Новости
 

Блохин: «„Золотой мяч“? Каждый год одни и те же, уже даже неинтересно»

11.01.2016, 15:34

Экс-игрок сборной СССР Олег Блохин прокомментировал предстоящую церемонию вручения «Золотого мяча».

«Награды заслуживают все трое. Они поэтому и лучшие, раз мы каждый год их выбираем. Уже даже и неинтересно. Для разнообразия приз можно отдать Неймару. Честно сказать, не думал, кого ещё можно было бы включить в список претендентов».

Напомним, Блохин стал обладателем «Золотого мяча» в 1975 году. 

Сегодня в Цюрихе награда найдет своего хозяина. Претендентами являются форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Блохин Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
амурец
ответ Sandvikens AIK (комментарий удален)
12.01.2016, 14:58
а какой был цирк в 2010, 2012, 2015
  0
амурец
амурец
ответ Конор МакГрегор (комментарий удален)
12.01.2016, 14:56
а в 15 Неймару
  0
richi
12.01.2016, 09:36
К сожалению на данный момент конкурировать с Месси ни кто не может. Роналду походу подсдулся, а больше и рядом никого нет.
  0
амурец
12.01.2016, 05:42
ну может и верно, он то свой ЗМ честно заслужил
  0
Фиорито
Фиорито
ответ aztec1970 (раскрыть)
11.01.2016, 20:08
Это как бабушка, блокадница-воровка, Роза Галимовна, которая умерла в полиции, какой гвалт устроила сионистская пресса против Магнита. То же самое жидовские СМИ Беланову тут же сшили алиби. Но я читал о случившемся в Советском Спорте))
  0
nulll
nulll
ответ Palex (раскрыть)
11.01.2016, 20:04
я про 1/4, французы дошли до полуфинала
  0
Palex
Palex
ответ nulll (раскрыть)
11.01.2016, 19:42
В полуфиналах играли ФРГ-Франция и Аргентина-Бельгия.
  0
nulll
nulll
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 19:21, ред.
ну не так уж боялись, скорее опасались, тем не менее дошли до полуфинала выдав матч на все времена, эталон "футбольных сливок" Бразилия - Франция
  0
aztec1970
aztec1970
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 19:09
Эх, дядя, слышал ты звон..., Стрельцов был талантищем и королём до отсидки, а после - старательно доигрывал ни на что не претендуя. Погрузнел, поскучнел, потерял скорость...
  1
aztec1970
aztec1970
ответ Фиорито (раскрыть)
11.01.2016, 19:05
Ты повторяешь версию жёлтых СМИ из ФРГ, сам Беланов отвергал свою причастность к поступку родственников жены, ага.
  1
andrefino13
11.01.2016, 18:54
Для разнообразия можно было бы и подумать,прежде чем говорить.
  2
Hезнакомец
Hезнакомец
ответ 95-shishani-95 (комментарий удален)
11.01.2016, 18:49
В истории остаются победители, а хейтеры пусть ноют до конца своей жизни)
Месси абсолютно заслужил в этом году ЗМ.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Пластун (раскрыть)
11.01.2016, 18:44
Да уж куда ему, украинскому пенсионеру, за молодыми гоняться!
  6
JustFootball
JustFootball
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 18:42
Только еще и подкручивают по нужному под этих двух футболистов. Когда надо - оценивают индивидуальные заслуги, когда нет - оценивают командные достижения/трофеи. Скучно. По 2 мяча должно быть у каждого из них, не больше.
  2
Пластун
Пластун
ответ sir_Alex (раскрыть)
11.01.2016, 18:27
Мало. Ещё хочет. Ведь он ушёл рано, сейчас в этом возрасте играют вовсю.
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ aztec1970 (раскрыть)
11.01.2016, 18:26
4 поражения и ничья,Чивадзе не забивает...Блохин выступает...
Все это звенья одной цепи......Наигрывать в товарняках и брать
в сборную в основу-это разные вещи.и это чистая правда....
Посмотри полузащиту в варианте Малафеева перед чемпом
и Лобановского на чемпе....это небо и земля,перекроена прямо
под чемпионат.а как мы помним.именно линия полузащиты
стала открытием на чемпионате,так что все в совокупности,
поэтому правильно сделали,что отправили команду с Лобановским,
это сейчас за товарняки да и фиг с ним,а тогда 5 матчей без побед
в предверии такого мундиаля...а идите как вы уважаемый отдохните )
Вместо вас поедут с духом победителя товарисчи......вот как и было дело.....
  0
starche
11.01.2016, 18:25
Никто не мешает проявлять себя и другим. Но ничего не поделаешь, - они продолжают оставаться лучшими!
  0
Давуд
Давуд
ответ yrasikos22 (раскрыть)
11.01.2016, 18:23
Да и Батэ ни кот не знает
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ фланговый бегунок (раскрыть)
11.01.2016, 18:19
Ну это как сказать,с такими партнерами как Хави и Иниеста можно без проблем.
  2
aztec1970
aztec1970
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 18:19
Насчёт игнорирования киевлян в сборной - это неправда. В последних товарняках (4 поражения, 1 ничья) Малафеев использовал в разных сочетаниях десять киевлян. У меня лично сложилось впечатление, что Эдуарда Васильевича откровенно сливали, да тут ещё Чивадзе в двух проигранных матчах не забил пенальти, ага. Что касается Блохина, то есть самопризнание:
Рос. газета: Я слышал историю о том, как с тренерской должности снимали Эдуарда Малафеева. На собрании команды в 1986 году вы якобы выступили как "спортсмен и коммунист" и потребовали его отставки. Неужели это правда?
Олег Блохин : Отчасти. Дело было вот как. Малафеев собрал тогда всю сборную СССР и предложил написать каждому футболисту свой собственный состав команды. Я написал фамилии 22 игроков киевского "Динамо", включая всех запасных, и приписал, что вижу главным тренером только Валерия Лобановского. К нам тогда приехал Марат Грамов, председатель Госкомспорта. И я действительно выступил и как спортсмен, и как коммунист... Поймите, что принципиальные решения тогда по-другому не принимались. В итоге на чемпионате мира в Мексике в том же 1986 году сборную уже возглавлял Валерий Васильевич.
  0
Давуд
11.01.2016, 18:18
Одни и те же Дзюба ,смойлов и акифеев не интересно
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ фланговый бегунок (раскрыть)
11.01.2016, 18:17
Детский сад больше похоже на то,что сейчас,
когда все игрушки на протяжении 5 лет
как переходящий приз,переходят их одних
и тех же рук в другие.и обратно......это даже ясли )
  2
Фиорито
Фиорито
ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
11.01.2016, 18:14
Сборная играла хорошо, но вафли и шоколад пройти не смогли... Болезнь Лобановского расслабляться раньше времени.
  2
фланговый бегунок
фланговый бегунок
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 18:14
Вас послушать так всем по очереди надо давать,чтоб другим не обидно было. Детский сад еибогу.
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ зигзаг (раскрыть)
11.01.2016, 18:12
Не в этом дело ) Просто раньше ЗМ вручался не по количеству
только лишь забитых голов,а в эту категорию выбора включались
еще и выступления на мундиалях,если они были в тот год,
естественно кубки кубков,чемпионов и кубки уефа,выбор делался
в совокупности,по сути в прошлом году ЗМ заслужил Мюллер,
он и чемпион мира,лучший в сборной,и Бавария перед этим выиграет ЛЧ,
и в сезоне выступает достойнейшим образом....и в итоге ЗМ уходит не к нему.....
  5
фланговый бегунок
фланговый бегунок
ответ yrasikos22 (раскрыть)
11.01.2016, 18:11
Сколько "Калину" не пиарь,Мерседесом она никогда не будет.
  0
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш
ответ Фиорито (раскрыть)
11.01.2016, 18:07
Если бы??? Бельгии мы не должны были проигрывать. Они были не сильнее нас. Да и остальных тот состав мог обыгрывать. Заваров, Яковенко(травмы ему в дальнейшем помешали), Алейников в центре поля никому не уступали. Не зря их Ювентус потом купил. Это был топ уровень.
  2
Port-Petrovsk007
11.01.2016, 18:06
Кстати на ЧМ-1986 года,французы с Платини боялись
нашу сборную,как огня,когда попали в группу с нами,
еле ноги унесли,просто со скрипом выдавив ничью,
а по итогу нас режут с Бельгией,а французы благополучно
занимают третье место,обыграв выдохнувшихся
после нас и испанцев,"красных дьяволов" и таков итог )
  3
зигзаг
11.01.2016, 18:05, ред.
Тоесть Месси должен специально промахиваться и отдавать неточные передачи, чтобы золотой ему мяч не достался и тогда Блохину будет интересней.
  0
nahan
11.01.2016, 18:05
Такова реальность...
  0
aztec1970
11.01.2016, 18:03
А ты бы хотел, как на конкурсах красоты?
  0
Port-Petrovsk007
11.01.2016, 18:03
ФИОРИТО........есть реальные факты......

Малофеев вывел сборную на ЧМ-86, но последние товарищеские матчи
сыграли просто безобразно, в частности с финнами,по нулям в Луже,
а тогда товарняки если и не официальными считались,однако перед
чемпионатом мира играть сборной Союза вничью с финнами это ниже плинтуса,
и в это же самое время киевское Динамо побеждает в Кубке Кубков,
а Малофеев многих киевлян просто принципиально игнорировал,
поэтому насколько помню,на собрании Блохин выступил тогда в Новогорске,
это просто не афишировалось особенно сильно,но я это читал тогда помню,
а Блоха вес имел не хилый,и в итоге большинством со стороны киевских,
и кстати тбилисские тоже были с киевлянами за Лобана,хоть и менее активно,
но продавили что хотели,и в итоге Госкомспорт снял Малафеева....типа по здоровью...
А игры реально последние были невнятными......видно было что непорядок внутри.....

А то,что мы увидели на мундиале в Мексике,сборная под руководством Малафеева
и близко бы не показала с мутным футболом,так что сборная Лобана по делу поехала,
тем более там вся полузащита была перекроена перед ЧМ,а как говорят,скажите мне,
кто у вас в полузащите,и я скажу какая у вас команда......было такое и будет всегда )
  3
Фиорито
Фиорито
ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
11.01.2016, 17:59
Фаворитами были ни мы, а датчане, которые играли в тотальный футбол и если бы Аргентина на них попала, то о Марадоне так никто бы и никогда не узнал))
  1
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 17:55
В Мексике мы были одними из фаворитов. Это был провал. Беланов играл хорошо на том ЧМ, но для ЗМ этого мало. Даже в ДК он лучшим не был.
  1
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Фиорито (раскрыть)
11.01.2016, 17:55, ред.
Ни на грамм не соглашусь )
  1
Andronikos_81
Andronikos_81
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 17:47
Согласен!! Просто раньше такого не было..
  2
Vector
Vector
ответ Конор МакГрегор (комментарий удален)
11.01.2016, 17:47
Да и Нойеру можно было отдать... после ЧМ...
  1
Galaxy real way
11.01.2016, 17:47
Что поделать, если из года в год премию вручают инопланетянам.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Пластун (раскрыть)
11.01.2016, 17:44
Он уже получил свой.
  7
капустко
11.01.2016, 17:43
Кто старается, тот и получает.
  0
DIDI 23
11.01.2016, 17:42
Блохин: " Вааав, да все знакомые лица !"
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Andronikos_81 (раскрыть)
11.01.2016, 17:38
Они и сейчас есть,просто мерило теперь количество голов )

Почему не дать Мюллеру,того же Рибери прокатили в 2013,
периодически кто-то выстреливает,что на ЧМ,что на ЧЕ,
или вообще весь сезон проходит просто на кураже.....

Так что ,Блохин определенно прав,одно и то же
приедается,тем более если это одно и то же,
между двумя людьми на протяжении 5 лет уже )
  3
Пластун
Пластун
ответ sir_Alex (раскрыть)
11.01.2016, 17:36
Блохин 1, блохин 2, блохин3.
  0
yrasikos22
11.01.2016, 17:33
Играй Месси в Батэ,его бы никто не знал, как бы он не играл.
  2
yrasikos22
11.01.2016, 17:28
Звёздные таланты есть и их много в футбольном мире,просто в нынешнее время уже по футбольным качествам мало кто оценивает,щас все решает пиар и раскрутка,чем больше ты популярен тем больше у тебя шансов на золотой мяч.
  2
Фиорито
Фиорито
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11.01.2016, 17:22
Да, тогда он хорошо сыграл на острие, но ЗМ это уже слишком. Более того, Лобановский поступил неэтично, забрав тот чемпионат у Малофеева, который вывел сборную на Мехико. Ехать должна была команда Эдуарда Малофеева.
  0
ивановец1
11.01.2016, 17:22
  1
Andronikos_81
11.01.2016, 17:19
Достала всех сладкая аргентино-португальская парочка) Но увы, дефецит на звезд в мировом футболе...Надеюсь скоро придет новая плеяда звезд,под стать: Роналдо,Зидану,Рональдиньо,Бекхему,Шевченко,Батистуте...
  2
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Фиорито (раскрыть)
11.01.2016, 17:17
Ну и что ? ) Стрельцов вообще отсидел,
однако стал великим игроком,талантище
был просто супер,по глупости сел.....

Беланову до него конечно как до Луны,
но однако на ЧМ-1986 в Мексике он
сделал много для сборной Союза,
а Союз - это уважуха,сила и кулак !
  1
Фиорито
Фиорито
ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
11.01.2016, 17:11
Да к тому же украл из гипермаркета в Менхенгладбахе, с женой, товаров на 5000 баксов и пытался удрать на машине. Был суд, который оштрафовал Игоря за воровство.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт