Soccer.ru

Ловчев: «Группа вполне нормальная»

12 декабря 2015, 21:36

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2016 для сборной России.

«Группа вполне нормальная. Можно, конечно, набрать Венгрию и подобные команды, но зачем? Мы довольно успешно играем с британскими сборными исторически. Да, англичане выиграли все свои матчи в группе, Уэльс набрал больше очков, чем мы, можно похвалить словаков. Но это не Испания, Германия или Италия! С этими соперниками можно и нужно играть.

Сейчас в Англии нет выдающихся игроков, Уэльс мы уже обыгрывали. Словакия не представляет из себя нечто непроходимое. Скажем так, нам достались команды, которые дают надежду на выход из группы. Вот в квартете, где есть Польша, Германия и Украина – там будет всем трудно.

Отмечу еще хороший расклад в очередности наших матчей. Отлично, что начинаем турнир с Англией.

Мы с трудом попали на Евро. И настрой будет только на одно – давайте удачно выступим во Франции, чтобы хорошо подготовиться к домашнему чемпионату мира.

Будет ли сложно Дзюбе против британских и словацких защитников? Артем – не тот форвард, который все головой забивает. Он скорее игрок штрафной площади и внизу тоже действует хорошо. Свое он всегда забьет, если будут передачи, если будут работать фланги.

Мой прогноз – Россия может рассчитывать на второе-третье место. Первое, наверное, останется за англичанами».

Все комментарии
nahan
14 декабря 2015 в 09:00
Нормальная это когда выходишь из группы, а не вылетаешь...
50лет за Динамо
13 декабря 2015 в 11:42
Всё правильно сказал.
morkva
13 декабря 2015 в 11:17
Всё будет хороЩо :)
barmatuxa
13 декабря 2015 в 09:54
ВПОЛНЕ и НОРМАЛЬНАЯ. Красава-филолог :)
cergei77777
13 декабря 2015 в 09:49
В Уэльсе классные футболисты высокого уровня.Они мо гуд сделать игру.Там все будет на больших скоростях.Как на чемпионате мира.Я сомневаюсь что наша сборная может играть на скоростях выдохнуться.Пример ЦСКА в лиге чемпионов.вот это реально было.такие же игроки и в сборных будут.Что измениться?
narval
13 декабря 2015 в 09:41
Ничего не изменится.
cergei77777
cergei77777 ответ starche (раскрыть)
13 декабря 2015 в 09:23
Верно сказал.Лучше бы пахать начинали работать и ещё раз пахать.тогда может толк будет потом.А, они теперь будут одно и тоже болтать.А, после выйдет опять провал как всегда.теперь будут одно и тоже группа по силам.ЦИРК!!!!!!!!
Rruma
13 декабря 2015 в 09:22
Все будет хорошо, если Акинфеев не будет в ударе )
Санчо Панса
13 декабря 2015 в 09:17
Да, Евгений Серафимови! Вы правы. Группа, в которой вполне можно занимать второе место и со спокойной душой выходить в плей-офф) Главное, чтобы не наступили на старые грабли наши ребята.
veron-prima
13 декабря 2015 в 09:15
Есть такое ощущение.
112910415
13 декабря 2015 в 06:58
не безнадёжно
hardpony
13 декабря 2015 в 01:25
Гена опомнись! экспертом себя еще назвал
зигзаг
12 декабря 2015 в 23:08
В Англии говорит выдающихся нет )))))) Экспертишке лишь бы что тяфкать чтобы есть.
brooks
brooks ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 23:05
Постоянный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о результатах состоявшейся в Париже жеребьёвки группового этапа чемпионата Европы 2016.

На мой взгляд, по степени сложности образовавшиеся квартеты можно поделить на три категории. Проходными для лидеров должны стать группы A и F. Франция с Португалией и без упрощённой формулы выхода в плей-офф не должны столкнуться с большими трудностями. Правда, португальцам досталась тёмная лошадка в лице Австрии, которая классно выглядела в квалификации и способна преподнести сюрприз в финальной части.

Группы B и C вышли плотными и, скажем так, средними на общем фоне. Последнюю поставил бы в иерархии чуть выше, так как в ней присутствует сборная Германии – один из главных фаворитов турнира.

Под категорию «группа смерти» попадают квартеты D и Е. Здесь соперничество будет сверхнапряжённым, и каждый из участников вправе претендовать на 1/8 финала. Если всё же делать выбор, то назвал бы самым сильным состав квартета D. Испания – топ-команда, априори высоки акции Хорватии, традиционно сильная на континентальных первенствах Чехия с блеском прошла отбор, Турция, провалившись на старте, резко прибавила, продемонстрировав истинные возможности.

Наш квартет B вышел довольно ровным, соперниками стали две британские команды, неизменно славящиеся бойцовскими качествами, плюс цепкая и организованная Словакия. Не стал бы выделять тут фаворита.

Номинально лидером, представителем первой корзины, является Англия. Родоночальники футбола традиционно считаются претендентами на высокие места, но на деле далеко в плей-офф проходят редко. Англичане провалились на прошлом чемпионате мира, зато без потерь прошли отбор к Евро. В распоряжении Роя Ходжсона большой выбор мастеров высокого класса, но удастся ли им ярко проявить себя на уровне коллектива, ещё большой вопрос.

Другой представитель Великобритании, Уэльс, дебютирует на континентальном первенстве. Валлийцы досрочно добыли путёвку в финальную часть, не воспользовавшись поблажками расширенного формата. Сборная по большей части укомплектована игроками английской премьер-лиги, что по умолчанию является гарантией определённого уровня. А её лидер, атакующий полузащитник «Реала» Гарет Бэйл, – и вовсе один из лучших в мире футболистов своего амплуа.

У словаков уже есть опыт выступления на крупных турнирах, а то, как они прошли отборочный цикл, говорит о существенном потенциале. Продолжительное время Словакия лидировала в группе, обыгрывала Испанию с Украиной и в итоге уверенно финишировала на втором месте.

В отличие от сборной России в составе украинской команды есть звёзды, такие как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Как и ряд специалистов, считаю на данный момент Украину более сильной сборной, чем наша. Тот факт, что словаки уверенно обошли украинцев, в этом ракурсе весьма красноречив. Словакию ни в коем случае нельзя недооценивать.

Нынешняя группа сборной России сильнее той, что была у неё на мировом первенстве в Бразилии (Россия, Бельгия, Алжир, Корея – прим.Sportbox.ru).

Исходя из жеребьёвки, считаю, что в плей-офф вряд ли пробьются Северная Ирландия, Венгрия и Албания. Очень трудно будет рассчитывать на положительный исход Турции и Швеции.

Что касается фаворитов турнира, то таковыми являются три сборные: действующий чемпион мира Германия, действующий чемпион Европы Испания и хозяин турнира Франция.
starche
12 декабря 2015 в 22:44
Теперь будут полгода "переливать из пустого в порожнее."..............
Red-green-Hooligans
12 декабря 2015 в 22:42
Я волна, новая волна...))
sir-5
12 декабря 2015 в 22:26
20 июня узнаем,какой оказалась группа.
cska1948
cska1948 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:09
Навскидку,можно ещё вспомнить ЧМ 2002 года, в Японии.
112910415
12 декабря 2015 в 21:59
бывает хуже, да
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
12 декабря 2015 в 21:58
Я это слышал два раза, перед Евро12 и Чм14:)
cergei77777
12 декабря 2015 в 21:53
Всегда с начало нормальные все!А.потом держись сборная
ЛокоМос
12 декабря 2015 в 21:53
В Англии нет выдающихся игроков, а Уэльс мы уже обыгрывали..... когда кажется, что большую глупость он не скажет, то каждый раз он превосходит себя.....
DUNDEE24
12 декабря 2015 в 21:44
Согласен.Но по распределению мест нет.Полгода еще.Как угодно может получиться.
gentlewolf
12 декабря 2015 в 21:42
Дюрица-Губочан?
pomor45
12 декабря 2015 в 21:41
Группа нормальная - команда и тренер в этом отношении под вопросом.
Гость