Новости
 

Хомуха: «У ряда молодых футболистов завышена самооценка»

19.11.2015, 14:30

Наставник молодежной сборной России Дмитрий Хомуха рассказал, в чем видит проблемы команды.

«Одной причины нет. Но есть ряд факторов. До Азербайджана мы провели два матча – товарищеский с Хорватией и отборочный с Фарерами. Добились положительных результатов. Это и снизило мотивацию у ребят. Они думали, что в игре с Азербайджаном, достаточно приложить прежних усилий. Это нас и подкосило.

Мы столкнулись с таким фактором, как отсутствие мотивации выступать за молодежную сборную. Это реалии. Завышенная самооценка у ребят и так далее.

Какой-то большой разницы в работе с юношеской и молодежными сборными я не увидел. Возвращаясь к нашим матчам, в каждом из них все могло сложиться по-другому. Но я не хочу оправдываться. Счет на табло. Предстоит серьезный разговор по всем направлениям».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Россия до 21
Персона: Хомуха Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
20.11.2015, 07:34, ред.
Они где то в своем подсознании возомнили себя звездами! И ведь есть отчего. Ведь большинство игроков из этой сборной прекрасно знакомо Дмитрию Хомухе, поскольку совсем недавно многие из этих ребят становились серебряными призерами ЕВРО-2015 в Греции) Не хотелось бы верить, что они просто поймали звезду. И переход в более взрослую возрастную категорию всегда очень труден и тернист.. И нужно не почевать на лаврах, а постоянно искать мотивацию и не стоять на месте в плане развития! Это же будущее нашего футбола все таки.
  0
Улыбайся
19.11.2015, 22:22
Как пацану щас думать о футболе если за футбольным полем стоко развлечений.Все логично .это понятно что у пацанов гормоны все дела.А хомуха еще тут говорит что в футбик надо играть .Предлагаю понять и простить.
  1
nahan
19.11.2015, 19:46
Спустить на землю нужно "звезд"...
  0
Venezuela
19.11.2015, 18:37
Мне интересно, как журналисты из "ребят" сделали "ряд ребят"? Может он говорил в целом про всех? Или додумывать - это часть этой позорной профессии?
  0
andrefino13
andrefino13
ответ soccer2014 (раскрыть)
19.11.2015, 18:30
А ты ясновидящий?У молодых самооценка не завышена,здесь Хомуха не прав,она зашкаливает.Это не только в сборной,это везде.,а проблема в том,что других нет,выбора нет.
  0
soccer2014
19.11.2015, 18:06
а зачем изначально брать таких пусть даже талантливых футболистов?? нужны такие как Шатов, Дзагоев. которые никогда не позволяют себе раслабляться.
  0
Rruma
19.11.2015, 17:29
Мотивации нет, ибо - жизнь удалась
  1
Викос
19.11.2015, 17:28
кто запустил звездную болезнь?
  0
guf ak-47
19.11.2015, 17:27
зачем всё выносить, вроде уже набрался опыта,серьезный удар по отношению к тренеру
  0
Паровоз Чух-Чух
19.11.2015, 17:04, ред.
С таким подходом к делу, можно говорить о очередном потерянном поколении. И не надо винить клубы, мол вот они такие плохие не выпускают будущих надежд всей страны, , ни один тренер не враг юному дарованию , было бы желание -элементарно мальчишки зажрались .почему же тренеры европейских лиг не боясь выпускают молодежь, предпочитая их порой старшим партнерам. Да потому что у этих мальчишек есть желание играть, они ставят цель попасть в топ-клуб, попасть в сборную . А наши бездари думают о том , на что потратить деньги
  2
удав
19.11.2015, 17:02
у нас у всех футболеров практически таже беда
  0
aztec1970
19.11.2015, 16:58
Естественно, когда в такие-то лета и такие авто, блин. А к Адзебарджану (с) команду надо было настраивать серьезно в том числе и по морально-волевой части. С какой, мягко говоря, нелюбовью там относятся к русским было видно на Европейских играх в Баку.
  0
Sem25
Sem25
ответ Sclar (раскрыть)
19.11.2015, 16:34
А чем ненормальны существующие футбольные школы при командах мастеров?
  1
cska-62
cska-62
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
19.11.2015, 16:22, ред.
Я уже устал об этом писать... Бесполезно... Там явно на астрономических контрактах с нашими "жирными котами" кто-то имеет очень хорошие "откаты"... И узнаем мы обо всём не скоро... Только тогда, когда кто-то из этих "жирных котов" не просто закончит карьеру футболиста, но и уйдёт из мира спорта... И свалит за бугор... Вот оттуда и может прозвучать вроде бы как сенсация... Хотя уверен, что для людей, которые крутятся в нашей футбольной клоаке, всё известно и сегодня превосходно. Просто никто не хочет кончать жизнь самоубийством, заявив об "откатах"... И в переносном смысле слова, да и в самом прямом... Можно ведь и в ванной с шарфиком на шее оказаться... Без признаков жизни...
  2
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ ДСА (раскрыть)
19.11.2015, 16:04
вообще никакой зарплаты подражателям аршавоподобным.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
19.11.2015, 16:01
ХОМУХА! Пороть их надо розгами, зажравшиеся малолетки! Молоко не обсохло на губах, они гонор показывают. Или это не молоко?)
  0
Sclar
Sclar
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
19.11.2015, 15:50
Дело не только в лимите, а в отсутствии "нормальных" школ, которые бы могли воспитывать футболистов хорошего уровня. И в нормальном количестве.
  1
сунжа1
19.11.2015, 15:16
в облаках летают
  0
Sem25
19.11.2015, 15:13
А как ты мог увидеть разницу, если в основе играли 7-мь человек 1996 г.р.? С ними ты уже года три работаешь. А вот ребят 94-95 г.р. ты вызвал не всех, кто заслуживал.
  0
spartak kursk
19.11.2015, 15:08
У всех молодых футболистов завышена зарплата.Отсюда и беда.Футболист,получив первый серьёзный заработок думает какую машину купить лучше,а должен думать сколько нужно тренироваться:12 часов в сутки или 14,чтобы каждый день повышать свой профессиональный уровень.
То,что на юношеском уровне сборная достигает успехов,а перейдя в молодёжную стадию уже нет,лучшее тому доказательство.
  0
Pivogaskoina
19.11.2015, 15:05
причина - слишком большая зарплата
  1
нoГГано
19.11.2015, 14:51
Каждый более менее талант из Просковья видит себя футболистом Ливерпуля,Реала,Ювентуса а на деле 0 - 3 от Азербайджана !
  2
ДСА
19.11.2015, 14:46
Понизить зарплату!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт