Новости
 

Дзюба: «Я против натурализации»

21.11.2015, 19:48

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал свое мнение о натурализации игроков.

«Вы знаете, мне в этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают — того, что мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых  играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, это нужно прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Это не совсем правильно. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев, в футболе – бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию – что, это потрясающая сборная? А зато какая агрессия, как бьются, убиваются. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть.

Если игрок другой национальности вырос в России — это уже другой вопрос. Если он с детства здесь — уже можно думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили – я ответил. Я не буду его ненавидеть, если он будет в сборной. Я буду отталкиваться от того, какой он человек».

Недавно в РФС рассказали, кто главные кандидаты для натурализации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Miaf
23.11.2015, 02:18, ред.
АХАХА , денег игрочишке будут меньше платить.
  1
Koнь
Koнь
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.11.2015, 16:37
То тебя тока сейчас дошло что РФПЛ это клиника!? Ах. да человек у которого везде многоточие сам из это клиники
  0
алдан2014
22.11.2015, 14:42
Когда,тебе Артём платить будут как в Ирландии,тогда ты и тебе подобные будут носиться.А вы миллионеры,дети лимита.И лучше бы тебе точно не высказываться.Где ты увидел среди своих хороших футболистов.Самые лучшие в сборной,через пару лет завершат играть.И тупик
  2
SanitarForest
SanitarForest
ответ aventure61 (комментарий удален)
22.11.2015, 14:10
убиться и помереть можно тоже по разному...
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.11.2015, 14:07
абсурд это то что вообще происходит в нашем футболе в последние лет 5
  0
SanitarForest
22.11.2015, 14:06
ну исключительно русских это было бы не плохо))) ну а в реальности хотя бы российских...
  1
DIDI 23
22.11.2015, 12:45
Ну хоть не против натуралов.
  0
Goger90
22.11.2015, 12:16
Вы знаете, я начинаю с каждым днём испытывать всё большее уважение к Артёму. Хоть он бомж и бывший хрюшка, он работает над собой. И как человек он вызывает у меня огромную симпатию. Несмотря на свой имидж тупого бревна, он очень остроумный и рассудительный. И да, я полностью разделяю его позицию по поводу натурализации. Как говорится, подписываюсь под каждым словом.
  0
Деникин_А
22.11.2015, 12:10
Молодец. Ведь докатимся, что и для руководства страной будем негров натурализовывать
  0
4RT
4RT
22.11.2015, 11:42
У вас сердце ёкает,когда в кассе 100 рублей недодали!!!
  2
Animatronic
22.11.2015, 10:56
Ой, да рассказывай нам тут. Что у вас там екает? Единственное, когда у вас екает, это в том момент, когда зарплата на карточку падает.
  1
Витус Беринг
22.11.2015, 10:24
CСказал и сказал. Не надо ёрничать.
  0
Санчо Панса
22.11.2015, 10:16
Артем, ты не бойся! Речь идет о возможной натурализации Марио Фернандеса и Романа Нойштедтера, которые никак не нападающие, в отличие от Дзюбы) Они тебе точно не конкуренты! Вообщем то он высказал свое мнение и я отчасти согласен с форвардом Зенита и сборной России.
  0
Палыч82
22.11.2015, 10:14
Насчет русских полукровка Дзюба уж помолчал бы...
  1
richi
22.11.2015, 09:24
Кроме натурализации еще можно с судьями работать, с ключевыми игроками соперников или с вратарями. Все для победы!
  0
richi
richi
ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
22.11.2015, 09:23
А они нужны, ТАКИЕ победы?
  0
Рубин или Зенит
22.11.2015, 09:21
Когда Миллер введет 0 легионеров ?
  0
Паровоз Чух-Чух
22.11.2015, 09:20, ред.
Эх Дзюба , все вы хорошо поете когда жаренным запахло, ага, сердце ёкает у них , как же, что -то на поле мы этого не видим . И на мой взгляд сравнение наших футболеров с ирландцами, это какое то оскорбление для последних .Сам же сказал, что они хоть и не имеют высокого класса , но бьются на поле как львы, а наши пешочком ходят , как будто выиграли все на уровне сборной и каждый в топ-клубе играет.Где же вы во время матчей патриоты хреновы , ну ничего во Франции посмотрим что у вас там ёкает, главное что бы не подкашивались и не кружилась
  1
fr3nd
22.11.2015, 08:56
надо бы ему пасмареть выходы сборной за последние года 3 хотя бы с евро12, и как слушают наши олухи гимн. подумает тогда, как у кого сердце ёкает от гимна. полсостава не пойми о чом думают, когда за сборную играют
  0
Паровоз Чух-Чух
Паровоз Чух-Чух
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
22.11.2015, 08:45
Ну руководству РФС и в частности господину Мудко лучше знать , сидят и думают выбирать импортные поленья или отечественные.
  0
nahan
22.11.2015, 08:36
Кто тебя спрашивать будет, просто испугался конкуренции, причём сильной.
  2
Fester_Addams
22.11.2015, 07:58
голубой что-ли?
  0
Shafterhopf
22.11.2015, 07:55
Правильно он будет против, сейчас не имея конкурентов бревно выходит на поле, но натурализуй мы хорошего напа придется бороться за место в основе.
  1
Олeневод
22.11.2015, 06:32
Дзюба в принципе прав , ну мысли свои выразить не может , да и не Демосфен он ,а футболист , то что возможно в шорт-треке и других экзотических видах спорта , в самой популярной игре на планете не прокатит , все лучшие в своих сборных , остаётся второй сорт , без связи с Россией , их в свои сборные не берут , да и у России не было заокеанских колоний , в отличие от Франции
  2
АГЕНТ ВАЛУЕВА
22.11.2015, 05:38
Когда Дзюба подписывает с Российским клубом многомиллионный контракт в евро, РУБЛЬ ГРОМКО ПЛАЧЕТ и у Дзюбы НЕЧЕГО НЕ ЁКАЕТ...
  0
Дедуктор
22.11.2015, 05:23
Артем хорошо сказал. По форме. Но по существу: если "натурализованный россиянин" не будет пластаться за сборную, то его попросту брать в сборную не будут. И всего делов.
  1
Сергеевич вернулся 1
22.11.2015, 05:00
Делайте тогда, чтобы в сердцах болел не екалось. Сравнил с ирландцами. У них биться в каждом матче в крови-умирая. Проигрывают с высоко поднятой головой.
  2
ОЛЛС
22.11.2015, 02:56
Надо своих воспитывать,а не чужих легионеров отбирать.
  1
EAGinLE
22.11.2015, 02:38
Своих нужно искать .
  0
krasno-beliy50
krasno-beliy50
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
22.11.2015, 01:46
ТОГДА ХАЛК КОГДА НИБУДЬ СИЛУ УДАРА НЕ РАССЧИТАЕТ И УЙДЕТ УЖЕ дзюба
  1
311
311
22.11.2015, 01:21
Дзюба: "Я против натуралов"
  1
uncle_Charlie
22.11.2015, 01:20
"Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев."Признал,что канадская сборная и игроки сильнее русских)))смешно
  0
Гуливер
22.11.2015, 00:40
Артемио прав на все 100!
  1
spartak never die
22.11.2015, 00:21
Количество гнилья на ветке зашкаливает.
  0
spartak never die
22.11.2015, 00:18
Полностью согласен с Дзюбиньо.
  2
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
22.11.2015, 00:10
по тебе и так все видно! природа на тебе отдыхает!)))
  1
redbluegorsk
22.11.2015, 00:09
Гол!!!Погба!!!ЮВЕ!!!
  0
Чист
Чист
ответ Улыбайся (раскрыть)
21.11.2015, 23:56
херню то не городи по делу он сказал а ты желчь побереги для здоровья
  1
Чист
21.11.2015, 23:53
Молодцом так держать - чиновники им дай добро всю команду заменят - на натурализации наварятся и со своими не надо работать - стыд позор мини футбол 5 играют трое бразильцы и кому это надо
  1
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП
ответ Expert-disport (раскрыть)
21.11.2015, 23:53
Верь старому еврею. Газпром кинет зенит и Дзюба первый сэбнет.
  0
mondm
mondm
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
21.11.2015, 23:52, ред.
странность это твое призвание
  0
mondm
mondm
ответ maxmeister (раскрыть)
21.11.2015, 23:49
Если в дерево попать под нужным углом то тоже забьет
  1
ЦСКА ВБП
21.11.2015, 23:48
Так убивайся как ирландец. Если вы деревянные все, что стране делать? Спорт и футбол уже далеко не только пинание мяча но и политика. Стране, как никогда нужны сейчас победы. Кто их обеспечат? Дзюбы?
  3
mondm
21.11.2015, 23:48
Он че, не натуральный ?
  1
Sevilla1905
21.11.2015, 23:47
Дзюба прав.Не нужны эти гастарбайтеры.Своих надо растить.
  2
Чупакабра
Чупакабра
ответ Vladimir32 (раскрыть)
21.11.2015, 23:42
Я ни за того ни за другого не болел. От их золотых медалей мне было ни холодно ни жарко. Я считаю вся суть этих соревнований теряется.
  0
Kolymchanin
21.11.2015, 23:27
У дзюбинье есть свой шкурный интерес.
  2
maxmeister
maxmeister
ответ Улыбайся (раскрыть)
21.11.2015, 23:14, ред.
Дзюба уже 20 мячей за пол сезона забил. Лучше только Неймар и Суарез.
  1
Non-sense
21.11.2015, 23:10
Полено по делу выразился. Большой футбол, являясь самым популярным видом спорта в России, ещё держится на доморощенных бревнах-ноголистах. В мини-футболе, баскетболе, фигурном катании и других видах спорта(Олимпиаду можно вспомнить) уже есть натурализованные игроки. Соглашусь, с поленом, как бы хороши ни были иностранцы, но на таком социально-значимом спорте как БОЛЬШОЙ футбол, натурализация - последний шаг к исполнению мечт(ов-аний)/желаний многих болельщиков и патриотов(именно патриотов, а не долб***в-националистов) быть преисполненными гордостью за свою команду, гимн и страну. Есть неплохие футболисты и в ФНЛ, и в пердиве, и ниже. Беда в том, что отечественный скаутинг нацелен на зарубежный рынок, отчасти из-за %, которые им сулят за очередного легионера, да 2.73бли меньше в плане котракта, чем со всякими Кокоринами, Денисовыми.
  1
Зенит1988
21.11.2015, 23:04
В Спартаке был для меня олин нормальный игрок и сейчас он играет за Зенит!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт