Новости
 

Хомуха ушел с поста главного тренера молодежной сборной России

25.11.2015, 15:29

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что Дмитрий Хомуха больше не будет тренировать молодежную сборную России.

«Мы по обоюдному согласию на техническом комитете приняли решение прекратить сотрудничество с Дмитрием Хомухой. Нас не устроили результаты, которые показала команда под его руководством. Дмитрий хочет попробовать себя в профессиональном футболе. Признаём свою какую-то вину в этом аспекте. Я был одним из инициаторов его назначения на пост тренера молодёжной сборной, на фоне успехов юношеской команды.

Пока неизвестно, кто возглавит молодёжку, но хотелось бы чтобы Писарев контактировал со Слуцким в вопросе выбора нового тренера для молодёжной сборной России», — заявил Мутко.

Под руководством Хомухи молодежная сборная проиграла 3 матча из 4-х в отборе к Евро-2017. Последней каплей стал разгром от Азербайджана.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Россия до 21
Персона: Хомуха Дмитрий, Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
всё продинамил
всё продинамил
ответ cska-62 (раскрыть)
26.11.2015, 22:07, ред.
Возможно. Но надо еще уметь собрать все линии в одну команду. Какие-то обновления и причем глобальные конечно нужны, так может продолжаться долго, но не бесконечно. А насчет позора - не такой уж и позор. В прошлом году Зенит играл примерно в такой же группе, даже немного слабее. Аналогия Вольфсбург - Байер, ПСВ - Бенфика, правда Манчестер и Монако трудно сравнить. И результат примерно такой же - 2 поражения от немецкого клуба, ничья и поражение с Монако, победы над Бенфикой
  0
cska-62
cska-62
ответ всё продинамил (раскрыть)
26.11.2015, 21:47
Я считаю, что всё с точностью до наоборот... Газзаевская оборона, бердыевская связка Натхо-Ерёменко, и мастерство и индивидуальные качества отдельных футболистов (Думбия, Тошича, Вернблума, Мусы и Дзагоева) - вот всё, на чём паразитирует из года в год Слуцкий... Но этого хватает для РПФЛ... И то не всегда... В Европе - хронический позор, ибо никакой командной игры НЕТ. Там на тренерском мостике находятся тренеры, а не физруки...
  0
всё продинамил
26.11.2015, 21:45
Мутко сдал и Копелло и Хомуху. Сдаст и Слуцкого при первых неудачах. И при этом будет строить из себя эдакого благородного честного начальника, признающего свои ошибки.
Эх, кто бы сдал самого Мутко...
  0
всё продинамил
всё продинамил
ответ cska-62 (раскрыть)
26.11.2015, 21:34
Первый матч ЦСКА действительно играли только на отбой, но и Вольфсбург не особо впечатлил. Во втором ЦСКА продемонстрировал совсем другую игру. А в начале 2 тайма и вовсе обложили волков. Да, в мастерстве игроки ЦСКА уступают игрокам Вольсфсбурга. Того же Думбия или Мусу не сравнить с Шюрле. В атаке конечно слабоваты, в обороне особенно без Василия Березуцкого не все надежно. Но в целом коллектив, состоящий из достаточно средненьких по мастерству игроков, смотрелся очень достойной сыгранной командой. Я не фанат ни ЦСКА ни Зенита, но на мой взгляд как команда ЦСКА сейчас на порядок выше Зенита.
  0
cska-62
cska-62
ответ всё продинамил (раскрыть)
26.11.2015, 20:20
"Вольфсбург" оба матча обыгрывал ЦСКА "одной левой", играючи... Как на тренировке... И о том, как он в первом матче "ходил пешком", я подробнейшим образом писал... Забей Тошич после того, как Дзагоев мастерски ему оставил мяч под удар, то "волки" бы прибавили и всё равно бы выиграли... Тут даже обсуждать нечего... Две трети матча Шюррле был на лавке запасных, Дракслеру дали отдохнуть и подлечить старую травму, вообще не включив в заявку на матч...
  0
всё продинамил
всё продинамил
ответ cska-62 (раскрыть)
26.11.2015, 19:48
Даже болельщики Зенита признают, что Халк - это основа команды, без которого настоящий Зенит скатится в середину таблицы. "Мы говорим Халк - подразумеваем Зенит, говорим Зенит - подразумеваем Халка". Да, и Шатов и Дзюба (про Витселя лучше промолчу) - способные в своем амплуа игроки, но и только. У Зенита сейчас нет команды, которая была как раз до прихода Халка и Витселя и которая мне очень нравилась.
А у ЦСКА есть команда. И вчерашняя игра с волками это показала. Не хватило остроты и четкости при завершении атак, ну и конечно удачи. А так играли не хуже Вольсбурга.
  0
Санчо Панса
26.11.2015, 05:00
Одним словом виноватого в данной ситуации нашли и отстранили от занимаемой должности! В поражениях, как правило, больше вины лежит именно на тренере, чем на игроках. Игроки же стараются, пашут на поле) Жаль, что так все вышло у Дмитрия Хомухи с молодежной сборной.. Удачи ему, где бы он не тренировал!
  0
cska-62
cska-62
ответ всё продинамил (раскрыть)
25.11.2015, 20:00
Нет, конечно. "Зенит" играет в комбинационный футбол. И весьма разносторонний. Ну а при стандартах, всё правильно, либо Халк бьёт прямым ударом, либо навешивает в штрафную, чаще всего на центрфорварда. Кстати, треть сезона Дзюба был никаким, и всё держалось на Халке, Шатове и Витселе. Потом даже Дзюба заиграл! Вот что делает Халк животворящий! Ну и старательность Артёма... Старался он с начала сезона... Только ничего не получалось...
  0
mat73
25.11.2015, 19:55
Междусобойчик в РФС случился
  0
Jeck Denielse
25.11.2015, 19:30
Не время правду-матку рубить.......
У руля Мутко ...и нельзя громко говорить что молодёжь забила на сборную.......
Надо было потихоньку с Леонтьичем переговорить....мол так и так ....хотите на Евро ?..обязуйте клубы выделять мне молодёжь,а то "лимитное поколение" оборзело и само в сборную не идёт........
Скоро тренеры сборной будут к игрокам молодёжки обращаться только на "вы".......хочешь попросить о чём то игрока-запишись на приём......тройной поклон,взгляд в пол........нельзя их заставлять бегать и тем более приседать....пару кругов вокруг поля на Лексусе достаточно для вечерней тренировки.........в противном случае тренер будет уволен......тренеров полно.......а ребят иногда попадающих по мячу, с российским паспортом мало....

И все "звёзды" кому лень было играть Азербайджаном выиграют для Мутко ЧМ 2018.....
  0
Kurt Bekelman
25.11.2015, 19:17
Хомуха не пропадет
  0
всё продинамил
всё продинамил
ответ cska-62 (раскрыть)
25.11.2015, 19:01
А Зенит и так играет по схеме Халк-навешивай-Дзюба-бей. Разве нет ?
  0
Leha-ha50
25.11.2015, 18:42
Для cska-62.
Чем больше ты ненавидишь Слуцкого, тем больше он мне нравится. У тебя просто маниакальная ненависть какая то.
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 18:41, ред.
А я не обвиняю голословно, все на поверхности! Возьми историю с контрактом Капелло, думаешь облажались юридически, да нет, просто все было распилено! И РФС без денег в итоге, потом откуда не возьмись спонсорская помощь, лишь залатывающая долговую дыру! Действительно какие обвинения, все прозрачно и честно и что главное, никто ничего не скрывает! Так что ценю твое мнение, но у меня оно совершенно иное! Можно спорить до хрипоты, но правды ни ты ни я не узнаем еще долго!
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 18:35
Я привел свои аргументы. От тебя только домыслы. Раз он такой крутой, почему провалил молодежку? Облажались по полной! Раз так, на выход! Все абсолютно правильно.
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 18:32
Извини, но это голословные обвинения и словоблудие. Деньги никто не отменит. Все работают за них, даже в футболе. Если есть. что конструктивное предложить, тогда можно и критиковать. А огульно обвинять...некрасиво.
  0
Armeiskiy_kon
25.11.2015, 18:28
Дали бы мужику время! Пусть освоится человек.
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 18:27
Хомуха, человек достигший многого с молодыми игроками! Он достоин уважения и имеет большой опыт в работе, если он так поступил, значит были причины! То что нам озвучено все в негативную сторону работы тренера и сразу же его снимают для тебя не подозрительно?! Может дело не спортивной составляющей, а в не угоде чьим то интересам?!
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 18:20, ред.
Спроси г-на Мутко, он точно знает!)) А если серьезно, пока вся эта продажная шайка будет сидеть у руля, ничего не поменяется! Из кабинета можно давать указания и с умным видом получать отписки, но сути это не поменяет! Нужны люди живущие футболом, а не кошельком!
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 18:13
Это лозунг. И в нем нет предложения.
Естественно всем проще покупать готовых игроков. Во всем мире так.
Что делать то надо, раз считаешь как у нас все плохо?
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 18:11
Ты о чем? Матч Мордовия-Динамо был самым грубым в туре. Ребята бились с мужиками. Кстати, Ташаева Хомуха взял в состав. Почему?
Кого бы я поставил? Сильнейших. Как и любой здравомыслящий человек.
Какие у них понты и регалии? Откуда? Регалии как раз у тех, кто попал Азербайджану.
Повторюсь, в команду привлекались люди из Домодедово и Строгино...видимо там тоже есть будущие Марадоны, просто это знает только Хомуха...Или ему платили за вызов этих игроков?
Раз его уволили за один день, значит основания к этому серьезные.
  0
VadimR
VadimR
ответ ioska (раскрыть)
25.11.2015, 18:06
я написал мутково-советская, учитывая кабинетные решения, как было раньше...а не уровень развития советского футбола, который естественно на порядок был выше!
  1
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 18:03
Да потому что выгоднее и главное быстрее купить и на этом отмыть неплохой левак, нежели вложить и ждать пока вырастит...
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 18:01
А ты бы будучи тренером сборной России поставил кого бы в состав поставил, юных "звезд" миллионеров, открыто пославших тренера и чихавших на его требования или 7 ребят сыгранных между собой с детства, без регалий конечно, но и без понтов старательно выполняющих установку тренера?! Понято что результат негативный, но унижаться перед "золотыми мальчиками" я бы тоже на месте Хомухи не стал!
  0
ioska
ioska
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 18:01
Yt gjpjh







Не позорь советскую школу, ставя знак равенство с настоящим!!! До той школы и до тех людей, современником, как рачком влезть на вершину Эвереста!!!
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 17:59
А можно поконкретнее. Каким должен быть системный подход и почему у нас его нет?
  0
Sueverny
25.11.2015, 17:57
Неудачи случаются у всех. Дмитрию собраться, осмотреться... тут после Нового года вакансий будет полно.
  0
vvv246
vvv246
ответ Fred Devil (раскрыть)
25.11.2015, 17:57
Все это, наверно, присутствует. Но и на Западе вряд-ли лучше. Чего-то еще не хватило.
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
25.11.2015, 17:55
Я видел состав команды, которая попала 0-3 Азербайджану. А через несколько дней, видел как Зобнин, Морозов и Живоглядов, которых не было на поле в той игре, играли в Саранске против Мордовии.
Извините меня, но вероятно у Хомухи в том составе, проигравшем 0-3, сплошь и рядом новые звезды мирового футбола. Тогда я очень не прав.
  0
denmig
25.11.2015, 17:55
все правильно! - брать курбана курбанова (прим. г. орлов)! пусть работает с составом
  0
vvv246
25.11.2015, 17:55
Выгнал чемиона Европы и серебрянного призера... И опять за Писаришку! А Писаришка-то что выиграл? Хрю-хрю...
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
25.11.2015, 17:39
А ты присутствовал при данном конфликте?! У нас до сих пор мутково-советская система в футболе да пожалуй и не только! Пресса как инструмент, нашли крайнего, уволили и все на него списали...и все молчат!
  0
VadimR
25.11.2015, 17:37
Сразу набежали спецы! Дима и как игрок был неплохой и как тренер отличный! Не его вина, что у нас молодежь развращают миллионными контрактами! Много ли надо мальчишке в 20 лет, а тут все есть, бабло лопатой, появился пару раз в основе клуба РПЛ, уже в прессе "надежда России", зачем рвать жилы, в молодежке в том числе, жизнь же удалась, все и так будет! Нет у нас в России системного подхода к работе с молодыми игроками, возьмите бразильцев, португальцев, ишачат с детства, потом перспективные уезжают покорять старый свет, пополняя кошельки своих клубов, и только после этого возвращаются обратно к истокам, на конец карьеры! А нашим нафиг ничего не надо, деньги есть, зачем жилы рвать и куда то хотеть, и клубы "заложники лимита", контрактами заманивают самых перспективных в надежде что хоть кто то из них заиграет лучше легов!
  2
Sem25
Sem25
ответ Fred Devil (раскрыть)
25.11.2015, 17:25
Не все так просто. Он обвинил в нежелании приезжать в сборную игроков Динамо и Спартака. Устроил тем самым серьезный скандал.
Причем, сказал это после поражения от Азарбайджана 0-3. В старте той команды(проигравшей 0-3), вышли семеро его игроков 1996 г.р., но не нашлось места тем, кто старше и играет в РФПЛ. За такое надо с позором выгонять!
  1
Fred Devil
25.11.2015, 17:07, ред.
А в нём ли дело?

Тренерские достижения Хомухи:

Юношеская сборная России (1996 год рождения):
Победитель традиционного Международного юношеского турнира в Москве
Финалист международного турнира, Монтегю, Франция, 2012
Финалист международного турнира им. Банникова, Украина, 2012
Победитель чемпионата Европы (до 17 лет): 2013
Серебряный призер чемпионата Европы (до 19 лет): 2015

К Дмитрию Ивановичу претензий нет, это ребята теперь бабло хотят, кальяны, баб сисястых, машины как у Кокорина... ПОВЗРОСЛЕЛИ....
  6
alboro
25.11.2015, 16:51
не нашел 11 пацанов
  0
smiliel
25.11.2015, 16:39
Давно уже пора было этого идиота выкинуть из сборной!
  0
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ cska-62 (раскрыть)
25.11.2015, 16:11
Емааа как тебя понесло то..)))
  0
aztec1970
25.11.2015, 16:09
Хомуха, Мутко... это ещё Россия, сынок? Хомуха, блин, при Дудаеве в грозненском Эрзу ошивался.
  0
Den Bull
25.11.2015, 16:04
Не получилось.
  0
Чист
25.11.2015, 16:01, ред.
Где те спецы которые ему прочили первую сборную - интересно бы послушать их мнение
  1
neutrallll
neutrallll
ответ cska-62 (раскрыть)
25.11.2015, 15:54
уточнение: бей Игнашевич, Муса беги...
  1
cska-62
25.11.2015, 15:47, ред.
Во как! Слуцкий уже приХватизировал, по его же словам, ЦСКА, теперь будет фактически утверждать тренера молодёжной сборной России! Так зачем нужен сам Мутко? Может Слуцкий и все его должностные обязанности будет исполнять? По совместительству! Тогда и "Зенит" вместо блистательного выступления в Лиге Чемпионов будет по примеру ХОЗЯИНА РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА СЛУЦКОГО ежегодно с позором проваливаться в Европе! И схему игры будет использовать по примеру ВЕЛИКОГО ФУТБОЛЬНОГО КОРМЧЕГО! Просто вместо "Бей-Муса-Беги" разродится схемой "Навешивай-Дзюба-Бей"... Остальных игроков атаки можно и продать или отдать в аренду: от Халка до Шатова... Зачем они? Зачем комбинационная атакующая игра? Авось Дзюба забьёт... Один, бля... Без ансамбля...
  10
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
25.11.2015, 15:44
за идею нужно играть, а не за деньги! только мудько это не надо. брать молодых, проплаченных бездарей и раскручивать до космического ценника. банальное телешоу.
  1
--------
25.11.2015, 15:42
...Я был одним из инициаторов его назначения на пост тренера молодёжной сборной, на фоне успехов юношеской команды...
**********************************************************
образец функционирования поверхностного мозга...(также будет и с ЛВС)
  1
Sem25
25.11.2015, 15:38
Что за очередной бред? При чем тут Слуцкий?
С Хомухой понятно. Когда в сборную вызываются игроки из команд Домодедово и Строгино, но в ней нет Давыдова, Тигиева, Набиулина, Зобнина, Морозова, Живоглядова...
Все очевидно.
Мутко, может ставку тренеру повысить?
  1
RUSTY8
25.11.2015, 15:37
ага...тренер во всем виноват...
тренер и за лимитированное "потерянное поколение" им. мудко тоже виноват...
  2
owl_fake
25.11.2015, 15:32
Футболисты не хотят играть, Хомуха - тренировать.
Может вообще молодёжную сборную расформировать?
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт