Новости
 

Мэр Гента: «Решение о недопуске фанатов „Зенита“ — предварительное»

30.11.2015, 13:12

Мэр Гента Даниэль Термон заявил, что запрет фанатам «Зенита» посещать матч 6-го тура Лиги чемпионов «Гент» — «Зенит» пока только предварительный.

«Я знаю, что в прессе сейчас развернулась активная кампания против меня. Могу сказать, что подписал только предварительное решение о недопуске болельщиков „Зенита“.

Пока я жду ответов на свои запросы в МВД Бельгии. Мы можем изменить свое решение, а можем все оставить в силе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с nieuwsblad.be
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Гент 2:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Денисий
01.12.2015, 07:41
Опкакался МЭР!
  1
iri13
30.11.2015, 19:58
Твиттер Гента только что сказал"добро пожаловать",
только одно "НО" как то возникло где то в душе...сейчас в Европе, да по отношению к нам ..совсем небезопасно,
может, мЭр в чем то и прав был?(не дай Бог)
  0
112910415
30.11.2015, 19:41
отменять надо решение
  0
Romeo 777
30.11.2015, 18:57
Игра на публику, слишком много на себя берет. Не допустит болел...сожгут мэрию.
  0
Maгa05
Maгa05
ответ СТЕЙК (комментарий удален)
30.11.2015, 18:35
в европе много заднеприводных
  0
Kostya_Kostya
30.11.2015, 17:51
Всучить им технарь за такие необдуманные выходки...Хотя клуб не виноват,что у них мэр такой дуrач0к!
  0
iri13
30.11.2015, 17:42
"Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов "Зенита" в Гент, это уже решено. Сейчас глава полиции проводит встречу с мэром Гента. Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с "Зенитом" полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских"
  3
Doping_87
30.11.2015, 17:40
Мэр Гента похоже бессмертный, такие заявления делать. Болельщики ведь билеты уже купили. Не пойдут на футбол, так пойдут в мэрию договариваться, врятли что мирно...
  1
denmig
30.11.2015, 17:31
конечно предварительное! как вы петухи вообще планировали на матч международного уровня одних фанатов пустить, а других - нет!!!
  0
Рубин или Зенит
30.11.2015, 17:17
С Украиной не играем , с Турцией не играем , скоро Россия со многими странами не сможет играть в футбол , кто следующий , Израиль ?
  0
Санчо Панса
30.11.2015, 17:03
И хорошо, что именно предварительно, а не окончательное) Говорят, что пригласят из Питера двадцать стюардов для того, чтобы те следи за болельщиками Зенита в Бельгии! Пока что на гостевой сектор питерского клуба продано чуть больше 1000 билетов.
  1
vilmontil
30.11.2015, 16:35
В Хельсинки к финнам перенесли бы, и норм.
  0
stexor
30.11.2015, 16:30
Ну, то, что в Бельгии бардак это уже известно, а теперь ещё стало понятно , что и с головой не дружат.......
  2
Fred Devil
Fred Devil
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
30.11.2015, 16:20
Ха-ха-ха... Жжжете....))))
  0
richi
richi
ответ Гражданиннн (раскрыть)
30.11.2015, 16:14
Для Львова и Шахтера многовато.
  0
Чист
30.11.2015, 16:05
просто блефуют как он может запретить и какое он имеет отношение к клубу Зенит может может и не поехать сообщив об этом в УЕФА - ведь такие дела в ведомости УЕФА а не мэра или еще кого то
  0
Тraumtanzеr
30.11.2015, 16:05
Как насчет того, что бы Гент дисквалифицировать за это?
  2
EVM
EVM
30.11.2015, 15:52
После всех этих запретов, после того, как мэр Гента высказался о наших болельщиках, они теперь точно там что-нибудь натворят.
  2
Петр 1
30.11.2015, 15:43
совсем с кукушкой не дружат они там у себя в европах
  4
RUSTY8
30.11.2015, 15:41
а хде санкции уефа - пожизненное отлучение тярмона из футбола, исключение бельгийских клубов из еврокубков на год, дисквалификация гента на пять лет, все игры без зрителей на десять лет? хде?)))
  4
DenimTornado
DenimTornado
ответ порт (раскрыть)
30.11.2015, 15:38
Гы-гы, и в чём тогда мэр не прав? Тут наоборот надо показать какими культурными мы можем быть!
  0
Алекс Калуга
Алекс Калуга
ответ Km9 (раскрыть)
30.11.2015, 15:35
Ну так пусть основа стоит и в носу ковыряет
  2
Grey33
30.11.2015, 15:35
Похоже, начальство вправило ему мозги.
  2
nahan
30.11.2015, 15:34
Чего ждать от мэра-наркомана...
  1
iri13
30.11.2015, 15:33
Руководитель службы безопасности «Гента» Дирк Пинс выразил надежду на благоприятное резрашение ситуации с возможным запретом болельщикам «Зенита» на посещение матча этих команд в Лиге чемпионов.

«Это был настоящий сюрприз для нашего клуба. Мэр с нами не советовался, не объяснял причин. После инцидента с российским самолетом в Турции он не хотел брать на себя риск. Это напрямую связано с тем, что полицейские силы в эти дни заняты на охране более важных объектов.

Но дело в том, что господин мэр, конечно, не очень знаком с футбольной спецификой. В ту же пятницу мы связались с администрацией мэра и объяснили, что российские болельщики все равно приедут в Гент. И если мы их не пустим на стадион, это может обернуться куда более серьезной проблемой. Но все произошло уже после того, как заявление было сделано!

Лично я считаю, что из Санкт-Петербурга приедут нормальные люди, болельщики «Зенита» отлично поддерживают свою команду. Мы в клубе надеемся, что проблема будет решена. Потому что мы здесь, в «Генте», очень хотим честной игры, с поддержкой обеих команд» — сказалПинс.

По словам Пинса, окончательное решение по этому вопросу будет принято сегодня.
  3
Km9
Km9
ответ Алекс Калуга (раскрыть)
30.11.2015, 15:32
В правилах есть заявка на ЛЧ, в которой отсутствуют дублёры
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ vvv246 (раскрыть)
30.11.2015, 15:31
А ещё лучше – "Зенит" сразу в 1/2!
  7
Тино
30.11.2015, 15:26
если не пустят болельщиков,то команде просто не стоит выходить на поле. Зенит все равно группу выиграл.
  1
strong666777
30.11.2015, 15:19
Не ссы термит!
  2
Алекс Калуга
30.11.2015, 15:18
А для кого вообще в футбол играют для болельщиков или для меров ? Не пустят болельщиков на стадион, тогда пусть зенит дублеров привезет и пусть они весь матч в центре поля стоят, а Гент пусть для своих бегает. Вот это будет поддержка своим фанатам, ведь в правилах не где не прописано как должны играть и должны ли бегать футболисты и тех.поражение не защитаешь и такой демарш других научит уму разуму.
  1
Воин трои
30.11.2015, 15:07
кого ты не пустишь то
сиди смирно, авось русские на камни твою протурецкую Тмутаракань не разнесут
  4
gr777af
30.11.2015, 15:04
нужно десяток болел все же отправить в бельгию-чтобы и они как турки узнали про наш прославленный город тагиииииииил
  0
Ezkaton
30.11.2015, 15:00
Давление почувствовал?
  0
Гражданиннн
Гражданиннн
ответ KoValery (раскрыть)
30.11.2015, 14:51
Со своем выступлением хотел стать знаменитным
  0
Гражданиннн
Гражданиннн
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
30.11.2015, 14:46
А вариантом Б не согласен. Перенести матч из Белгии надо во Львов. Вот получается зрелищний футбол. Хахаха
  0
gr777af
30.11.2015, 14:43
БОАША С МИКРОФОНОМ И С ЛЕГИОНЕРАМИ НЕ ПУСКАЮТ-ПРИДЕТСЯ ПОПЛАКАТЬ ЧТОБЫ ГАЗПРОМ РАСКАШЕЛИЛСЯ
  0
vvv246
30.11.2015, 14:29
Надо исключить Гент из ЛЧ и записать Зениту победу 3-0.
  6
ОЛЛС
30.11.2015, 14:28
Кампания развернулась не против тебя,а против твоей глупости и скоропалительных,необдуманных заявлений в прессе.Если вы у себя дома уже не хозяева,остается делать запрос о проведении матча не у вас,а через посольство Турции.Дожили...
  6
protest58us
protest58us
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
30.11.2015, 14:27
ну клуб может сам по себе и не убогий...как будто это нужно игрокам и персоналу?....но а так в целом справедливо
  3
NikoloZ_and_Arsenal
NikoloZ_and_Arsenal
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
30.11.2015, 14:27
Миллеру деньги терять из за Россиян не будет. Так что такая шутка тут не уместна
  1
Фиорито
Фиорито
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
30.11.2015, 14:27
Браво маэстро!
+1000000000000000
  2
Die Roten
Die Roten
ответ Zenit - Rostov (раскрыть)
30.11.2015, 14:15
а что у них типа не пьет никто на праздники??пока русские в город не приедут??))
  2
Die Roten
30.11.2015, 14:13
это что. задний ход??
  2
Ангел неБесГрешен
30.11.2015, 14:09
Челсу пришлось спешно включать заднюю, т.к. никаких прав у него нет, а вот шанс огрести неприятности-есть. Перенос матча в другой город или штраф за необеспечение безопасности. Наши уже поди все билеты раскупили, гостиницы транспорт заказали.
А тут какой-то мЭрин расписывается в профнепригодности...
  2
Фиорито
30.11.2015, 14:08
Пусть Бельгия занимается своими вафлями и шоколадом и не лезет в нефть, в которой она ничего не понимает, а то доиграется до того, что останется без шоколада и вафлей.
  7
KoValery
30.11.2015, 14:07
Лилипуты против гулливеров. А ведь до этого в мире никто этого мэра не знал
  0
удав
30.11.2015, 14:03, ред.
типичная политическая пр.-ка
  0
Старый Пью
30.11.2015, 14:03
Над всею Бельгией безоблачное небо ...
  0
iri13
30.11.2015, 14:02
..и снова о Генте ( немного истории)
200 лет назад казаков из "анитинаполеоновской коалиции " из-за их буйного поведения жители Гента не пустили в город, поэтому они разместились в лагере за пределами города в местечке, которое до сих пор называется Moscou. Сейчас в этот пригород Гента ходит 4-й трамвай, так в трамвае так и звучит "Следующая остановка - Moscou" :-)
  6
Svtur
30.11.2015, 14:02
плохая история
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт