Новости
 

Клопп: «Английский футбол может удивить Гвардиолу»

11.01.2016, 13:24

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих впечатлениях от работы в Англии. Также он предупредил своего коллегу по тренерскому цеху Хосепа Гвардиолу о возможных трудностях, которые его могут подстерегать в АПЛ. Напомним, Гвардиолу активно связывают с «Манчестер Сити».

«У Пепа огромный опыт. Уверен, он будет приобретать много игроков, чтобы иметь обойму команды примерно в 35 человек. 

Английский футбол отличается от всех остальных. Здесь очень большое количество матчей. Когда я только пришел сюда, то и не подозревал, что в Кубке Лиги есть еще и ответный матч. Мне уже говорили в Германии после первого полуфинала: „Ты снова в финале“. Идиоты!

В Германии если вы говорите людям, что в случае ничьи в Кубке Англии требуется переигровка, то они не верят своим ушам. Здесь есть экстра-таймы и пенальти, но лишь после второй игры.

Что я могу сказать, в Англии очень весело, это великая страна. Здесь живут хорошие люди, а еда гораздо вкуснее, чем о ней говорят. Погода только не очень».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль
Персона: Клопп Юрген, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
12.01.2016, 23:11
он готов удивляться
  0
lobsterdam
12.01.2016, 18:57
еда для немца главное в жизни.
  0
Linxform
12.01.2016, 18:16
Клоппу забыли сказать что клубы калибра Ливера и выше играют в Кубке Лиги дублями? )))
  0
666roza777
11.01.2016, 21:38
35 человек в обойму? Клопп знатно потролил Гвардиолу! :D
  1
Audi R8
Audi R8
ответ dimagas1 (комментарий удален)
11.01.2016, 21:00
а при чём тут это? суши-бары с японской едой, находящиеся в Питере, кто-нибудь называет европейской кухней? или российской кухней?
  0
Давуд
11.01.2016, 20:38
Пеп лучший
  0
зигзаг
11.01.2016, 18:34
Или Пеп удивит Английский футбол.
  0
starche
11.01.2016, 18:30
Думается, что Пеп справится.
  0
satybaldyev_sergey
11.01.2016, 18:23
Гвардиола после этих слов Клоппа попросит в состав Сити не только Месси, но и Бейла, Азара, Мюллера и .....ect.
  2
nahan
11.01.2016, 17:56
Да, АПЛ приносит много сюрпризов...
  0
Vector
11.01.2016, 17:51
Надеюсь, Гвардиола опять "докажет" свою "гениальность"
  0
Galaxy real way
11.01.2016, 17:44
Это очевидно. Ведь в этой лиге главное скорость бега футболистов, у них должны присутствовать бойцовский характер, должны принимать быстрые решения, не все так гладко как в Бундеслиге.
  0
Travios
11.01.2016, 17:35
И что же такого вкусного в Англии? Овсянка, сэр?)
  1
ХУБУЛ
ХУБУЛ
ответ Старый Пью (раскрыть)
11.01.2016, 17:15
Не знаю не знаю, хинкали, хачапури, сациви, лобио и т.д. Грузинское вино уммммм))))))
  0
Audi R8
Audi R8
ответ Старый Пью (раскрыть)
11.01.2016, 16:26
Узбекистан - Европа?)
  1
Audi R8
11.01.2016, 16:25
красава Юрген - на позитиве, очень интересное вью.
  0
Gogi Gogin
11.01.2016, 16:21
Может удивит,а может не удивит.Наверняка Пеп знает регламент английский.А вот погода,хукня и бабы -это да,могут удивить.
  1
Фиорито
Фиорито
ответ Arhive (раскрыть)
11.01.2016, 16:01
Как раз очередь Баварии и подошла и это будет справедливо по гамбургскому счету, поскольку от Пепа это золото уже ускользнуло аж 2 раза.
  3
dzvinka
dzvinka
ответ лолос (раскрыть)
11.01.2016, 15:58, ред.
"непобедимая машина" и "МС" в одном предложении виглядит не то что не смешно, а групо. Будут пердолить всякие Вотфорды твоего Гвардиолу каждые две недельки, а парни с низших лиг в кубковых встречах доломают привезенных им испанских балерин, которых не успеют до этого поломать команды по типу Стока.
  2
Arhive
Arhive
ответ Фиорито (раскрыть)
11.01.2016, 15:56
Барса вряд ли, дважды никто не смог еще. Бавария? не внушает уверенности. Реал? возможно. либо кто то новый, от кого не ждем.
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ FootballFun1985 (раскрыть)
11.01.2016, 15:52
Всё верно. Ибо кто бы что бы ни говорил, а побеждают в футболе бабки.
В Германии отрыв Баварии от остальных по количеству бабла очень большой.
В Англии по этому показателю конкуренция выше.
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален)
11.01.2016, 15:49
Вот за такие подходцы (в частности) и назвал Алвес СМИ мусором.
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ ХУБУЛ (раскрыть)
11.01.2016, 15:48
Готов поспорить.
В Европе лучшая кухня - узбекская :)
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ Roman824 (раскрыть)
11.01.2016, 15:47
так он, вроде, и не жалуется. А насчет страшных б - это точно :)
  0
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ лолос (раскрыть)
11.01.2016, 15:40
Вряд ли. И дело не в силе Гвардиолы. В Испании изначально была так сказать двухкомандная система. Там соперники Барсы определялись по принципу "либо Реал, либо никто". В Германии же вообще последние лет 15 с Баварией кто-то может соревноваться лишь на короткой дистанции, то есть в отдельные небольшие временные промежутки. Финансовая мощь у клубов не та. В Англии же соискателей титула по определению больше, и если кто сдает, как нынешний Челси, то есть кому занять его место. Не в этом году, так в следующем.
  1
ЮЗИК
11.01.2016, 15:36
Думаю так и будет
  0
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ Venezuela (раскрыть)
11.01.2016, 15:36
В сезоне 2007-08 ВХЮ раздул свой состав до сорока с лишним человек. Перебор, конечно, но никто и не говорит о 35 равнозначных игроках.
  0
Санчо Панса
11.01.2016, 15:31
Столько хорошего Юрген сказал в адрес АПЛ) Молодец! Надеюсь немецкий специалист четко дал понять Пепу, что в этой стране ему будет не просто. Вполне так может сложиться, что с лета 2016 года он будет тренировать Ман.Сити, в котором играет футболист, которым он восхищался, когда тот выступал за Вольфсбург! Я про Кевина Де Брюйне конечно же)
  1
Фиорито
11.01.2016, 15:28
Если Барса в этом сезоне возьмет ЛЧ, то о Луисе Энрике начнут говорить как о более высокой фигуре, чем Пеп)), но я думаю, что золото ЛЧ возьмет Бавария.
  3
Roman824
11.01.2016, 15:09
Привыкай, герр Юрген. Сам выбрал. А еще у них бабы страшные.)
  0
Kurtd
Kurtd
ответ Venezuela (раскрыть)
11.01.2016, 15:06
В первой команде того же Ливерпуля 29 игроков, и лишь один из них не принимал участия ни в одном оф.матче этого сезона.Так что 35 для чемпионата, двух внутренних кубков, и еврокубка - самое то.Так что Клопп знает, что говорит.
  0
ст_прапорщик
11.01.2016, 15:05
С шейховыми деньжищами можно вербовать по 35 человек, попробовал бы он так с каким-нить Норвичем или Виллой
  1
Venezuela
11.01.2016, 15:00
35 игроков - это все-таки перебор. КлоппЮрген ГвардиолаХосеп
  0
Agro1987
11.01.2016, 14:48
Погода только не очень, сказал Клопп. Он ещё в России не был!!!
  4
Небесный
11.01.2016, 14:32
Да ну? Гвардьола придет в АПЛ и скажет: батюшки, да тут все свои: Раньери, Клопп, может, Маур подтянется к лету.
  1
Vaart23
Vaart23
ответ лолос (раскрыть)
11.01.2016, 14:25, ред.
В Англии хватает думающих тренеров. Здесь действительно каждый может выиграть у каждого. При правильной тактике будет он пролетать и середнякам и аутсайдерам. Будет борьба, а не гегемония. А в Германии "Бавария" и до него доминировала.
  16
George-CFC
George-CFC
ответ barcelonistas (раскрыть)
11.01.2016, 14:21
Жду это противостояние.
  1
Верг
Верг
ответ juchok (раскрыть)
11.01.2016, 14:18, ред.
рыба с картошкой фри, остальное все с других кухонь мира, шаурма, бурито всякие, сэндвичи, бургеры, сосисоны, стэйки
  0
ХУБУЛ
11.01.2016, 14:16
Грузинская кухня лучшая в Европе!!!!!!! К чему я это))))))) А дааа Юрген же про кухню говорил.
  1
Den Bull
11.01.2016, 14:13
Причём даже очень)
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ George-CFC (раскрыть)
11.01.2016, 14:12
А для тебя Борнмут - Норвич?)
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ juchok (раскрыть)
11.01.2016, 14:12
"Овсянка, сэр!"
А если честно - то кухня там действительно так себе. В сравнении с почти всеми другими европейскими. Клопп просто политкорректничает, да и то слегка.
  0
Русский Моуриньо
11.01.2016, 14:03
Аршавина,Павлюченко и Кокошу он тоже удивляет..!Можно сидеть на лавку в России и получать в два раза больше.
  1
3ton
11.01.2016, 14:03, ред.
я смотрю его МЮ удивил с Арсеналом сильно , да и Челси,как "крысы" сидели в норе и боялись в нормальный футбол поиграть

каждый тур будет играть Сити с автобусом
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ juchok (раскрыть)
11.01.2016, 14:00
Йоркширский пудинг.
  8
лолос
лолос
ответ Остапчук 67 (комментарий удален)
11.01.2016, 13:59
С приходом Гвардиолы такого не будет. Он создаст из МС непобедимую машину со своей тики-такой, так что никто у его команды даже мяч не сможет отобрать, а не то, что гол забить! Вангую гегемонию "Сити" в АПЛ, как сейчас происходит с "Баварией" в Бундеслиге.
  0
Таганский
11.01.2016, 13:57
Интересно было бы узнать кого это Юрген в Германии "идиотами" назвал..))
  4
illusionist8
11.01.2016, 13:57
что есть что есть,такого деревянного футбола как на острове он навряд ли где еще увидит))
  3
juchok
juchok
ответ YRunner (раскрыть)
11.01.2016, 13:49
от души,мужики!
щас почитал за это!не думал,что в такой стране,как Англия фаст-фуд вытеснит реально национальное блюдо!пробовал я эту рыбу и чипсы,вкусно,даже очень!))однако,щас наткнулся на "яйца по-шотландски"!думаю,что надо заморочиться)
  4
owl_fake
11.01.2016, 13:39
В Англии футбол напряжённый, интенсивный. Его больше, чем в Германии; соответственно и работать там стоит усерднее.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт