Soccer.ru

Бышовец: "Я когда-то дал шанс Пепе, так что с удовольствием бы возглавил «Реал»

06 декабря 2015, 23:48

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о прошлом в Португалии, а также выразил готовность возглавить мадридский «Реал».

«С удовольствием поменяю зиму в горах и лето на Средиземном море на электрический стул в „Реале“. Позвал бы игроков, с кем работал и кто поиграл в Испании. У них более совершенный язык.

Мой испанский годится только для выживания, но в Испании есть хороший проводник для моих идей. Это Пепе, с которым нас связывают самые добрые отношения. Он при мне заиграл в португальском „Маритиму“. Тогда Пепе был еще резервистом и вся моя заслуга заключается в том, что я дал ему шанс. Он его реализовал. Когда Пепе был в Москве, то разыскал меня и очень тепло, по-мужски отблагодарил. Когда я спросил его: „За что?“, он ответил: „Вы вселили в меня уверенность и доверили место в составе“.

Получить шанс – это, быть может, самое главное. Вспоминаю, как в меня, 18-летнего, в киевском „Динамо“ поверил Виктор Александрович Маслов», — приводит слова Бышовца сайт «Матч ТВ». 

Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент «Реала» Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу «сливочных» Рафаэлю Бенитесу.

Все комментарии
KAFA2525
KAFA2525 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
20 декабря 2015 в 22:08
Да ты, сынок, ваще в футболе не шаришь, если пытаешься сравнивать "бегунка " с ВЕЛИКИМ ТЕХНАРЁМ…
elvira020473
elvira020473 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 22:04
не шучу ,но это совсем капля в море,может быть даже 0.1 %
112910415
07 декабря 2015 в 18:24
Пепе замолвит словечко, однозначно
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Cvetkov (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:18
....а как тренер привел сборную к Олимпийским медалям !
............................................................................................................................................................А все остальное профукал, все что только можно. А в олимпийской сборной такая плеяда молодых подобралась, что грех было не выиграть. А сколько еще очень сильных парней не попало в сборную??? Ну и бунт против Садырина не без его участия прошел. Его даже в ФНЛ не зовут, хотя совсем недавно он "предлагал себя". Кончился как тренер Толик сразу после триумфа!!!
Cvetkov
07 декабря 2015 в 16:59, ред.
Человек отдавший футболу так много,ведь шутит о Реале,а Вы,как свора кинулись-Бышовец был великим футболистом,нынешнее поколение и рядом не стоит, а как тренер привел сборную к Олимпийским медалям !
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:49
Шутишь?! Кайзер Франц стал чемпионом мира и в качестве футболиста и в качестве тренера! Куда уже выше?!
elvira020473
elvira020473 ответ Mara (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:35
больше не вскопнешь,да игроки они были посредственные
elvira020473
elvira020473 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:34
маловато все равно, достижений нет
SanitarForest
07 декабря 2015 в 12:33
тряхнуть стариной если только на месячишко,развеятся на пенсии...2 он в его возрасте там не протянет
Valerii
07 декабря 2015 в 12:24
Когда смотришь игру Бышевца понимаешь что он мог бы поспорить с Пеле, игра у них похожая была по стилю. Но СССР к сожалению не был трехкратным ЧМ и поэтому ценность каждого из них для истории футбола разная. Но это для обывателя , а спецы всегда увидят и оценят правильно.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:16
Йохан Круифф, Франц Беккенбауэр. Мало?
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:10
По большому чету,всю грязную работу делали,
стратег Муслимыч и "физик" Сальков и Рогов,
однако все решения принимал в оконцовке БАФ.
Zeychba
07 декабря 2015 в 12:09
Какой вопрос, такой и ответ. Если бы меня спросили, готов ли возглавить Мадридский Реал я, тоже, не задумываясь, ответил бы, что готов.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:08
Если тебе не дано вникать в суть текстов,
твои замечания здесь как-то неуместны.
Kurt Bekelman
07 декабря 2015 в 11:20
Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент "Реала" Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу "сливочных" Рафаэлю Бенитесу.
_______________________________________
ой шутнички)))
sir_Alex
07 декабря 2015 в 10:53
Давай, Светоч!
Chivas1
07 декабря 2015 в 10:32
Да он готов возглавить хоть сборную луны... Даже не знаю что сказать... Так навязывать себя?...
imbaway-_-
07 декабря 2015 в 10:32
бред,какой то
Caniggia
07 декабря 2015 в 09:26
Бышовец как тренер заслужил немалого уважения. Помимо ОИ-88, он создал очень крепкую сборную СССР-СНГ 90-92, которая прошла отбор ЕВРО-92, не потерпев ни одного поражения, обойдя бронзовую Италию-90. На ЕВРО сборная СНГ сыграла вничью с чемпионами мира немцами 1-1, с чемпионами Европы Голландией 0-0 и лишь в 3-м матче обидно уступила Шотландии 0-3. Потом у Бышовца был очень крепкий Зенит, без звёзд, команда стала одним из лидеров ЧР.
rubinovyi2
07 декабря 2015 в 08:18
Ну тут,как говорится-без комментариев.
Mara
Mara ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 08:17
На вскидку: Капелло, Гвардиолла, Луис Энрике, а если копнуть примеров будет масса.
mat73
07 декабря 2015 в 07:58
И где тут надо улыбнуться?
мойше ризенарш
07 декабря 2015 в 07:47
Шизоид старый + мания величия.
Erik15
07 декабря 2015 в 07:39
Значит Пепе был"стукачём",других шансов он не предоставляет-это факт!
ALBA BARCELONA 21
07 декабря 2015 в 07:12, ред.
Зачем его оскорбляют тут.Невоспитанные люди,нет ни капля уважение к старшим.Бышовцу за 70 лет и он сказал про Реал шутя а вы маразмом унижаете
Вы никогда не достигните того,что он достиг
Пепе не вас искал а Бышовца искал а вас никогда даже игрок второй лиги Гондураса искать не будет
nahan
07 декабря 2015 в 06:54
Многие игроки прошлых лет должны быть благодарны Бышовцу, которых он сделал олимпийскими чемпионами 1988 года.
Санчо Панса
07 декабря 2015 в 06:47
С вами все в порядке, Анатолий Федорович) Поменять спокойную и размеренную жизнь на пенсии на то, что сейчас творится в стане мадридского Реала? Во-первых нужно быть готовым ко всему, а именно к постоянной критике со стороны болельщиков. Руководство, правда будет на стороне главного тренера, что уже хорошо)Во-вторых огромное давление, с которым не каждый именитый наставник может справится. К тому же Анатолий Федорович уже давненько не тренировал! И все же Бышовец очень четко дал определение тому, в каком положении сейчас находится нынешний наставник королевского клуба - электрический стул.
Caniggia
07 декабря 2015 в 06:15
Грешно смеяться над старческим маразмом.
Gannibal45
07 декабря 2015 в 04:00
врядли Перес знает о твоем существовании
алдан2014
07 декабря 2015 в 03:58
Олимпийские игры выиграла сборная команда,игроки.Бышовец,последующей работой доказал,что тренер он неважнецкий.Самомнения выше крыши.
Гость