Новости
 

Аленичев: «Спартак» отскочил? Назовите мне хоть один голевой момент «Крыльев»

04.12.2015, 22:52

Коуч «Спартака» Дмитрий Аленичев полагает, что его команда заслужила победу в матче 18-го тура РФПЛ «Спартак» — «Крылья Советов».

«Очень доволен тем, что взяли три очка, крайне необходимые перед отпуском. Игра складывалась очень тяжело, но меня это не удивило. Предполагал такое развитие событий. „Крылья“ не случайно обыграли „Зенит“ и ЦСКА, так что им тоже хотелось хлопнуть дверью сегодня. Мы оказались более успешны и убедительны. Прекрасно понимаю недовольство тренерского штаба. Насколько я понимаю, они остались недовольны судейством — но это пока не хотелось бы обсуждать, не видел моментов. 

Отскочили? От чего? Назовите мне хоть один голевой момент соперника.

Две предыдущие игры мы провели хорошо в атаке. Мы не стали менять группу и центрального полузащитника и в Казани, и сегодня. На сей раз атакующей группе было сложнее, учитывая плотность, проявить атакующие действия, нежели в Казани. А так – группа атаки показала, что играет в оптимальном сочетании».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Спартак 1:0 Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
hobbit85
hobbit85
ответ Санчо Панса (раскрыть)
19.12.2015, 12:42
Спартак отскочил. Единственный гол забили нечаянно и больше ни единого момента. Крылья могли забить минимум дважды. Не реализовали, поэтому - спартак отскочил.
  0
papic337
papic337
ответ jeyone (раскрыть)
07.12.2015, 09:06
Еще и ничьи были. Так сколько всего без побед?
  0
ОЛЛС
06.12.2015, 16:15
Одна игра и Аленичев начал вещать в горделивом тоне? Это показывает,что впереди нас ждёт много веселых,разнообразных интервью этого тренера.)
  0
nahan
06.12.2015, 12:21
Победат есть победы и протоколе остаётся счёт.
  0
eugen-han
06.12.2015, 11:24
спартак отскосил безусловно,и это заслуга аленичева,который переложил свой опыт с арсеналом на "народную" команду из-за отсутствия должного состава для выполнения необоснованных амбиций команды на сезон......быстрый гол и полностью в глухую оборону,а там всё зависит от соперника,который будет пытаться вскрыть оборону,и может быть повезет не пропустить,а тут ещё судьи в отличии от тульского арсенала вольно или невольно,осознанно или неосознанно оказывают медвежью услугу(раболепствуют) команде с более знакомым одноименным названием раба из истории.
  1
fas759
06.12.2015, 10:49
Дима, увы, тоже начал гнать байду в стиле Спаллети и АВБ, типа - борьба была тяжелая, ребята молодцы, моментов сопернику создать не дали, соперник был силен и я игрой доволен, а кто не согласен, то ничего не понимает в футболе и пусть идет лесом.
  1
kkomov
kkomov
ответ papic337 (раскрыть)
06.12.2015, 10:25
для нас норма обыгрывать какой-то спартачок 5-0.
остальное - твои выдумки.
  1
никита001
никита001
ответ Свекор (раскрыть)
06.12.2015, 00:07
Это точно - после следующего тура у Спартака будет 33 очка.
  0
AleksCap
AleksCap
ответ никита001 (раскрыть)
05.12.2015, 23:45
С Рубином плохой пример! Вообще из последнего, на ум приходит только игра с Краснодаром! Там боевая победа - со зрелищной, насыщенной, некогда Спартаковской игрой! Именно тот рацион, который обещал нам Дмитрий Анатольевич, когда сменил цвета. А в остальном, да, практически половина сезона тактика именно "забей и суши"! Блюда не ахти! Трусливый футбол, если хотите...
  0
никита001
никита001
ответ НЕПАТРИОТ (раскрыть)
05.12.2015, 21:42, ред.
Ага, прямо руками вытащил. Его проблемы - не фиг стоять на пути мяча. Или Чочиеву из 7 метров и 32 сантиметров (длина ворот) попадать не в Яховича надо было, а в ворота.
  0
никита001
никита001
ответ AleksCap (раскрыть)
05.12.2015, 21:40
С Рубином никто не сушил. Не вкусно тебе с КС? Что же, приятного аппетита!
  0
НЕПАТРИОТ
НЕПАТРИОТ
ответ АРАРАТ Ереван (раскрыть)
05.12.2015, 18:42
Согласен
  0
НЕПАТРИОТ
05.12.2015, 18:41
Не голевой момент, а гол, вне игры не было
  1
papic337
papic337
ответ jeyone (раскрыть)
05.12.2015, 16:40
Ты о чем?
  0
LosBlancos
LosBlancos
ответ АРАРАТ Ереван (раскрыть)
05.12.2015, 16:36
Там мяч крутился от ворот, если бы не оффсайд, то бы бы удар от ворот. Это кстати Вася Уткин отметил сразу.
  0
sammyboy
sammyboy
ответ trimetil (раскрыть)
05.12.2015, 16:08
по этому и спрашивает
  0
AleksCap
05.12.2015, 14:08
Спартак отскочил от середины таблицы, как и с Валерием Георгиевичем на везении... Смотреть вчерашний матч было "не вкусно", иначе не скажешь! Было странно смотреть на экономную игру Спартака, учитывая длинные каникулы и неучастие в еврокубках. Татары в прошлом матче, смогли наказать москвичей за бестолковую тактику "забей и суши", самарцы не смогли, и не без помощи судей! Очередной прошедший матч Спартака, вопреки обещаниям тренерского состава о зрелищности игры!
Не отскочивший Спартак, с победой!
  0
mat73
05.12.2015, 13:37
Да ладно, не перевирай, Димыч! моменты то были, другое дело, что они плохо ими воспользовались))
  1
Чист
05.12.2015, 13:25
а судью если откинуть
  0
jeyone
jeyone
ответ papic337 (раскрыть)
05.12.2015, 13:25
А ты чего? Жена Робина Гуда чтоль, стрелы метаешь :)
  0
jeyone
jeyone
ответ papic337 (раскрыть)
05.12.2015, 13:23
считать не умеешь? 5 игр слили подряд, 2 в ЛЧ и 3 РФПЛ
  0
Санчо Панса
05.12.2015, 13:18
Не, Спартак не отскочил! Это Крылья Советов отскочили от разгрома) Так будет правильнее. Аленичев реально весь на эмоциях после игры был, ведь в третьем матче подряд Спартак не проигрывает и при этом проводит очередной потный матч!
  0
za logiku
za logiku
ответ KoValery (раскрыть)
05.12.2015, 12:59
соглашусь, что физики не хватает прессинговать весь матч и в концовке сдуваются, но 1,5 тайма каждого из последних трёх матчей мне лично нравилась игра...
  0
Gvozd99
Gvozd99
ответ ивановец1 (раскрыть)
05.12.2015, 12:23
Судьба Валеры!
  2
АРАРАТ Ереван
05.12.2015, 11:45
Мяч из ворот спартака вытащил игрок Крыльев стоящий в овсайде)),2 выхода рандеву с Ребровым (игроки самары были сбиты)).....
  2
trimetil
05.12.2015, 11:42
...пока не хотелось бы обсуждать, не видел моментов.
Назовите мне хоть один голевой момент соперника.
-----------
Так ты же не видел моментов.
  0
ивановец1
05.12.2015, 11:29
так нравился алень до прихода в спартак и так стал отвратителен после полугодия
  1
sir-5
05.12.2015, 10:28
Ну довольны,и слава богу.Не моя грядка,хоть в этом матче ставил на "Спартак".
  0
члерт
05.12.2015, 10:20
Не было там ни пенальти (Боккетти сначала сыграл в мяч), ни красных карточек, о которых так печалился Веркоутерен (игроки Крыльев мало того, что не выходили на оперативное пространство, так даже мяча не успевали коснуться к тому моменту. Так что - железные жёлтые). Но это не отменяет того, что "Спартак" во 2-м тайме играл просто отвратительно и, чисто по-людски, на победу не наиграл. И что самое печальное - тренер всем доволен и, судя по всему, собирается и далее продвигать подобную трусливую тактику.
  5
никита001
никита001
ответ papic337 (раскрыть)
05.12.2015, 10:03
Печку он топит.
  2
никита001
никита001
ответ 112910415 (раскрыть)
05.12.2015, 10:01
Да не так и не этак. Играть надо и дома, и на выезде. И что, что пять домашних матчей? Дело в том, что и выездных тоже пять. С Динамо, Цска и Локомотивом - они не домашние и не выездные. За домашние что, по четыре очка начисляют (баллы - это ЕГЭ в школе)? По три за победу, а там хоть на Луне пусть она достигнута. Дома хуже играют? Зато на выезде лучше.
  1
REDWHITE_
05.12.2015, 10:00
в нашем чемпионате, только кони и бомжи отскакивают
  2
bnm750x
05.12.2015, 09:40
КС были сильнее.
  2
REDWHITE_
05.12.2015, 09:27
как говорят кони и бомжи в таких случаях - счет на табло!
  3
neutrallll
05.12.2015, 09:25
пацан
  1
spartak kursk
05.12.2015, 09:21
Спартак отскочил.
В домашних стенах команда представляет собой жалкое зрелище за редким исключением.
Надо решать этот вопрос.
Осталось пять домашних матчей,а прибавки турнирных баллов за счёт домашней арены пока не наблюдается.
14 очков в 10 играх-это ПОЗОР.
  1
никита001
никита001
ответ JustFootball (раскрыть)
05.12.2015, 09:16
Сомневайтесь, сколько вашей душе угодно. А момент и действительно во втором тайме (да и в первом тоже) был один. Если КС во втором тайме одна на поле - надо в пустые ворота попадать.
  0
никита001
никита001
ответ Germashlem (раскрыть)
05.12.2015, 09:14
А что вы от него хотели - кошки вообще все видят в сером цвете - наукой доказано.
  0
никита001
никита001
ответ papic337 (раскрыть)
05.12.2015, 09:13
Не готов говорить о конкретных кандидатурах. Во всем остальном согласен с Вами полностью.
  0
никита001
никита001
ответ halfbeek (раскрыть)
05.12.2015, 09:09
Аленичев - игрок яркий, никогда не был в Спартаке безусловным лидером. В том Спартаке был Дед - Горлукович и несколько человек, которых можно назвать лидерами по совокупности. А вместе с остальными - единый коллектив.
Алекс был АЛЕКСОМ полгода, а затем то семейные проблемы, то что-то еще. Что об Алексе жалеть? Да и он, игрок яркий, тоже не безусловный лидер.
  1
112910415
05.12.2015, 08:08
как-то так
  0
halfbeek
05.12.2015, 08:04
Нет в Спартаке лидера типа того же Аленичева или Алекса которые могут повести команду вперед. Нынешние при плотном прессинге начинают судорожно лупить мяч от ворот. Вообще команде не хватает атлетичных игроков способных вести силовую борьбу. Отсюда и провальные игры против команд с отлаженным прессингом типа Урала,Ростова и т.д.
  0
papic337
papic337
ответ makerdream (комментарий удален)
05.12.2015, 06:54
У армейцев сколько игр без побед? 7 или 8? Или ты за Зенит топишь?
  2
papic337
papic337
ответ никита001 (раскрыть)
05.12.2015, 06:52
Как я уже не один раз писал, пока команда строится может быть всё что угодно. И выигрыши и досадные поражения. Первый год это подбор игроков, создание микроклимата и наигрывание связей. Второй год это шлифовка связей, доведение комбинаций до автоматизма, исправление индивидуальных огрехов у игроков и доведение их физики до нужных кондиций. А на третий сезон команда может решать серьезные задачи. То что делает Аленичев мне нравится. В зимнее трансферное окно надо обязательно избавляться от К. Комбарова, Мовсисяна и Широкова. Кем усилиться пусть решает Аленичев. Кубань будет распродаваться, я бы взял Мельгарехо. Может быть купил Юрченко, хотя Реброва жалко. Из защитников я бы присмотрелся к Рыкову.
  1
denmig
05.12.2015, 06:00
Все по делу! - три очка в актив, и катится катится голубой газпром!
  1
никита001
никита001
ответ Супервайзер (раскрыть)
05.12.2015, 02:25
Какие в КС есть напы, так с ними и играли. Другие напы в команде соперников - другая игра. В Краснодаре напы лучше - и что? Шесть очков из шести. В Зените лучше, чем в КС? Лучше. И что? Кому там больше повезло? Игра на игру не приходится.
  0
Gannibal45
05.12.2015, 02:16
Спартак самая непредсказуемая команда как по мне, уж больно разную игру показывают от игры к игре
  0
никита001
никита001
ответ kkomov (раскрыть)
05.12.2015, 02:04
Да нет, совсем не лучше.
  0
никита001
никита001
ответ papic337 (раскрыть)
05.12.2015, 02:03
В чем-то с ним согласиться можно. Но "на тоненького" или нет - а победа есть победа. Нестабильность (он прав) есть, но это и есть признак роста команды (вот здесь он не совсем прав, а точнее не учитывает такой нюанс). Так что все пока нормально. Не идеально, но нормально.
  1
никита001
никита001
ответ Вилли Бомж (комментарий удален)
05.12.2015, 02:00
Если только в морской бой. Да и от, наверняка, подсматриваете через зеркало.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт