Новости
 

Слуцкий: «Совмещение постов — экстраординарная мера»

17.09.2015, 11:59

 Наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, что думает о совмещении постов в двух командах.

«Понимаю, что тренер-совместитель — это необычно для современного футбола, но и в российской, и в мировой истории такое случалось не раз. Когда мы беседовали с руководством РФС, речь шла о коротком промежутке времени: четыре-шесть матчей отборочного турнира Евро-2016. Это экстраординарная мера. Сборная России попала в сложную ситуацию в группе. И когда ко мне обратились с таким предложением, я согласился. Мне кажется, для любого тренера, будь он на моем месте, вполне естественно было откликнуться и помочь национальной команде, пусть всего на несколько матчей».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fifa.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия до 21, ЦСКА
Персона: Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bashnat013
bashnat013
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
16.02.2020, 04:25
Показать
andrefino13
09.10.2015, 17:49
Ни один иностранный тренер,не выиграл чемпионат Мира,это мне друг сказал,сам не проверял.
  0
AlexBerg
AlexBerg
ответ kanav67 (раскрыть)
19.09.2015, 21:54
Фергюсон играл в футбол, не путай
  0
Sevastopol-www
18.09.2015, 21:29
Всё меряется экстраординарными мерами...
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
18.09.2015, 16:59
Можно Боаша пригласить.
  0
cergei1971
18.09.2015, 09:28
Евгений Ловчев: «Из первых уст знаю, что Слуцкий участвовал в договорняке»«Я однажды приехал кое-куда и разговаривал с футболистом, который участвовал в игре Терек — Крылья Советов. Я спросил, что вам Слуцкий сказал на установке, и понял, что Слуцкий участвовал в этом договорняке, по другому никак. Из первых уст узнал, вот и вся история, а сегодня он главный тренер сборной. Тренер вышел к команде и сказал конкретные вещи. Я не говорю плохой или хороший тренер Слуцкий, но наш футбол болен многими такими вещами. В Италии ловят за это, а клубы выгоняют».
  0
S010386A
S010386A
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 21:29
есть команда в Волгограде и её время еще придет и очень скоро....А еще в Сталинграде есть футбольные традиции и история.Но ты видимо дубина еще тот...
  0
Tajfun
17.09.2015, 20:53
Еще 2 матча и хорош!
  0
kanav67
kanav67
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 19:49
Перечисленные тобой люди были приличными футболистами, но не тренерами. А это две большие разницы. Например Моуриньо , или Алекс Фергюссон тоже как и Слуцкий в футбол не играли, но оба тренеры выдающиеся.
  1
Великолепный
17.09.2015, 18:56
Совмещение постов конечно вынужденная мера, лучше Лене остаться на одной работе или в ЦСКА или в сборной))
  0
Jeck Denielse
17.09.2015, 18:48
Слуцкий правильный чел......
Интеллигентный,умный,любит свою профессию ....по результатам ещё и фартовый...
На данный момент у нас лучше вариантов нет.....а импортных приглашать,себе дороже и результата ноль.......пусть работает......
  1
CL2014
17.09.2015, 17:57
Намекает что в сборной он только на 4-6 матчей и хочет остаться в цска. Ну я вообщем не против, удачи!
  1
alexxxi
17.09.2015, 17:44
Тренируя сборную Лёня рискует стать безработным.
  0
andrefino13
andrefino13
ответ vvv246 (раскрыть)
17.09.2015, 17:08
Мне он нужен.Грамотный тренер.
  2
Злобный Тролль
Злобный Тролль
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:55
А ты видел игру того же фк Москва в те годы ? Финансирования -о, состав - о, и в нападение Ромка Адамов. И Лёня при всех этих проблемах умудрялся быть на плаву.
  3
vvv246
vvv246
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:49
Правильно! Без волосатой руки Гиннера, это обычная кресло-качалка.
  1
vvv246
17.09.2015, 16:47
Да кому ты нужен, физрук!
  1
Sem25
Sem25
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:38
При чем тут дубли Уралана и ФК Москва??? Эти команды закончились совсем из-за других проблем.
  1
Sem25
Sem25
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:33
Для тебя Канчельскис и Юран специалисты???
  1
Lucius Vorenus
17.09.2015, 16:30
круто
  0
Sem25
Sem25
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:28
А как тренер влияет на финансовую устойчивость клуба. Посмотрел историю, у КС проблемы с финансированием - перманентные:

Сезон 2005 ознаменовал катастрофические неудачи. Финансовые проблемы вынудили руководство продать клуб, ввиду чего команду также покинули многие ведущие лидеры. Постоянные серии поражений медленно, но уверенно вели команду к краху. Однако футболистам Крылышек все же удалось занять четырнадцатое место и остаться в Высшем Дивизионе. Но, не взирая на все трудности, команда умудрилась очень страстно продемонстрировать свою волю. В первом раунде основной программы Кубка УЕФА соперником Крыльев Советов стал клуб из Голландии АЗ. И даже с учетом того, что самым обидным образом правило гостевого гола сыграло против самарского клуба, уступили Крылья Советов в гостях 3:1, победа у себя дома со счетом 5:3 навсегда вошла в историю клуба.

Со стартом сезона 2009 года руководители Крыльев и итальянского Интера оформили соглашение, в рамках которого были изучены многие профессиональные аспекты. Выступление на среднем уровне принесло клубу десятую строчку по завершению розыгрыша чемпионата.

2010 год ознаменовал тяжелые времена. Финансовые проблемы и крупные долги не просто вынудили руководство продать ведущих игроков, но и вовсе поставили под угрозу существование клуба. Однако преданность и активность болельщиков способствовали поискам других источников финансирования, и самарский клуб провел сезон под руководством вернувшегося Александра Тарханова. Даже после огромного количества поражений, команда, занимавшая в определенный момент чемпионата последнее место, все же смогла продемонстрировать волю и упорство и благодаря последним играм сохранила за собой участие в Российской Премьер-лиге.
  1
Злобный Тролль
17.09.2015, 16:18
Как бы у кого пукан не бомбило, Лёня молодца.
  1
S010386A
S010386A
ответ nulll (раскрыть)
17.09.2015, 16:12
дилетант ты...
  1
S010386A
S010386A
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:11
ну ты и ненавистник...у нас в Волгограде Леню уважают и как человека и как тренера.А вашу дворовую команду и разваливать не надо т.к. её по сути никогда и не было
  2
This is HSV
17.09.2015, 16:03
Ну тут либо Слуцкий бросит ЦСКА, что на самом деле зря, либо в нашей сборной будет очередной Капелло, с многомиллионным контрактом и миллиардом, в качестве отступных. Собаки Павлова и те раз обжигались и не лезли больше в пекло. А РФС ничего не учит, в который раз, на одни и те же грабли.
  1
bashnat013
bashnat013
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 16:02
ты себе вообще как представляешь продажные матчи это встретились два тренера и хлопнули по рукам что ли (как раз после тогого матча якобы Слуцкий и ушел и крыльев а вот два года до этого какие места крылья занимали?и после его ухода )
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ KURUM (раскрыть)
17.09.2015, 16:02
Лузер однако.ЛВС за работу в сборной НИЧЕГО не получает,кроме бонусов.Зарплаты
(как у предыдущих тренеров ,Фабио и т.д. у него нет.)
  2
VALENki
VALENki
ответ KURUM (раскрыть)
17.09.2015, 16:00
Если бы ты внимательно следил за бреднями Мутко, то мог бы заметить, что у Слуцкого нет контракта.
  2
nulll
nulll
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 15:54
да он средний тренер и есть, и никогда слово поперёк начальства не скажет, очень мутный
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 15:46
я не согласен с Вами, но извиняюсь нужно убежать по работе на пару-тройку дней. у Слуцкого все получится,вот увидите,а мы с Вами об этом еще поговорим на соккере!
  1
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.09.2015, 15:36
Кобелев... Ну это ппц... Физрук.
  1
Аланский патриот
Аланский патриот
ответ rusfans (раскрыть)
17.09.2015, 15:33, ред.
Вот пусть Гончаренко и идёт сборную тренировать. У Слуцкого в ЦСКА не плохо получается. У вас уже гончаренко головного мозга начался.
  2
KURUM
17.09.2015, 15:33
Тем более за пару матчей срубил бабла, сколько люди за всю жизнь не зарабатывают..
  0
Vector
Vector
ответ rusfans (раскрыть)
17.09.2015, 15:33
Да подожди..., на счёт адекватности. Ещё два матча.
  0
rusfans
17.09.2015, 15:31
Нужно чтоб он остался.Адекватной замены в сборной ему нет.А в ЦСКА Гончаренко главным
  1
cska-62
cska-62
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 15:30
Ничего. Скоро окажется, что это Слуцкий нынешних "окрылённых Франком" создал! Как уже оказалось, что подготовленная Газзаевым и двумя иностранными тренерами и играющая в футбол команда ЦСКА - заслуга Слуцкого?! А все свежие и хронические провалы антифутбола Слуцкого в той же ЛЧ - "космос", "чесотка" и "понос"...
  0
cska-62
cska-62
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
17.09.2015, 15:23
Если бы ноль..., он - минус...
  1
cska-62
cska-62
ответ rawer (раскрыть)
17.09.2015, 15:19
То есть цель - угробить всё, что только можно? Это же вредительство! Где Николай Иванович или Лаврентий Павлович? На сцену!
  0
Атлетико-3
17.09.2015, 15:14
Зато действенная.
  0
nulll
nulll
ответ cska-62 (раскрыть)
17.09.2015, 15:09
это всё - лапша, которую вешают нам на уши устами Слуцкого, не советую в это верить
  1
spartak kursk
17.09.2015, 15:04
Не перевелись ещё помощники на Руси.
  0
морозз
17.09.2015, 15:02
Молодец Леонид...пришёл, увидел, победил! Достоин уважения!
  6
nulll
17.09.2015, 15:01
такое ощущение, что весь штаб ЦСКА из детского сада, как будто не было усатого, Сёмина, Романцева, Лобановского, Бескова.. для людей из штаба ЦСКА похоже их опыт не имеет ни малейшего значения, а ведь ни одному из них и в голову бы не пришло звать на помощь другого
  0
Munutd
17.09.2015, 14:59
Пришел, увидел, победил.. Что бы кто не не говорил, это при нем команда встряхнулась и вытащила себя из той ямы в которую загнал себя сам/тренер (бывший)... Верим (хоть я и симпатизирую другому российскому клубу, но когда дела касаются сборной, все ровно кто за кого играет и кого тренирует, главное тут сборная)
  1
cska-62
cska-62
ответ Zimka (раскрыть)
17.09.2015, 14:58
Не нужно подпитывать мифы для склерозников! Последний выход из группы в Лиге Чемпионов был у ЦСКА на "старых дрожжах" тренера Газзаева и двух иностранных тренеров... Там и состав подбирался не Слуцким, и игра была поставлена не им...
Ну а череда всего этого "космоса" и прочего позора - вот это уже Слуцкий собственной персоной! Бердыев со своим "Рубином" играл на равных и даже обыгрывал саму "Барселону", не оправдываясь каким-то там "космосом", "галактикой" и "магией цифр"...
И докатились до того, что немецкие "волки" вслед за римскими просто втоптали армейцев в грязь! Причём немецкие "волки" сделали это издевательски и ПЕШКОМ! Римские в прошлом году хоть силы к этому приложили... Бегали...
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Zimka (раскрыть)
17.09.2015, 14:46, ред.
Ты пишешь,что "у нас Панченко и Миланов"?А ну ка быстро аватару правильную ставь.;))
  1
ОЛЛС
17.09.2015, 14:45
Надо оставаться в ЦСКА,но приказы сверху не обсуждаются.Пока всё хорошо,но стоит проиграть то на голову Леонида обрушится критика.Почему он,а не Бердыев или Кобелев?
Ему необходимо как можно раньше сваливать из сборнлй,а пост передать,ну Карпину - чем не вариант.
  1
kikule
17.09.2015, 14:39
КТО КРОМЕ ТЕБЯ... ТОЛЬКО ДЛЯ ЦСКА такое совмещение во вред...
  1
BloodyНeart
BloodyНeart
ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
17.09.2015, 14:23
Ну все понятно,начитается на левых сайтах правил русского языка и будет других вводить в заблуждения.
Твое любимое занятие)
Все,пока,буду поздно вечером.
  0
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш
ответ BloodyНeart (раскрыть)
17.09.2015, 14:21
Потом объясню. Не то ты нашел в и-нете.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт