Новости
 

Галицкий: «Если российские клубы перевести на самоокупаемость, они нигде играть не будут»

25.12.2015, 10:09

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает, что российские клубы не смогут выйти на самоокупаемость. По его мнению, футбольная экономика не позволяет в России иметь прибыльный проект.

«Вы представляете, в какой лиге будут играть российские клубы, если их перевести на самоокупаемость? Ни в какой. Мы конкурируем с иностранными чемпионатами и экономиками. Если так, невозможно продавать билеты и телеправа по российским ценам, но на равных состязаться с Европой. За счет чего?

Спонсоров привлекать? Спасибо. Я и сам знаю, что лучше быть здоровым, чем больным. Каких мы можем привлечь спонсоров, если даже телевидение не в состоянии их найти, чтобы заплатить клубам нормальные деньги? Легко обвинять других, но попробуйте сами. Думаете, рекламный рынок сейчас хорошо себя чувствует?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Персона: Галицкий Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Zimka
Zimka
ответ arzamas (раскрыть)
27.12.2015, 00:55
Ну ты может пруфы хоть какие то дашь официальные или из пустого в порожнее гонять будешь дальше?
  0
Freddy 99
Freddy 99
ответ redbluegorsk (раскрыть)
26.12.2015, 13:38
Ну не Василий Иосифович, так министерство обороны СССР... Всяко не оптико-механический заводик, как у Зенита... Сути дела это не меняет: главный залог многолетних успехов московских команд - ресурсы могучих союзных ведомств и благосклонность первых лиц государства... Сейчас историческая справедливость восстановлена: клуб из великого города, крупнейшего промышленного, культурного, научного и образовательного центра получил достойного спонсора и способен даже в одиночку противостоять своре старых московских "грандов" совдеповского разлива...
  0
arzamas
arzamas
ответ Zimka (раскрыть)
26.12.2015, 13:03, ред.
Есть ложь, есть еще большая ложь, а еще есть статистика. Марк Твен
В твоих выкладках шулерство. ЖКХ и энергетика в одной куче, ведь распределение энергии и ее генерация это не одно и тоже. Транпорт и связь коректно было бы распределить по отраслям, ведь одно дело метро и маршрутки, а другое дело ЖД и Трансгаз и Транснефть.
А если отбросить все не производственные, потребительские и распределительные отрасли: госуправление с социалкой, торговля, финансы, то вообще картина маслом.
Светоч ты наш.
  0
корабел
корабел
ответ Sem25 (раскрыть)
26.12.2015, 12:45
Как я понял - больше для детских школ. Ну и для форс-мажоров, наверно)))
  0
Блоссия
Блоссия
ответ старина (комментарий удален)
26.12.2015, 11:25
Это он кратко изложил содержание основных тезисов Первого канала телевидения.
  2
Zimka
Zimka
ответ arzamas (раскрыть)
25.12.2015, 22:21, ред.
Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2014 год):

Сельское и лесное хозяйство — 4,2 %
Добыча полезных ископаемых — 10,3 %
Обрабатывающая промышленность — 15,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,2 %
Строительство — 6,5 %
Торговля — 18,4 %
Транспорт и связь — 8,7 %
Финансы и услуги — 17,5 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,6 %
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls - Федеральная служба государственной статистики.
  0
Lucius Vorenus
25.12.2015, 21:43
всё сложно
  0
Vladimir32
Vladimir32
ответ Apsny (раскрыть)
25.12.2015, 21:39
Совершенно верно. Перевести на "сдельщину".
  0
arzamas
arzamas
ответ Zimka (раскрыть)
25.12.2015, 21:17
Я привел цифры официальной статистики.
  0
112910415
25.12.2015, 19:42
безусловно прав
  2
pomor45
25.12.2015, 19:38
Главная дорога к прибыли не повышение цен, а снижение издержек, а наш так называемый бизнес России этой дороги не знает по причине своей несостоятельности. У наших дорога одна: спекуляция, доступ к казне, подкуп чиновников на аукционах, торговля просрочкой.
  1
soccer2014
25.12.2015, 19:26
только результат на евро арене может привлечь людей к футболу!!! когда Аршавин феерил, люди в него верили и смотрели с удовольствием как он кого нибудь накаутирует (хотя потом он всех оттолкнул) кто нибудь знал раньше про Джейми Варди?? А сейчас про него знает весь мир, Если Галицкий будет продолжать в том же духе, думаю все у него будет и самоокупаемость и спонсоры.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ Аланский патриот (раскрыть)
25.12.2015, 19:14
Хорошая идея! На себе дашь потренироваться?))
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ cergei77777 (раскрыть)
25.12.2015, 19:10, ред.
100 000 - перебор, все-таки спорт травмоопасный, ,бывает и в начале карьеры крест на здоровье ставят...получать можно и миллион в месяц ,вот только если твоя команда,в том числе и благодаря тебе,играет хотя бы в полуфинале престижного турнира,в противном случае вложения не оправдываются.
Мое мнение - система бонусов.
  1
cergei77777
25.12.2015, 19:06
Платить всем в месяц не больше 100 тысяч.Только русские парни.развивать систему на уровне Германии.Сейчас это поколение играть футбол не умеют.Всех разогнать.Лучше эти деньги потратить на детей.больных.Чем смотреть такое убожество.лучше деньги на благое дело
  1
Koнь
25.12.2015, 19:01
Во всем виноваты Агенты, разберитесь с этим. И м людьми не из футбола типо мудко!
  0
Ironyfan
25.12.2015, 18:56, ред.
Вообще у нашего лимита есть один плюс,вот только нужно грамотно им распорядиться , а это ,судя по всему,никому не нужно.
Если урезать нашим "звездам" зарплаты,и выводить их больше на систему бонусов,то само собой появится еще больший стимул перебраться в один из ведущих чемпионатов Европы,где они и получать будут больше и отвечать новому вызову,что для спортсмена - норма. А вместо ушедших придут новые российские игроки- вот тут и сыграет свою роль лимит.
На деле пока картина просто парадоксальна : игроки нашего чемпионата получают столько же и даже больше игроков,представляющих ведущие европейские чемпионаты. Чемпионаты стран,которые просто ВЫШЕ нас в таблице коэффициентов УЕФА. логика!?
Не говоря уже об общем уровне жизни.
Не вяжется все это как-то.
  3
Ironyfan
Ironyfan
ответ KBR-07 (комментарий удален)
25.12.2015, 18:38
а сколько шумихи вокруг этого мыльного пузыря!
  0
R.R.R.
25.12.2015, 18:29
Кокорин получает столько,сколько не приносит прибыль целый завод с тысячами рабочих.... И еще такие трудяги приносят деньги га стадион чтоб посмотреть примерно такие игроки ( таких немало в нашем чемпионате) просто тусуются по полю... И за что платят столько????
  2
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Freddy 99 (раскрыть)
25.12.2015, 18:20
Прежде,чем глупости писать,почитай историю. Василий Сталин курировал ХОККЕЙНУЮ команду ВВС МВО!
  2
МапС
МапС
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
25.12.2015, 18:18
Придёт Даша и лучше отработает!
  2
Apsny
25.12.2015, 18:09
Надо платить так, что сделал, то и получил, а не фиксированные суммы.
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ KBR-07 (комментарий удален)
25.12.2015, 18:02
про спонсоров и самоокупаемость, но если между продажей пива существует связь с падением с крыш и посещаемостью, то и про них.
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ orgazmatron (раскрыть)
25.12.2015, 17:58
Динамо-Спартак 1994 год кажется, на стадионе 1000 зрителей, ну полный аншлаг)
  0
veretennikoff-gud
25.12.2015, 17:56
Маше Д. Если Машин работодатель урежет ей зарплату, станет ли от этого Маша лучше работать?)
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ orgazmatron (раскрыть)
25.12.2015, 17:53
Ну да, хорошо помним 90е, только видно вы забыли что до дело Боссмана можно было еще как то удержать своих игроков, а после все ведущие футболисты уехали заграницу и играли в сяких Расингах и Бохумах а для наших клубов было достижения пройти хоть один раунд кубка УЕФА.
Бюджеты топ клубов по 400-600 миллионов, а бюджеты наших клубов в 10 раз меньше, и вы хотите выигрывать у Реалов на постоянной основе?))
  1
orgazmatron
25.12.2015, 17:38
хм... спартаку в 90-х об этом скажи... все долго бы смеялись. И легионеров не было и зарплат огромных, на стадионы болельщики ходили, и три полуфинала самых престижных европейских кубков было, потом гинер и газпром решили, что им деньги девать некуда и появились Халки, Вагнеры и многомиллионные зарплаты и на стадионы никто не ходит...
  1
Фиорито
25.12.2015, 17:36
Серега требует деньги из бюджета. Но Магнит, его чистая прибыль по некоторым оценкам составляет до 1 миллиарда долларов в год, можно и на футбол потратить. Однако, как сказала Ольга, все владельцы клубов это дети лейтенанта Шмидта и ничего другого, как тянуть деньги из бюджета, больше ничего не умеют делать.
  1
Freddy 99
Freddy 99
ответ VAGNER LAVE (комментарий удален)
25.12.2015, 16:31
За то же самое, за что в свое время звездуны ЦДКА в голодной разоренной стране катались как сыр в масле под крылышком Васьки Сталина... Сейчас время другое, ценник другой, но суть то та же - высокое покровительство... Правда поклонники московских клубов привыкли называть это "великой историей"...
  1
Петр 1
Петр 1
ответ cska plus (комментарий удален)
25.12.2015, 16:30
что там умного - продал вам место в ЛЧ, вы его и залюбили?)))
  0
KosSid-FCZP
KosSid-FCZP
ответ 666roza777 (раскрыть)
25.12.2015, 16:14
Согласен,в Тосно например зп 400 тысяч в месяц без премиальных!Дзюба тоже в Ростове за 400 бегал и не вникал!
  0
Chilahim
Chilahim
ответ VAGNER LAVE (комментарий удален)
25.12.2015, 16:02
Твой список не полный. В нем должны быть ВСЕ Российские клубы. Ни один из них не сидит только на чьих-то личных деньгах. Все берут деньги из бюджета.
  0
666roza777
666roza777
ответ KosSid-FCZP (раскрыть)
25.12.2015, 15:46, ред.
Да он образно говорит просто 100 тыс.
Ну даже за 300 тыс. в месяц для бегунка будет адекватно вполне!
  0
666roza777
666roza777
ответ ДАША Д (раскрыть)
25.12.2015, 15:44
Твои высказывания отдаленно мне напомнили одну парадигму.
Чем беднее человек, тем он щедрее. И наооборот.
К футболу это также может иметь отношение.
Чем больше денег, тем меньше самоотдача. Т.к. есть контракт, а не ЗП.
Если бы платили меньше и за заслуги + честный набор молодежи, то мы были бы в переди планеты всей.
Далеко ходить не надо. Это уже было. СССР...
  0
Sem25
Sem25
ответ Аланский патриот (раскрыть)
25.12.2015, 15:41
Работать честно сложно всегда, везде и в любых условиях. Налоги большие приходится платить.
  0
lobsterdam
25.12.2015, 15:39
скоро (в 2016) начнут пивчагу продавать на матчах и дело пойдет!
  1
spartacus333
spartacus333
ответ slavik166 (раскрыть)
25.12.2015, 15:31, ред.
а что магазины брэнда магнит худшие в россии? просветите пожалуйста.
  0
просто сашка
просто сашка
ответ Zimka (раскрыть)
25.12.2015, 15:31
чувак, этот человек вносит в развитие футбола огромный вклад, я понимаю что там как и везде есть отмыв денег и прочие бла бла, ну согласись такой его подход к делу вызывает уважение...
  0
vashinin
vashinin
ответ Супервайзер (раскрыть)
25.12.2015, 15:30
Николай, на сене выедим)) Начали экспортные поставки в КНДР, так что смотрим в будущее с оптимизмом))
  3
spartacus333
spartacus333
ответ Аланский патриот (раскрыть)
25.12.2015, 15:29
если бы он этому патриотизму не следовал, то мог бы и по следам ходора пойти. в россии только так. рейдерский захват дело нешуточное. если таких монстров как ходора с гусинским и березой за раз свалили, то кто такой арутюнян по сравнению с ними.
  2
vashinin
25.12.2015, 15:29
признал, что мы экономически не конкурентноспособны.
Галицкий, давай теперь про наше величие толкни речь))
  5
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ cska plus (комментарий удален)
25.12.2015, 15:24
Это да! Кстати недавно у Червиченко было день рожденье. После него не было трофеев у Спартака при Федуне)
  0
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ KBR-07 (комментарий удален)
25.12.2015, 15:22
Безусловно доля истины в твоих словах есть))
  1
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ KBR-07 (комментарий удален)
25.12.2015, 15:09
)))
  0
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ KBR-07 (комментарий удален)
25.12.2015, 14:58
В чём?)
  0
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ Супервайзер (раскрыть)
25.12.2015, 14:57, ред.
А я к счастью не умею воровать)) Лучше работать честно, хоть и сложно в нынешних условиях, зато совесть чиста)

Но ты мог бы стать допустим киллером)) Думаю это тоже востребованная профессия в России.
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ Аланский патриот (раскрыть)
25.12.2015, 14:53
Я, к сожалению, не умею. Надеюсь, ты научишь.
  3
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ Ironyfan (раскрыть)
25.12.2015, 14:52
Я за лимит но только в том случае, если Осетин будет играть больше в разных командах.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ корабел (раскрыть)
25.12.2015, 14:52
Если Галицкий считает, что дело не в экономике, то он противоречит сам себе.
Детские школы тоже содержать надо. А у нас скоро на пенсии деньги закончатся.
Футбол- единственное, что отвлекает от мрачных мыслей. Пусть будет так, как получается.
Что-то менять- будет еще хуже. А лимит надо отменить вообще.
  3
Ironyfan
Ironyfan
ответ Аланский патриот (раскрыть)
25.12.2015, 14:50
В этом плане тогда лимит не такая уж и плохая штука и условный Миранчук через пару лет выйдет на уровень Шатова.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт