Soccer.ru

Мутко: «Сборная России однозначно должна выходить из группы на Евро-2016»

26 декабря 2015, 15:54

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко считает, что у российской сборной на Евро-2016 целью будет выход из группы. По его мнению, пока неясно, как оценивать работу наставника сборной России Леонида Слуцкого.

«На мой взгляд, потенциал сборной нам самим пока неизвестен. На самом деле, то же самое и у соперников. Точно знаем, что все будут выступать с запредельной самоотдачей. Евро – такой турнир, где многое решают подготовка, эмоциональное состояние и самоотдача.

Задача – однозначно надо выходить из группы. Не выйдем – будет неудача. А на ЧМ-2018 будет задача уже пройти и следующий этап – надо двигаться в этом плане. Как говорят в футболе – надо смотреть на табло. Если говорить серьезно, надо понять, что мы сами считаем успехом, а что неудачей. Поражение ведь тоже поражению рознь. Важно то, какую игру этой команды мы увидим. Ведь было много случаев, когда мы уступали, но стыдно за команду не было.

На мой взгляд, надо отдавать предпочтение отечественным специалистам. Но если у нас таковых нет, мы вынуждены приглашать. Но сейчас много своих молодых. Видим, что потенциальный круг тренеров расширяется».

Все комментарии
nahan
27 декабря 2015 в 09:24
Все понимают, что проходимая группа.
Koнь
26 декабря 2015 в 22:39
А патом скажет я такого не говорил. Разбирайтесь с этим Слуцким!
autochthon
26 декабря 2015 в 21:58
Что Слуцкий, что этот Мут(д)ко то знают, то не знают...То кнут сломался, то конюх обос-ался...
Русский Моуриньо
26 декабря 2015 в 20:21
"Потенциал сборной...."!!!!Ёшкин кот,да там пешеходы с автоподачей песка на тропинки.
Михалыч 75
26 декабря 2015 в 19:26
откуда такая уверенность?
cergei77777
26 декабря 2015 в 18:46
Футбола нет.Это поколение не способно играть футбол.Кормят болельщиков ложью.А, кто-то и проглатывает это и верит.Верят в это наверное такие люди как Мутко.Нормальный человек который видеть реально ситуацию.Проглатывать эту ложь и кормиться иллюзиями не будет.
Mi6
Mi6
26 декабря 2015 в 18:43
Должна...., но без слуца....
Casey Ryback
26 декабря 2015 в 17:53, ред.
В футбольном симуляторе может да...
rijii_85
26 декабря 2015 в 17:39
должны,но не обязаны.но вообще конечно удачи нашим!!!
ruverzema29rus
26 декабря 2015 в 17:39
ну там только с четвертого места не выходят!!! по-моему нужно ставить задачу - четвертьфинал!
denmig
26 декабря 2015 в 17:23
с жириновским поговорил где то что ли? однозначно они могут только вылететь! а вот пройти могут по удаче
id301977823
26 декабря 2015 в 16:53
Виталька Шутки на новогодние корпаративы готовит
Коля-ВторНик
26 декабря 2015 в 16:50
так и хочется перефразировать всем известное выражение: " Виталя,ВЕРИМ!!!"
Casey Ryback
26 декабря 2015 в 16:47
Убейте его уже кто- нибудь!!
Санчо Панса
26 декабря 2015 в 16:34
Мне бы очень было бы интересно послушать эту речь Виталия Мутко на английском языке! Как бы он сказал слово однозначно? Наверное, как то по-своему)
сашка краснодарский
26 декабря 2015 в 16:34, ред.
он прав!
drug01
26 декабря 2015 в 16:32
планы строить легче чем их выполнять...
leo2011-12
26 декабря 2015 в 16:29
"Должна,должны,должно"-ключевые слова у теперешней верхушки,начиная с президента и кончая самым последним чинушей.
KAFA2525
26 декабря 2015 в 16:25
Даже источник неверен… тщательнЕе, пацанва…
mensk
26 декабря 2015 в 16:23
Если уж тебе не ясно как оценивать работу тренера, то нечего словоблудием заниматься.
Fred Devil
26 декабря 2015 в 16:15
У Мутко и РФС очень крепкий пофигизм: - Не выйдем – будет неудача. Уволим Слуцкого и поедем бухать на дачу!
Spartak_Rulit
26 декабря 2015 в 16:05, ред.
Все смеялись над Дженефер Псаки, так у нас есть своя Дженефер Мутко..)
ДСА
26 декабря 2015 в 16:04
Уж лучше Слуцкий победит, чем Капелло проиграет.
rubinovyi2
26 декабря 2015 в 16:00
"...однозначно должна выходить из группы."
Вопрос,только куда?
Vredinka_online
26 декабря 2015 в 15:58
Какие скромные у нас планы)
enot7000
26 декабря 2015 в 15:56
ну посмотримс
Гость