Новости
 

Аленичев: «Нужно больше доверять молодым футболистам»

28.10.2015, 22:59

 Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от «Кубани» в матче 1/8 финала Кубка России.

«Моментов создали достаточно, но не смогли забить. А моменты были неплохими. Ожидали, что игра будет тяжелой, мы здесь против „Кубани“ в последнее время плохо играем. Месяц назад крупно уступили. Предупреждал своих подопечных, что надо реабилитироваться. По игре выглядели мы неплохо, но забить не смогли.

Наличие молодых игроков в составах сыграло на руку „Кубани“? Мы и в игре с „Динамо“ молодых выпускали, тогда они тоже действовали неплохо. Нам нужно больше доверять молодым футболистам. Думаю, у них большое будущее», — отметил тренер в эфире телеканала «Наш футбол».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Кубань 1:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mer_MMY
mer_MMY
ответ алекс 4444 (раскрыть)
30.10.2015, 11:17
вообще-то тогда когда Валеоа Лаудрупа поменял,спартак до последнего за золото боролся!! и игра была потрясающей! в итоге в 2009 взяли серебро и путёвку в л/ч
  0
Чист
Чист
ответ VIC2 (раскрыть)
29.10.2015, 17:12
Федун как бы спецом притармаживает Спартак - а может казачок
  0
Верг
29.10.2015, 16:22
"никому не доверяй, только федуну задок подставляй" - девиз мяса
  0
ЦСКА КОРОЛИ
ЦСКА КОРОЛИ
ответ --Сергей-- (раскрыть)
29.10.2015, 13:26
долго ждать, ладно подождём!))
  0
New_Look
29.10.2015, 13:05
а не выпустить ли молодежь в следующей кубковой игре? или в ближайшем еврокубковом матче... а может, в матчах РПЛ, есть еще запас от зоны вылета...
  1
New_Look
New_Look
ответ n272nm (комментарий удален)
29.10.2015, 13:04
все по делу. и обидного ничего нет.
команду надо начинать строить чуть ли не с нуля, как это всегда делает Бердыев. А Аленичев хороший человек, прекрасный в прошлом игрок, но как тренер... Все-таки даже таким уважаемым людям надо тренироваться на кошках, а не клубе, который всегда на все претендует
  0
poodle
29.10.2015, 11:54
ну как же вы не понимаете,спартаку нужно пройти очищение пердивом,и где-то через десяток лет вернуться в ПЛ уже стабильным середняком,а там глядишь ещё через десятку можно и чемпионом стать!)
  0
Летчик66
Летчик66
ответ n272nm (комментарий удален)
29.10.2015, 11:30
Если ты даже не можешь увидеть тактических схем Аленичева, которые превосходят весь Спартак прошлых лет (т.е. начиная с 2007-08 г.) в разы. То все что ты думаешь о футболе на столько узко и ничтожно, что вопрос о компетентности твоих суждений сразу встает наиболее остро.
  0
halfbeek
29.10.2015, 11:09
По игре Спартак не проиграл. Такой гол это больше везение. Спартак играл практически без нападающих, а Кубань почти всем составом сидела в штрафной. Мячу вкатиться в штрафную было некуда. А для молодежи это хороший урок, что бы не думали о себе слишком много. Играть против крепких мужиков это не тренировка с немотивированным соперником. Вот ветераны ничего не показали это плохо. Полузащита в обороне играет очень несогласовано и становится просто проходным двором.
  0
--Сергей--
--Сергей--
ответ ЦСКА КОРОЛИ (раскрыть)
29.10.2015, 11:08
Примерно 20-22 тур (Амкар, Анжи, Ростов с КББ)
  1
halfbeek
halfbeek
ответ Великолепный (комментарий удален)
29.10.2015, 10:57
Ну как тут без тебя? Праздник? Радость то какая!
  3
alboro
29.10.2015, 10:07
"Мастер" Бокетти . Таких мастеров - пачки
  0
ABir
29.10.2015, 09:59
Все верно говорит, но я уже от кого-то это слышал
  0
mat73
29.10.2015, 09:58
Нужно БЫЛО !!!....
  0
ЦСКА КОРОЛИ
29.10.2015, 09:41
Уже всем стало ясно и понятно, что этому клубу никто и ничто не поможет, были всевозможные тренеры и игроки, а команда как топталась на 6-7 местах так и топчется, что только не делали и дух спартаковский прививали и стиль придавали, болелы с крыш прыгали, по заборам лазили и падали, шарфопад проводят регулярно, стадионы поджигали, короче сделали всё возможное и не возможное, остаётся одно, поменять название клуба.
  1
112910415
29.10.2015, 09:34
не помогает и это
  0
ЦСКА КОРОЛИ
29.10.2015, 09:28
мне лично интересно другое, в каком туре будет шарфопад?))
  0
ЦСКА КОРОЛИ
29.10.2015, 09:27
верно двигается Дима, путь в ФНЛ открыт!
  0
моэм
29.10.2015, 09:04
Думаю когда вместо Мовсисяна Широкова,Ананидзе,Ромуло и Зе Луиша,Аленичев выпускал Леонтьева ,Давыдова,Зуева и Бакаева то делал он это не от хорошей жизни конечно.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ rebus30 (раскрыть)
29.10.2015, 08:13
И стал выпускать Зуева, Давыдова, Леонова и Бакаева..
  0
rebus30
29.10.2015, 08:06
И отдал Кротова в Уфу.......Очередной тренер Спартака оказался никаким.....Мне кажется серьезным болелам и фанатам надо просто перестать ходить на футбол.....Может что то дойдет до горе руководства......А то просто верить и надеятся что то прднадоедает!
  1
SHMEL
29.10.2015, 07:34
Главное верить в Аленя!
  0
Дедуктор
29.10.2015, 07:24
Честно говоря, складываеся впечатление что Аленичев чел неплохой. Но - глупый. Все его комменты о том свидетельствуют. То же, в принципе, верно и по отношению к "Валере".
Доверили дураку суперклуб. Дурак и рад стараться.
При таком реально очень сильном составе команды "Спартак" ей нужен просто неглупый чел во главе. Которому бы не мешали своими кознями всякие руководствующие прилипалы.
И то дело. Если любой чел скажет что будет "прививать" атакующий футбол с забеганиями и стеночками, то это тренер для Спартака? А если те же слова озвучит тренер Тулы? Атака, стеночки, дух, то-сё. Тогда нахрен Спартак, даешь Тулу! Новый Спартак! Главное чтобы костюмчик сидел, не?
В смысле, в нужное время правильные слова озвучить. Пока, кстати, это всё из несомненных заслуг тренера Аленичева.
Есть, конечно, команды где положение много более аховое нежели у Спартака. Динамо, например. В матче со Спартаком команда фразу из Хоттабыча напомнила. "Пасовка поражает полной беспомощностью ...". Тренер в Динамо тоже, кстати, неплохой чел. Но тренер ли?
  0
Goger90
29.10.2015, 06:12
Какая свежая мысль!
  1
Санчо Панса
29.10.2015, 06:10
Только вот не всегда доверие к молодым игрокам себя в полной мере оправдывает! Промес тоже ведь молодой, а уже стал лидером красно-белых, в отличие от Давыдова. К тому же Спартак очень серьезно настраивался на этот турнир, а в итоге вылетел уже на стадии 1/8 финала от не самой мощной Кубани)
  0
3Алиев
3Алиев
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
29.10.2015, 05:56
Ну да, только мы не покупаем хлопцев стоимостью 60 лямов, не наворовали
  0
papic337
papic337
ответ VIC2 (раскрыть)
29.10.2015, 03:08
Дурь полная.
  0
VIC2
VIC2
ответ Piramidon (раскрыть)
29.10.2015, 01:15
НЕ ЕГО, не мучайся больше этим дурацким вопросом
  0
VIC2
29.10.2015, 01:11
Хочу ответить пользователю n272nm
Я готов подписаться почти под каждой строчкой твоего комента...
Но это было просто подло убирать ВАЛЕРУ, когда уже был почти конец сезона,
не дали ему сыграть на новом стадионе со своей командой, а ведь команда была в верхней части таблицы ждали чуть ли не чемпионста, а посла ЕГО ухода команда начала сыпаться

ВАЛЕРА - единственный реальный тренер СПАРТАКА
И пока ФЕДУН правит бал, не будет в СПАРТАКЕ тренера, все будут проваливаться

ФЕДУН ПРОДАСТ КЛУБ, МОЖЕТ ЗАКОНЧАТСЯ ИНТРИГИ,

ВАЛЕРА вернётся и поднимет СПАРТАК, как он почти это сделал...
В РОССИИ увольняют тех, кто не прогибается и работает
Я бы тоже много мог здесь глаголить, да слов и времени жалко,,

"БЕРЕГИТЕ ТАЛАНТЫ, ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ САМА ПРОБЬЁТСЯ"
забыл кто это сказал
  4
СМЕРШiРУ
СМЕРШiРУ
ответ n272nm (комментарий удален)
29.10.2015, 00:53
всё верно на 1000000000%..
респект и уважуха за правду и граммотное изложение всей проблемы!!!
  1
алекс 4444
алекс 4444
ответ n272nm (комментарий удален)
29.10.2015, 00:44
самый реальный шанс был с Микаэлем Лаудрупом,надо было подождать,может он и сейчас
тренером Спартака был бы,а так предпочли Валеру,и вот результат
  0
VIC2
VIC2
ответ BP (раскрыть)
29.10.2015, 00:42
Никакого другого вектора бы не могло
Это было посто очевидно с самого начала
Никакого опыта, выбрался из подмастерья
во второй дивизион, набирайся опыта

Вытащил команду в высшую лигу - честь и хвала Но никто не стал смотреть, что стало потом... Прямо сразу из грязи в князи, не задумываясь!
"Вообще то есть мозги у руководства СПАРТАКА?" - напрашивается вопрос...
"А есть ли вообще мозги у любого руководства, хоть у самого наивысшего, когда выше которого уже некуда?" - напрашивается следующий вопрос

"Может у них, у всех вместо мозговых извилин доллары и евро скрученные в бумажные ролы и от того у нас вместо достатка патриотические лозунги?"-
напрашивается очередной вопрос....

И долго будем мы ждать ответы на эти вопросы.
И те кто сейчас читает эти строчки, и тот кто шлёпает их сейчас на компьютере,
наверное, не доживут...И это не пессемизм, а реальная и жестокая правда жизни

ЖЕСТЬ, если сказать доходчевие
  0
Insav
29.10.2015, 00:36
Нужно больше доверять второму составу!!!DD
  1
Gvozd99
29.10.2015, 00:33
Спартак в очередной раз разочаровал! Кубань серьезная команда, это не второй состав нижегородской Волги разносить по 0 : 7!
  2
Great Borz
29.10.2015, 00:29
Тренер Кубани-чеченец,в составе Спартака вышел ингуш,за Терека сегодня дубль сделал тоже чеченец,в гонке за бомбардире тоже чеченец Садаев,чемп становится интереснее
  1
Den Bull
29.10.2015, 00:24
хорошие слова.
  0
caravanbashi
29.10.2015, 00:20
Дима выиграл у ментов и думал, что поймал черта за хвост...
  1
sir_Alex
29.10.2015, 00:05
Мда...
  7
Spartak_Rulit
29.10.2015, 00:03
Валера себе такого не позволял... Анатолич давай уже за дело берись, хватит сливать игры!!
  0
Dodge87
29.10.2015, 00:00
бердыев с ростовом выше нас...Ташуев работает в кубани меньше аленичева в спартаке,но при этом обыгрывает два раза за месяц...но уаленичева хорошая пресса и от всех горе Ыкспертов будем слышать что надо дать время,чего не говорили про Якына
  0
Dodge87
28.10.2015, 23:59
весь смысл в том,чтобы молодежь постепенно привлекать к основе...ведет команда 3-0 и на 10 минут выпустить того же давыдова,зуева,багаева..а выпускать молодых - как "отмазу" от проигрыша это последнее дело..,спартак стал деградировать по сравнению с началом чемпионата,нет движения вперед в игре,если вначале чемпионата была игра то щас она исчезла и все сводится к простой игре на ПРОМЕСА,неужели нужны очки чтобы понять что Озбилис много лезет в ненужную обводку и привозит контратаки,Глушаков не успевает и молодой Зотов намного эффективен,но увы ,оставить Глушакова в запасе не хватает смелости...в общем работа идет плохая
  0
BP
BP
28.10.2015, 23:56
Рискнул Аленичев и проиграл. А могло и по-иному сложиться. Вектор обсуждения был бы другой)
  0
BP
BP
ответ ragnik (раскрыть)
28.10.2015, 23:54
игру смотрел или так поп_***ить просто зашел?
  1
VIC2
28.10.2015, 23:52, ред.
ЕМУ ПРОСТО ТУПОМУ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО....

СОЗДАЛИ МНОГО МОМЕНТОВ, ТАК ЗАБИВАЙТЕ, А ЕСЛИ НЕ ЗАБИВАЮТ,

НЕ ВЫПУСКАЙ ЙХ С ПОЛЯ, ПУСТЬ УЧАТСЯ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАТЬ....

ШИРОКОВ ХОРОШ, ЭТОТ ХИТРОВАН ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАЛ...

ОН ВИДЕЛ, ЧТО КОМАНДА СЛАБА И НЕ ПОЕХАЛ, ЭТО У АЛЕНЯ НЕ БЫЛО

ВЫБОРА "Предупреждал своих подопечных, что надо реабилитироваться"

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ КАКОЙ-ТО...

УСЁ! ЗАКОНЧИЛСЯ СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ ВМЕСТЕ С ТРЕНЕРОМ

СПАРТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЧАЙНЫЙ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТАБЛИЦЫ С ТАКИМ

ТРЕНЕРОМ....

НАДО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, КАКИЕ ЕГО ТРЕНЕРЫ ОКРУЖАЮТ

В ЧЕМПИОНАТЕ...

АЛЕНЬ ПРОСТО ПРОМАКАШКА В СРАВНЕНИИ С НИМИ...НУ И Т. Д.
  1
ragnik
28.10.2015, 23:49
Доверять не доверять. Что как в партизанском отряде... Играть надо. На поле ни одного осмысленного действия ни в одной линии. Что называется -Бей беги, а там как получится. При Якине и то просматривалась какая то мысль в игре, а тут как словно дворовая команда, ударили по мячу и все побежали... Неужели такой игры ждали от "гения" тренерского мостика Спартака? От того и не забили, что нет мысли в игре, у игроков
  1
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ musa_terek (комментарий удален)
28.10.2015, 23:36
Бедный,бедный,практически нищий спартак...)))
  3
kikule
kikule
ответ cpartak60 (комментарий удален)
28.10.2015, 23:33
и со спамом !!!
  1
Piramidon
28.10.2015, 23:32
Неужели Олень не понимает,что не его всё это???
  1
kikule
28.10.2015, 23:30
с почином,олень,трофей,которого все мясорылые больше 10-ти лет ждут,ты прос..л!!
  7
cergei77777
28.10.2015, 23:28
Опять иллюзии!!!!!!Нам нужно больше доверять молодым футболистам. Думаю, у них большое будущее",
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт