Новости
 

Слуцкий: «Команде не хватает сил»

29.11.2015, 18:01

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарий после матча с «Анжи» (1:1) в 17-м туре РФПЛ.

«Какое-то время уже нам достаточно тяжело играть. Соперник сегодня действовал с высоким уровнем самоотдачи. Нам не хватило игровой свежести и человеческих ресурсов, чтобы довести матч до победы. ПФК ЦСКА провёл больше времени в атаке, но при этом нужно отдать должное и „Анжи“. Мы создали не такое большое количество моментов, и в целом результат можно назвать закономерным.

Я не считаю, что это кризис. У нас высокая степень утомления, с июля мы не провели ни одного недельного микроцикла. При этом перед нами стоят самые серьёзные задачи в еврокубках, в чемпионате России. Объективно команде не хватает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии. При этом все матчи, которые мы проиграли, в том числе в последнее время — с „Вольфсбургом“, „Краснодаром“, МЮ — мы уступили с шансами на победу. Просто сейчас футболистам не хватает свежести, чтобы дожимать соперника в концовках, как это получалось в начале сезона».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК ЦСКА Москва
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Слуцкий Леонид
Матч: Анжи 1:1 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
denmig
denmig
ответ Artemrud (раскрыть)
01.12.2015, 17:16
я уже пять туров подряд на конях выигрываю! а они проигрывают)))))) а если еще лч взять- тут вообще прибыль ох..ая!
  0
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
30.11.2015, 22:36
проблемы клуба, разумеется. а разве с этим кто-то спорит? просто тебя почему-то так напрягает, что их озвучивают на пресс-конференциях (в данном случае, тренер ЦСКА). но он же не на улицу вышел жаловаться на тяжелую жизнь. никому ничего не навязывал, ничего у тебя не просил, а всего лишь отвечал на вопросы журналистов.
ну ок, давайте запретим ответы про усталость и короткую скамейку...а вопросы-то по-прежнему никуда не денутся.
и что в таком случае тренера должны отвечать, чтобы тебя всё устраивало? сказочку рассказать? помолчать и уйти? рыдать и каяться во всех смертных грехах? найти крайнего в команде, и валить все на него?

и ещё: ты вот выше сказал, что раз им много платят, значит, они должны охренительно играть. а всё, что говорится про усталость и короткую скамейку - это просто отмазки...
прикинь, удивительно, но факт: на самом деле количество денег, которые приходят на счёт, никак не повлияет на процессы адаптации к нагрузкам и восстановления после них. бабло не сбережет организм от усталости, травм, или ещё чего похуже.
единственное, что деньги могут изменить - можно на них купить кого-то посильнее на замену. но в случае с ЦСКА этот вариант можно отбросить сразу, наше руководство будет содержать минимальную обойму опытных футболистов.
а на послематчевые пресс-конференции приходит не руководство, а тренер. и по-прежнему не понимаю, почему он должен что-то придумывать какой-то бред вместо объективных причин поражения.
  0
Свекор
30.11.2015, 21:48
Вопрос к Слуцкому, а кто виноват, в том что команда играет в14-15 игроков, где резерв?Акинфеев в последнее время чудит ,почему не попробовать другого вратаря, хуже думаю не будет...
  0
Nariman27
Nariman27
ответ лошадка35 (раскрыть)
30.11.2015, 21:36
ахахах)))) из года в год одни и те же комментарии по поводу длины скамейки и усталости, так и чьи же это проблемы??? а если бы выиграли у анжи сказали бы что команда была в хорошем игровом тонусе после игры в ЛЧ?)))
  0
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
30.11.2015, 18:46
аххаха)))
а что должны сделать врачи? вылечить кресты или переломы в тот же день? или бегать за футболистами и кричать: "Не иди в этот стык!" ,"Не падай так!" и т.д.?)
травмы неизбежны. а когда нет равноценных замен, игроки "изнашиваются" гораздо быстрее. но короткая скамейка - это вопрос не к тренеру и не к врачам.
  0
Paradoks58
30.11.2015, 17:29
Причем здесь Леонид Викторович! Я тоже в него раньше не верил, как в тренера. Но человек вывел сборную в финал, а это о многом говорит. Тем более, сборную, с такой защитой. Да, состав армейцев можно предугадать зараннее. И тем не менее, они лидеры!Так что давайте судить объективно.
  0
Artemrud
Artemrud
ответ denmig (раскрыть)
30.11.2015, 16:48
поставь на это свою квартиру
  1
Алекс Калуга
30.11.2015, 15:57
Команда железяка - полезных ископаемых нет, воды нет, населена кривоногими
  0
pomor45
pomor45
ответ Великолепный (раскрыть)
30.11.2015, 14:58
Что же от него? Он и не претендует в этом сезоне, а вы всё опасаетесь.
  0
denmig
30.11.2015, 13:01
команде как не хватало главного тренера, так и не хватает! можно ставить на ничью или проигрыш коньков теперь туров еще 5 подряд!
  0
Nariman27
Nariman27
ответ лошадка35 (раскрыть)
30.11.2015, 10:23
ну-ну тогда зачем в командах нужны медицинские штабы, там же не один врач, а туча фиизиотерапевтов, массажистов, есть тренера по физ подготовке. и это еще не конец сезона как многие здесь утверждают, так что все это как раз таки отмазки не о чем
  0
Fuad_28
30.11.2015, 08:05
Ничего подустали, еще чуть чуть и все востановятся
  1
nahan
30.11.2015, 07:06
Тяжелые какие-то...
  0
papic337
papic337
ответ ОЛЛС (раскрыть)
30.11.2015, 05:05
А почему на чешскую Викторию нет?
  0
karkon
karkon
ответ Судья (раскрыть)
30.11.2015, 00:42
Бываeт)
  0
Caniggia
30.11.2015, 00:37
Из года в год одни и те же отмазки.
  0
Красно Синий воин
30.11.2015, 00:10
При том, что команде не хватает сил ЦСКА превзошел Анжи по всем статистическим показателям

В матче 17 тура премьер-лиги ЦСКА в гостях сыграл вничью с Анжи – 1:1.

По данным InStat, ЦСКА больше владел мячом – 34 минуты чистого игрового времени против 21, сделал больше передач – 691 (точность 86%) против 383 (79%), чаще бил по воротам – 7 ударов (3 в створ) против 6 (1), выиграл больше единоборств – 119 против 92, совершил больше удачных обводок – 21 против 19 и успешных отборов мяча – 24 против 15.

Общая эффективность технико-тактических действий ЦСКА составила 78%. У Анжи – 68%.
  0
зигзаг
30.11.2015, 00:03
Слуцкий и Бердыев самые умные и думающие тренеры. Заслуженно идут их команды на верху в паре!
  0
Судья
Судья
ответ karkon (комментарий удален)
29.11.2015, 23:45
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
  0
Красно Синий воин
29.11.2015, 23:33
Слуцкий: "Команде не хватает сил"
А кому в конце ноября хватает сил?
зенит разгромлен Тереком 4:1
ЦСКА играет в ничью на выезде и
приплюсовывает к своим набранным очкам
еще одно.
Локо и Ростов преследователи лидера ЦСКА
то же теряют очки
И какой команде сейчас хватает сил?
Да же те кто не играет в Еврокубках и тем не хватает сил.
  2
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Гурманоид (раскрыть)
29.11.2015, 23:25
А ты при Лобановском с метрономом рядом не сидел ?!?
  1
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Гурманоид (раскрыть)
29.11.2015, 23:24
Жаль ты свое давно потерял!)))
  2
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29.11.2015, 23:23
Посмотри на длину скамейки у ЦСКА и у зени,а потом умного включай!
  2
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 23:23
при чём здесь спартак? Карпуша вообще-то давно не там работает.
почитай спортивную физиологию, и ты узнаешь, что утомление и спад спортивной формы - это не чьи-то там отмазки, а вполне обычные физиологические явления. они у всех периодически наступают.
  1
Redbluemaunt
Redbluemaunt
ответ karkon (комментарий удален)
29.11.2015, 23:21
интересная у тебя фамилия!)))
  0
Comentarios
29.11.2015, 23:21
Пойдет
  0
никита001
никита001
ответ skainet (раскрыть)
29.11.2015, 23:18
Вся Европа меньше Тюменской области (это, конечно, преувеличение, но характерное). Перелеты и так далее - от них никуда не деться. Это не оправдание, но констатация фактов. "Вся Европа" не всегда показательный пример для нашего футбола.
  0
никита001
никита001
ответ Гурманоид (раскрыть)
29.11.2015, 23:14
Не путаешь, качался. И порой очень даже амплитудно.
  1
Nariman27
Nariman27
ответ лошадка35 (раскрыть)
29.11.2015, 23:08
проехали, ты все на личности переходишь и хочешь потроллить Спартак. я не хотел тебя обидеть. удачи
  0
зигзаг
29.11.2015, 23:00
Цска требуется перезагрузка, попеременнный отдых основе в играх. Они начали круто этот сезон, но победителем приходят к финишу умеющие распределять силы. Слуцкий ведь это все знает.
  1
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 23:00
на послематчевые пресс-конференции приходит тренер. и именно он решает, что отвечать на вопросы о причинах поражения. есть те причины, которые не стыдно озвучить прессе. бывают причины, о которых лучше умолчать (внутрикомандные конфликты).
зачем изобретать велосипед, если можно просто сказать всё, как есть? что постыдного в состоянии усталости и короткой скамейке?
да радуйтесь, что Слуцкий готов давать вежливые и подробные ответы на любой, даже провокационный вопрос. а не является хамлом вроде Карпина, который обычно отвечает "И чё?", "Бред", и всё в том же духе.
  2
зигзаг
зигзаг
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29.11.2015, 22:58
Глянем на радость Зенита после группового этапа)
  3
протон
29.11.2015, 22:55
ниче себе . анжи еще и в ничейку с лидером сгонял
  1
Nariman27
Nariman27
ответ лошадка35 (раскрыть)
29.11.2015, 22:48
Так мы еще больше на разных языках заговорили))) я не писал в своем посте, что краснодар лучше лидеров, а написал лишь о том, что вести разговоры об усталости игроков и длине скамейки это проблемы клуба, которые должны решать они сами, на то они и работают начиная от руководителей заканчивая игроками. каждый должен отработать свой хлеб.
  0
Jeck Denielse
29.11.2015, 22:46
Все устали.......ну и что ??
Вон Зенит не смотря на усталость всем радость несёт и стране в ЛЧ и отдельным регионам,как вчера....и всё бодрячком.

ЦСКА закрытый какой то....небось Женя опять какую то аферу мутит....что там с Думбией с Витинью,определился ли Слуцкий,почему не вливаются в состав новые звёзды Странсберг и Алиев,кого опять в Италию пошлют вслед Красичу,Хонде,Думбии мир покорять,пусть вообще расскажут тайну как не имея ни игры ни состава быть в лидерах чемпионата мутко.......
  0
баск
баск
ответ Гурманоид (раскрыть)
29.11.2015, 22:45
Да пусть себе качается, жалко что ли.
Гаджиев и Петреску, те вообще стулья и двери ломают, Маур гения из себя корчит, Клопп перед публикой выпендривается, и так далее ..))
В конце концов, каждый по своему дает выход нервному напряжению, и пусть себе дает, лишь бы дело двигалось, а у Слуцкого оно вообще-то двигается. Он рулит конями шесть лет, и за это время взял шесть трофеев. Это считается, не?)
  5
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 22:39
нет, почему же. тема про ЦСКА, вполне логично здесь про ЦСКА писАть.
но твой коммент о том, какой Краснодар замечательный по сравнению с лидерами. вот я и отвечаю: они могут себе позволить быть замечательными. потому что с Краснодара спрос гораздо меньше, чем с ЦСКА, Зенита, и даже спартака, который в еврокубки несколько лет попасть не может.
это во-первых.
а во-вторых, Гинер говорил, что чемп для него в приоритете, так как там больше шансов на трофей. и даже после нескольких неудач ЦСКА пока сохраняет первую строчку. а тот же Краснодар зубами вцепился в еврокубки (что вполне понятно, ведь они там всего второй год играют), но в чемпе они при этом графике потеряли дохрена очков. можно ныть по этому поводу в прессе, а можно и молчать. но в любом случае, пока что Краснодар идет вне еврокубковой зоны. так что усталость повлияла на все команды, нечего исключать Краснодар из этого списка.
  2
Nariman27
Nariman27
ответ лошадка35 (раскрыть)
29.11.2015, 22:30
Так вы оскорбились, что я в этой теме за цска высказался))))) извиняйте, я в целом о разговорах про усталость.
  0
Гурманоид
Гурманоид
ответ баск (раскрыть)
29.11.2015, 22:29
если я не путаю, то и Лобановский качался... но не столь амплитудно)
  0
Гурманоид
Гурманоид
ответ баск (раскрыть)
29.11.2015, 22:27
уважаемый) там был Лобановский. а тут кресло-качалка. при всем уважении к Слуцкому - ты сопоставил несопоставимое
  3
Лепрекон
Лепрекон
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 22:27
у них тоже не все хорошо, просто Кононов не кричит на всю Россию, что быки устали.-)))
  2
Гурманоид
29.11.2015, 22:26
кони очко сберегли. респект
  0
лошадка35
лошадка35
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 22:25
а чего им плакаться? тащатся себе на 8-м месте, и никто до них не докапывается.
  3
Лепрекон
Лепрекон
ответ Nariman27 (раскрыть)
29.11.2015, 22:24
все дурака в ключаешь?Каждый остаться при своем мнении-)))
  2
Nariman27
Nariman27
ответ Лепрекон (раскрыть)
29.11.2015, 22:20
Хотя оговорился Кононов с Краснодаром не плачутся об усталости))
  1
Mi6
Mi6
29.11.2015, 22:19
В умении проводить замены и есть искусство тренера. Загнал команду бездарный тренер. Когда уже на повышение в Челси...
  1
баск
29.11.2015, 22:19
Вот с какого беса Слуцкий с таким жаром оправдывается?
Три дня назад команда играла матч ЛЧ.
Сегодня был выезд в чемпе..
Получилась банальная, рядовая гостевая ничья. Какие могут быть проблемы, тем более учитывая, что особых мертвяков в РПЛ сейчас нет, и все матчи требуют вполне серьезных усилий?
Лобановский в свое время вообще считал, что для выигрыша национального чемпа достаточно сделать хоть все выездные матчи ничейными (при условии победных домашних, разумеется).
Общий темп коней по очкам остается вполне чемпионским, несмотря на ноябрьский спад. Да и зимний отдых уже на носу..
  5
Nariman27
Nariman27
ответ Лепрекон (раскрыть)
29.11.2015, 22:18
Так в том то и дело, что не только в ЦСКА, но и зенит, и все другие команды РФПЛ играющие в еврокубках постоянно ноют о каком-то плотном графике и об усталости, так им и платят соответственно, если ты постоянно устаешь так вали отдыхать не е.б.и. мозги
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ ivo (раскрыть)
29.11.2015, 22:10
Хоть бы новое что-нибудь придумали.)Исписались таланты борзописцев.)
  1
Arny
29.11.2015, 22:09
Хорош галдеть, фора есть, . Стадион строится, покупать новых не за куй,а игроки действительно устали. Чуток сил не хватило. Трагедии нет. Чуйка, что завтра разрыв такой же и останется.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт