Новости
 

Вандалы поиздевались над статуей Роналду

13.01.2016, 01:31

Вскоре после получения Лионелем Месси «Золотого мяча» статуя Криштиану Роналду в его родном городе Фуншал на острове Мадейра подверглась акту вандализма со стороны неизвестных.

Злоумышленники испачкали статую красной краской, а на спине фигуры написали «Месси 10». 

Вот как прокомментировала случившееся сестра португальского футболиста Катя Авейру:

«Это позорный акт вандализма сам по себе, который показывает уровень существующей зависти. Как жительница Португалии, я нахожу этот поступок постыдным, он огорчает меня. Остров все еще населяют дикари, у которых нет чувства уважения и которые не знают, как жить в уважающем себя обществе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com Фото: twitter.com
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Криштиану Роналду, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Воин трои
14.01.2016, 09:38
некрасиво конечно всё
  1
Neall
Neall
ответ NGY (комментарий удален)
13.01.2016, 18:12
спасибо, нашел, прочел)) сомнительная статейка - ни одного пруфа.. но даже если это и так - то порчу памятника действительно можно приравнять к вандализму! В случае с Роналду - осквернением тут даже и не пахнет... Или я что-то пропустил и слово "Месси10" стало нарицательно-ругательным??? Это мелкое хулиганство, стеб, издевка - ну уж никак не вандализм!!! его сестра сказала, что ему завидуют?? кто?? другие футболисты?? они это сделали?? я тебя может удивлю, но свет на португальце не сошелся!!! быть может только на вас, ибо по сути вы единственные люди которые ему действительно завидуют... всем остальным нас - рать)))
да, и мне совершенно фиолетово как на Месси, так и, простите, на Барселону)) мне ближе старушка Англия, просто философия и отношение к делу каталонского клуба мне симпатизирует.. скажу честно - я больше поклонник мадридского клуба (с давних времен), нежели каталонского - но на то, как его изуродовал Перес невозможно спокойно смотреть! и мне жалко истинных болельщиков Реала, они в шоке от происходящего и монументом в этой, опять же простите, куче стоит нескромный португалец!
Не хочу обсуждать его в 100500 раз все и так все знают для себя, просто УЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА одно - когда КриРо бросит давать дурацкие интервью, сыпать пафосными речами, РЕГУЛЯРНО нырять на поле, устраивать истерики, ставить себя выше команды-тренера-вселенной, а просто скромно делать свое дело - ЕГО ЗАУВАЖАЮТ даже в Барселоне! Да любить не будут, НО УВАЖАТЬ!! А так... видимо это уже не наступит никогда.

Удачи и добра =)
Здоровья Роббену))
  0
Forint
Forint
ответ NGY (комментарий удален)
13.01.2016, 17:48
А кто говорит об обратном? зажрались обилием звезд, и не уважают соотечественников которые достигли высот
  0
Jeck Denielse
13.01.2016, 16:47
Нормальная такая выходка ....ничего удивительного....учитывая чьи фанаты оставили автограф......
Роналду не надо было ставить памятник доступный для обывателей....зная как нездорово общество....уж ему ли не знать.....
Свинной грипп,птичий грипп,мессипоклоничество.........надуманные вирусы направленные на обогащение авторов......
  1
Сергей Шипилов
13.01.2016, 16:46
Бедная статуя ,наверное глубочайшее потрясение перенесла от маргинальных выходок людишек.))
  0
waren61rus
13.01.2016, 16:25
Дураков везьде хватает!
  0
Maгa05
Maгa05
ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
13.01.2016, 16:11
В этом списке:
Пирло, Гиггзу, Тотти, Мальдини, Джеррарду, Клозе, Буффону, Песьякову

джеррард и писяков явно лишние
  1
Chilahim
13.01.2016, 15:56
Забавно, конечно, но не более того.
Скорее как глупость выглядит. Я осуждаю.
  0
EAGinLE
13.01.2016, 15:52
Прикольно .
  0
EAGinLE
13.01.2016, 15:51
Прикольно .
  0
EAGinLE
13.01.2016, 15:50
Прикольно .
  0
Коляныч
Коляныч
ответ Erik15 (раскрыть)
13.01.2016, 15:38
А памятники самому себе ставить не варварство?
  0
Erik15
Erik15
ответ Коляныч (раскрыть)
13.01.2016, 15:32
Вот ты сейчас о чём??? Вандализм-в любом его проявлении,это варварство! Очём с тобой диспутировать?
  0
Erik15
Erik15
ответ NGY (комментарий удален)
13.01.2016, 15:29
А здесь таких "компьютерных вандалов" много,и как не странно,все они болельщики одного клуба(ну не Реала-конечно)
  0
Forint
13.01.2016, 15:01
хоть эти вандалы умалишенные бандерлоги, но тот факт что это произошло в родном городе Роналду в ПОРТУГАЛИИ говорит о многом.
  1
Die Roten
Die Roten
ответ Shafterhopf (раскрыть)
13.01.2016, 14:47
это не кажется.о этом писали.он сам финансировал.))
  0
Die Roten
13.01.2016, 14:45
а нечего самому себе памятники ставить!))
  0
Коляныч
13.01.2016, 14:45
Если кто-то интересуется подобными новостями, это сразу говорит об его уровне развития.
  0
Коляныч
13.01.2016, 14:23
А куда все его глорики подевались? Или теперь уже восхваляете Месси и Суареса? Потому что типа модно? И жалко и противно на вас смотреть. Ну где бундесимка, покажись хоть ты.
  1
Судья
Судья
ответ MashaTr2 (комментарий удален)
13.01.2016, 13:39
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
Судья
Судья
ответ джерард 70 (комментарий удален)
13.01.2016, 13:36
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
KoValery
13.01.2016, 13:06
На мой взгляд еще большим позором для Роналду было открывать памятник своей эрекции (кто видел его спереди, знает).
  5
Судья
Судья
ответ Ronaldo the Caesar of Football (комментарий удален)
13.01.2016, 13:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию
  0
Судья
Судья
ответ Pepe 3 (комментарий удален)
13.01.2016, 13:01
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
Судья
Судья
ответ СПРАВЕДЛИВЫЙ ФАНАТ (комментарий удален)
13.01.2016, 12:59
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
PATRIOT1965
13.01.2016, 12:54, ред.
Это еще раз доказывает,что нечего при жизни ставить памятники.
  3
barcelonistas
barcelonistas
ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
13.01.2016, 12:52
Все верно, Буффону, Мальдини, Песья... Стоп, что?
  1
112910415
13.01.2016, 12:36
это лишнее
  0
Pepe 3
Pepe 3
ответ Shafterhopf (раскрыть)
13.01.2016, 11:57
Погугли...если подождешь, напишу. Занят работой
  0
id301977823
13.01.2016, 11:53
Гребанные бендеровцы (
  0
Shafterhopf
Shafterhopf
ответ Pepe 3 (комментарий удален)
13.01.2016, 11:45
Я не мессидрочер, но тоже что-то не припоминаю чего это Роналду сделал такого выдающегося для Португалии?
  0
Shafterhopf
13.01.2016, 11:43
Почему-то мне кажется, что памятник Роналду был поставлен самим Роналду. Отмывать его никто не будет, новый поставит.
  3
ОЛЛС
13.01.2016, 10:58
Слишком много внимания к его персоне.
  4
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
13.01.2016, 10:39
марадонна: "это рука Бога расписала!" ))) памятники живым -грех, а тем более таким!
  0
LAKZ
13.01.2016, 10:16
есть люди занимающиеся благотворительностью,и если покупают себе самолёты,то могут значит позволить..но их не любят.
а есть озлобленные любители ложек,уклоняющиеся от уплаты налогов,и они самые лучшие!
  0
Али Хамадони
13.01.2016, 10:05
Фанати Реала обвиняет, болельщиков Барселони и Месси вы что умники, это родной город Роналду значить жители города не довольны, поведение вашего кумира, кто бы не был оставайся человеком Роналду заслужил уважение что добился всего своим трудом, но высокомерыя и поставить себе памятник, и снимать о себе фильм это дебилизм, надо быть скромнее даже великий Емельянко скромен, народ любить простоту и выпендриваться не дело мужское.
  2
mihon_87
13.01.2016, 10:00
Самолеты покупает, да памятники ставит. А Месси Золотые Мячи берет)))
  0
sir-5
13.01.2016, 09:56
Роналду жив,поэтому это не вандализм. Да и вряд ли это значимое произведение искусства.А вот живым памятники ставить-это и есть элемент кощунства.
  4
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited
ответ главный фанат Барселоны (комментарий удален)
13.01.2016, 09:54
Потому что его португальский партнёр не выиграл зм и он пошел мстить и глорить за месси?
  0
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited
ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
13.01.2016, 09:53
Песьякову? Он чего-то добился в футболе?
  2
AlexandrMUnited
13.01.2016, 09:53
Это школьники с соккера поиздевались. Ну идиоты конечно, ничего не скажешь.
  0
starche
starche
ответ Pepe 3 (раскрыть)
13.01.2016, 09:24, ред.
Не вижу конкретного ответа! А его - просто нет!
  0
Pepe 3
Pepe 3
ответ starche (раскрыть)
13.01.2016, 09:22
Тебе надо было футбол смотреть. Тогда бы ты поняла.
  2
alik4
13.01.2016, 09:20
Это были барсаглоры
  4
fr3nd
fr3nd
ответ starche (раскрыть)
13.01.2016, 09:19
статую поставил
  4
Ангел неБесГрешен
13.01.2016, 09:16
Это по заказу Кристинки и сделано. Теперь осквернённый памятник снесут, а ему отольют из золота. И будет у Месси Золотой мяч, у Роналду Золотой Роналду. Будет круто!
  0
starche
13.01.2016, 09:15
Зато посмотрим как он отмоется рекламным шампусиком!
  1
Alex12357
13.01.2016, 09:14
Что хотел-то поимел!
  0
starche
starche
ответ Pepe 3 (раскрыть)
13.01.2016, 09:13
А конкретно?
  0
starche
13.01.2016, 09:12, ред.
Молодцы! Он по-праву это заслужил.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт