Новости
 

Зинченко: «Предлагали российский паспорт, но я — украинец»

05.01.2016, 08:36

Хавбек «Уфы» Александр Зинченко поведал, что вопрос о смене гражданства уже отпал. Также полузащитник рассказал о своей футбольной мечте.

«Да, был вариант с получением российского гражданства. Чтобы в дальнейшем было легче играть в чемпионате России. Но до серьезных шагов дело не дошло. А сейчас обсуждать это нет смысла, потому что я – украинец.

Евро-2016? Это и моя цель, и моя мечта. Сделаю все, чтобы попасть на Евро. Надо засыпать с этой целью, просыпаться и идти к ней. Я так и делаю».

В этом сезоне на счету Зинченко 15 игр в РФПЛ, в которых он забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.

Также украинского хавбека признали лучшим игроком «Уфы» в ноябре и декабре.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Уфа
Персона: Зинченко Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
забайкальский армеец
06.01.2016, 05:36
Дык объединялись бы с Европой и ехали туда гастарбайтеры,что все в Россию прёте ,которая вам ненавистна.
  0
kkomov
06.01.2016, 01:12
Смешной он - только тогда, когда ему не дали наш паспорт он вспомнил что он хохол!)
Все они там без чести.
  2
RMUKMU
RMUKMU
ответ 10 seconds to stars (комментарий удален)
05.01.2016, 23:00
Да и Владимир Олейник та ещё *плохое слово*.
  0
SHMEL
05.01.2016, 18:57
Главное потом ни о чём не жалеть...
  0
andrefino13
05.01.2016, 18:11
Надо отправлять на родину,и чем быстрее,тем лучше.Там Европа,там перспективы.
  0
denmig
05.01.2016, 17:44
надо засыпать эту цель! просыпаться и идти дальше!
  0
Твой Арсен
05.01.2016, 17:43, ред.
В России прям все расплакались от этой новости. Хохлам вообще нужно не давать наше гражданство. Хотят здесь жить и работать - пусть над своей хатой наш флаг повесят и будет вам Россия. А так раз отделились, то и живите у себя.
  3
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
05.01.2016, 16:50
Нет, это не так! Ты не прав.
  0
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x
ответ navigators (комментарий удален)
05.01.2016, 16:45
вот ты фантазер Но не вам говорить про такого президента потому как в кремле до этого был хлеще алкаш и это все еще помнять.а теперь просто вампир осел там и вы ему молитесь.
  0
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.01.2016, 16:40
все же его сборная сильнее российского признайся. и они постоянно попадают в сложные группы куда Россия не попадала. и к тому же достойно там смотряться нежели росияне с Кореей и Алжиром.
  0
x-x-x-x-x
05.01.2016, 16:34
просто красавчик! так и надо говорить а не продавать родину!!!
  2
Jurij_Mar
05.01.2016, 16:09
насильно мил не будешь
  0
Давуд
05.01.2016, 15:30
Рад что ты украинец, быть Россиянином это твоя мечта
  0
ХУБУЛ
ХУБУЛ
ответ старина (комментарий удален)
05.01.2016, 14:28
Животик себе пока набивает, потом небось загавкает.
  0
ХУБУЛ
ХУБУЛ
ответ скажем гуляли (комментарий удален)
05.01.2016, 14:27
Скоро это скоро, чисто ему интересно видите ли. А грязного интереса у тебя нет. Как там у тебя в профиле написано ПНХ отсюдего.
  0
DVOK68
DVOK68
ответ vyryao (раскрыть)
05.01.2016, 13:28
+++)))
  1
Boas
05.01.2016, 13:17
патриот
  0
Zimka
05.01.2016, 12:59
Если он хочет уехать в Европу потом то правильный выбор, российский паспорт его считай привяжет к РФПЛ.
  0
БрашпилЬ
05.01.2016, 12:55
Пока еще ничего этот хлопчик не показал , что бы из - за него так копья ломать.
  1
BP
BP
ответ Ministri Krasnodar (комментарий удален)
05.01.2016, 12:01
какой?
  0
BP
BP
05.01.2016, 12:00
молодец.
  0
alboro
05.01.2016, 11:47
отож
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ mustafinrim (раскрыть)
05.01.2016, 11:44
???????????
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ смещной (раскрыть)
05.01.2016, 11:27
Украина тогда вообще не попала на ЧМ-2014) А ведь столько было бравурных фраз после первого матча с Францией, но поединок на Стад де Франс показал, кто достоен этой путевки! А зачем ему ехать на ЕВРО-2016, чтобы влететь сборной Германии, Польше и кто его знает сборной Северной Ирландии? Аналогичный вопрос)
  3
смещной
смещной
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.01.2016, 11:24
Зачем ему раз в 4 года позориться со странами аля Алжир, Словения и тд.?
  3
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален)
05.01.2016, 11:18
Ты мне лучше расскажи про шансы сборной Украины на ЕВРО-2016?)
  4
Mitsubanchik
05.01.2016, 11:12
Патриот-такой патриот, работает в "стране-агрессоре")))
Так и скажи-работать мне лучше в России, но если я сказал бы что-нибудь другое-моих родственников бы преследовали в украине.
  14
Санчо Панса
05.01.2016, 11:07
Ну и зря Александр! В сборной России ты бы вполне мог стать основным игроком со временем, при условии постоянного прогресса. И вполне бы мог сыграть на домашнем ЧМ-2018) Но ты украинец и всего этого будешь лишен.
  3
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален)
05.01.2016, 11:06, ред.
Неуместное сравнение! Гудбой такой гудбой)
  7
Lucius Vorenus
05.01.2016, 10:53
кто он ваще такой
  1
Фата лист
05.01.2016, 10:36
Заголовок не соответствует новости! Из заголовка можно понять, что Зинченко отказался от российского паспорта, а из новости, что просто эта процедура по непонятным причинам заморозилась и потому Зинченко до сих пор еще украинец.
  2
ALBA BARCELONA 21
05.01.2016, 10:34
Вот два известных американских спортсмена получили российские паспорта и сразу де в первом раунде на ринге позорно проиграли.
Зинченко не стал рисковать
  6
морозз
05.01.2016, 10:29
Ну и молодец, Родину не выбирают...
  1
ХУБУЛ
05.01.2016, 10:20
Это хто?????
  1
владик за барселону
05.01.2016, 10:14
Федун: "Предлагали трофеи, но я - спартаковец"
  6
vyryao
05.01.2016, 10:07
типичный украинец: "Я украинец, но жить и работать буду в России"
  28
нoГГано
05.01.2016, 09:46
Давать паспорт игроку который слаб даже для российского чемпионата бред, поэтому и не дали
  1
кони-рулят
05.01.2016, 09:42
Надо засыпать с этой целью, просыпаться и идти к ней. Я так и делаю». А тренировки - это удел слабаков)))
  1
ДАША Д
05.01.2016, 09:26
Но жить и играть хочет в России. Патриоты должны играть на Родине .#ЗинченкоАлександр
  4
порт
05.01.2016, 09:20
В переходе могут и не то предложить.
  1
Jeck Denielse
05.01.2016, 09:14, ред.
Парень хочет поиграть на Евро...зачем ему сейчас российский паспорт,не привлекался бы в сборную тогда понятно.
Павел Степанец из той же Уфы,Годзюр,Дикань получили......
  0
sprint5
05.01.2016, 09:11
жизнь покажет был ли он прав
  0
mat73
05.01.2016, 09:11
Малыш растет, в футбольном плане. Уже прочно в основе клуба, есть предложения от российских и ино-команд. Именно поэтому его и поторопились заиграть за украинскую сборную, хотя сперва разогнали из донецкой молодежки
  0
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален)
05.01.2016, 09:08
чему-то?
  0
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
05.01.2016, 09:08
молоток)
  1
mustafinrim
05.01.2016, 09:04
Теперь все будет зависеть от того, кто лучше выступит на Евро-2016. Самое интересное , если в финале встретятся Россия и Украина.
  1
Новочек
05.01.2016, 08:43
Мало ли украинцев, главное не стать вечно подающим надежды.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт