Новости
 

Онопко: «Ни один болельщик „Спартака“ не оскорбил меня»

10.10.2015, 13:15

 Экс-игрок «Спартака», рекордсмен по количеству игр за сборную России, а ныне тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о том, мешает ли ему в работе и общении с армейскими болельщиками красно-белое прошлое.

«Я спокойно ко всему этому отношусь. Да, матч ЦСКА – „Спартак“ – это главная афиша сезона, и это самые непримиримые соперники. Но я там, где нужны мои профессиональные качества, нужна моя работа. Я понимаю, когда болельщики ЦСКА не в восторге, но при этом я не понимаю, когда оскорбляют. Я вам расскажу одну историю. Однажды на базу приезжали болельщики поговорить с командой. Вышел один активист и сначала говорил за команду, говорил, что он такой весь из себя армеец, потом плавно перешел на меня.

Дошло до того, что братья Березуцкие вступились за меня, встали и высказали все по этому поводу. А через какое-то время я узнал, что того самого активиста сами армейские болельщики выгнали из своих рядов за то, что он своих же товарищей сдавал милиции. А ведь бил себя в грудь и на меня наезжал. Я люблю свою работу, я благодарен тем, кто меня пригласил и с кем вместе мы ее делаем. И я хочу сказать, что ни один болельщик „Спартака“ не оскорбил меня. Да, они свистели, когда на „Открытие-Арене“ был матч ветеранов, и я получал мяч, и это я тоже могу понять. Но они не оскорбляли».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ftbl.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М, ЦСКА
Персона: Онопко Виктор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
chempion_cska
chempion_cska
ответ iBragim2102 (раскрыть)
14.10.2015, 17:16
_
  0
chempion_cska
14.10.2015, 17:15
Не за что...
  0
Инопланетный Зенит
13.10.2015, 16:46
Мы Зенитовцы тоже уважаем и любим Виктора Онопко
  1
Инопланетный Зенит
13.10.2015, 16:44
Виктор Савельич малорик
  1
iBragim2102
12.10.2015, 03:49
Онопко тонко намекает, в этом интервью, что болельщики ЦСКА крысы?!
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
11.10.2015, 13:09
Да, за такие бабки можно конусы расставлять на поле, а после тренировки мячи собирать. Если чувствуешь себя правым, то и оправдываться в прессе незачем. Но главная тема - это бабульки и их количество.
  0
ТОС
ТОС
ответ makkie (раскрыть)
10.10.2015, 23:56
узнай или попробуй сперва,что такое-трал ( и тралл -тоже),потом пиши или учи грамматику....
  0
ТОС
ТОС
ответ родом из СССР (раскрыть)
10.10.2015, 23:31
что за бред?!?
как достали такие как ты,глорихантеры..счет и отчет о матче читаешь здесь...
ты сам хоть раз был на стадионе (про выезда-глупо спрашивать) ?!?в лучшем случае -тв...
только фаны колесят за любимой командой по стране и евро..за СВОЙ СЧЕТ..
да нас (а трепающихся и типа умничаешехся здесь) закидывают камнями,бутылками и тд. во всяких махОЧКОлах...
я и со старшим с малолетства ходил на фансектор и со вторым малым хожу - И ВСЕ НОРМАЛЬНО...
как же бесят "умники от компа",которые имея в своем РОДНОМ городе команду,тролят за всякие сраные барсы и т.п.
  0
никита001
никита001
ответ Shtock (раскрыть)
10.10.2015, 23:18
Однозначно верно!!!
  2
cska-62
cska-62
ответ Мигалков (раскрыть)
10.10.2015, 22:53
Я тоже не представляю, как это бывает (и попы это знают не лучше меня!), но какое-то возмездие и воздаяние за дела земные быть должно... Поэтому "Небеса" и "Страшный Суд" мною понимаются и употребляются образно, а не буквально. Не в какой-то там религиозной традиции.
  1
ZORY123
10.10.2015, 22:46
Сдавал может не только в милицию, но и в ФСБ , ну в принципе исполнял свой гражданский долг.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ ОЛЛС (раскрыть)
10.10.2015, 22:33
Здравствуй. Да, не надо было ему так делать. Не по-мужски себя повел.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ cska-62 (раскрыть)
10.10.2015, 22:25
"пусть там на Небесах судят"

Не очень то я верю в это, но может так оно и есть.
  0
Тяп-Ляп-
Тяп-Ляп-
ответ navigators (комментарий удален)
10.10.2015, 22:22
Попей брому или йаду,у тя истерика.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Мигалков (раскрыть)
10.10.2015, 22:13
Привет.Бывший капитан "Спартака" целующий армейский шарф....Он мог бы сразу серьезно все объяснить:"Что пришел работать,а не шарфы целовать",а теперь истории рассказывает....Он же понимал возможный резонанс...или не понимал.:))
  5
di Namo
10.10.2015, 21:15
"Он мне плюнул в лицо, но не оскорблял!"
  2
KAFA2525
10.10.2015, 20:59
Заблуждается…
  0
cska-62
cska-62
ответ Мигалков (раскрыть)
10.10.2015, 20:58
Я написал лишь о моральной травме, ему нанесённой "письмом 14-ти".
Что же касается более страшной моральной травмы, то её причинило Садырину руководство "Зенита" в 1996 году... Он даже неделю пролежал в больнице с сердечным приступом. Впоследствии врачи заявляли, что именно этот момент стал роковым и привёл к болезни, закончившейся смертью.
Не хочу ничего утверждать, пусть там на Небесах судят, но во всех случаях такого скотского отношения к Садырину мелькало имя одного весьма известного тренера, ныне безработного...
  2
Delight
Delight
ответ Shtock (раскрыть)
10.10.2015, 20:49
Выражаю уважение!!!
  2
Ариф Максимович
10.10.2015, 20:46
Смотрю,конница тут разбушевалась,-бухой дед и великолепный с пяти аккаунтов.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10.10.2015, 20:43
А что юмористического в Кариоке? Лучший на своей позиции в чемпе Бразилии.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
10.10.2015, 20:41
Спартаковцы возмущаются, а[ЦСКА]вцы оскорбляют. Вот ведь как.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Shtock (раскрыть)
10.10.2015, 20:38
Спасибо за комментарий. Присоединяюсь.
  1
Red blu
10.10.2015, 20:36
Молодец Онопко понял, что лучше тренировать в самом титулованном клубе России ЦСКА, чем нигде не тренировать!
  2
Мигалков
Мигалков
ответ cska-62 (раскрыть)
10.10.2015, 20:36
Я не именно тебя имел ввиду когда говорил о прощении, наверное не очень хорошо выразил свою мысль.
Честно говоря меня несколько коробит когда начинают связывать "письмо 14-и" и уход из жизни П.Ф. Садырина, пусть даже и в косвенной форме. Уверен что сам Садырин был бы против проведения такого рода параллелей. Без обид.
  0
starche
10.10.2015, 20:19
А за что человека оскорблять!?
  3
Shtock
10.10.2015, 20:15
Cкоро 50 лет как болею за ЦСКА, хотя были в жизни моменты с удовольствием следил за игрой Вагиза Хидиатулина и Рината Дасаева. Чей бы ты не был болельщиком с головой надо дружить.
  9
Воин трои
Воин трои
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2015, 20:07
А,сколько тебе было Ильнур когда он играл то?:))
  2
Воин трои
Воин трои
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
10.10.2015, 20:05
Мда...где ты был до времён Газпрома?
  2
Воин трои
Воин трои
ответ pashacskavagner (раскрыть)
10.10.2015, 20:04
Когда,ему при ставят,он своей,балашихинской,кб будет унитазы чистить
  4
cska-62
cska-62
ответ Мигалков (раскрыть)
10.10.2015, 20:00
Я не считаю всех "подписантов" плохими людьми. Их, скорее, использовали... Детали известны, но больше по отдельным откровениям и противоречивы...
Что же касается способности прощать, то это может относиться исключительно к личным отношениям. У меня с Онопко никогда не было никаких отношений и не мне его прощать или не прощать! Но судить о подлом письме - моё право, ибо была сорвана подготовка к чемпионату мира и нанесена моральная травма одному из лучших тренеров в истории отечественного футбола! Простил ли их всех Павел Фёдорович Садырин, мир Его праху, не знаю. Наверное, простил. Он был очень великодушным человеком. Мало кто об этом знает, но он дважды с риском для жизни спасал погибавших людей... Первый раз в Баку, когда он был ещё игроком, второй раз - в Питере уже в середине девяностых годов...
Очень надеюсь, что за то подлое письмо на Страшном Суде ответят, главным образом, те, кто его составление и подписание организовал! Ну а "подписанты" просто пусть живут с грузом на сердце... Да будет так! Аминь!
  1
Воин трои
Воин трои
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2015, 19:55
У нас,для примера Попов,Кириченко
  1
Дед за ЦСКА
10.10.2015, 19:52
Респект Виктору!Пусть спартаковцы и возмущаются,не умеют сохранять кадры - вина руководства Спартака.Такими Ветеранами грех разбрасываться.
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Санчо Панса (раскрыть)
10.10.2015, 19:45
Тот ли это Широков,которым он был.
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ vka1970 (комментарий удален)
10.10.2015, 19:45
Однако!!!+++
  2
Мигалков
Мигалков
ответ cska-62 (раскрыть)
10.10.2015, 19:40
Мы все в жизни совершаем ошибки. Не склонен думать, что те кто подписал то письмо плохие люди и сейчас не жалеют о сделанном тогда. И Онопко в том числе. А вообще надо уметь прощать, и не уподобляться таким как например Кирьяков, который до сих пор ненавидит Романцева за то что тот не выпустил его на матч с немцами.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska-62 (раскрыть)
10.10.2015, 19:39
На запчасти подойдут.;))
  1
pomor45
10.10.2015, 19:35
Онопко говорит о тех, которые могут гордиться даже тем, что, например, родились во вторник.
  2
Jeck Denielse
10.10.2015, 19:17, ред.
У Спартака большая История.........
И конечно есть персонажи из недавней истории которыми гордятся Аленичев,Дасаев,Шавло,Гаврилов и т.д.
Но есть и юмористические персонажи Кариока,Де Зеув,Ковтун,Бубнов......Онопко скорей из них......
  3
Сергей Саныч
10.10.2015, 19:16
Работа есть работа.Тут вопросов нет.
Наши не предложили,кони пристроили.
Это нормально.
Но тряпочку прилюдно целовать...Не понимал и не пойму.
Какой-то он не боевой.И мальца на место не поставил,который с предложением целования пристал,и на базе братья вступились...
  7
112910415
10.10.2015, 19:12
у спортсменов всё проще
  0
cska-62
cska-62
ответ ОЛЛС (раскрыть)
10.10.2015, 19:02
Эх... Много ли достойного материала?! Это ещё вопрос из вопросов...
  1
pashacskavagner
pashacskavagner
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2015, 18:59
На счет дула пистолета ты не прав. У тебя просто не было наверно ситуаций, когда к виску подставлен пистолет или к горлу нож. Поверь- стрёмно.
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska-62 (раскрыть)
10.10.2015, 18:58
Очень многим людям в мире требуется такая помощь.Им необходимо помогать,пусть будут ошибки,неудачи.Тернист путь науки.:) Самое главное,что материал есть.
  1
Санчо Панса
10.10.2015, 18:57
Теперь Виктор Савельевич работает на благо ЦСКА и является правой рукой у Слуцкого как в сборной, так и в клубе! У него кстати скоро будет День Рожденье) А что было в прошлом, то уже не вернешь. Широков воспитанник ЦСКА, а играет в Спартаке)
  2
mat73
10.10.2015, 18:53
Главное приносит пользу российскому футболу, уже хорошо!
  1
Поц
Поц
ответ NEADEKVAT (комментарий удален)
10.10.2015, 18:44
Два варианта - либо в армии, либо в декрете.
  0
Поц
Поц
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
10.10.2015, 18:42
Так и есть, он всё это видит изнутри.
  4
красноярец
красноярец
ответ korn3512 (комментарий удален)
10.10.2015, 18:42
мне такая же фигня. я его всерьёз не воспринимаю .
завтра дадут тряпку газовика он и его чмокнет.
  2
cska-62
cska-62
ответ Мигалков (раскрыть)
10.10.2015, 18:41
Просто Онопко для болельщиков "Спартака" - память о хороших временах!
Лично для меня Онопко - хороший в прошлом футболист, но и лицо, подписавшее подлейшее "письмо 14-ти". Может он и извинялся публично, но лично я публичные извинения читал только от Шалимова. Из числа тех самых "подписантов"... Может извинения кого-то я и упустил, но все и знакомые, и комментаторы почему-то тоже помнят только извинения от Шалимова.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт