Новости
 

Липпи: «Гвардиола помог Испании выиграть мировой и два европейских форума»

30.12.2015, 16:28

Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи отметил заслуги главного тренера мюнхенской «Баварии» Хосепа Гвардиолы:

«Гвардиола построил и тренировал лучшие команды в истории футбола. „Барселона“ не только выиграла все, что было можно, но и снабдила Испанию игроками, которые выиграли сборной два европейских и одно мировое первенство. Он многое сделал для истории футбола.

Пеп — один из лучших тренеров современности, но лучшим является кое-кто другой».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Бавария, Испания
Персона: Липпи Марчелло, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сливки общества
Сливки общества
ответ barcelonistas (раскрыть)
01.01.2016, 20:43, ред.
Так у тебя тоже одни домыслы про роль Гвардиолы в победе на ЧМ.) Фактами-то это никак не назовешь. За один год "Бавария" стала из команды-неудачницы с вечным вторым местом обладательницей требла. А так как костяк сборной - это баварцы, то на волне этого оптимизма и воодушевленности можно было выиграть чемпионат и в 2013. А летом 2012 состояние было подавленное, к тому же конкретно в матче с итальянцами имели место тренерские ошибки. Лёв еще не самый опытный тренер, он тоже каждый год учится. И его заигрывания с пепкинами схемками, как тебе уже писали, вылилось в нервотрепную ничью с Ганой.

Ну, и тебя тоже с наступившим Новым годом!:)
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Triem (раскрыть)
01.01.2016, 08:40
Столько людей ответили, столько эмоций, и никто "не переубеждает"))
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Сливки общества (раскрыть)
01.01.2016, 08:36
Ты не видишь разницы между.двумя.годами и одним? Остальной бред не комментирую, если бы да кабы да домыслы. С наступившим.
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ Triem (раскрыть)
31.12.2015, 13:02
Фанам Барсы уже пора спускаться на землю. Они настолько ошалели, что даже в чужих успехах видят каталонский след.
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ barcelonistas (раскрыть)
31.12.2015, 12:59
За 2 года Испания из чемпиона Европы стала командой, не вышедшей из группы на ЧМ. Вот это метаморфозы! Почему испанцы могут за 2 года измениться, а Германия нет? Сделали работу над ошибками, вот и результат.

Честно, только от каталонских можно услышать, что тренер клуба за какой-то год(!) работы помог выиграть что-то сборной. Если бы нашим коучем стал условный Клопп, а Бундестим все равно бы выиграла ЧМ, вы бы тут не разводили теории о роли Клоппа в успехе сборной. Но раз Гвардиола - то конечно.
  0
Triem
31.12.2015, 09:39
Сдава богу что Пеп не успел развалить Баварию настолько, чтобы потом Германия не выиграла ЧМ 2014!!!
  0
Triem
Triem
ответ Сливки общества (раскрыть)
31.12.2015, 09:37
Да пускай пихают свое сколько влезет. В это будут верить только фаны Барселоны!
  0
Triem
Triem
ответ barcelonistas (раскрыть)
31.12.2015, 09:35
Как раз таки сборная Германии заиграла наконец так как от нее ждали, когда Лёв прекратил использовать такутику Гвардиолы на ЧМ и вернулся к нормальной схеме 4-2-3-1!
С тактикой Пепа Бундестим чуть было не проиграла Гане!

Никто тебя не переубедит? Да и не надо! А факт есть факт. По мне Гвардиола слава богу что не успел обо-с-рать Баварию настолько, чтобы Германия не смогла выиграть ЧМ!
  1
barcelonistas
barcelonistas
ответ Сливки общества (раскрыть)
31.12.2015, 06:52
В 2012 их.мертвая Италия прошла уверенно, которую в финале Испания не заметила, а в 2013 они бы ЧМ выиграли. Вот это метаморфозы!
  0
Die Roten
30.12.2015, 22:25
может.частично
  0
MRHM-1988
30.12.2015, 22:17
Про чм - 2010 и че - 2012 согласен Липпи , но не с 2008 - это всецело благодаря Арагонесу .
  1
ЮЗИК
30.12.2015, 20:55
заслуга Пепа там самая маленькая,он тренировал самых сильнейших,дайте ему посредственный клуб или просто середника и карьера его закатится
  3
Сливки общества
Сливки общества
ответ barcelonistas (раскрыть)
30.12.2015, 20:43
Там даже 1% от Гвардиолы не было, если ты об этом. Сыгранность игроков Баварии была на отличном уровне уже в 2013. И если бы чемпионат мира проводился тогда, а не годом позже, то надо думать, Германия все равно бы выиграла золото.
  3
barcelonistas
barcelonistas
ответ Сливки общества (раскрыть)
30.12.2015, 20:35
А "вы" читать не умеете.
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
30.12.2015, 20:28
Гвардиола так гениален, что заранее, еще до того, как приступить к служебным обязанностям, обеспечивает успех.
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ barcelonistas (раскрыть)
30.12.2015, 20:20
Да-да, Бундестим выиграла ЧМ тики-такой. Слышали уже. Вы вообще скоро доболтаетесь до того, что футбол в Каталонии придумали, а не в Англии.
  3
Fred Devil
30.12.2015, 19:54
Чушь! Не ожидал от Липпи такого бреда. Гвардиола имеет к этим победам такое отношение, как Майк Тайсон к фигурному катанию!)
  1
Palex
Palex
ответ Bundeseam (комментарий удален)
30.12.2015, 19:35
у Арагонеса,тем более.
  0
Великий Фергюсон
30.12.2015, 19:07, ред.
Лучший в мире останется навсегда, кто бы там не был: Сэр Алекс Фергюсон, а на втором месте Анчелотти и Гвардиола.
  1
barcelonistas
barcelonistas
ответ ХУБУЛ (раскрыть)
30.12.2015, 19:05
Ну да, а как все что ты написал опровергает написанное мной? "Финальная лепта" Гвардиолы - это может быть и 1%, которой не хватало сборной Германии для успеха.
  0
ander_herrera
ander_herrera
ответ controler05 (раскрыть)
30.12.2015, 19:00
Баллотели ламберт и маркович,незнаю кого выбрать,они все лучшие....
  1
TheDDS
TheDDS
ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
30.12.2015, 18:50
Барса часто играет 3 через 3, это тебе не середняк какой, с 1 игрок в недели.
  0
TheDDS
TheDDS
ответ Санчо Панса (раскрыть)
30.12.2015, 18:47, ред.
Ну вот, в 2008 все же рано говорить об Испанской сборной Барсе. Ее стиль был конкретно виден при Дель Боске. Потому как только в 2009 Барселона Гвардиолы довела до совершенства свой стиль, и выиграла 6 титулов.
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ TheDDS (раскрыть)
30.12.2015, 18:46
Ну почему же, я помню! На ЧМ-2010 и ЕВРО-2012 Красная Фурия играла по схеме Барселоны и не только)
  1
TheDDS
TheDDS
ответ Санчо Панса (раскрыть)
30.12.2015, 18:42
Про стиль игры Испании, которая играла в точную копию Барселонской Гвардиоловской эпохи ты конечно же сделал вид что забыл
  0
TheDDS
30.12.2015, 18:40
Гвардиола выиграл на форуме, в спорах с троллями? =))
  1
Фиорито
Фиорито
ответ shadow_011 (раскрыть)
30.12.2015, 18:34
Согласен
  0
АНИЩ
30.12.2015, 18:26
И в чем же заключается его вклад в завоевании первого Евро в 2008? Как раз наоборот, во благо него именно тогда вышли на пик Хави с Иньестой под руководством действительно великого Арагонеса. А Хосе хоть и неплохой, но весьма и весьма переоценный тренер.
  2
Санчо Панса
30.12.2015, 18:08
Да, но ЕВРО-2008 для сборной Испании каталонский стратег не помог выиграть! А творцом этого успеха всецело был великий Луис Арагонес) Именно тогда зародилось понятие Красная Фурия. ЧМ-2010 и ЕВРО-2012 выиграл Висенте Дель Боске и в его команде очень важную роль играли в том числе и игроки Барселоны, которыми тогда руководил Пеп)
  6
ХУБУЛ
ХУБУЛ
ответ barcelonistas (раскрыть)
30.12.2015, 18:05
А так же он построил пирамиды выкопал Тихий океан и посыпал земли на Гавайских островах))))) Нах вы вашего идолка везде суёте??? Ну ладно к Испанским успехам он имел отношение и то наверно косвенное, но какое отношение он имеет к победе сборной Германии которую по кусочкам из молодых пацанят (начиная с Подольский и заканчивая Гётце) на протяжении 8-и лет собирал Лёв, да и футбол который показывала Германия Лёв прививал команде начиная с Евро 2008г. перетасовывая иногда исполнителей. И это сборная уже была готова брать Ч.М. если бы была чуть по опытнее и с Плей офф чуть больше повезло.
  5
barcelonistas
barcelonistas
ответ Bundeseam (комментарий удален)
30.12.2015, 17:56
Если бы кто-нибудь составил топ-лист твоих комментариев, то крупнейшие психдиспансеры Люберцев и Бутово подрались бы за право обладания тобой (это не совсем то обладание тобой, о каком ты мечтаешь со стороны Роналду).
  5
shadow_011
shadow_011
ответ Фиорито (раскрыть)
30.12.2015, 17:53
Папа карло
  1
Apsny
Apsny
ответ Bundeseam (комментарий удален)
30.12.2015, 17:47
Как ты.
  10
neomessi
neomessi
ответ controler05 (раскрыть)
30.12.2015, 17:47
рОНАЛДУ
  0
Фиорито
30.12.2015, 17:38
Кого же Липпи любит больше всех, явно не САФа?
  0
Мessi 10
30.12.2015, 17:38
Все верно. Недаром сборная Испания играла в стиле гвардиоловской Барселоны
  1
nulll
nulll
ответ Ismadiyar (раскрыть)
30.12.2015, 17:28
резкий отбор спс улыбнул )) таких терминов в футболе нет
  0
Kurt Bekelman
30.12.2015, 17:26
а как успех в 2008 году связан с ним????он пришел после евро 2008!
  6
ander_herrera
ander_herrera
ответ Strikers18 (раскрыть)
30.12.2015, 17:15
почему ты не согласен???!!
  1
real_rmadrid
30.12.2015, 17:14
Луис Арогонес, все каталонские игроки сборной Испании, Хосеп Гвардиола, столичная тройка в лице Касильяса, Серхио Рамоса и Хаби Алонсо, и конечно же господин Картошка!)

Рауль Гонсалес Бланко. Обидно. "Мог бы" выиграть континентальный турнир.
  2
ander_herrera
ander_herrera
ответ controler05 (раскрыть)
30.12.2015, 17:14
балотелли
  5
DepoRuS
30.12.2015, 17:14
Ну, про Евро Арагонеса - это конечно бред. Ну, а насчет ЧМ2010 и ЧЕ 2012, то правда, Дель Боске ничего не сделал, а просто играл тактикой Барселоны, пытался выкатить на той Барсе 2010г. также как это пытались сделать Виланова и Мартино. Результат всем известен.
  0
Palex
Palex
ответ Bundeseam (комментарий удален)
30.12.2015, 17:12
В сборной не возможно за короткий промежуток времени,сделать лучших полузащитников в мире.Их делают в клубе.
  4
controler05
controler05
ответ Bundeseam (комментарий удален)
30.12.2015, 17:04
Кто лучший футболист в мире?
  8
bars64
30.12.2015, 17:00, ред.
Вместо одного из лучших тренеров современности к нам приходит лучший!))

Однако! Бавария не выигрывала ни один кубок с иностранными тренерами, это мы помним.
  3
barcelonistas
30.12.2015, 16:54
Никто меня не переубедит, что Гвардиола внес финальную ленту в успех сборной Германии на Мундиале, который долго наклевывался. Та же история что с Испанией - тренировал клуб, где большая часть игроков - костяк сборной, и ставил им определенный стиль игры.
  18
Ryan Giggs 11
30.12.2015, 16:53
хочу уже быстрей посмотреть как будет работать фирменный мнгновенный прессинг команды пепа в условиях АПЛ, где отдыха фактически нет...
  0
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11
ответ parallels (комментарий удален)
30.12.2015, 16:51
тот самый? Армавирский стратег?
  1
mihon_87
30.12.2015, 16:47
а кто же???)))
  0
Strikers18
30.12.2015, 16:42
Глоры соккера не согласны.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт