Акинфеев обогнал Дасаева по числу сухих матчей за российские команды

14.11.2015, 19:29

Для Игоря Акинфеева товарищеская игра против Португалии стала 233-й без пропущенных голов за российские команды (ЦСКА и сборная). По этому показателю он обогнал Рината Дасаева.

На счету Акинфеева 42 сухих матча за сборную страны, 143 – в чемпионатах России, 20 – в национальных кубках и 28 – в еврокубках (Лига чемпионов – 10, Кубок УЕФА – 7, Лига Европы – 11).

При этом абсолютным рекордсменом по сухим матчам среди отечественных вратарей по-прежнему остается Дасаев, на счету которого значится еще 20 матчей на ноль за «Севилью» в чемпионатах и Кубках Испании.

15.11.2015, 22:50
если скажу, что зарабатываю 300к в месяц, поверишь?
  0
15.11.2015, 13:31, ред.
Уже не в первый раз в этом сезоне Игорь обходит такого заслуженно человека, как Ринат Дасаев! После окончания игровой карьеры, Акинфеева будут помнить еще долго, даже его недруги) Молодчик, Игорь! Лучший российский вратарь на сегодня и точка.
  0
Дедуктор
15.11.2015, 06:10, ред.
При всем уважении к Дасаеву, у него нет ни одного международного титула. Ни одного.
К тому же, Дасаев принципиально не мог брать пенальти. Назначение пенальти в ворота Дасаева это всегда был повод для чувства обреченности. Причем, в те времена был Курбыко, например, которому исполнители просто боялись бить пенали. Был Дмитрий Харин, которого я считаю последним великим вратарем советской школы. Именно Харин отстоял все матчи победной олимпийской сборной СССР в 1988 году.
Косяков у Дасаева было не меньше чем у Акинфеева. Кроме голландского гола с нулевого угла можно вспомнить две плюхи-близнеца от Ю.Желудкова почти с середины поля.
Но это не показатель. Лев Яшин как то сподобился пропустить после удара вратаря соперника от ворот. Бывает (и сам он, кстати, такую плюху забивал).
Опять же, защитники. С такими защитниками, с какими играл Дасаев, у Акинфеева много больше сухарей бы было. Один Чивадзе чего стоит. Один из лучших защитников в истории мирового футбола.
Резюме? Акинфеев покруче Дасаева будет, титулы международные, опять же, имеет. Но до уровня Харина не дотягивает. И число сухарей тут не главный показатель.
  0
форева
15.11.2015, 01:23
Я так понимаю, что когда Игорь и севильские сухари Дасаева перекроет, то пищевики вспомнят все сухие матчи дасаева во дворе.))
  1
shur
15.11.2015, 00:11
...один голешник от одного очень известного голландского форварда Ринатику на всю жизнь хватит без рекордов!!!
14.11.2015, 22:09
Не со всем согласен, первые 15 минут после 3 минут первого тайма и 10 минут в середине второго.....он лучший!
  0
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
14.11.2015, 22:08
Поверь, Дасаев пускал "пенки" такие, что Акинфееву не снились. Но это не значит, что он не был супер вратарем. Просто теперь будет третьим.
  2
richi
richi
ответ france football (раскрыть)
14.11.2015, 21:48
Бывает и лично он, ну или в паре с Васей.
14.11.2015, 21:33
просто "тихо девочки не плачьте" тогда еще и не было, вот и не помнишь..
14.11.2015, 21:25
Конечно...прям все помнят....это помнит только твоя развитая фантазия...
14.11.2015, 21:14
Все прекрасно помнят почему эта дырка Дасаев попал в сборную Мира. Чистая политика, а он бы Комсомольский деятель как в команде так и в сборной.
  3
Великолепный
14.11.2015, 21:04, ред.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЕ ПОКА ВРАТАРЯ ЛУЧШЕ АКИНФЕЕВА!
ЛокоМос
Дасаев - лучший вратарь Мира 1988 г. Занимает 17 место среди лучших вратарей Мира, становился 6м в 1982 и 1983 годах в списках лучших игроков Европы... еще несколько раз попадал в этот список вдругие годы..не считая титулов и достижений в СССР...итд
Акинфеев - а че писать то??
Глупо сравнивать легенду мирового футбола и просто хорошего вратаря....
14.11.2015, 20:51
это верно. тот хрен что пропустит и мимо него ничего не пройдёт.
Я вижу ты не совсем понял о чём я)
Я не сравниваю Акинфеева ни с кем!В тот период, который я написал выше голкиперу было меньше 20-ти лет.Согласись 10 "сухих" матчей в лч за столь короткий период это отличный результат!А так же отличное время чтобы задуматься о продолжении карьеры, но он выбрал один из худших вариантов и...Я не припомню ни одного реально мощного супер-сейва в его карьере, но зато( где-то даже к сожалению) помню его ляпы.
  0
ioska
14.11.2015, 20:42
Уже писал, когда Акинфеева вызовут в сборную мира, тогда и сравним его с Дасаевым!!!!!!
  2
красноярец
красноярец
14.11.2015, 20:38
так и никто и не говорит что он великий.
а кто великий вратарь в газовой отросли?
14.11.2015, 20:32, ред.
ЛЧ доказывает силу Акинфеева!Просто средний вратарь.Он никогда не будет великим!!!!
  4
красноярец
красноярец
14.11.2015, 20:31
его как раз дырявили в матчах лиги чемпионов когда был установлен рекорд спартака 1-18
  2
22673
22673
ответ richi (раскрыть)
14.11.2015, 20:30
Бред не пиши!!!Сухие игры где???Там где редко бьют вот и всё!Класс в ЛЧ надо доказывать!
  3
Акинфеев лучший!!! ЦСКА - Чемпион!!! Остальным полный рот барбарисок и принять как должное. Ну а болелам Пищевика так вообще сидеть, слушать и завидовать))
  15
14.11.2015, 20:23
Сами в одной ЛЧ пропускали 24 матча подряд, не считая кубка УЕФА, потом просто предпочли не участвовать)
А теперь над Акинфеевым шутят.
  3
14.11.2015, 20:19
так у них и нет никого, приплетать то не чего))
  1
richi
14.11.2015, 20:17
Конифей реально сильней других вратарей России и СССР. Был спад конечно, звездняк... Пересмотрите ляпы других вратарей, в т.ч. боготворимого физкультурника Яшина.