Новости
 

Мутко: «В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев?»

22.09.2015, 08:46

 Президент РФС Виталий Мутко провел видеомост, посвященный Всероссийскому дню бега, после чего ответил на вопросы, касающиеся футбола. Одной из тем был лимит на легионеров в России.

«Нравится это или нет, но нужна защита своего рынка, увеличение требований к приглашению легионеров. Я вынужден все матчи РФПЛ смотреть, и абсолютно уверен: во многих клубах могли бы наши ребята играть. В чем смысл держать легионеров? Удивляюсь региональным клубам, которые почти все на бюджете. В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев? Они все равно внизу. У „Кубани“ нет игроков, что ли? Надо работать и с агентами, и со школами, чтобы разобраться с этим».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Борисыч1
Борисыч1
ответ summer2014 (раскрыть)
25.09.2015, 11:41
Ну даже если из-за нас, хотя это не так - что тут плохого?
Лимит нужен, и в разных формах он есть почти во всех Чемпах.
Мешает не лимит, а политика Зенита.
Кстати, и эту политику сейчас подправят, вот увидишь.
  0
summer2014
summer2014
ответ Борисыч1 (раскрыть)
23.09.2015, 22:38
Из за вас его ввели! Я с того момента только начал втягиваться в футбол и помню как после этого матча даже в новостях показывали, типа русский чемпионат а на поле у команды нет русских совсем. После этого его ввели.
  0
Чист
Чист
ответ ОЛЛС (раскрыть)
23.09.2015, 19:13
если клуб сам себя содержит -пусть хоть все иностранцы играют тогда ни какого спора не будет
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ Гражданин_России (комментарий удален)
23.09.2015, 14:26
Ты как девочка-даун)
Когда ей говорят, что у неё ноги кривые - она отвечает, что вы просто меня ненавидите)
  1
denmig
23.09.2015, 12:58
в чем смысл иметь президентом рфс- мудко?
  0
denmig
denmig
ответ В натуре кипяток (комментарий удален)
23.09.2015, 12:44
всякое г.о кончается на о!
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ Гражданин_России (комментарий удален)
23.09.2015, 11:40, ред.
А что плохого в лимите?
Лимит - это хня, он никому не мешает, кроме Зенита.
А вот покупка Данни за невероятные бабки и заоблачные контракты в Зените развязали гонку кошельков.
Теперь все Клубы вынуждены подписывать заоблачные контракты как с легами в Европе(из-за вас все теперь нас за лохов держат), так и с русскими - иначе Зенит утащит к себе.
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ В натуре кипяток (раскрыть)
23.09.2015, 11:36
В таком случае ищите европейское сало!
  0
Радар
23.09.2015, 10:02, ред.
Мутко что мало как минимум 80-ти россиян в каждом туре? даже если зарубежом у нас лишь 2 потенциальных кандидата в сборную (Черышев и Крицюк), то 80 человек - этого более чем достаточно. я так чую он хочет что-то ввести, что скрыто развалило бы медленно наш футбол, а им пошли бы деньги в карман.
  0
В натуре кипяток
23.09.2015, 08:50
В таком случае..."уважаемый" министр пересядьте на ВАЗ Лада Грант..!
  0
В натуре кипяток
В натуре кипяток
ответ Чист (раскрыть)
23.09.2015, 07:54
Дотации это те же деньги которые отняли у населения..!
  0
denmig
23.09.2015, 05:01
Му.д.тко- я вынужден смотреть все матчи! - А что? -блевать тянет иногда от качества игры или что? Тогда зачем лимит если качества нет?! Может пересмотреть требования к российским игрокам?- чтобы они подтягивались по качеству к импортным!
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ summer2014 (раскрыть)
22.09.2015, 18:01
Херня. Португалы в Динамо вообще не при чём.
В том призыве кроме них были ещё Колодин, Смертин, Овчинников, Хохлов и т.д.
Главное не количество легов - их когда-то было полно и в Локомотиве НН и в других "рекордсменах".
Главное - раздувание гонки кошельков - что сделал Зенит.
20 лямов за Тимощука, 30 за Данни и т.д.
  1
форева
форева
ответ Гавриил (раскрыть)
22.09.2015, 17:57
У них всё ненормально и везде.))) Они по другому жить не могут.)))
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ Ironyfan (раскрыть)
22.09.2015, 17:57
Ещё до Динамо были 11 легов у Локомотива из НН - что, значит, они начали гонку?
Гонка началась с покупки Тимощука за баснословные 20 лямов - это больше, чем все португальцы в Динамо.
  0
Apsny
22.09.2015, 17:37
Мутно все.
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ морозз (раскрыть)
22.09.2015, 17:14
Чем тебе Гинер не угодил?
  0
summer2014
22.09.2015, 16:46
А кстати кто помнит из за какого клуба ввели лимит на легионеров?

Я подскажу, московское диномо, когда они играли 100% басурманами.
  2
summer2014
summer2014
ответ Zimka (раскрыть)
22.09.2015, 16:43
Баскетбол слит полностью, не попали на Олимпиаду.
Волейбол тоже самое слили США не попали на Олимпиаду.
  1
summer2014
22.09.2015, 16:41
Детские спортивные школы стройте, потом уже команды трогайте, Мудко как мудковым так и останется.
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ Борисыч1 (раскрыть)
22.09.2015, 16:40
Вот какой же ты все-таки дятел. Амнезия у тебя что ли !? Болен !? Хочешь,напомню тебе ,кто в России начинал гонку легионеров !? Динамо и ЦСКА на пару , вы вообще половину сборной Португалии скупили в начале 00 годов ...забыл !? Так и не вякай.
  1
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 16:20
Ты всегда такой упертый и нудный???
  0
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 16:20
"Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать. Что касается футбола, скорее всего, к старту нового сезона мы не успеем его внедрить, поэтому клубы премьер-лиги сыграют по уже действующему лимиту /7+4/, а не по тому, который был принят исполкомом / 10+15/. Не нужно обращать внимания на то что нам говорят, что новый лимит понизит конкуренцию. Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним", - сказал Мутко.
  0
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 16:15
Неужели воля Президента в том, что бы опустить уровень российского клубного футбола на уровень Молдавии? Неужели Президент не понимает, что чудес не бывает, и если у тебя в стране клубный уровень ниже плинтуса, то сборная топ-уровня из такого г..на вырасти не может. Только возможно для малых стран, когда сборная формируется исключительно из легов. Типа Хорватии или Чехии. Но в России из за лимита и легов то нет. Ни хороших ни плохих! Никаких!
  0
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:58
Это политика а не логика. Либо понимаешь, либо не хочешь...либо не можешь. Он исполняет волю Президента(о чем и говорил), далее - конфуз с распродажей легионеров и недовольством тренеров...теперь ищет комбинированные варианты. Придумал сокращение легов за счет определенных клубов. Вот и вся логика.
  1
ПатриотЪ
22.09.2015, 15:50, ред.
Чувствую, с таким президентом РФС, российский футбол окончательно загнётся.
  2
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:50
Ну что же вы замолчали "знаток логики Мутко"?
  0
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:45
Ну хорошо. Хотя дохлая швеция и Лихтенштейн - это не индикатор прогресса. А если мы сыграем вничью с Молдавией и проиграем Черногории. Попадем в стыки и проиграем там какой то Венгрии. Что Мутко скажет, точнее сделает тогда?
  0
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:44
Аргументы весомые. Троллоло..
  0
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:42
Виталий Леонтьевич, вы что ли?
  0
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:42
Теперь выход на ЧЕ 2016 зависит только от нас. Случилось это после ужесточения лимита и двух побед при Слуцком и Мутко. Это отличный промежуточный результат.
  0
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:40, ред.
А какой результат уже достигнут? Можно поподробнее..
  0
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:38
Еще раз. Я объясняю логику Мутко и компании. Пока есть результат, он будет продолжать эксперименты.
  1
SanitarForest
SanitarForest
ответ Просто идиот (комментарий удален)
22.09.2015, 15:36
его стерли...
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ Zimka (раскрыть)
22.09.2015, 15:32
с баскетболом грубанул... синхронное плавание и художественная гимнастика-да
  4
Hako-Ly
22.09.2015, 15:31
Вот кусок навоза. И что мы хотим когда страной управляют откровенные дауны.
  5
spar7
22.09.2015, 15:31
мб потому, что: 1) дешевле (нашим нужно невероятные зарплаты платить); 2) качественнее (все топовые российские игроки уже в самых богатых российских клубах); 3) нет альтернативы (откуда взять нормальных русских молодых игроков, если нет достойных школ в регионах)
  4
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:30
Ага..только в основном Лихтенштейну. Посмотрим как вырастет мастерство Дзюбы в условиях безальтернативного и неконкурентного существования в основе Зенита. Не надо быть вангой, что бы предсказать быструю деградацию. Хотя там и деградировать некуда. Полено поленом.
  3
stachel
stachel
ответ Борисыч1 (раскрыть)
22.09.2015, 15:26
Для тех кто с бронепоезда: Что значит вводить ограничения? ФК Зенит - АО открытого типа, где есть акционеры и директора. Совет директоров ставит перед клубом задачи, причем еврокубковые и не слабые. Для решения задач тренера и руководство клуба ищут исполнителей. Схема понятна? Среди паспортистов исполнителей нужного уровня или нет или это единицы, имеющие жирные контракты с другими клубами. Выход логичен и безальтернативен - искать нужных игроков на ДРУГИХ футбольных рынках. А суммы з/п и транферов, все определяется европейским трансферным рынком, агентами и прочими объективными и субьективными факторами.
  1
cska-62
cska-62
ответ brooks (раскрыть)
22.09.2015, 15:26
Приятно, что и адекватные люди на сайте имеются...
  1
Sem25
Sem25
ответ Борисыч1 (раскрыть)
22.09.2015, 15:26
Привет, Борисыч. Соцгаз перестанет баловать, начнет кто-то другой. Анжи все помнят. После 2018 г. надо отменять все ограничения. А пока так и будем ерзать и что-то придумывать.
  0
cska-62
cska-62
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
22.09.2015, 15:24
Ну сколько убогих на сайте! Ужас просто! Может Пётр родился в Санкт-Петербурге, который потом же сам и заложил ??? :-)))))))
  1
robot1991
22.09.2015, 15:21
Редкий подонок. Пусть назовет хоть одну команду не на госбюджете, кроме Краснодара. И пусть расскажет за какие деньги нужно протолкнуть отечественное дарование.
  3
Sem25
Sem25
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:19
Дзюба трудоустроен и играет в сборной. Даже забивает. Рондон в угоду этого продан. Еще вопросы остались?
  1
Gloomy59
Gloomy59
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:18
Поддерживаю во всем!!!!
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ stachel (раскрыть)
22.09.2015, 15:18, ред.
Если начинать ограничения с Зенита - и все остальные начнут себя ограничивать.
Зенит и только Зенит раздувает гонку на легов и на зарплаты футболистам.
В принципе, достаточно запретить Зениту выплачивать заоблачные контракты - и весь наш Футбол войдёт в норму.

Леги на маленькие деньги сами не поедут в Россию, и лимит не нужен будет. Одновременно прекратится переманивание и необоснованно высокие контракты для наших игроков.
И клубы будут вынуждены заниматься школами и растить себе игроков сами.
  0
Zimka
22.09.2015, 15:16
Если в РФПЛ будут играть 90%-100% российские игроки, потеряют только клубы из ТОП-5 в Европе, да и то с последними результатами невелика потеря, Зенит вон с более российским составом брал кубок, у ЦСКА немного другая ситуация. Тут два варианта - либо лимит убирать совсем и будет как в АПЛ где мало англичан но все они более менее хорошего уровня, либо вводить 100% лимит и играть теми кто есть - в любом другом варианте играть будут бездари с огромной зарплатой. Да и пора уже признать - наше это хоккей, волейбол, баскетбол и т.д. Футбол - не наше, давайте просто радоваться тому что есть не выкидывая миллиарды непонятно на что.
  1
Palex
Palex
ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
22.09.2015, 15:16
Ну ты дурень.Что же ты молчал,когда в твоем недоразвитом Динамо,одни леги играли?
  2
stachel
stachel
ответ Sem25 (раскрыть)
22.09.2015, 15:15
А что ужесточение лимита как то связано с улучшением наших результатов на ЧМ? Пусть даст хоть один пример, из любой сферы жизни, когда введение монополии на какой то вид продукции приводил к улучшению качества этой продукции. Или он думает толпой ожиревших рахитов ЧМ2018 выигрывать?
  4
SanitarForest
SanitarForest
ответ sten312 (комментарий удален)
22.09.2015, 15:15
так ты знаки препинания ставь там где положено) али еще не проходили?))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт