Soccer.ru

Рейнгольд: «Игроки „Спартака“ должны брать пример с Промеса»

26 октября 2015, 10:15
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд после матча 13-го тура с «Динамо» похвалил нападающего «красно-белых» Дениса Давыдова и раскритиковал защитника Сердара Таски.

«Я доволен результатом, хотя качество игра обеих команд оставляло желать лучшего. Победил тот, кто меньше ошибался.

Порадовал Денис Давыдов. У него получилось усилить игру „Спартака“ во втором тайме. И особенно хотел бы отметить, что свои результативные действия он сделал осмысленно. То есть он выполнил то, что и планировал. Он акцентировано бил в дальний угол, когда забил гол. И он ждал открывания партнеров, когда забросил мяч в штрафную, что привело ко второму мячу Промеса. Вот бы поставил он такую игру на поток. Не хотелось бы, чтобы это осталось эпизодом.

Конечно, игроки „Динамо“ допустили в этих эпизодах чудовищные ошибки. Мне непонятно, какие задачи ставит перед собой клуб. Что-то говорилось о еврокубках, но такую игру никто терпеть не будет. И Кобелев уже ходит по лезвию бритвы. Не такой уж слабый состав у „Динамо“, чтобы болтаться на десятом месте.

Понравилась игра Зуева и Зотова. Последний вполне достоин выходить в стартовом составе. Леонтьев сыграл не так много, но задатки у парня есть, раз его выпустили в таком матче. Аленичеву стоит уделить время, чтобы раскрыть таланты этих футболистов.

Промес, как всегда, показал высочайший уровень. Мовсисян с него пример должен брать, как должен действовать нападающий. Это касается и других игроков. Промес моментально отрывался от защитников, получал простор и использовал свои моменты.

Из негативных моментов бросились в глаза ужасные ошибки Таски. Первый гол „Динамо“ забило после его неточной передачи, а во втором случае он слишком медленно выходил из штрафной, что не позволило создать офсайд. Таски очень медленный футболист, и его никто не страхует. „Спартаку“ как минимум нужен один хороший центральный защитник, иначе такие ошибки будут повторяться из матча в матч».

Все комментарии
никита001
никита001 ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2015 в 18:18
Значит, не получается найти оптимальный вариант, чтобы устраивал клуб и игрока. А причины могут быть самые разные: амбиции игрока, непопадание в состав, иная философия игры, недоверие тренера и даже интересы меркантильные - причем с обеих сторон. Конкретно Дзюба: в Ростове и Томи играл потому, что команды ниже классом Спартака. В Зените - там выше в целом класс команды. Может, тренера своего нашел.
cergei77777
cergei77777 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
26 октября 2015 в 18:06
Там остались свои да наши.лучше своим платить!Чем чужим!Своим тоже жить хочеться хорошо!А.не получать зарплату в Туле!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ никита001 (раскрыть)
26 октября 2015 в 17:56
Талантов в нашем футболе вообще мало, а великих так вовсе нет. Я имею ввиду конкретно Дзюбу, который может играть в Ростове, Зените, но только не в родном клубе. Почему?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ игорь привет (раскрыть)
26 октября 2015 в 17:27
Нужны свои Промесы,чем раньше будет наигрываться молодежь ,тем лучше.Промесы уйдут,свои останутся.
PATRIOT1965
26 октября 2015 в 17:07, ред.
Что изменилось в Спартаке с приходом Аленичева?Да ровным счетом ничего.Тогда зачем меняли тренера?Дайте больше времени молодежи,уделите внимание атаке.
игорь привет
26 октября 2015 в 15:44
Надо Спартаку с Федуном пару таких Промесов. Действительно мастер и профессионал с большущей буквы.
игорь привет
26 октября 2015 в 15:42
Прав на все сто. Мне только Зуев очень понравился своей игрой и дриблингом. У нас российских игроков ,таких ,по пальцам одной руки , кто владеет дриблингом и не боится применять его.
никита001
никита001 ответ cska-62 (раскрыть)
26 октября 2015 в 15:22
Полная солидарность!
никита001
никита001 ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2015 в 15:20
Это какие такие таланты Спартак не ценит? Может, перечислишь футов, которые, уйдя из Спартака, стали великими? Воспитанники имеются ввиду.
никита001
никита001 ответ pomor45 (раскрыть)
26 октября 2015 в 15:19
После забитого гола, заметь. А там пускай хоть чем машет - главное, чтоб забивал.
Радар
26 октября 2015 в 14:43
а Ренгоольт должен брать пример с Хитцльшпергера
Leo-1987
26 октября 2015 в 14:23
Промес лучший наверное после Халка
pomor45
26 октября 2015 в 13:59
Особенно ножкой помахивать перед телекамерой.
cska-62
cska-62 ответ никита001 (раскрыть)
26 октября 2015 в 13:53
Да. Особенно с учётом того, что центральных защитников кроме Игнашевича и братьев Березуцких у нас просто НЕТ. Уж если Граната пытались на этой позиции использовать в сборной?! Потом совершенно "зелёного" Никиту Чернова...
Жванецкий и Задорнов отдыхают... И молча "кусают локти", ибо выручка с продажи билетов на их концерты падает...
cska1948
cska1948 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26 октября 2015 в 13:47
Какое отношение имеют твои вопросы к тому, что в СпаМе не ценят свои таланты?
Твоя "логика" напомнила мне старый анекдот: "Голос Америки" спрашивает у "Армянского Радио", сможет ли советский человек честно накопить на машину? На что "Армянское Радио" ответило, а у вас негров вешают.
никита001
никита001 ответ cska-62 (раскрыть)
26 октября 2015 в 13:41
Спасибо! По Игнашевичу вспоминаю эпизод. Один спартаковский болельщик, желая как-то выпендриться перед Карпиным, когда он отвечал на вопросы болельщиков, спросил тренера: "Как Вы считаете, есть ли в российском футболе молодые защитники, которые смогут вырасти хотя бы до уровня Игнашевича?" На что Карпин хмыкнул и ответил: "Что значит хотя бы? Дай Бог каждому вырасти до уровня Игнашевича!" И это - абсолютно верно.
никита001
никита001 ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2015 в 13:36
А что Много важно? Это к написанию "не мало важно".
Судья
Судья ответ Tommy Lee (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2015 в 13:10
Вам вынесено предупреждение за провокацию, повтор – Бан.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:57
Тебе два вопроса,глор.
Когда родился Григорий Федотов и под каким номером играет Думбия?
На второй ответишь влёт,а на первый...придётся куда-то лезть.
А жаль.
cska-62
cska-62 ответ никита001 (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:56
Гарая я считаю очень сильным футболистом, способным как цементировать оборону (не в одиночку, конечно!), так и подключаться успешно к атаке. Второе касается не только игры на втором этаже, он может сделать и ювелирную передачу, что и продемонстрировал в последнем матче "Зенита"... Ну а на втором этаже он играет не хуже того же Бенатиа...
В чём отличие защитников от нападающих в области рекламы и общественного мнения? В том, что форвард или атакующий полузащитник может в одиночку реабилитироваться даже при провальной игре команды... Защитнику это куда сложнее... Все огрехи партнёров ложатся и на него, хотя он может к ним не иметь никакого отношения... Держал, например, Бензема, а выскочил один на один в вратарём Роналду... На картинке защитник, который вроде бы как не уследил за Криштиану... А если рассмотреть эпизод в динамике, то получается, что защитник действовал верно, перекрывая зоны для Бензема, а вот его напарник провалился... :-))))))
Кстати, очень много совершенно необоснованных стрел выпускается в адрес того же Игнашевича или братьев Берецузких... Я не говорю, что они безгрешны (таких не бывает в футболе!), но очень часто их обвиняют в позиционных ошибках крайних защитников или опорников... И отмечу, что по видеокартинке с одной камеры эту позиционную ошибку не всегда можно увидеть. Хорошо всё видно с трибуны или с повторов эпизода с разных камер.
cska1948
cska1948 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:49
Ну, если не с Черенкова, то хотя бы с Дзюбы. Ведь не мало важно вовремя уйти, чтобы заиграть.
mer_MMY
26 октября 2015 в 12:42
я, чет вспомнил как одному болельщику зеньки я писал что зенит Халкозависим и без него они скатятся. бл/ и щас понимаю что у нас такая ж хрень) ну во всяком случае пока
mer_MMY
mer_MMY ответ никита001 (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:41
зп увеличат по-любому))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:36
Вот это правильно!
rawer
rawer ответ алдан2014 (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:28
звездил и зазвездился, поэтому и сослали в спартак -2
rawer
26 октября 2015 в 12:26
бред псевдо эксперта. Давыдов молодец, но очень много потерь мяча с его стороны. Таски худший? первый гол провал Зотова(который уже выходит в основе) и Паршивлюка, которые дали прострелить, и Макеева который смотрел футбол а не держал игрока. Второй гол не удачно отбил ребров и если я не ошибаюсь ближе всех к воротам был широков который не накрыл игрока
никита001
никита001 ответ mer_MMY (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:25
Может, найдут какие рычаги, чтобы его удержать?
никита001
никита001 ответ spartak kursk (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:19
Совершенно верно. Только, к сожалению, далеко не так и далеко не всегда так думают сами футболисты.
mer_MMY
mer_MMY ответ никита001 (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:17
надеюсь! но вообще он говорил что хочет в лч играть. но хотя бы лига европы может и ещё на сезончик его удержат)
никита001
никита001 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26 октября 2015 в 12:17
Это так, но это весьма сложно. Нет, брать пример не сложно, выполнять задуманное - вот в чем вопрос. Где такие, как Федя? Эх, было время, правда? Но все равно надеемся!
Гость