Soccer.ru

Веденеев: «У „Зенита“ есть класс, но где характер?»

01 декабря 2015, 11:48
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)4 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев рассказал, в чем видит причины поражения питерцев от «Терека» (1:4) в последнем туре чемпионата России.

«Причина — в тренерском штабе. Сигналы ему идут уже с первого матча: команда не играет в обороне или играет неправильно. Вспомните первый матч на „Петровском“: Халк делает два отбора — и два быстрых гола забивает „Зенит“, не показав при этом хорошей игры. Это был сигнал: такой элемент игры, как коллективный отбор, должен быть в арсенале команды, а у чемпиона — тем более. В большинстве матчей „Зенит“ ползает по полю, и пока не пропускает гол, играть не начинает. Только потом появляется хоть какая-то спортивная злость.

„Терек“ не простил недостаточного настроя, „Терек“ наказал. А ведь фортуна благоволила „Зениту“, который, уступая, спас фактически проигранные матчи с ЦСКА и „Спартаком“, когда зенитовцы сводили игры вничью на 88-й и 87-й минутах соответственно. Она помогала, когда ЦСКА и „Локомотив“ принялись дружно терять очки на ровном месте. Жми, „Зенит“! Но „Зенит“ по-прежнему пребывал в минорном состоянии. И фортуна отвернулась. И здесь я снова скажу о том, чем завершил первую часть нашей беседы: „Зениту“ не хватает бойцов. Класс есть — характер где?».

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
Санчо Панса
02 декабря 2015 в 07:01
Да и характер, в принципе тоже присутствует! Только он проявляется не всегда, а отрезками. Тот же Лодыгин очень не стабильно играет в этом сезоне.. А уверенность голкипера зачастую передается полевым игрокам! В Зените есть классные футболисты по меркам РПЛ, но они зачастую не всегда выкладываются в матчах, потому что наивно полагают, что в основном за счет класса и мастерства можно выигрывать поединки)
Борисыч1
Борисыч1 ответ lobstersss (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2015 в 05:36, ред.
Это они напоследок отрываются.
Знают, что больше им ЛЧ не видать.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ vvv246 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 21:27, ред.
Да вы батенька просто лол! Не знать историю своего клуба,стыдно!)))
pomor45
01 декабря 2015 в 20:45, ред.
Кто ищет тот всегда найдёт: если человеку хочется найти г. в зерне, то он отыщет и никакие результаты в более сильном турнире ему не помешают. Объяснил бы своё видение такой разницы в результатах и игре в ЛЧ и ЧР ( там и игроки совсем разные почему-то?), но ему интереснее именно г. - он на отыскании его и сосредоточен. Ему очень важно доказать, что тренер в России должен быть только отечественный.
pomor45
pomor45 ответ Freddy 99 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:38
На других не лучше: впечатление такое, что людям более интересны склоки, свары, подковырки, чем объективное обсуждение. Поэтому и бльшие лайки в рубрике "Популярный комментарий" собирают глупые и пустые по сути и содержанию комментарии, но полностью отвечающие указанным параметрам.
pomor45
pomor45 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:30
Не цепляйся за фамилию. Евсеев приведён как вынужденная и неудачная замена, вызванная лимитом. Упомянут только в том, что Кержаков был бы много лучше, но амбициозный и сварливый Боаш встал в позу, а Миллер молчит.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ vvv246 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 19:49
Это когда Зенит во второй лиге играл?
PATRIOT1965
01 декабря 2015 в 19:48
С уходом Денисова и характер покинул клуб.
112910415
01 декабря 2015 в 19:36
типа того
denmig
01 декабря 2015 в 17:32
характер??? характер - это у спартака! а у сан пеза - краснощекий абвгдейка!
Krutoy
Krutoy ответ массакрер (раскрыть)
01 декабря 2015 в 17:26
Федя, я знаю, как работали футбольные школы в СССР! Они РАБОТАЛИ!!! И давали результат!
А теперь все ваши акадЭмии - это фикция, и назначение их одно - отмывание бабла!
Red blu
01 декабря 2015 в 17:22
МИКРОФОН СИЛЬНЕЕ ЗЕНИТА!
КПР
КПР ответ drug01 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 16:48
Все знают, что он это делает в тебя, грамотей-двоечник.
Sabbath
01 декабря 2015 в 16:46
микрофон > карактер зынита!
КПР
КПР ответ Казанский (раскрыть)
01 декабря 2015 в 16:44
Детский лепет.
magnum3000
magnum3000 ответ vvv246 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 16:13
Вообще то он Чемпион СССР 1984 года в составе Зенита!
magnum3000
01 декабря 2015 в 16:11
Как подготовил тренер,так и выступили!
vvv246
01 декабря 2015 в 15:07
Замолчал бы этот Веденеев. При нем Зенит вообще во второй лиге играл!
Umar99
Umar99 ответ Freddy 99 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:56
Вот и получили по полной, следующий раз будет мотивация, а если не будет то еще раз получите и так пока не появится мотивация. )))))
dargo
01 декабря 2015 в 14:56
все проблемы Зенита в тренере, футбол нашей команды смотрелся и при Петржеле и при Адвокате и при Лучано, а у этого португальца вроде бы есть результат, но игра не смотрится совсем – это раздражает и разочаровывает совсем
Freddy 99
Freddy 99 ответ МапС (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:21
Инфекцию бойцовского характера, воспитанного на славных традициях Спартака?
drug01
01 декабря 2015 в 14:16
Дзюба здувается и нет очков!
2 ЗЛОДЕЯ
01 декабря 2015 в 13:42
У кассы. И не дай бог задержат-всех порвут....)
Freddy 99
Freddy 99 ответ pomor45 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:42
С каких пор ты ждешь от Соккера чего-то серьезного о футболе... Он ориентирован на запросы типажей того сорта, которые строчат желчные бессмысленные комментарии на поражения Зенита в количествах, в разы превышающие количество их же комментариев по играм их клубов... Спарташня, которая тут в большинстве, накрапала на Терек Зенит раза в два больше, чем на Рубин Спартак... Этому стаду есть дело до серьезного анализа и достоверной информации? Да они тут три дня микрофон кадыровский мусолят... Так для них Бубнова с Ловчевым - за глаза и за уши...
pomor45
pomor45 ответ массакрер (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:33
Ничего не выработались, и я их сравниваю с юным Евсеевым, выведенным Боашем в столь ответственной ситуации. Как игроки скамейки они незаменимы, а Кержаков Шатова подменил бы вполне, дав ему долечиться. В следующей игре с Уфой этогт капризный португалец не будет иметь ни Шатова, ни Смольникова, ни репрессированного Евсеева. Кстати, я уверен, что Шитова и Смольникова он приберегает исключительно для Гента. Он уже занял в группе ЛЧ первое место, но ещё не поправил свои дела на европейском рынке. А с ЧР он уже попрощался - он ему по боку.
DIDI 23
DIDI 23 ответ Freddy 99 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:21
Непререкаемый авторитет Кадырова!
массакрер
массакрер ответ Krutoy (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:20
ты не знаком с принципом набора в фут школы и академии похоже иначе не говорил бы ерунды...
массакрер
массакрер ответ pomor45 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:19
хм много вопросов поставил ну что касаеться шавы и кержа они выработались это было очевидно причем давно а цели естественно тебе никто не скажет но достаточно знать одно-упасть ниже планки зениту просто не позволят посколько руководство само заложник результатов клуба в том числе и в чемпе
DIDI 23
01 декабря 2015 в 13:18
Ну так характер, не взирая на класс, обычно в дубль (на усмирение) отправляется.
МапС
01 декабря 2015 в 13:16
Это Дзюба занёс в Питер инфекцию :)
Гость