Новости
 

Паоло Росси: «Буффон и Дзофф — величайшие вратари в истории футбола»

17.09.2015, 16:53

 Легендарный итальянский форвард Паоло Росси полагает, что кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон является лучшим вратарем в истории футбола наряду с другим знаменитым стражем ворот «бьянконери» Дино Дзоффом.

«Джиджи Буффон и Дино Дзофф — величайшие вратари в истории футбола. У них разные характеры, но как личности они похожи. Они оба абсолютные лидеры, люди, которые ведут за собой всю команду».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ювентус
Персона: Буффон Джанлуиджи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
18.09.2015, 05:33
И оба они становились чемпионами мира в свое время! Согласен с чемпионом мира-1982) Дзофф вообще уникальная личность в мировом футболе. Стал чемпионом Европы в 1968, а затем в Испании в 1982 выиграл как игрок золото Мундиаля) И это в 40 лет, что является рекордом и по сей день!
  0
Фиорито
Фиорито
ответ DavideSanton (раскрыть)
17.09.2015, 22:00
Буфф надежный вратарь, но ничем не лучше Каса, что и подтвердила серия пенальти на евро 2008))
  0
Фиорито
Фиорито
ответ Hardwell (раскрыть)
17.09.2015, 21:58
Вообще то мой любимый вратарь это Томас Нконо, до которого далеко не только Бэнксу и Буффу, но и Льву Яшину тоже))
  0
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST
ответ juvenale (комментарий удален)
17.09.2015, 21:42
Каждому свое.
Касильяс кстати больше раз брал звание лучшего вратаря года. Не буду спорить кто из них лучше, так как уважаю обоих. Но для меня Касильяс лучше!
  0
Hardwell
Hardwell
ответ Фиорито (раскрыть)
17.09.2015, 20:47
оооо ну так давайте вспомним ещё Чилаверта и вообще Гордона Бэнкса к Вашему вратарю...те были вратарями одного турнира,где так круто блистал.А эти всегда лучшие.
  3
Hardwell
17.09.2015, 20:43, ред.
1)Яшин 2)Дзофф и Буффон (реально лучшие,я как мог думал,искал,сравнивал и никого не могу противопоставить им),самый близкий к ним) это 3 Касильяс №4 Оливер Кан. Как не крути,а покруче этого мужичка из Германии не назовёшь никого,и всё же есть Легенда 5 Петер Шмейхель.

А мой любимый вратарь это Буффон)) И везде и всюду,тот,кто обалденно стоит на воротах,неважно где,во дворе,на стадионе,дети или взрослые играют....вы услышите угадайте какую фразу??? "БУФФОН НА ВОРОТАХ!" и это так уже лет 10 точно.
  0
DavideSanton
DavideSanton
ответ Фиорито (раскрыть)
17.09.2015, 20:08, ред.
Да-да, я понял твою мысль: Буфф - переоцененный гк, а те кто называет его одним из лучших гк в истории просто ничего не смыслят в футболе)
  2
Фиорито
Фиорито
ответ DavideSanton (раскрыть)
17.09.2015, 19:39
Хочу напомнить, что самой лучшей в мире командой была Бразилия Пеле на Мехико-70, которая в финале победила сб. Италии, так вот там был такой вратарь Альбертози, до которого Буффону тоже далеко))
  0
Donetsk_the_BEST
17.09.2015, 18:33
Для меня, если не брать во внимание Яшина, то:
1. Касильяс
2. Канн
3. Буффон
Лучшие вратари в истории!
  0
DavideSanton
DavideSanton
ответ Фиорито (раскрыть)
17.09.2015, 18:19
Ну да, Буффон же никогда не выигрывал ЧМ в 40 лет) впрочем у него будет шанс, скорее всего.
  3
Leo-1987
17.09.2015, 17:38
Все правильно
  0
Фиорито
17.09.2015, 17:15
1 это конечно же Дино Дзофф, он член той легендарной Италии-82, которая взяла Кубок мира и ему тогда было... 40 лет! Буффону надо до него дорасти.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт