Новости
 

Маттеус: "Месси – единственный, кто заслуживает «Золотой мяч»

14.10.2015, 22:02

 Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус поделился мнением касательно главного фаворита на получение «Золотого мяча» в 2015-м году, номинанты на который будут названы менее чем через неделю.

«Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

Класс его игры – экстраординарный! Он постоянно доказывает свою уникальность, и я очень удивлюсь, если Месси не достанется „Золотой мяч“.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Аргентина
Персона: Месси Лионель, Маттеус Лотар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
andrew1965
17.10.2015, 20:44
гномам нельзя вручать человеческие награды
  0
ArtNow
17.10.2015, 14:33
Роналду едет на награждение?)
  0
Valerii
15.10.2015, 19:43
Интересно будут немцы и сливочные кричать что он переодетый барселоновец, или это еще один абсолютно компетентный и непредвзятый эксперт. Я не помню что бы они с Месси пересекались.
  0
Valerii
15.10.2015, 19:40
Барса доказала что является сильнейшим клубом на сегодня.Пока европы, подразумеваем что и мира. Понятно что без Месси трофеев бы не было . Главные игры сделал Месси. В лалиге против Атлетико, в финале ККороля где был его гол шедевр когда он 5 басков обыграл и забил. И финал и полуфинал лиги чемпов где все восемь голов имени Месси. Роналду все продул, делал только личные рекорды на слабых соперниках, свой приз ввиде башмака он уже получил.
  0
nulll
nulll
ответ зигзаг (раскрыть)
15.10.2015, 16:50
она вошла для тебя, для тех кто знает историю футбола - её там нет, это всего лишь констатация факта
  0
nulll
nulll
ответ ДобряK (комментарий удален)
15.10.2015, 16:48, ред.
ну я тебе объясню прямо на пальцах, что называется, только ты не обижайся ) ты знаешь, что такое новая модель КИА самая крутая? ну да, можно сказать красивая тачка, теперь давай её сравним с древним Мерседес - 600, что мы увидим? а мы увидим, что КИА внутри - набор пластмассовых деталек, то есть в этой машине нет души, а вот у 600 она есть, это прослеживается во всём и не только в мелких детальках, так вот всё это - параллель с нынешними клубами без истории, как не крути - наружу выплывает то, что было заложено в золотую эру футбола, а это извини - 60 - 90 годы,это нельзя вычеркнуть, вырубить топором, можно убегать от этого всю жизнь, но всё равно ничего не получится, в золотое время каталония не добивалась успехов в европе так что вот уважаемый друг )
  0
Die Roten
15.10.2015, 15:10
давайте ему до конца карьеры давать мяч тогда.не зависимо от того как сыграет в каком то году.))
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ ДобряK (комментарий удален)
15.10.2015, 11:12
какой-то у тебя дурной пример.не по делу,не находишь?
  0
ZORY123
15.10.2015, 11:04
Полностью с ним согласен.
  0
Arhive
15.10.2015, 09:51
Матеуса уже давно подкосило. в том году нес бред про Юве и ЛЧ. сейчас про Месси..
  3
VadimR
15.10.2015, 09:46
Все верно! Без вариантов! Но опять может вмешаться политика!
  0
peppery
peppery
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
15.10.2015, 09:44
То есть ты думаешь, что твоя толстота кому-то смешна?
  0
Mitsubanchik
15.10.2015, 09:35
Лотар Маттеус-плюсую))
  1
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ barc-f (комментарий удален)
15.10.2015, 09:31
Тебе Роналду всюду мерещится?)) Бедняжка.
  3
Ministri Krasnodar
15.10.2015, 08:58
Игрок средненький . А в сборной так и вообще полный ноль
  2
starche
15.10.2015, 08:44
Точно!
  2
BRAZIL DRAGON KING
15.10.2015, 08:08
Лотар всем рекордсменам рекордсмен.Единственный участник пяти мундиалей,аж в 39- летнем возрасте играл на евро,и конечно прекрасный человек,легендарная футбольная личность.
  2
BRAZIL DRAGON KING
15.10.2015, 08:00
2015 год.Ни Мундиаля,ни Евро.Только футбольные баталии на клубном уровне..ну,в целом.Год 2015-й- год Барсы.Так что,Месси главный претендент.ЗМ аргентинцу,ёпт!
  6
Expert-disport
15.10.2015, 07:52, ред.
Уважаемый конечно чел, но я бы поспорил и не удивлюсь, если он в итоге удивится.
  3
Insav
15.10.2015, 07:25
в этот раз мяч некому отдавать, поэтому оставьте его на след раз
  3
sir_Alex
15.10.2015, 07:02
А как же!
  7
RUSTY8
RUSTY8
ответ nulll (раскрыть)
15.10.2015, 07:01
ах ты отребье фашистско-расистское...
ты футбол когда начал смотреть...позавчера!?
история у барсы нет говоришь...
а у кого история есть...у сент-этьенна, или у гобботитуларе...
  3
ANTI CULE
15.10.2015, 07:00
Куй он получит! Его"папочкам"из УЕФА и ФИФА сейчас не до него)))
  3
nahan
15.10.2015, 06:49
Не единственный, но главный претендент...
  0
Санчо Панса
15.10.2015, 06:46, ред.
Я полностью согласен с великим Лоттаром! Именно Лео больше всех заслуживает эту награду. Минувший сезон он реально провел как лидер! Побил несколько рекордов и помог своей команде оформить второй трэбл в новейшей истории. Вот так и получается, что с 2008 года только двое игроков спорят между собой за звание обладателя Золотого Мяча)
  1
Aymir
Aymir
ответ Тага Дага (комментарий удален)
15.10.2015, 06:44
Блаттер и Платини остранен коррупцией Месси не должен получит как коррупционер (с налогом) если получит Месси все думает ФИФА символ -воровство и коррупцию
  3
Aymir
15.10.2015, 06:30
подлизивает гномика
  4
el barsa
15.10.2015, 05:15
ВЕЛИКИЙ О ВЕЛИКОМ .
  3
Hardwell
Hardwell
ответ СПАРТАК999 (раскрыть)
15.10.2015, 04:57
Про Месси согласен.По поводу Роналду....Ну я его тоже не считаю прям крутым.Лучше вдовесок бы высказал мнение про Роналду сборной.Там тоже нечему блистать.И португальцы там в сборной также талантливы и многие играют в лучших клубах мира.Однако я больше вижу,что Моутиньо в сборной тащит гораздо больше))Моё мнение.
Вот для меня круче игроки,такие как Эйсебио,Герд Мюллер,ещё есть игроки лучше.Тот же Роналдо или Зидан.Жалею,что сейчас такие не играют и я не всех застал.Но это и невозможно.
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Тага Дага (комментарий удален)
15.10.2015, 04:48
Месси- ГЕНИЙ БАРСЕЛОНЫ, исключительно "клубный гений" и не более того.В остальном-на сегодняшний день самый дорогой и самый лучший игрок чемпионата Испании и ЛЧ.А что касается сборной,то лучше промолчать.Этим всё сказано. Его удары по воробьям на последних минутах в финале из хороших позиций хорошо запомнятся.Лично мне и всем,кто поддерживает в реальности мою точку зрения.А таких много.И никто,кстати,из них на соккере не сидит)А то бы было нас гораздо больше))
  7
Galaxy real way
15.10.2015, 04:32
Как это только он заслуживает? Есть как минимум три игрока которые заслуживают эту награду. Благодаря команде, особенно защите он один из фаворитов приза. Роналду тащил свою команду забил больше Месси и в ЛЛ,и в ЛЧ, просто защита Реала подвела.
  1
Борисыч1
15.10.2015, 03:22
Матеус, ты просто Дзюбу не видел!
  1
зигзаг
зигзаг
ответ nulll (раскрыть)
15.10.2015, 03:06, ред.
И вошла Барселона окончательно на мировой футбольный престол благодаря именно своим воспитанникам чья техника и мастерство позволяли раскатывать с удивительной легкостью любого соперника. Была небольшая перезагрузка у команды, небольшой закономерный спад, но теперь после покупок и всего того что необходимо топ-клубу оставаться на вершине, все стабилизировалось.
Барса сама как история, в 1899 г. был рожден клуб, с тех пор и переписывает и покоряет футбольный мир.
Месси? Тут или восхищаться или завидовать.
Ты KINGSof10 написал много, но все это как самоутешение и поиск изьяна там где его нет. Отговорки для нищих.
  5
neomessi
neomessi
ответ nulll (раскрыть)
15.10.2015, 03:04
Ты болеешь друг, мне больше нечего добавит.
  9
амурец
15.10.2015, 02:23
Маттеус великий игрок, а говорит ерунду.
  3
Mamaev
Mamaev
ответ рус фан (раскрыть)
15.10.2015, 01:50
Так то чм был в 14,это ты уже с роналду спрашивай
  5
рус фан
15.10.2015, 01:34
А как же Мюллер который во многом принес золото ЧМ своей стране.
  1
nulll
nulll
ответ зигзаг (раскрыть)
15.10.2015, 00:54
во-первых барселона это по сравнению с другими грандами - клуб без истории, без истории нет настоящего, в чём успех барселоны последних 10лет? пришёл проворный дядька в менеджмент и сказал ребята, хотите стать суперклубом? я знаю как это сделать - нужно лучше всех организовать скаутинг, что и было сделано, чем в это время занимались остальные? почивали на лаврах и не подозревали, что барселона готовит бомбу таким вот способом, затем были заинтересованы и куплены лучшие игроки мира, в то время как другие не видели тенденций такого псевдоразвития футбола и продолжали менеджмент по-старинке, результаты мы сейчас видим; теперь по ЗМ, ты в курсе как раньше объективно присуждался ЗМ? никому в голову не приходило считать голы и передачи - для этого есть золотая бутса так же учитывалось, сколько этот футболист УЖЕ имел ЗМ, так как 2, 3 мячи давались за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ самобытность игрока, и это ПРАВИЛЬНО, голосовали только белые люди прекрасно разбирающиеся в футболе, сейчас любой африканский даун у которого на стене висит портрет своего любимого аргентинца с удовольствием отдаст свой голос, объективно это? конечно нет, это клоунада и нормальные люди это прекрасно понимают, так что не надо выдавать желаемое за действительное, Маттеус просто высказал мнение на сегодняшний день, он бы с таким же успехом в своё время отдал бы ЗМ Снейдеру
  5
Leo-1987
Leo-1987
ответ bertoshas (комментарий удален)
15.10.2015, 00:45
2й кто??/
  1
Судья
Судья
ответ AntiClockWise (комментарий удален)
15.10.2015, 00:43
Выражайтесь впредь более корректно. Удалил Ваш комментарий.
  0
Leo-1987
Leo-1987
ответ ДобряK (комментарий удален)
15.10.2015, 00:40
те еще эксперты особенно ngy
  2
Leo-1987
Leo-1987
ответ Судья (раскрыть)
15.10.2015, 00:35
Не помню
  0
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ drug01 (раскрыть)
15.10.2015, 00:24, ред.
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ █─Согласен▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
███████████████████████████████████
  1
зигзаг
15.10.2015, 00:19, ред.
За сборную он имеет дважды серебро в больших турнирах. Поэтому его уж точно за сборную титулы не обошли. Так что он везде преуспел уже. И 5 золотой уж точно и без сомнения он заслуживает больше всех за свою яркую игру в прошедшем сезоне. Человек-рекорд. Герой лучшего клуба мира начала 21 века. Во всех набранных трофеях и треблах он являлся самой главной ударной силой. Это и забитые голы и искусная работа в центре поля, что наглядно показало его мастерство и разрушило миф о Хави-Иньеста зависимости.
  9
Судья
Судья
ответ Leo-1987 (раскрыть)
15.10.2015, 00:07
Значит предупреждали ранее.
  0
drug01
15.10.2015, 00:04
Это игрок от бога!
  8
Судья
Судья
ответ старина (комментарий удален)
15.10.2015, 00:01
Да
  0
Leo-1987
Leo-1987
ответ СПАРТАК999 (раскрыть)
14.10.2015, 23:50
парень почаще смотри футбол
  4
СПАРТАК999
14.10.2015, 23:47
"Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

ИЗВИНИТЕ, какие голевые показатели? Копа Америка 8 игр по моему, и 0 голов. Вот его показатель в сборной)) а в клубе он забивает, потому что все играют на него, неоднократно видел я как партнеры месси, отдавали ему пас, хотя сами могли закатить мяч в пустые ворота)) не смешите людей мля, я не являюсь поклонником ни месси ни роналду, но я всегда за справедливость. Так было, так есть и так будет всегда Роналду лучший!!!
  5
Kurt Bekelman
14.10.2015, 23:44
да надоели уже с ним!
в 2014 году чемпионами мирастали немцы и что мы видим? Главные кандидаты Месси и Роналду!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт