Soccer.ru

Кириченко: «Слуцкому нужно дать спокойно работать в ЦСКА и сборной до лета»

13 октября 2015, 19:22

 Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко выразил мнение, что наставник национальной команды и ЦСКА Леонид Слуцкий должен продолжить совмещать посты до окончания Евро-2016.

«Не вижу, что дадут Слуцкому ближайшие полгода, если он оставит ЦСКА. У сборной будут только товарищеские матчи, а это всего несколько сборов по 3-5 дней. Находясь в клубе, Леонид Викторович все равно видит всех кандидатов в сборную. Может, работа на двух постах и более энергозатратная, но на качестве это не сказывается. Постоянная практика очень важна для тренера.

Предложил бы руководству РФС дать Слуцкому спокойно работать в ЦСКА и сборной до лета. Он прекрасно справился с работой. К тому же у него будет время подготовить сборную после окончания чемпионата России.

А уже после Франции надо будет думать. Россию ждут Кубок конфедераций, чемпионат мира. Тут совмещения не будет точно, и оно вряд ли возможно. Помимо футбольной составляющей у страны-хозяйки будут и другие мероприятия. И тренер будет задействован в них», — приводит слова Кириченко корреспондент «СЭ» Сергей Астахов.

Все комментарии
ZORY123
14 октября 2015 в 09:41
Правильное предложение.
Miha
14 октября 2015 в 07:18
Слуцкий заслужил ехать с командой во Францию.
А дальше как получится!
kkomov
14 октября 2015 в 01:03
слуц миллион евро получил за выход - он скокоен!
climovicha
13 октября 2015 в 21:30
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ.ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ.СТАТЬ 3-Й РАЗ ЧЕМПИОНОМ СТРАНЫ И ЧЕГО ТО ПОКАЗАТЬ НА ЕВРО.А ПОТОМ УЙТИ ИЗ КЛУБА И ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО СБОРНОЙ. ВОТ ТОЛЬКО ЗА ЛИГУ ЧЕМП. КАК ТО БОЯЗНО !
Rruma
13 октября 2015 в 20:59
надо Слуцкому дать еще и третью команду. Для эксперимента, вдруг потянет. Предлагаю Мордовию.
Tajfun
13 октября 2015 в 19:47
Логично.
Red blu
13 октября 2015 в 19:37
Несмотря на то что при назначении Слуцкого подчёркивалось, что совмещение – только до конца цикла, сейчас наиболее вероятным кажется его продление до конца сезона. Собственно, водораздел установил Евгений Гинер: "Никто не может настаивать на том, чтобы он покинул ЦСКА, не доработав сезон". Самое сложное в совмещении Леонид Викторович уже преодолел. Впереди – серия контрольных матчей с краткосрочными сборами перед ними. С учётом того, что практика совмещения не сказалась плохо на результатах ЦСКА, руководство "армейцев" может одобрить такой сценарий. А уже по окончании сезона Слуцкий поедет готовить сборную к чемпионату Европы, а ЦСКА в спокойной обстановке, имея достаточно времени и "предсезонку" впереди, начнёт поиск нового тренера. Либо он уже будет найден и приступит к работе.
cska-62
13 октября 2015 в 19:37
Верно, Дмитрий! Подготовим дружно очередной позор и ЦСКА в еврокубках, и сборной!
Ведь сборную к турниру во Франции готовить вообще не нужно... Просматривать новых кандидатов, следить за игрой действующих сборников, изучать и разбирать игру ближайших соперников (в декабре они станут известны!)... Мы же всех во Франции разорвём вслепую! На авось! Как "почтальонов" из Лихтенштейна! Так вот я и предлагаю переименовать сборную и назвать её Россия и Авось!
Ну и отмазочка имеется... Загруженность... В случае чего... А эти случаи у Слуцкого ежегодные и хронические... И будет он теперь успешно гробить и ЦСКА, и сборную... Ляпота!
Гость