Новости
 

Блаттер и Платини дисквалифицированы на 8 лет

21.12.2015, 11:54

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый. Об этом объявил Комитет по этике ФИФА, который заслушал дела двух чиновников в конце прошлой недели. Напомним, оба подозревались в коррупции из-за необоснованного перевода 1,8 миллиона евро в 2011 году со стороны Блаттера в пользу Платини.

Комитет по этике нашел доказательства коррупционной составляющей убедительными и вынес решение о дисквалификации Блаттера и Платини, которые временно были отстранены ранее до 5 января. Оба могут подать апелляцию в ФИФА, а потом и в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Платини Мишель, Блаттер Зепп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dart Veider
Dart Veider
ответ arzamas (раскрыть)
22.12.2015, 18:43
Без тебя разберусь проффесор
  0
karasc1
21.12.2015, 23:41
Помойму не только, для роналду ну и для барсы тоже, черный день!
  0
Верг
21.12.2015, 22:06
Расслабь очко и готовь дыру Блаттер и Платини
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ navigators (комментарий удален)
21.12.2015, 21:12
Попеременно.Ко-ко-ко-бе-бе-бе.)
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ anfield1984 (раскрыть)
21.12.2015, 19:42
Дело про игорный бизнес, борьба СК с ГП уже давно известна. и то что Чайка там еще фигурировал, Навальный что то открыл?

Кто то Чайку тут защищает?
  0
gorets004
21.12.2015, 19:41
ЧМ у нас в кармане ,Блаттеру итак пора на покой,в пенсии не нуждается,денег у него валом,а Платини поделом даже рад что отстранили,это он не разрешал проводить у нас матчи еарокубков ,а в израиле проводил прадажная ..
  2
EAGinLE
21.12.2015, 19:11
8 лет без права переписки .
  1
Bayern_and_LAL_fan
21.12.2015, 18:45
ЖЕСТОКО
  0
andrefino13
21.12.2015, 18:15
Сердюкова надо назначать на свободные места,в УЕФА и ФИФА.Распродать врядли что успеет,Васильева уже не дура,но хотя бы Юдашкину работу подкинет.
  0
andrefino13
21.12.2015, 17:56
Люди пострадали за любовь к России,и за идею.Ждём.
  0
Abbath
21.12.2015, 17:43
Только в борьбе с коррупцией это мало поможет.Придет другой - будет тоже самое.
"У нас не вор - значит,глуп,и честь - не в чести,честь только б над другими величаться"(с)
  1
Casey Ryback
Casey Ryback
ответ Стерх Ватников (раскрыть)
21.12.2015, 17:26
)) Потому Путин их похвалил недавно...
  1
Goldstream
21.12.2015, 17:25
все по делу
  0
artr-90
21.12.2015, 17:13
Ну Блаттеру так и так на пенсию, а Платини сам виноват. Нефиг было подсиживать старика, коли у самого рыльце в пушку.
  5
anfield1984
anfield1984
ответ Судья (раскрыть)
21.12.2015, 17:03
Там не было провокации
  0
barera82
21.12.2015, 16:56
во попали чуваки.особенно Платини(((
  2
Свекор
Свекор
ответ anfield1984 (раскрыть)
21.12.2015, 16:36
опять кастрюлю надел? Сними до добра не доведет...
  1
extensm
21.12.2015, 16:18
правильное решение.
  1
Судья
Судья
ответ anfield1984 (комментарий удален)
21.12.2015, 16:14
Вам вынесено предупреждение за провокацию
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ arzamas (комментарий удален)
21.12.2015, 16:06
Там всё вместе.Дефолткокорекатьгудбайкокококо....
  2
arzamas
arzamas
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
21.12.2015, 16:06, ред.
Мне блаттеровские деньги не актуальны, пусть он лучше незалежным подаст на пропитание, может не все разворуют и пара гривень до людей таки дойдет.
  3
Горный Орёл
21.12.2015, 16:03
Не лезь ты Мишель на дедушку не тяни :) Старина сам заявил про перевод когда тебя Мишель должны были выбирать вместо него,у старика в колоде все карты крапленые,он мастер честного отъема средств и должностей :) Не тебе Мишель с ним тягаться :)
  1
ARMENIAN
21.12.2015, 15:57
давно пора!
  2
arzamas
arzamas
ответ ОЛЛС (раскрыть)
21.12.2015, 15:57
пусть платит, а не кокорекает)
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ arzamas (раскрыть)
21.12.2015, 15:56
Оно закукарекало потому,что сегодня надо заплатить денежку.)
  3
arzamas
arzamas
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
21.12.2015, 15:49
Что-то ты рано закукареколо, зима только начинается.
Я не желаю украинцам замерзать в своих домах. Я не желаю украинцам каких- либо других напастей и бед. Мы единый народ волею судьбы разделенный политиканами. Ты, убогое существо, никогда не заставишь меня желать зла моим украинским родственникам и друзьям.
  7
anfield1984
anfield1984
ответ BESTJuventus (комментарий удален)
21.12.2015, 15:48
Странно, что именно болельщик Ювентуса только сейчас пришел к этому выводу))))
  8
anfield1984
21.12.2015, 15:45
Выфсёврёти! блаттер наши духовныи скрепы защищал паганый пиндастан абама-абизяна всепротивнас, мы всех пабидили в 45, хатите апять пакажим!!!!??? рррррррррррррряяяяяяяяяя божецаряхрани
  2
anfield1984
anfield1984
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21.12.2015, 15:43
Зато все знаешь про Абаму, гасдеп и пиндостан.
  0
arzamas
arzamas
ответ Dart Veider (раскрыть)
21.12.2015, 15:42
если освоишь знаки препинания, то твои посты станут понятнее.
  0
bamana
21.12.2015, 15:40
..от те раз! только лишь отстранили..надо же.. аж на 8 лет! батюшкииииии..
  0
arzamas
arzamas
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
21.12.2015, 15:39
для языксломаешьбоев интернет-дефолт подобен смерти)
  2
ABRAM995
21.12.2015, 15:35, ред.
Интересно,вата,которая ещё совсем недавно уверенно кричала о том,что ни Блаттеру,ни Платини ничего не будет,а все обвинения-это козни прклятых пиндосов,причём все обвинения шиты белыми нитками,так вот.. Вата все так же уверена,в том что у России не отберут право проведения ЧМ-18? По моему все к этому собственно и идёт..)
  3
АГЕНТ ВАЛУЕВА
21.12.2015, 15:33
Шутники..., если Путин намекнул присвоить Блаттеру Нобелевскую премию (взятка не в вчёт) значит завтра все на "РЕФЕРЕНДУМ" с призывом -"Блаттер НАШ,добро пожаловать в родную гавань" -149 % "ЗА".Только потом мы узнаем из уст Блаттера что он всю жизнь ненавидел "Бешикташ" и "Динамо" Киев)))
  1
arzamas
arzamas
ответ Риланд (комментарий удален)
21.12.2015, 15:31
а им заплатили))
  3
arzamas
21.12.2015, 15:30
Вот бандеровцам компенсация за дефолт. Равноценная-ли????
  4
Летов
Летов
ответ Амба Нагорск (раскрыть)
21.12.2015, 15:29
ему по фиг,он английский учит
  0
id301977823
id301977823
ответ Avaretz (раскрыть)
21.12.2015, 14:57, ред.
Через мутко рос гражданство оформят + по хате в Саранске
  0
Avaretz
21.12.2015, 14:53
В России бы вам ничего не было, тут такие в авторитете
  6
id301977823
21.12.2015, 14:53
Погорело жульё евроПеско
  0
Dart Veider
Dart Veider
ответ arzamas (раскрыть)
21.12.2015, 14:52
Я наоборот очень рад хоть футбол будь справедливее и не будут вытаскивать по грязному всякие клубы и сборные как это делалось раньше
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21.12.2015, 14:45
Это они под впечатлением "Мюнхенского сговора." Англичане и французы,ну что с них взять.)
  3
ANTI CULE
ANTI CULE
ответ TihonAlt (раскрыть)
21.12.2015, 14:42
))))
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ ОЛЛС (раскрыть)
21.12.2015, 14:42
Самое забавное в этой премии, это то что Гитлера номинировали на премию мира в 1939 году)))
  3
Судья
Судья
ответ Стерх Ватников (комментарий удален)
21.12.2015, 14:40
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
  0
gentlewolf
21.12.2015, 14:38
Отлились кошке мышкины слезки...
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21.12.2015, 14:38, ред.
Верно,надо своих союзников уважать и награждать.Ведь США своих награждают,а Алексиевич наградили за то,что она очень не любит Россию.)
  3
Roman824
21.12.2015, 14:38
Ха-ха! Хитрозадый французишка Платини расчитывал с помощью америкосов потопить старину Зеппа и плюхнуться своей голубой задницей на его место. А в итоге пошел паровозом вместе с Блаттером. Зеппу при таком скандале, понятное дело, было не выпутаться, ему бы так или иначе чего-нибудь бы припаяли, но Мишель явно не ожидал получить такой удар. Причем, учитывая колоссальный опыт, ум и связи Блаттера, я не удивлюсь, если через годик-другой он тихонько восстановится в должности и будет дальше работать во благо России. А вот кудрявого интригана лягушатника нужно пожизненно отлучить от футбола.
  4
prof-spb
prof-spb
ответ 311 (раскрыть)
21.12.2015, 14:33
Комитет по этике -- не уголовный суд, у него и критерии другие: похоже, что брали, -- постойте в сторонке от футбола, никакой презумпции тебе. А чтобы посадить, это по закону все надо доказать.
  1
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Salihamidjic (раскрыть)
21.12.2015, 14:28
Там шейх какой то балотируется.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт