Новости
 

«Барселона» — лучший клуб 2015 года по версии IFFHS

07.01.2016, 21:24

Испанская «Барселона» (379 баллов) возглавила клубный рейтинг 2015 года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)

На второй строчке рейтинга расположился туринский «Ювентус» (286 баллов).

Замкнул тройку лидеров итальянский «Наполи» (268 баллов).

Наилучшего результата среди российских клубов добился питерский «Зенит», который оказался на 31-й позиции (187.5 баллов).

Напомним, что сильнейшим национальным первенством 2015 года была признана испанская Примера.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с iffhs.de
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона, Ювентус, Наполи, Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
spartak11
spartak11
ответ Воин трои (раскрыть)
08.01.2016, 13:08
Какая борьба с вашей стороны?!ухаха,не смеши народ))
  0
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23
ответ FENNNNN (комментарий удален)
08.01.2016, 12:37
Пересматриваешь падение Боатенга и плачешь наверно?! Жаль тебя(
  0
Sukhoverkov2012
08.01.2016, 12:05
Не рейтинг а бред
  0
KaZёL
KaZёL
ответ Воин трои (раскрыть)
08.01.2016, 11:01
30-40 лет?С какого источника такая инфа?
  0
Воин трои
Воин трои
ответ spartak11 (раскрыть)
08.01.2016, 09:39
За щеку они любят драть тарасовский клубчик.
А ЦСКА с ними на поле борется и играет в,футбол
  0
Воин трои
08.01.2016, 09:36
Все по делу.Барса,уже доминирует не один десяток лет в футболе
  0
denmig
08.01.2016, 07:52
А на последнем месте цска!
  0
hardpony
08.01.2016, 05:49
все вранье кроме 1 места. Барса заслужила делом.
  0
амурец
08.01.2016, 05:38
вообщем то верно Барселона в 2015 была лучшей
  0
Hardwell
Hardwell
ответ владик за барселону (раскрыть)
08.01.2016, 01:55
Фига се,даже Наполи пишешь...ты посмотри их игры!!!Они отлично играть стали!!!Я не фанат бывшего клуба Марадоны,но они если слабее Реала,то ненамного.Реал прост форму растерял со схемой игры из за руководства своего.А по именам и составу конечно сильнее!Но командно...а футбол игра командная.Даже Месси нуждался в Иньесте и Хави как мы помним.
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Rex04 (раскрыть)
08.01.2016, 01:49
Моя мама даже это знает,а моего друга даже бабуся это знает)))Когда к нему в гости приехал,шёл матч,помню как она махнула рукой и говорит,где Месси играет?здесь...кто это, Ба р сееее...а ну вот они и самые сильные)))ХАХ)))
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
08.01.2016, 01:47
Я даже не ожидал лицезреть от тебя,что всё таки признаёшь,как и половина болелов Барсы,что Ювентус-это второй клуб мира на данный момент.Ну а вы с нашей точки зрения также по праву на 1 месте и это не обсуждается.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО в этом рейтинге я бы на 3 место поставил Баварию!!!Она явно превосходила и сейчас сильнее Наполи.Можно и Реал ставить,но клуб что то никак себя найти не может,а обыгрывать Мальмё и говорить вот смотрите как мы их-ну это несерьёзно для призёров.
  0
Palex
Palex
ответ DXTK (раскрыть)
08.01.2016, 01:37
Наполи третий-это просто бред!
  0
bakinec32
08.01.2016, 00:50
так и должно быть.
  1
Bibras
08.01.2016, 00:49, ред.
В истории футбола есть много гениальных, фантастических, исторических игроков. Но на СЕГОДНЯ - есть только ОДНО БОЖЕСТВО, которое с другой планеты. И пока оно есть, мы будем наслаждаться им. Я не болела Барсы, но смотрю и наслаждаюсь этим БОЖЕСТВОМ по имени Лео! А Барса-заслуженно первая, и прежде всего как команда да и с такой тройкой напов наверняка поа что будет наверху и пока её еще никто не догонит!
  3
el barsa
08.01.2016, 00:30
КАК ВСЕГДА. САМЫЕ ЛУЧШИЕ. ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ. ЛУЧШИЕ КЛУБ , ЛУЧШИЕ ИГРОКИ, ЛУЧШИЕ ФАНАТЫ - САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ, ЛУЧШЕЕ РУКОВОДСТВО И ТРЕНЕР. VAMOS BARSA
  1
Сливки общества
08.01.2016, 00:24
Наполи - 3?! Ололо. IFFHS не будет IFFHS, если не сотворит какой-нибудь бред.
  1
СайфуЛлаh
07.01.2016, 23:54
Юве бьется за себя и за всю Италию..Вполне достойное место для них..
  0
морозз
07.01.2016, 23:42
Самая красивая игра доставляющая истинное наслаждение...самое лучшее нападение в истории футбола...МЕССИ - гений мяча...выигранно всё что можно в клубном футболе!
Какие могут быть сомнения господа, что это всё о Барселоне...какие могут быть сомнения!
  2
Великолепный
Великолепный
ответ spartak11 (раскрыть)
07.01.2016, 23:27, ред.
А до нас покуражилась над вами - 16.03.94. Барселона – спартак – 5:1
20 ноября 2012 - спартак - Барселона 0:3
  5
Давуд
07.01.2016, 23:26
Вечно вторые уже шестые
  0
id301977823
07.01.2016, 23:25
Версия с многочисленными багами
  0
Jaka RM
07.01.2016, 23:20
Да вы что?
  0
Rex04
07.01.2016, 23:12
Это даже моя кошка знает что барселона сильнейший клуб мира ....
  2
spartak11
spartak11
ответ Davidgreen (комментарий удален)
07.01.2016, 23:05
конечно Бавария,которая вас драла в обе щеки два года подряд)
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Бутсы (комментарий удален)
07.01.2016, 22:59, ред.
Какой ты странный)) Много болельщиков болеют в своем чемпионате за любимую команду и еще симпатизируют в зарубежных чемпионатах какой нибудь команде, ничего тут странного нет)) ЦСКА в России лучший - 19 титулов, Барселона лучшая на планете, и почему мне еще не восхищаться и Барселоной ? Не кабинетным проектом же восхищаться!
  0
renamed 06
renamed 06
ответ summer2014 (раскрыть)
07.01.2016, 22:55
С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.

Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.

На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Южноамериканский кубок. Для клубов Океании, Азии, Северной Америки и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.
  0
Nebo
07.01.2016, 22:54
Cпартак настолько велик , что этот рейтинг не достоин его :)
  2
alex-p
07.01.2016, 22:53
Ехо-хо и бутылка РОМА
  1
владик за барселону
07.01.2016, 22:52
Даже Наполи оказались выше реала ))))
  2
renamed 06
renamed 06
ответ A n d r e i (раскрыть)
07.01.2016, 22:52
Нет, зайди к ним на сайт и всё поймёшь
  0
Hезнакомец
07.01.2016, 22:49
Вот топ-10:
1 FC Barcelona 379
2 Juventus 286
3 SSC Napoli 268
4 Bayern Munich 263
5 Paris Saint-Germain 257
6 Real Madrid 241
7 Santa Fe 240
8 Fiorentina 236
9 River Plate 234
10 Wolfsburg 232
  3
Санчо Панса
07.01.2016, 22:48
А то, что Барселона на первом месте по итогам 2015 года тут, как говорится, к гадалке не ходи! Все по делу и абсолютно заслуженно)
  0
Санчо Панса
07.01.2016, 22:47
А почему на третьем месте расположилась команда, которая проиграла почти все турниры в 2015 году? Я очень удивлен нахождению Наполи в этой компании! Нет ни Челси, ни Баварии Мюнхен, ни ПСЖ) Вот бред..
  1
summer2014
summer2014
ответ Бутсы (комментарий удален)
07.01.2016, 22:36
он истинный глор, топит только кто на первом месте, везде кричит что цска на первом, но тут увы они на 84.
  0
Mamaev
Mamaev
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07.01.2016, 22:33
Там надо всю стату смотреть, может у наполи больше очков набранных в группе, скорее всего так и есть. В целом да бредовый рейтинг
  0
Hезнакомец
Hезнакомец
ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
07.01.2016, 22:33
Вот именно, Юве вполне сильный клуб, и некоторые глоры тут их недооценивают.
  3
summer2014
summer2014
ответ renamed 06 (раскрыть)
07.01.2016, 22:31
Каких очков? В чемпионате? В евро играх?
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Mamaev (раскрыть)
07.01.2016, 22:30
ну даже если так, в ЛЕ 2 команды(Севилья, Днепр) пошли дальше Наполи, да и в ЛЧ были еще 2 полуфиналиста (Бавария, Реал) с хорошими % побед и в группе и на вылет.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07.01.2016, 22:29
Согласен. Очень сомнительно.))))
  0
A n d r e i
A n d r e i
ответ renamed 06 (раскрыть)
07.01.2016, 22:28
Так получается, что чемпион, скажем Польши, будет выше, чем, допустим, 3 место Испании?
  0
Mamaev
Mamaev
ответ FENNNNN (комментарий удален)
07.01.2016, 22:27
Про реал то же самое говорили, даже после победы 1 0,что вылетят. Поэтому, вполне возможно
  1
Mamaev
Mamaev
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07.01.2016, 22:26
Если не ошибаюсь учитываются только международные результаты. Так, можно объяснить, если для них нет разницы лч или ле
  0
Lionel Messi-10
07.01.2016, 22:24
Барселона первая и это главное, а дальше уже без разницы)
Хотя стоит отметить, что и Юве по полному праву тут.
  12
Mamaev
Mamaev
ответ Великолепный (раскрыть)
07.01.2016, 22:23
Чето тебя понесло, в суперкубке вдула атлетику 0 4,исправляй
  3
владик за барселону
07.01.2016, 22:23
Барселона - лучший клуб 2015 года, реал и спартак - худшие!
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Vladimir808 (раскрыть)
07.01.2016, 22:18
Приветствую Владимир )) С первыми двумя местами в 2015г без вариантов все ясно )) Но Наполи, будучи выбит в 1/2 ЛЕ и с кажется 5 местом в Италии удивил на 3 месте ))
  1
renamed 06
renamed 06
ответ A n d r e i (раскрыть)
07.01.2016, 22:16
Основной критерий - кол-во набранных очков за сезон
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07.01.2016, 22:14
Руслан, привет! Да что там Челси, Бавария? Наполи поставили выше Великого Зенита? Что за рейтинг? Только Барсу верно заценили!)))))
  2
Великолепный
07.01.2016, 22:14, ред.
Барселоне нет равных)) Барселона победила в финале клубного чемпионата мира аргентинскую команду Ривер Плейт и оформила победу во всех соревнованиях 2015 года.
Ранее Барселона выиграла чемпионат и Кубок Испании, победила в Лиге чемпионов, также на счету каталонцев Суперкубок УЕФА .
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт