Новости
 

Дель Боске: «Хотели заиграть Месси за Испанию, но он выбрал Аргентину»

10.11.2015, 22:19

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился интересной информацией.

«Мы хотели пригласить Месси в сборную Испании, но он предпочел выступать за свою родную страну. И его решение нам не удалось изменить. Неизвестно, когда и откуда придет новый Месси или Роналду. Может быть, это будет человек из другой страны, приехавший в поисках лучшей жизни».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с guardian.co.uk
В новости упоминались:
Команда: Испания, Аргентина
Персона: Дель Боске Висенте, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
зигзаг
зигзаг
ответ Королевский Реал (раскрыть)
11.11.2015, 18:13
В 2004 уже и так понятно всем было, кто будет в основе сборной Испании долгие годы и каких высот они добьются. Да и к чему это...вот если бы знал. Главное что сделал выбор осознанно он, и подобные разговорчики вот если да кабы, не серьезны.
  1
BIANCONERI27
11.11.2015, 17:35
Ахах)тебя не было тогда,Арагонес был который и построил такую команду .
  0
ksaaa84
11.11.2015, 16:18
тут уместны слова мостового...с таким составом любой бы мог быть тренером-чемпионом..
  0
амурец
амурец
ответ barc-f (комментарий удален)
11.11.2015, 16:17
ну а с тобой смысла нет разговаривать
  0
амурец
амурец
ответ Apsny (раскрыть)
11.11.2015, 16:16
я и смотрю по игре в сборной где месси ноль
  0
амурец
амурец
ответ OXOTHu4EK (раскрыть)
11.11.2015, 16:15
точно. я пр про роналду как то не упоминал и зачем сравнивать
  0
Судья
Судья
ответ Apsny (комментарий удален)
11.11.2015, 15:53
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
  0
OXOTHu4EK
OXOTHu4EK
ответ barc-f (комментарий удален)
11.11.2015, 13:38, ред.
когда же тебя забанят, школьник... Ни один комментарий не обходится без сравнения Месси и Роналду. Постоянно одни шаблонистые высказывания с идентичным смыслом.
Повзрослей, что ли. Книжки нормальные почитай, самообразованием займись вместо того, чтобы вечно пытаться унизить словесно Реал, Роналду и т.п. От твоей "критики" у Реала трофеев не убавится и этот клуб не станет ноунеймом среди грандов.
Но не мне тебя учить. У тебя наверняка есть родители, которым еще не поздно тебя перевоспитать.
  3
Gagarin56
Gagarin56
ответ Académica de Coimbra (комментарий удален)
11.11.2015, 13:09
там революция была, союз войска вводил для погашения, дед мой как раз там служил (за СССР), их потом приравняли к участникам ВОВ
  0
Erik15
11.11.2015, 10:53
В этом плане,Арги и правда патриоты.В разные времена только одна Италия,всегда хотела переманить игроков в свою сборную,таких как Таринтини(ЧМ 78)Каниджа,Дзанетти,сейчас активно "сватают"Дибалу!У всех у них "макаронные"корни,бабушки дедушки и прочие родственники.
  0
ДАША Д
11.11.2015, 10:17
Наверное не выдержал конкуренцию.
  0
Apsny
Apsny
ответ амурец (раскрыть)
11.11.2015, 10:01
Это просто имена оказались, которые полностью растворились в своей сборной, надо смотреть на их действия именно в сборной, а не по клубным выступлениям их судить.
  1
Apsny
Apsny
ответ Батя_Курова (комментарий удален)
11.11.2015, 09:59
Батя Курова))))
  0
Barsis
Barsis
ответ RUSTY8 (раскрыть)
11.11.2015, 09:39
Наверняка этой информацией с ним поделились в федерации футбола Испании. Он ведь сказал "мы хотели", а не "я хотел". И потом, эта не новость, уже давно было известно, что Лео предлагали выступать сначала за молодежные, а затем и основную сборные Испании.
  1
Vector
11.11.2015, 09:02
Поищите в Африке
  1
амурец
амурец
ответ barc-f (комментарий удален)
11.11.2015, 08:54
ха бездарных, это ДИ Мария и Игуаин, Тевес то бездари? лучшиё игрок ЧМ ? самому то не смешно? и сборную Аргентины без перечисленных игроков он бы вытащил в опу.
  6
Forint
11.11.2015, 08:03
мальчик который полюбил футбол благодаря Марадонне, Верону, Батистуте, Рикельме, вряд ли выбрал бы другую сборную.
  6
ANTI CULE
11.11.2015, 07:38
У тебя Коста не заиграл,не то что Месси!
  0
Королевский Реал
Королевский Реал
ответ RUSTY8 (раскрыть)
11.11.2015, 07:14
Соккер в последнее время такую уйню несет, ничем не брезгает!
  1
RUSTY8
11.11.2015, 07:09
я одного не понимаю...при чем здесь дель боске и вызов месси в сборную испании?...
дель боске назначили в 2008, а месси заиграл за аргентину то ли в 2004, то ли в 2005...
  1
Galaxy real way
Galaxy real way
ответ Académica de Coimbra (комментарий удален)
11.11.2015, 07:05
Да я что-то перепутал, но в то время происходило венгерское восстание и попытка десоветизации, наверное из-за этого решил сменить.
  0
nahan
11.11.2015, 06:52
Месси патриот...
  4
Королевский Реал
Королевский Реал
ответ jet_set (раскрыть)
11.11.2015, 06:26
++++
Вот и я об этом же говорю!
  1
Королевский Реал
Королевский Реал
ответ зигзаг (раскрыть)
11.11.2015, 06:21
Когда Месси выбирал, Испания еще не была тем гегомоном футбола, что правила 6 лет!

Думаю если бы он знал все это, хе... бы он выбрал Аргентину!

Так что тут нету справедливости, просто в этот раз Месси оказался не в том месте и не в то время, как например с Барсой!
  0
Королевский Реал
Королевский Реал
ответ Apsny (раскрыть)
11.11.2015, 06:16
С какой сборной играл???
Стоимость игроков сб. Аргентины была самой высокой на ЧМ, а это уже говорит о чем то!
Просто признайся, что Месси профукал оба финала поднесенных на блюдце с голубой каемочкой Ди марией!
Его же не просто так возненавидели собственные болелы Аргентины!

А сравнивать игроков Португалии и Аргентины, это глупо и не корректно!
  1
Королевский Реал
Королевский Реал
ответ belladonna (комментарий удален)
11.11.2015, 06:11
Странно, весь мир говорит о том, что Димария вывел, но вы видимо как любители Месси отстаиваете свою точку зрения!
Как говорится, каждая лягушка свое болото хвалит! Но по справедливости Месси был ниочем, что на ЧМ что на Копа Америки!
  0
Galaxy real way
11.11.2015, 05:59
Правильно поступил! Игроки такого калибра как Рон и Месси должны играть только за свою Родину, иначе было бы неправильно. В историй футбола конечно же были величайшие игроки которые сменили свою сборную на другую, например тот же Пушкаш. Но его решение можно было понять, так как в Венгрий тогда была война.
  0
jet_set
11.11.2015, 05:59
Ясен пень что Месся выбрал сборную которая сильнее. Аргентина всегда имела роскошный подбор игроков. Испания же, до 2008 года были неудачниками, но потом золотое поколение выиграло три крупных турнира подряд, а Месся кусал локти. Про нынешнюю сборную Аргентины вообще лучше не говорить, сильнейшая сборная мира, где играют мировые звезды без шансов проигрывает разного рода Чили и Парагваям. Копа Америка 2014 позорище, Лионель Месся форвард сыгравший 7 матчей и забивший 0 голов. Худший в истории сборной.
  7
ЮЗИК
11.11.2015, 05:49
Сильный поступок
  4
Wo_Ong
Wo_Ong
ответ Estiva (раскрыть)
11.11.2015, 05:12
и Чеху тоже в каждом из 6 матчей забивал...)))
  3
Wo_Ong
Wo_Ong
ответ Pancher_95 (комментарий удален)
11.11.2015, 05:12
и Чеху тоже в каждом из 6 матчей забивал...)))
  1
Санчо Панса
11.11.2015, 05:09
Лео бы для начала хоть что то выиграть со своей сборной! А то три турнира Копа Америки и два серебра. Не густо, если учесть, что Аргентина располагает хорошими игроками) Серебро ЧМ-2014 это круто, но по-любому Месси хотелось бы большего! Лео патриот и он точно не поступит так, как поступил Диего Коста в свое время.
  2
Gannibal45
11.11.2015, 03:08
для Испании это было бы слишком хорошо
  5
ballak144
ballak144
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11.11.2015, 02:48
бредятина
  5
Новочек
11.11.2015, 02:37
А мы хотели ,чтобы Месси играл за сборную России.
  1
амурец
11.11.2015, 02:22
был такой же балласт как в Аргентине
  1
SSFormello
11.11.2015, 02:21
Родину не выбирают! Респект!
  3
Estiva
Estiva
ответ Pancher_95 (комментарий удален)
11.11.2015, 01:59
не только) а в 2013-м как баварию разгромили 0-7!!! и Месси все 7 голов забил
  5
maliw
maliw
ответ DXTK (раскрыть)
11.11.2015, 01:49
дима поломался , тевеса не вызвали и агуэро лечился - это про прошлый чм ....
вообщем как то так ..состав не плохой , но вот этих ребят как раз таки не было.. а деревяшки которым он выдавал пассы не могли забить в отличии от тобою перечисленных ребят-которые бы забили на раз .
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Перес, Маскерано, Билья, Лавесси, Игуаин, Месси.
  1
Фиорито
11.11.2015, 00:48
В Аргентине меньше налоги, а родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал!
  2
Lucius Vorenus
11.11.2015, 00:19
rhenj
  0
ALBA BARCELONA 21
11.11.2015, 00:10
Думаю Месси не прав и сам осознал это.Аргентина его не лечила а Испания вылечила,вырастила,обогатила Месси а он поступил не справедливо а сейчас жалеет и не в этом сомнений
  1
зигзаг
10.11.2015, 23:40
Испания была бы сильнее с Месси, а Месси взял бы несколько раз золото. Ну...он выбрал по справедливости, а значит прав! Серебро тоже круто!
  35
enot7000
10.11.2015, 23:39
о как
  0
Real Madrid-C
10.11.2015, 23:32
Думаю еще бы тогда и чемпионат мира в 14 взяли.
  3
РусФут
10.11.2015, 23:24
"Малышь" просто понял, что может не всегда попадать в основу сборной..)))
  0
БарсаЗенитРостов
10.11.2015, 23:23
лучший игрок мира решил выступать за историческую Родину. молодец Месси!
  5
DIDI 23
10.11.2015, 23:23
Может быть это будет человек из другой страны, приехавший в поисках лучшей жизни
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На своих надежды нет.
  0
borodka
10.11.2015, 23:21
А Роналду даже не предлагали заявится за сборную не Португалии!Потому-что просто не достоин!
  4
DXTK
10.11.2015, 23:07
Замечтался Дель Боске видимо пора на покой на Пенсию........
Месси не предатель своей родины...Там где Родился там и прегодился. Все правильно. И потом чего ныть кто Евро 08- 2012 и ЧМ 2010 выиграл вроде как Красная Фурия, и как видно он тут Обсолютно не нужен. И потом в Испание своих Кореных звезд хватает Фабрегас, Мата, Иньеста, Торрес, Рамос, Сильва и тд............За чем Лионель нужен, он сборной приносит одни не удачи. Аргентина постоянно серебро получает и слезы в финале, только не надо утверждать, что игроки у них плахие подобраны Ди Мария Маскерано Тевес Агуэро тоже вроде не пальцем сделаны...........
PS Марадона на него бы обиделся и кто бы их тогда бы сравнивал между собой, и зачем из Сборной создавать под типу Барселону играть на Одного Идола.........
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт