Soccer.ru

Фергюсон: «Гиггз сейчас мог бы быть главным тренером МЮ»

06 октября 2015, 12:11

 Легендарный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, который хотел видеть своим сменщиком в МЮ Пепа Гвардиолу, считает, что Райан Гиггз мог бы вполне быть главным тренером «красных дьяволов» уже сейчас.

«Если бы Райан Гиггз завершил карьеру в 35 лет, то я бы сделал его своим помощником. Поэтому вполне вероятно, что уже сейчас он мог бы быть главным тренером „Манчестер Юнайтед“. Однако я никогда не просил игроков завершить карьеру».

Все комментарии
ManUtd4
07 октября 2015 в 10:26
Гиггз в процессе.
Санчо Панса
07 октября 2015 в 04:09, ред.
Почему бы и нет) Сэр Алекс прав! Райан вообще им уже был, когда уволили Мойеса и еще не назначили Ван Гаала. И в принципе при нем Ман.Юнайтед не так и плохо провел концовку того сезона! Как раз при Гиггзе во всю о себе заявил талант Джеймс Уилсон)
dzvinka
06 октября 2015 в 20:46
ну имхо Гигзу до того же ЛВГ очень далеко, как менеджеру клуба... как тренер в манеже мб он и норм конечно же.
hoper
06 октября 2015 в 19:16
А так и надо было сделать сэр Алекс.Ещё пару сезонов порулил бы сам и Райана поднатаскал бы.И не было бы двух провальных сезонов ,что мы вытерпели.
Фиорито
Фиорито ответ Exia (раскрыть)
06 октября 2015 в 17:38
Да разве я с вами спорю, я просто уточнил о попутном ветре.
Exia
Exia ответ просто сашка (раскрыть)
06 октября 2015 в 16:38
Манчини еще не так плохо. Куда хуже если станет новым Индзаги. :)
Exia
Exia ответ Фиорито (раскрыть)
06 октября 2015 в 16:32, ред.
Успокойтесь уже вы про плоды. Плоды предыдущих тренеров пожинаются лишь первые 1-2 сезона. А Хосеп провел 4 великолепных сезона с Барсой. Именно при нем раскрылись таланты Месси, Пике, Кейты, и Алвеса. И кстати перед тем как прийти в Барсу он честно отпахал тренером в Барсе Б и завоевал с ней единственный в ее истории трофей. В отличии от некоторых бывших игроков, которые лезут на такие места не нюхнув пороху.

К тому же как можно говорить о плодах предыдущих тренеров, если первое, что он сделал придя на пост ГТ - это произвел чистку костяка основного состава. Чтобы убрать Дзамбротту, Тюрама, Рональдиньо и Деку из состава требовалось немало мужества и осознание конечной цели.
manutd14
06 октября 2015 в 16:29
Быстрее б случился отставка вГ, хватит терпеть филармонию
джек99
06 октября 2015 в 16:22
Пример Милана ничему не учит чтоли?
Galaxy real way
06 октября 2015 в 14:33
Из Райана выйдет отличный тренер. Но пока у руля голландский специалист. Многим хочется чтобы именно Райан был преемником Ван Гаала.
DXTK
06 октября 2015 в 14:24
Гиггз тренер, ну я даже не знаю, все же играть на поле быть игроком и тренером это разные вещи.
Бывшие игроки которые стали тренерами, но не сыскали славы М.Хьюз, Б.Робсон,С.Брюс, П.Инс, Сульшер. Если у Гигза нету стержня то хоть будь под чьим началом Фергюсона или сейчас Ван Гаала ему ничего не принесут. "Был бы ум, Будет и успех". Гиггза ждут на тренерсоком попрыще, уважают за Его вклад в МЮ за его Верность команде.
Сейчас в Спартаке тернирует Аленичев бывший игрок. И как его любят одни болельщики и стараются ущепнуть другие и сколько ажеатаже возле персоны. Тоже самое может ждать и Гиггза, что все таблоиды, все камеры как только он скажет Я-Тренер пристально будут следить за его работой. В первую очередь болельщики, и совет директоров, которые я чувствую, что изголодались на трофеи, да избаловал их изрядно Саф.
Что касается Пепа, я уже говорил он Скульптор а не строитель идет туда где есть уже надежный фундамент, а он только мазки вносит в конструкцию. Но пока удачно. ЛЧ я не беру. Да ему в наградах не откажешь но он выбрал Баварию, а не подождал чтобы подхватить МЮ. Правильно Развалены они не кому не нужны, после целой Эпохи, понимает что Все Его будут оценивать.
Мойеса ущепнули ну будем объективными На трансферах ему по работать не дали, мол на что есть, Ван Гаал и так строити этак ну филосовствовать у него порой выходит лучше чем собрать игроков в единый коллектив, да еще и у него есть опыт в подписания игрокв да и по старой традиции тащит соратников.....
Гиггз пускай растет а там посмотрим что из него получиться как тренер, игрок он был экстра класса........
manunited10
06 октября 2015 в 14:08
как ни как Гиггз лучше знает МЮ....
ct
ct
06 октября 2015 в 13:56
Всему свое время..
Фрэнсис
06 октября 2015 в 13:46
Не знаю даже,что то меня сомнения берут что все будет хорошо.Здесь нужен будет как по мне уже опытный специалист после ЛВГ
Serg3.12
06 октября 2015 в 13:46
Так оно и будет. Раньше или позже.
nahan
06 октября 2015 в 13:42
Это посыл акционерам клуба.
New_Look
New_Look ответ просто сашка (раскрыть)
06 октября 2015 в 13:13
не знал, спс за инфо. Просто думал, что САФ очень прямолинеен, резок, старой закалки и недолюбливает "пижонов от футбола", чего только стоил инцидент с Бэкхемом. А тут к тренерам-пижонам у него норм чувства смотрю: Пеп, Моур...
просто сашка
06 октября 2015 в 13:05
как бы мне не хотелось чтобы Гиггз оказался новым пепом, симеоне или конте, всегда есть риск что он может оказаться новым манчини) так что тут все очень рискованно, пусть под философским крылом набирается опыта, а там через 2 года можно уже и карты в руки дать, все таки Гиггз свой будет фантастическая поодержка, он дух Юнайтед, олицетворение его!!! и надеюсь что он подчеркнул многого у САФа и у ЛВГ...
просто сашка
просто сашка ответ New_Look (раскрыть)
06 октября 2015 в 13:01
они в кентах были, маур очень уважал САФа... так что думаю в адрес друг друга они ничего плохого не скажут, дед в первой книге очень хорошо отзывался о мауре...
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ
06 октября 2015 в 12:57
Сэр прав! Гиггз как минимум будет не хуже того же Ван Гаала.
New_Look
06 октября 2015 в 12:45
интересно послушать мнение САФа насчет Моура...
New_Look
06 октября 2015 в 12:44
ВанГалю мы видим, насчет Пепа - не согласен, думаю, АПЛ не его. А вот Гиггз... хрен его знает, каков он как тренер был бы...
lobsterdam
lobsterdam ответ Freche (раскрыть)
06 октября 2015 в 12:43
САФ влияет НА ВСЕ в СВОЕМ клубе, но не прямолинейно, если тебе это неведомо, просто это не афишируется для простаков.
Фиорито
06 октября 2015 в 12:42
Надо сказать, что в Барсе Пеп умело пожал плоды 2-х других прекрасных тренеров, Райкарда и Арагонеса, а то, чтьо САФ хотел бы его видеть после себя в МЮ, еще раз говорит о том, что он великий.
Freche
06 октября 2015 в 12:36
Я думаю, руководство МЮ разберётся с кадровыми вопросами без советов пенсионера Фергюсона.
ЛокоМос
06 октября 2015 в 12:32
А почему бы и нет.....
juventus186
06 октября 2015 в 12:27
Не послушали совета УМНЕЙШЕГО!
ВОТ И ОТГРЕБАЙТЕ ОТ АРСЕНАЛА!
Germann
06 октября 2015 в 12:24
Хм, так что? Следующий - Гигз.... Рисковано... Наверное лучше было бы - более плавно, но - видно так ему легло... Очень интересно! Желаю только успехов и удачи! Думаю что у Гигза и Скоулза - большое тренерское будущее.......!!!
нoГГано
06 октября 2015 в 12:21
Редко у хороших футболистов получается быть хорошими тренерами
DEADP00L