Soccer.ru

Манучарян: «Если что-то хочешь, делай это сегодня»

19 ноября 2015, 11:15

Форвард «Урала» Эдгар Манучарян вспомнил свою стажировку в «Аяксе», а также немного пофилософствовал.

«В Болгарии проходила квалификация чемпионата Европы U-17. В одной группе с нами играла Голландия. Армения победила – 2:0, а я забил второй мяч. На том матче присутствовали скауты из „Аякса“, которые сразу обозначили интерес. Потом меня вызвали в национальную сборную – по-моему, на игру с Румынией. Голландцы тоже на ней побывали и позвали на двухнедельную стажировку. Я уехал в ноябре, провел пару тренировок с дублем, а потом был переведен в основную команду. „Аякс“ тогда тренировал Рональд Куман, который и взял меня на товарищеский матч с „Барселоной“.

Каталонцы играли основой, не было только Роналдиньо. Мы проиграли – 1:2. Это’О сделал дубль, у нас забил Вермален, который сейчас тоже в „Барсе“. Летели с „Барселоной“ в одном самолете. Помню Месси – он тогда только начинал, две-три игры в основе провел. Но уже говорили, что это сильный игрок.

Главный урок в жизни? Если что-то хочешь, делай это сегодня. Это не только футбола касается, многих профессий. Просто, когда я был молодой, думал, что все еще впереди. Не играю в семнадцать – начну в восемнадцать. Так годы и пролетают. А потом ты открываешь глаза и понимаешь, что тебе уже двадцать восемь».

Команда Манучаряна «Урал» проведет следующую игру РФПЛ против «Зенита».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить