Новости
 

Дзюба: «Трудно было не отпраздновать гол в ворота „Спартака“»

14.12.2015, 10:43

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Спартак» перестал для него быть родным клубом. Форвард признался, что ему было сложно не отпраздновать гол в ворота «красно-белых».

«Очень трудно. Но я обещал своим друзьям, которые сильно болеют за „Спартак“, что не буду праздновать, – и не мог нарушить слово. К тому же сам помнил и понимал, что я – воспитанник клуба. К самому „Спартаку“ никогда не имел и не имею никаких претензий. Этот клуб меня воспитал, я в нем вырос.

А разочарование – нет, не обида, а именно разочарование – у меня есть только в отношении конкретных людей, которые работали в „Спартаке“ и постоянно относились ко мне неуважительно. Когда растешь, мечтаешь о чем-то, а тебе каждый раз показывают на дверь. Сейчас выступаю за „Зенит“, который меня принял, увидел и оценил. И как футболиста, и как человека. При таком отношении нельзя не выходить и не отдаваться игре даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов.

Сейчас „Спартак“ уже не родной. Потому что я в „Зените“ и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил – потому что это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А „Спартак“ – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория:
Команда: Зенит, Спартак М
Персона: Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
никита001
никита001
ответ pachkevi4 (раскрыть)
14.12.2015, 13:50
Карпин в Испани играл, и очень прилично.
  2
Мигалков
14.12.2015, 13:49, ред.
Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

А воспитанника Зенита Кержакова, имеющего действующий контракт, не пускают на базу клуба, даже когда там нет команды. Так что еще очень большой вопрос, где "так некрасиво" относятся к своим воспитанникам. Тебе, Артем, дали в Спартаке пинка под зад после того как ты стал требовать увеличения и без того очень неплохой з/п.
  6
никита001
никита001
ответ корабел (раскрыть)
14.12.2015, 13:48, ред.
Обыкновенно вы к своим воспитанникам относитесь - не хаете и не радуетесь. Не надо преувеличивать. Кроме Быстрова, кстати, весьма болезненно отнеслись к тому, что Керж в свое время за Динамо играл. Да и по Ионову с Денисовым споры были еще те.
А спартаковские болельщики о Дзюбе по-разному пишут - здесь тоже не надо лукавить. Если интересно - посмотрите хотя бы в этих комментариях, которых, конечно же, прибавится.
  1
Судья
Судья
ответ REDWHITE_ (комментарий удален)
14.12.2015, 13:48
Вам вынесено предупреждение за провокацию в адрес администрации сайта, за повторное нарушение – бан.
  1
mmkk
14.12.2015, 13:48
Дзюбины мемуары уже немного достали,пора его остановить
  0
АГЕНТ ВАЛУЕВА
14.12.2015, 13:41
Господа из soccera,вы что Дзюбе раскладушку в офисе до весны поставили? Пусть парень немного отдохнёт, а то таким темпом из его интервью мы скоро узнаем какого цвета у него был в садике горшок,как я понял из ПОСЛЕДНЕГО интервью,горшок был красный с белой ручкой.
  3
ignorant
14.12.2015, 13:40
Через год-другой будет вместе с Сашкой Кержаковым ныть,что на базу не пускают.
  11
Гуливер
14.12.2015, 13:34
Артём прав менеджмент в спартаке давно уже сгнил с головы
  8
МапС
МапС
ответ LOpp (раскрыть)
14.12.2015, 13:30
Ламбаду тож неплохо тогда ему спели! :)
  4
МапС
МапС
ответ корабел (раскрыть)
14.12.2015, 13:28
Когда ему язык подрежут - крылья сами отвалятся.
  4
Петр 1
Петр 1
ответ Круглый1 (раскрыть)
14.12.2015, 13:26
иди тогда к себе на женский сайт
  1
LOpp
14.12.2015, 13:25
оп давай давай, оп давай давай, оп давай давай дзюбу на 3 буквы посылай.
  3
Алекс Калуга
Алекс Калуга
ответ корабел (раскрыть)
14.12.2015, 13:24
Дааааа ! Мы помним как вы радовались, когда Быстров в Спартак перешел, так что ты варежку прикрой свою и посмотри какие у вас болелы гнелые
  6
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Exodus (комментарий удален)
14.12.2015, 13:21
Это здорово,что ты бесишься.)
  0
корабел
14.12.2015, 13:20
Надо же, как завопили мясные, когда Артём ушел, обливают помоями. Но вот где они были, когда Спартак постоянно гнобил Артёма?. Трусливо молчали в тряпочку.

Сейчас, при нормальном отношении к нему в Зените, у парня крылья выросли. Порадоваться бы нужно за своего воспитанника, как радуются зенитчики успехам своих воспитанников - Канунникова, Могилевца, Петрова и других. Спартачам это недоступно.

Всегда говорил и ещё раз повторю: у Спартака на редкость пакостные болелы.
  6
Гавриил
14.12.2015, 13:19
Встречайте пополнение в рядах Иванов, родства не помнящих :)
  1
poodle
14.12.2015, 13:18
если бы не халк,то не было и дзюбы,от этого дерево передачи халка залетают в сетку,забирайте его назад,или конюшне отдадим!
  0
pachkevi4
pachkevi4
ответ Spartak_Rulit (комментарий удален)
14.12.2015, 13:13
карпин в испании не один год вылизывал,теперь в армавире.А ты его своей аватаркой сделал.Ну это если по твоей логике.
  1
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален)
14.12.2015, 13:10
Да ты ,латентный оказывается.Наверное дро чишь на своих "мировых грандов"во главе с аргентинским гномом.
  0
Зенит это Халк
Зенит это Халк
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 13:09
Скорее второе , Артем думает , чем больше гадости скажет про Спартак , тем больше уважения получит в Зените , мне кажется это не правильный выбор тактики , Дзюба опять ошибся !)
  1
МапС
МапС
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
14.12.2015, 13:07
да он просто трепло.
  1
pachkevi4
pachkevi4
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 13:07
вот дзюбе дали дорогу.Так почему он циник.
  0
Spartak_Rulit
14.12.2015, 13:07
Одно лишь непонятно он хочет так больше болельщиков Спартака завести, или наоборот зенитовцев в себя влюбить..?))
  2
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14.12.2015, 13:06
Ренегат -это вы чересчур.Так можно тогда добрую половину футболистов в мире называть.
  0
Зенит это Халк
Зенит это Халк
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 13:04
Так он все время что то выкидывает , видимо кого то троллит )
  2
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 13:04
У вас то же самое с точностью до наоборот.
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ makkie (раскрыть)
14.12.2015, 13:03, ред.
Ещё не перешли,а уже поют песни.Они готовятся заранее.Ты чувствуешь,как всё некрасиво в академии?

"На стадионе "Открытие Арена" во время матча 10-го тура РФПЛ "Спартак" - "Зенит" работал волонтер, одетый в клубные цвета гостевой команды.

Ранее на этом стадионе было запрещено работать сотрудникам, которые радовались забитому голу нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы в ворота "Спартака" (2:1)."

А это,что Максим? ))
  1
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
14.12.2015, 13:02
Это зависит от самого Артема)))
  0
Зенит это Халк
14.12.2015, 13:01, ред.
Весь перерыв в РФПЛ будем говорить о Дзюбе , про Халка ни слова ? )))
  2
Chuyskiy Spartanec
Chuyskiy Spartanec
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 13:01
Там ветерок северный ведь... голову надувает и как следствие, отмораживает!

:)
  2
МапС
14.12.2015, 13:00
Дзюбе уже никогда не отмыться.
  2
корабел
14.12.2015, 13:00
Забыл Артём ещё добавить, что с переходом в Зенит он поумнел. Причём в разы!
  1
vyishenka
14.12.2015, 12:59
Дзюба все больше раскрывает свою "могучую" сущность.
  2
Chuyskiy Spartanec
14.12.2015, 12:59, ред.
Дзюба:Сейчас „Спартак“ уже не родной. Потому что я в „Зените“ и уважаю его.
Дзюба: «Слуцкий покорил меня»
============================================================

Во все *ука, такой влюбленный :)))
Везде и под все прогибается, всем подлизывает... Друзья, одноклубники, тренера :))
Унылое ты, ...... !
  3
papic337
papic337
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 12:59
Был в Спартаке такой футболист Вагиз Хидиятуллин. Он поссорился с Бесковым и в отместку перешел в ЦСКА. Потом всю оставшуюся жизнь во всех интервью он говорил, что это была самая большая ошибка в его жизни. Предательство ничем оправдать нельзя. Сподличал, так уж помалкивал бы об этом.
  1
ЛокоМос
14.12.2015, 12:58
Меня поражает другое....так отвратительно поступить со своим клубом родным, а потом говорить, что он не родной и суть не в том, что это Спартак или какой другой клуб......незнаю, но по моему мнению это говорит о человеке как о [Соблюдайте правила ]...
Лучше бы просто молчал....
  1
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit
ответ makkie (раскрыть)
14.12.2015, 12:54, ред.
зенитчики воиcтину беспринципные люди. Год назад поливали Чубу грязью, называли деревяхой. А теперь он легенда питерского клуба, лучший футболист когда-либо игравший за него. Бывает же такое...))))))
  4
makkie
makkie
ответ ОЛЛС (раскрыть)
14.12.2015, 12:53
Кхм, стесняюсь спросить, а кто из воспитанников Спартака кроме Дзюбы перешел в Зенит?
Вот из Зенита в Спартак переходили Быстров, Заболотный, Широков...
Неувязочка, однако)
  3
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ Exodus (комментарий удален)
14.12.2015, 12:53
на дзагоева похож, может это папа его?
  1
никита001
никита001
ответ Jurij_Mar (раскрыть)
14.12.2015, 12:47
В смысле, без грамматических ошибок?
  0
Украина за Зенит
Украина за Зенит
ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален)
14.12.2015, 12:47
Да чихать мы хотели на твоих "мировых грандов". Дзюба - форвард Великого Зенита рулит.
  0
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit
ответ Бригант 669 (раскрыть)
14.12.2015, 12:45
Кстати уважаю тех питерских которые согласны с его присутствием в команде но никогда не согласятся считать своим продажную и грязную даму)
  3
никита001
никита001
ответ dargo (раскрыть)
14.12.2015, 12:43
С вашими словами можно согласиться, кроме "при любом раскладе". Расклад - он и есть расклад, когда, порой, не ждешь того, что может произойти. Да и понятие "всегда" очень даже относительно.
  0
Бригант 669
Бригант 669
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 12:43
после таких слов он противен мне!!! пусть забивает сколько угодно и я буду рад за Россию, но за него не буду!!! я не болельщик спартака но так себя вести нельзя!!
  2
ОЛЛС
14.12.2015, 12:42
Вот он ты - спартаковский воспитанник.Что говорить,если на уроках в академии спартака будущие звёзды поют: "Зенит - моя судьба". Дзюба - лишнее и непререкаемое подтверждение этим словам.
  1
Бригант 669
14.12.2015, 12:41
Было бы красиво если бы Артем промолчал!! потом обратно превратица из буратины в полено и мы посмотрим что он будет говорить!! Был такой сапогов конечно артем большего добился но все же!!! земля круглая, артем, ой круглая!!
  0
Гавриил
Гавриил
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.12.2015, 12:41
И это не самое ужасное.
Гораздо хуже то, что находятся люди, оправдывающие такие поступки:)
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Exodus (комментарий удален)
14.12.2015, 12:39
Голландец Зеув играл в Спартаке,а Мамаев тут не упоминается.)Не отрекайся от своего славного прошлого.
  0
никита001
никита001
ответ Exodus (комментарий удален)
14.12.2015, 12:38
Не поможет - это врожденное.
  1
LOpp
LOpp
ответ Exodus (комментарий удален)
14.12.2015, 12:37
6. Очень сильно любит свою жену))
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт