Новости
 

Мутко: «Меня тревожит ситуация с Широковым»

03.12.2015, 17:39

Президент РФС Виталий Мутко обеспокоен ситуацией вокруг хавбека «Спартака» и капитана сборной России Романа Широкова. Напомним, полузащитник не получает игровую практику в своем клубе.

«Конечно, ситуация с Романом меня тревожит. Это один из лучших футболистов страны. Не понимаю, почему он не играет… Если это связано с условиями контракта (слышал, что с ним могут продлить соглашение, если он проведет определенное количество матчей), то это не совсем порядочно...

Надо разобраться. Вернусь из Цюриха и поговорю с руководством „Спартака“. Нас все это тревожит. Осталась одна игра, потом перерыв. В целом, Роман, конечно, должен выходить на поле.

С другой стороны, нужно понимать, что у каждого клуба своя политика, у тренера свое видение. Мы не можем диктовать условия. Единственное, кандидаты в сборную должны постоянно играть. Считаю, если клубы на них не рассчитывают, нужно давать им возможность менять команду, не препятствовать. Поймите, у нас не так много времени осталось до чемпионата Европы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Широков Роман, Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ДСА
03.12.2015, 20:03
Хорошо сидеть на троне и тревожиться.
  0
Zoner00798
03.12.2015, 19:57
да отвалите вы от него
  0
Spartak_Kazakhstan
03.12.2015, 19:56
Кандидатов дох..я, для всех мест не хватит!!! Да, он классный игрок, но без него у Спартака лучше получается. Лучше молодежь натаскивать, того же Давыдова, Зуева
  1
aztec1970
03.12.2015, 19:30
Ахахах! Ты сначала вернись из Цюриха, а то как-бы не экстрадировали в США, ага.
  1
Travios
03.12.2015, 19:28
Без тебя там как нибудь разберутся.
  0
кони-рулят
кони-рулят
ответ Den Bull (раскрыть)
03.12.2015, 19:28
федун, мы знаем, жди мудka в гости)))
  0
neutrallll
03.12.2015, 19:27, ред.
Хотя мне и не нравится этот Мутко, но сейчас он верно говорит, частный футбол блин
  0
fcsmRomik
fcsmRomik
ответ 112910415 (раскрыть)
03.12.2015, 19:25
пусть разберется
  0
зигзаг
03.12.2015, 19:23
Не 18 век. Взял телефон и позвонил.
  0
112910415
03.12.2015, 19:17
стратегией займись, президент
  0
моэм
03.12.2015, 19:11
Всё потому что Федун -враг народа...Дзюбу, игрока сборной, гонял по арендам, и даже когда Артём уже ушёл из Спартака пытался ему гадить...Широков -капитана сборной тоже гонял по арендам...ну да ничего, потерпим, а придёт время за всё ответит.
  0
Артист61
03.12.2015, 19:07
Давление на команду не сможет оказать!
  0
nahan
03.12.2015, 18:43
Нужно решать, ведь Широков ключевой игрок сборной.
  0
ЛокоМос
03.12.2015, 18:15
Меня тревожит ситуация с Широковым.....

А ситуация с Российским футболом тебя по видимому не тревожит вообще....
  6
Bearded man
03.12.2015, 18:14
Так ужесточи лимит, можно еще правило ввести в каждой команде по Широкову, пристроим всю семью капитана.
  2
Den Bull
03.12.2015, 18:09
А меня не беспокоит.
  0
magnum3000
03.12.2015, 17:58, ред.
Это местная клубная кухня и не министру туда нос свой совать. Рома сам сделал свой выбор,перейдя в Спартак!
  2
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш
ответ Супервайзер (раскрыть)
03.12.2015, 17:56
Какое дело до его паспорта? Кого и чего ему бояться в Швейцарии?
  0
rijii_85
03.12.2015, 17:53
министр ты когда своими-то делами займешься??
  0
makkie
03.12.2015, 17:52
Мутко это каким боком волнует? Сам же говорит о внутреннем деле клуба.
Зимой РомаШи в Краснодар уйдет в аренду, а потом и как СА.
  1
owl_fake
03.12.2015, 17:52
Ситуация с Широковым его тревожит, а на ситуацию с Виллаш-Боашем советует не обращать внимания.
Удивительная последовательность.
  0
ТиГРЕНкиН
03.12.2015, 17:47
Страну больше беспокоит когда чинуши вроде тебя начинают проявлять инициативу...
  3
порт
03.12.2015, 17:46
Сиди лучше в Цюрихе, и в дела клубные не суй свой нос.
  4
Супервайзер
03.12.2015, 17:45
Мутко смелый, не боится ездить в Швейцарию, Хотя, наверно, у него паспорт дипломатический...
  0
Andronikos_81