты всей"!
  0
Судья
Судья
ответ praporchik zadov (комментарий удален)
13.01.2016, 23:14
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
  0
Lucius Vorenus
13.01.2016, 22:16
_) интересно он об Лиге Чемпионов слышал вообще
  0
Твой Арсен
13.01.2016, 21:50, ред.
Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.
__________________________________________________________________________

Это же самое главное в футболе: привлечь больше финансов. Я думал, что мяч в ворота забить без помощи рук, а оно вот оно как Михалыч оказывается.
ПС: Топ-клубы Франции?
  0
tombatombaLR
13.01.2016, 21:44
Толчок-подходящее слово!
  0
DIDI 23
13.01.2016, 20:07
Решили создать "УкРоп" Европейского разлива?
Генеральный директор «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги» уже есть - Валерий Георгиевич Газзаев.
  0
Sem25
Sem25
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13.01.2016, 19:53
Ты с какой планеты?
  0
Sem25
Sem25
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13.01.2016, 19:52
Тебе "ПФК Зенит всея Руси" кем приходится?)
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ Борисыч1 (раскрыть)
13.01.2016, 19:44
Этт ты где нашёл много болельщиков спартака? Так старички остались, когда болеть не за кого было, кроме кремлёвской команды. В Спартак, этот, лучших футболистов сгоняли кнутом и пряником.
  1
MSN-thebest
13.01.2016, 19:41
Интересно, а как (и зачем?) будет развиваться футбол на периферии, если к ним не будут приезжать Барса, Бавария или Реал? И откуда в этом случае топклубы будут питаться кадрами?
  1
Зенит 2015
13.01.2016, 19:40
А почему в этом списке Россия отсутствует? Зенит ведь один из лучших клубов планеты. Санкции, втихую, применяют? Пора их на место ставить. Совсем распоясались. Польша, Англия и, даже могучая, Эстония себя странами вдруг считать начали.
  1
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr
ответ Sem25 (раскрыть)
13.01.2016, 19:38
А ЛЧ?
  0
Bayerische Fan
13.01.2016, 19:35
Не ясно только, этот турнир будет вместо ЛЧ или одновременно с ней?
  0
seregavj955
13.01.2016, 19:26
Ваша идея господин Румменигге-это косить бабло!А для топ клубов есть Лига Чемпионов!!
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ Maгa05 (раскрыть)
13.01.2016, 19:10
Хе-х, а кому это нужно?
Суперлига нужна для подъема бабла.
А много ли бабла поднимешь на системе лиг?
Кроме того, система лиг и так есть - это и есть система еврокубков. ЛЕ и ЛЧ.
  0
el barsa
13.01.2016, 19:10
БРЕД . Есть уже лига чемпионов
  2
Борисыч1
Борисыч1
ответ tiss (комментарий удален)
13.01.2016, 19:10
Очевидно, если какой-то русский клуб туда возьмут, то это будет именно Спартак - только у Спартака болельщиков тьма.
Хотя было бы прекрасно, если туда забрали бы Зенит [Соблюдайте правила].
Очистили бы Русский Чемп.
  1
Старый Пью
Старый Пью
ответ Воин трои (раскрыть)
13.01.2016, 19:07
Пяти миллиардам жителей Азии, Африки, США, Канады и малой Латинской Америки,
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ Jurij_Mar (раскрыть)
13.01.2016, 19:05
С критериями как раз всё ясно:
Деньги и ничего, кроме денег!
  1
DAD81
DAD81
ответ Старый Пью (раскрыть)
13.01.2016, 18:59
Ну менеджеры то, предположим, уже не те. Т.к. ЛЧ в групповом формате придумана 15 лет назад и, к примеру, Румменигге не был президентом Баварии. А так... я написал все то же самое.
  0
Jurij_Mar
13.01.2016, 18:58
А кто будет решать,что этот клуб,топовый.
И каковы критерии.
  0
Gannibal45
13.01.2016, 18:54
чтобы реализовать такую идею нужны огромные ресурсы, не думаю что найдутся такие рисковые люди, ведь не факт что итог оправдает надежды
  0
Alexander RM
13.01.2016, 18:52
Было бы круто, качественный футбол, супер матчи
  0
Воин трои
13.01.2016, 18:47
А кому она будет интересна кроме ваших клубов?
  1
Triem
13.01.2016, 18:33
Это перебор!
  0
Jeck Denielse
13.01.2016, 18:29
Пока Румменигге и ему подобные не вытянут из футбола всю копейку не успокоятся.........
Придумки будут ещё нелепей чем эта ....
Создадут блиц-футбол и стадионы на 300 тысяч и ЧМ будут раз в неделю.........короче жадность не знает границ
  3
serjinhо
13.01.2016, 18:25
не надо, а то болелы муму узнают, что их клубешко не суперклуб и повесятся
  0
кра-син
13.01.2016, 17:53
Старая тема.В прошлый раз ничем не закончившаяся.
  1
Andronikos_81
Andronikos_81
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.01.2016, 17:31
Идея была хорошая...но не с нашими чиновниками ...
  0
Vector
13.01.2016, 17:17
Мы тоже свою лигу создадим... вторую
  1
Фиорито
13.01.2016, 17:07
А вот это глупость. Нынешняя ЛЧ уже начинает себя изживать и все говорит о том, что прежняя система была интереснее, но пока терпимо и групповой этап для грандов можно считать разминкой.

P.S.

Все, что я могу пожелать Лиге чемпионов - это начинать с 1/64 и никаких групповых турниров.
  1
протон
13.01.2016, 16:37
«Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер»-«Барселона», - рассказал он.
  4
bsww
bsww
ответ Galaxy real way (раскрыть)
13.01.2016, 16:34
Это да, там практически клубы из настоящей Англии и принимают участие.
  0
alfranza
13.01.2016, 16:33
Давайте заработаем еще бабла.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
13.01.2016, 16:23
игра умирает. осталось не долго.
  1
Andronikos_81
13.01.2016, 16:20
Очередная авантюра чиновников УЕФА и владельцев европейских клубов,направленая на сверхобогощение...В наше время все упирается только в деньги...
Скоро футбол потеряет свой смысл и притягательность....
Надеюсь этого не произойдет!!!
Уже одни хотели РПЛ и УПЛ объеденить...
  0
Galaxy real way
Galaxy real way
ответ bsww (раскрыть)
13.01.2016, 16:18
В ЛЧ тогда будет же неинтересно. Раз уж собрал топ-клубы в одну лигу.
  0
bsww
13.01.2016, 16:13
У меня уже это есть в ФИФА 15, поменял команды и играю, а главное в отличии от 14 версии вылетов нету. Всё на базе Чемпионата Англии.
АПЛ - Монако, Арсенал, Атлетико Мадрид, Боруссия Дортмунд, ЦСКА, Челси, Барселона, Бавария, Шальке 04, Интер, Ювентус, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Милан, ПСЖ, Реал Мадрид, Севилья, Тоттенхэм, Вольфсбург
Чемпионшип - Хоффенхайи, Аякс, Атлетик Бильбао, Байер 04, Бешикташ, Боруссия Менхенгладбах, Бордо, Эвертон, Шахтёр, Ференбахче, Галатасарай, Лацио, Локомотив, Марсель, Наполи, Олимпик Лион, ПСВ, Рома, Бенфика, Спартак Москва, Спортинг, Валенсия, Зенит
Лига 1 - АЗ, Америка, Бока Хуниор, Бурсаспор, Насьонал, Брюгге, Динамо Москва, Краснодар, Тенте, Фейенорд, Фиорентина, Гамбург, Герта, Лилль, Малага, Орландо Пиратес, Реал Сосьедад, Ривер Плейт, Брага, Сен-Этьен, Сан-Лоренцо, Трабзонспор, Вилльярреал, Витесс
Лига 2 - Академика, Аль-Хиляль, Аль-Шабаб, Кальяри, Сельта Виго, Коламбус, Эсторил, Лорьян, Дженоа, Ганновер, Кубань, ЛА Галакси, Лех, Легия, Олимпиакос, ПАОК, Панатинаикос, Депортиво, Райо-Валекано, Сампдория, Терек, Торино, Удинезе, Вердер
  0
Maгa05
13.01.2016, 16:09
только этот руменига не догоняет, что нужно создать не закрытую суперлигу

а единую европейскую систему лиг, в которой клубы чуть пониже рангом могли рано или поздно подняться выше
  1
Zimka
Zimka
ответ serset (раскрыть)
13.01.2016, 16:08
Это и будет Лига Чемпионов в 2 круга с 18-20 участниками, новый этап развития, по формату Кубка европейских чемпионов никто не страдает и если грамотно всё сделать тут будет тоже самое.
  1
Санчо Панса
13.01.2016, 16:04
Ну конечно нельзя, Карл-Хайнц! Будущее оно достаточное непредсказуемое и туманное. Это был бы реально крутой турнир, если так посудить) Но как быть с добрым и старым турниром ЛЧ? Если топ-клубы ведущих чемпионатов Старого Света будут играть и там, и там, то это будет очень серьезная нагрузка на игроков, мягко говоря!
  0
Roman824
13.01.2016, 16:03
В случае реализации этой идеи умрут национальные чемпионаты этих стран - они просто станут никому не интересны. Чемпионата России это не касается по двум причинам - у нас нет топ-клубов и наш чемпионат и так при смерти.
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ musa_terek (комментарий удален)
13.01.2016, 15:57
Назови десять последних трансферов игроков по 20 млн Борнмута, Саута и Вест Бромвича.

Вообще забавно) Как низко опустились фанаты бей-беги лиги, что перешли на такую чушь. "Ой, да мы бы права на трансляции пересмотрели, ваще всех бы нагнули, но у нас все клубы богатые, во!" Про Лидс и Портсмут явно парень не в курсе. И что в Испании система сосьос и бабки клубы получают самостоятельно, а в Англии шейхи, Абрамович и Глейзеры дают нескончаемый поток бабла своим игрушкам похоже тоже)

Жалко вас даже)
  2
Амба Нагорск
13.01.2016, 15:54
За счет нац.первенств, хотя нашим это не грозит)
  0
barcelonistas
13.01.2016, 15:50
Куда уж вам больше финансов?)
  0
145532
13.01.2016, 15:49
Это что получается .Топ клубы Англии вообще отдыхать не будут ?
  0
зигзаг
13.01.2016, 15:43
Для начала хотя бы провели матч Барселона против сборной Германии. Лучшая команда против лучшей сборной.
  0
serset
serset
ответ brooks (раскрыть)
13.01.2016, 15:39
при тех, кажется, наоборот затишье со всякими G-14 и прочими ТОПами было..и число участников Евро возросло, пробиться в ЛЧ появился шанс у многих..
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт