Новости
 

Романцев: «„Спартак“ сейчас не может быть чемпионом»

23.12.2015, 00:59

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев оценил перспективы столичного клуба.

«Некоторые матчи „Спартак“ проводил просто здорово. Некоторые откровенно проваливал. Такая команда чемпионом не может быть по одной причине. Стабильность – признак класса. Такого класса пока нет».

Напомним, в последнем туре РФПЛ «Спартак» минимально обыграл «Крылья Советов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Романцев Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ Морозовский (комментарий удален)
24.12.2015, 08:35
Переживаю за Черноморец
  0
Snerg
Snerg
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
24.12.2015, 02:21
это к чему))),?))) ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ТАМ НЕ ИГРАТЬ )) ЧЕМ КАК ПОЗОРИТЬСЯ ТАМ ЦСКА!
  0
никита001
никита001
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
24.12.2015, 01:39
Мольде? Да, есть такая команда, кого-то 4:0 поимела. Было дело.
  0
никита001
никита001
ответ Roman824 (раскрыть)
24.12.2015, 01:04
При Иваныче больше Европа огребала от Спартака, чем он от нее. А в команду брали далеко не всех, кого хотели видеть. Здесь ты ошибаешься.
  0
никита001
никита001
ответ Свинельд (комментарий удален)
24.12.2015, 01:00
У всех названных вами команд, вместе взятых, в еврокубках достижений меньше. Что сделал в Евротурнирах Рубин? Обыграл Барсу? Молодец! А какие подвиги, пусть и локальные, у Динамо? Или у Краснодара? Или может Анжи с Амкаром что-то такое эдакое в Европе сотворили? Это на фоне Спартака - если уж с ним сравниваете.
В 90-е очень много футболистов уехали за рубеж. И хороших, и отличных, и всяких разных. Не показатель 90-е? Да, внутренний чемпионат слаб - спору нет. Спартак же, представитель этого слабого чемпионата (раз уж любите Европой все измерять) выходил в полуфиналы всех трех евротурниров. Если он чемпион "слабаков" - то до полуфинала дойти не просто. причем играли не с Албанией или Люксембургом, а с Интером, Реалом, Ливерпулем, Аяксом, Наполи (с Марадоной, хоть и на закате, но привел итальянцев к победе в Кубке УЕФА).
Показатель, ребята, показатель. Сами-то неизвестно где болтались, вот и начинаете отсчитывать футбольный век с последних лет - вам же так выгоднее.
  0
никита001
никита001
ответ Свинельд (комментарий удален)
24.12.2015, 00:50
А кто, собственно, себя успокаивает кучей звезд (хотя их действительно куча), безумно верует в легенд?
Ну почему же два года - это "который год"? Тогда уж "который год" серебряные - трижды подряд были. Уже при "гнилой", как вы говорите, организации. Да и Питеру золото проиграли - тоже серебро (в 2008?). Почему к шестому месту-то прицепились? Или что, футбол в последние два года, а остальное не в счет?
Конечно, многое надо менять. Но откуда такая уверенность в том, что никто ничего не понимает?
  0
никита001
никита001
ответ Воин трои (раскрыть)
24.12.2015, 00:44
Меньше тоже.
  0
никита001
24.12.2015, 00:42, ред.
Сегодня - естественно, не может. Поскольку на дворе декабрь и в чемпионате перерыв.
Но кроме шуток, Олег Иванович прав, конечно. Так пока на чемпионство никто и не рассчитывает. ПОКА не рассчитывает.
  0
vyishenka
23.12.2015, 23:41
Очевидно.
  0
sir-5
23.12.2015, 19:35
Знаем.
  0
id301977823
23.12.2015, 18:06
СПАСИБО КЭП)
  1
Воин трои
23.12.2015, 15:29
больше Вам не стать чемпионом:))))
ухахахахаха
  2
Serjoga
23.12.2015, 15:20
Ничего нового не сказал! А то, что сказал и так все знают!
  1
112910415
23.12.2015, 14:07
Зимой - точно не может
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Свинельд (комментарий удален)
23.12.2015, 13:45
Ну и зачем надо было писать целое сочинение? Краткость сестра таланта)
  1
Sueverny
Sueverny
ответ Rruma (раскрыть)
23.12.2015, 13:42
Плюс поставил. Истина где-то рядом. И ненормальная практика прямого влияния "основного акционера" имеет место быть. Это вряд ли хорошо.
  1
Судья
Судья
ответ Chuyskiy Spartanec (комментарий удален)
23.12.2015, 13:19
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
  1
Красно Синий воин
23.12.2015, 13:19, ред.
Какое чемпионстиво спартаку-середняку?

спартак - середняк вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак - середняк падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-бледными уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только Зенит, Рубин, ЦСКА, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
  3
Rruma
Rruma
ответ Sueverny (раскрыть)
23.12.2015, 13:04
Вы заранее расставляете приоритеты: доверие владельцев, а потом смена обстановки. Мне кажется – это с вашей стороны ошибка. Потому что люди все разные, и то, что для одного – нормально, для другого – смерть. И здесь все важно и смена обстановки, и климат в коллективе, и владелец, и отношения с ним. Что важнее – трудно сказать – нужно быть внутри и иметь сильное аналитическое чутье, чтобы отыскать ответ. Таким образом, я как раз не даю однозначного ответа, лишь предполагаю, что контекст работы в Европе и в России кардинально иной, может быть пока что… И эта обстановка возможно является определяющим элементом в неудачи Эмери в Спартаке.
  1
Sueverny
Sueverny
ответ Rruma (раскрыть)
23.12.2015, 12:11
В чем-то соглашусь. А в чем-то нет. Тренер не игрок и перепады в смене обстановки и жизненного уклада не сказываются особенно сильно. Вот утрата доверия со стороны владельцев - чуствительна. Кто же виноват, что владелец каждый год желает всего и много, но получает (от футбола своей команды) только кукишь.
  1
ABir
ABir
ответ Санчо Панса (раскрыть)
23.12.2015, 11:17, ред.
Ну скажем питерцев-то они сейчас не позади. А в остальном согласен с коментарием
  1
Санчо Панса
23.12.2015, 10:38
Стабильность - признак класса! Это верно, Олег Иванович) Нападение выигрывает матчи, а оборона чемпионат. Так вот защита у красно-белых прямо скажем не самое их сильное звено, в сравнении с тем же ЦСКА и Зенитом. Поэтому они и позади питерцев и армейцев в борьбе за титул!
  3
Ангел неБесГрешен
23.12.2015, 10:37
Золотая пора 6романтана уже позади. Без него СпаМ стабильно держится в районе 6-го места...
  3
Rruma
Rruma
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
23.12.2015, 10:26
Пожалуйста. Эмери – по меркам ИЛ хороший тренер. Однако, в реалиях РПЛ – плохой. Так бывает: в одной обстановке человек – один, а в другой – неузнаваем.
  1
SHMEL
23.12.2015, 10:24
Самый стабильный клуб последнего времени это ЦСКА,а поросятам ещё очень долго до стабильности.
  3
Svtur
23.12.2015, 10:21
не спорим, так и есть
  0
pif57
23.12.2015, 10:14
Трезво мыслит!
  2
Roman824
23.12.2015, 10:06
Иваныч дело говорит. При нем Спартак хапал себе львиную долю денег, предназначенных для российского футбола, брали всех игроков, кого хотели (при собственной сильной школе), стабильно на классе и договорняках были чемпионами России и столь же стабильно позорились и отгребали люлей в Европе. Это и был класс Спартака.
  2
KONTRASS-67
23.12.2015, 10:05
А кто стабильный,??? Никто. значит чемпионом может стать кто угодно,у кого-то шансов больше у кого-то меньше.Пример-турнирная таблица, и не только в России
  1
Rruma
23.12.2015, 09:38
Все дело и всегда - в тренере. Пока такого тренера с большой буквы нет – результата не будет (хотя временный результат может быть). А стабильность – производная от качества тренинга.
  0
starche
23.12.2015, 09:29
И он прав.
  1
лошадка35
23.12.2015, 09:15
наоборот, межсезонье - единственное время, когда спартак может быть чемпионом)
  3
Остапчук 67
23.12.2015, 09:03
Он настолько бывший, что и забыть уже пора.
  1
hiv85
23.12.2015, 09:00
у спартака есть стабильность, столько лет без побед, признак класса на лицо.
  1
fhcty
23.12.2015, 08:32
пока спартак у Федуна-спартак по ходу никогда не будет чемпионом!
  1
spartak never die
23.12.2015, 08:13
А что?А вдруг?
  0
rijii_85
23.12.2015, 08:08
Олег Иванович знает Спартак лучше чем кто-либо другой,он знает о чем говорит
  1
REDWHITE_
23.12.2015, 07:28
смешно читать ыкспертов с шестого места)) аха-ха
  2
ASR_SM
ASR_SM
ответ Sully (комментарий удален)
23.12.2015, 07:27
Меня поражают болельщики зенита, когда начинают что-то вякать о том, что Спартак никогда больше не станет чемпионом., что мол тогда после распада СССР до 2001 не было конкуренции... Так, что же зенит, покупая игроков за огромные деньги, имея самый большой бюджет в рфпл, выиграл всего 4 раза чемпионат за 14 лет отсутствия гегемонии Спартака(против 9 чемпионств красно-белых за 10 лет).
А по поводу чемпионства в этом сезоне - ни одна команда пока не играет стабильно и, как следствие, не показывает чемпионской игры. цска-в половине выигранных игр просто повезло, зенит- без халка никакой, Спартак - как обычно...
  0
drug01
23.12.2015, 07:11
когда сможет?????Сколько надо еще ждать!!!!!!!
  0
nahan
23.12.2015, 07:05
Романцев в десятку выстрелил...
  0
Caniggia
23.12.2015, 06:26
Всё правильно. Команда чрезвычайно нестабильна и рассчитывать при такой нестабильности на чемпионство сложно. С другой стороны и ЦСКА и Зенька тоже не отличаются стабильностью. Как ни странно самый стабильный сейчас Ростов.
  0
pele1981
pele1981
ответ denmig (раскрыть)
23.12.2015, 06:24
Спартачок никогда не будет чемпионом!
  1
Гуливер
23.12.2015, 05:58
зато в следующем году спартак может выиграть ФНЛ
  1
Гуливер
Гуливер
ответ Sully (комментарий удален)
23.12.2015, 05:56
уважаемые у вас часы стоят!)


С момента завоевания «Спартаком» последнего трофея прошло:
12 лет / 6 месяцев / 7 дней / 13 часов / 7 минут
  2
denmig
23.12.2015, 05:11
Сейчас Спартак и не может быть чемпионом!- он им будет по окончании турнира!
  1
Летов
23.12.2015, 02:36
время терпит,спешить не надо,главное верить
  1
RUONE
23.12.2015, 02:16
естественно, один промес не может тащить этих инвалидов
  1
summer2014
23.12.2015, 02:08
С момента завоевания «Спартаком» последнего трофея прошло:
12 лет / 6 месяцев / 7 дней / 9 часов / 18 минут
  2
рус фан
23.12.2015, 02:04
Согласен с Романцевым, сейчас состав Спартака к сожалению не способен вообще претендовать на что либо значимое, необходимо считаю обновить команду минимум на 50% и это касается как футболистов так и менеджмент.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт