Soccer.ru

Хомуха: «У ряда молодых футболистов завышена самооценка»

19 ноября 2015, 14:30

Наставник молодежной сборной России Дмитрий Хомуха рассказал, в чем видит проблемы команды.

«Одной причины нет. Но есть ряд факторов. До Азербайджана мы провели два матча – товарищеский с Хорватией и отборочный с Фарерами. Добились положительных результатов. Это и снизило мотивацию у ребят. Они думали, что в игре с Азербайджаном, достаточно приложить прежних усилий. Это нас и подкосило.

Мы столкнулись с таким фактором, как отсутствие мотивации выступать за молодежную сборную. Это реалии. Завышенная самооценка у ребят и так далее.

Какой-то большой разницы в работе с юношеской и молодежными сборными я не увидел. Возвращаясь к нашим матчам, в каждом из них все могло сложиться по-другому. Но я не хочу оправдываться. Счет на табло. Предстоит серьезный разговор по всем направлениям».

Все комментарии
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 07:34, ред.
Они где то в своем подсознании возомнили себя звездами! И ведь есть отчего. Ведь большинство игроков из этой сборной прекрасно знакомо Дмитрию Хомухе, поскольку совсем недавно многие из этих ребят становились серебряными призерами ЕВРО-2015 в Греции) Не хотелось бы верить, что они просто поймали звезду. И переход в более взрослую возрастную категорию всегда очень труден и тернист.. И нужно не почевать на лаврах, а постоянно искать мотивацию и не стоять на месте в плане развития! Это же будущее нашего футбола все таки.
Улыбайся
19 ноября 2015 в 22:22
Как пацану щас думать о футболе если за футбольным полем стоко развлечений.Все логично .это понятно что у пацанов гормоны все дела.А хомуха еще тут говорит что в футбик надо играть .Предлагаю понять и простить.
nahan
19 ноября 2015 в 19:46
Спустить на землю нужно "звезд"...
Venezuela
19 ноября 2015 в 18:37
Мне интересно, как журналисты из "ребят" сделали "ряд ребят"? Может он говорил в целом про всех? Или додумывать - это часть этой позорной профессии?
andrefino13
andrefino13 ответ soccer2014 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:30
А ты ясновидящий?У молодых самооценка не завышена,здесь Хомуха не прав,она зашкаливает.Это не только в сборной,это везде.,а проблема в том,что других нет,выбора нет.
soccer2014
19 ноября 2015 в 18:06
а зачем изначально брать таких пусть даже талантливых футболистов?? нужны такие как Шатов, Дзагоев. которые никогда не позволяют себе раслабляться.
Rruma
19 ноября 2015 в 17:29
Мотивации нет, ибо - жизнь удалась
Викос
19 ноября 2015 в 17:28
кто запустил звездную болезнь?
guf ak-47
19 ноября 2015 в 17:27
зачем всё выносить, вроде уже набрался опыта,серьезный удар по отношению к тренеру
Паровоз Чух-Чух
19 ноября 2015 в 17:04, ред.
С таким подходом к делу, можно говорить о очередном потерянном поколении. И не надо винить клубы, мол вот они такие плохие не выпускают будущих надежд всей страны, , ни один тренер не враг юному дарованию , было бы желание -элементарно мальчишки зажрались .почему же тренеры европейских лиг не боясь выпускают молодежь, предпочитая их порой старшим партнерам. Да потому что у этих мальчишек есть желание играть, они ставят цель попасть в топ-клуб, попасть в сборную . А наши бездари думают о том , на что потратить деньги
удав
19 ноября 2015 в 17:02
у нас у всех футболеров практически таже беда
aztec1970
19 ноября 2015 в 16:58
Естественно, когда в такие-то лета и такие авто, блин. А к Адзебарджану (с) команду надо было настраивать серьезно в том числе и по морально-волевой части. С какой, мягко говоря, нелюбовью там относятся к русским было видно на Европейских играх в Баку.
Sem25
Sem25 ответ Sclar (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:34
А чем ненормальны существующие футбольные школы при командах мастеров?
cska-62
cska-62 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:22, ред.
Я уже устал об этом писать... Бесполезно... Там явно на астрономических контрактах с нашими "жирными котами" кто-то имеет очень хорошие "откаты"... И узнаем мы обо всём не скоро... Только тогда, когда кто-то из этих "жирных котов" не просто закончит карьеру футболиста, но и уйдёт из мира спорта... И свалит за бугор... Вот оттуда и может прозвучать вроде бы как сенсация... Хотя уверен, что для людей, которые крутятся в нашей футбольной клоаке, всё известно и сегодня превосходно. Просто никто не хочет кончать жизнь самоубийством, заявив об "откатах"... И в переносном смысле слова, да и в самом прямом... Можно ведь и в ванной с шарфиком на шее оказаться... Без признаков жизни...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ ДСА (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:04
вообще никакой зарплаты подражателям аршавоподобным.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
19 ноября 2015 в 16:01
ХОМУХА! Пороть их надо розгами, зажравшиеся малолетки! Молоко не обсохло на губах, они гонор показывают. Или это не молоко?)
Sclar
Sclar ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:50
Дело не только в лимите, а в отсутствии "нормальных" школ, которые бы могли воспитывать футболистов хорошего уровня. И в нормальном количестве.
сунжа1
19 ноября 2015 в 15:16
в облаках летают
Sem25
19 ноября 2015 в 15:13
А как ты мог увидеть разницу, если в основе играли 7-мь человек 1996 г.р.? С ними ты уже года три работаешь. А вот ребят 94-95 г.р. ты вызвал не всех, кто заслуживал.
spartak kursk
19 ноября 2015 в 15:08
У всех молодых футболистов завышена зарплата.Отсюда и беда.Футболист,получив первый серьёзный заработок думает какую машину купить лучше,а должен думать сколько нужно тренироваться:12 часов в сутки или 14,чтобы каждый день повышать свой профессиональный уровень.
То,что на юношеском уровне сборная достигает успехов,а перейдя в молодёжную стадию уже нет,лучшее тому доказательство.
Pivogaskoina
19 ноября 2015 в 15:05
причина - слишком большая зарплата
нoГГано
19 ноября 2015 в 14:51
Каждый более менее талант из Просковья видит себя футболистом Ливерпуля,Реала,Ювентуса а на деле 0 - 3 от Азербайджана !
ДСА
19 ноября 2015 в 14:46
Понизить зарплату!
Гость