Soccer.ru

Симонян: "После 2018 года можем вернуться к системе «весна-осень»

19 ноября 2015, 13:47

Вице-президент РФС Никита Симонян на отчётно-перевыборной конференции Профессиональной футбольной лиги рассказал о возможном  возвращении чемпионата России на систему «весна-осень».

«Я знаю, вы все здесь за возвращение системы „весна-осень». Я возглавляю рабочую группу по этому вопросу и могу сказать, что вполне возможно возвращение после 2018 года".

Ранее президент РФС Виталий Мутко высказывался в том же ключе.

Источник: championat.com
Все комментарии
Деникин_А
20 ноября 2015 в 22:54
Самое стабильное в Российском футболе это Симонян в удобном кресле
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Sem25 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 17:47
Спасибо. Я это знал.
Нужно завести на всех чиновников УЕФА и ФИФА уголовные дела, потом силами российских спецслужб доставить их на территорию РФ, осудить и на освободившиеся места посадить наших чиновников. Тогда будет так, как нам удобно. Также следует поступить и в других видах спорта. Вот тогда нас никто не сможет отлучить от спорта, как это произошло с лёгкой атлетикой. Да и в некоторых странах, например США и их холуев, также нужно сменить местных диктаторов на наших, доморощенных. Например взамен абамы, Васильеву назначить, а Сердюкова вместо Псаки.
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 07:39
Лучше не стоит) Считаю, что сегодняшняя система проведения чемпионата России практически совершенна! Единственное, что нужно убрать декабрьские матчи из календаря и перенести их на другой месяц. А лучше всего начинать сезон в РПЛ в конце июля и тогда точно уложимся до конца года)
09609607
19 ноября 2015 в 20:33
Неужели этот бардак никогда не закончится?
09609607
09609607 ответ barcelonistas (раскрыть)
19 ноября 2015 в 20:31
Он самое большое разочарование среди функционеров. Была надежда, что он старой закалки и будет ратовать за справедливость ,но стоило добраться до кресла...
Grey33
19 ноября 2015 в 20:21
А можно ваще разыгрывать два чемпионата. Один весной, второй осенью. Так ещё не пробовали?
кра-син
19 ноября 2015 в 19:54
Не будет у нас порядка...Если идиоты в кабинетах думают только о том, какая система лучше.Зачем теперь её менять?Климат так и останется таким, какой он есть.Ну, будет перерыв больше, что это изменит?
112910415
19 ноября 2015 в 19:49
даёшь непрерывность реформ!
Сергей Саныч
19 ноября 2015 в 19:43
Раньше начинали в марте,заканчивали в ноябре.
Ждали еврокубки7-8 месяцев.
andrefino13
19 ноября 2015 в 19:08
Фурсенко тихо улыбается в сторонке...Главное вовремя свалить с добычей...
Украина за Зенит
19 ноября 2015 в 19:04
Очень хорошо. Жаль что в Украине некому до этого додуматься .
Bolshoy
19 ноября 2015 в 19:00
Скажите пожалуйста, а места для болельщиков зимой на стадионах с подогревом?)))) Говорят, что футбол для болельщиков)))) Футболисты хотя бы бегают, что бы согреться. А болелам надо скакать как майданутым ?))))
barcelonistas
19 ноября 2015 в 18:37
Очередной тупизм от РФС. Уже не удивляет.

Сколько там Симоняну? 90? Может пора обновить функционеров?
Великолепный
19 ноября 2015 в 18:29
Зачем менять шило на мыло?
alexxxi
alexxxi ответ magnum3000 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:12
Перерывы летом не надо по два месяца делать.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ magnum3000 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:12
Слушай, по ходу у меня с математикой туго. Проясни недалёкого - две недели в минус осенью и две недели в плюс весной. Итого практически месяц с половин декабря и марта превращаются в летний перерыв в две с копейками недели. И о какой подготовке клубов к осенней части сезона может идти речь? Тем более, что основные трансферы происходят летом - поди наиграй нового игрока за это время, что особенно важно для клубов, играющих в ЕК.
alexxxi
alexxxi ответ Викос (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:10
Вы правы, Россия зимняя страна.
alexxxi
19 ноября 2015 в 18:09
А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь.
andrefino13
19 ноября 2015 в 18:01
Дай бог Вам дожить,до ЧМ 2018,Никита Симонян,а те,кто Вами прикрываются,надеюсь за всё ответят.
ОлегаТэ
19 ноября 2015 в 17:56
Честно говоря, эти Симоняно-Мудковские прыжки с ноги на ногу уже задрали!!! Перевели на "осень-весну", первый сезон клубы привыкали, теперь, вроде бы, вошли в колею. Теперь чего опять обратка?! Отмазка за отсутствие обогрева полей для детских садиков - что в системе "весна-осень" клубы в декабре и марте не играли?!
Мля, Великий Поэт был В.С.Высоцкий - видимо песню про Канатчикову дачу он заблаговременно на руководство РФС написал...
В выю!!! На х...!
ПыСы: Мудко, ты еще за Федерацию лёгкой атлетики ответишь!!!
Викос
19 ноября 2015 в 17:25
на зиму все перевести и не ломать голову:)
denmig
19 ноября 2015 в 17:21
попробовали, не получилось , давайте все вернем! и на зимнее время перейдем окончательно! - все таки россия! сколько баболло угробили отмыли на такую затею, - теперь наотмывались и давайте сделаем как было! ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
ТЕЛЕПАТ
19 ноября 2015 в 17:11
Лично я за осень-весна. Первые и последние матчи в те же месяца проводятся. Только вот при системе весна-осень, у нас в лиге чемпионов, чемпион-то "прошлогодний" играет.
multiscan
multiscan ответ mordvin60 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:56
А обсуждение перехода на летнее и зимнее время уже стоит в повестке Думы! Правда, в этот раз сделать хотят немного по -умному, возвратив на место часовые пояса. Саратов,где я живу, во время первого перехода на летнее и зимнее время за уши притянули к московскому времени, хотя всё время было +1 час. Через 20 с лишним лет одумались и сейчас собираются "вертать всё в зад".Тоже самое было в Волгограде,насколько я знаю, но волгоградцы сразу "взбрыкнули" и им вернули местное время очень быстро.
nahan
19 ноября 2015 в 16:52
Наконец, поняли ошибочность нынешней системы.
Overbeer
19 ноября 2015 в 16:42
Решение о переходе чемпионата России на систему проведения первенства «осень-весна» не принесло российскому футболу никакой пользы. Об этом заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на встрече с женской сборной России по футболу.
«Я не против системы “осень-весна”, абсолютно, — сказал Мутко. — Но она нам никаких дивидендов не дала абсолютно. И потащила за собой всю систему российского футбола. У кого-то нет денег обогрев полей включить».
Наши футболистки мерзнут оказывается- ну тогда это в корне меняет дело)
magnum3000
magnum3000 ответ BorisoVV (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:35
Весной на пару недель позже начинали и осенью на пару недель раньше заканчивали. А две недели в наших северных широтах много значат!
magnum3000
19 ноября 2015 в 16:33
Ну прям манна небесная после 2018 года! И переход на весну-осень, и отмена лимита на легионеров, и стадионы новые!!!!
форева
форева ответ Pivogaskoina (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:27
Пик формы сейчас - это 10 очков отставания от лидера и 0-0 дома с Мордовией?))
DIDI 23
19 ноября 2015 в 16:21
За чем? Просто выдать коньки.
Гость