Новости
 

Рафинья выбыл до конца сезона

17.09.2015, 11:22

Хавбек «Барселоны» Рафинья выбыл до конца сезона из-за тяжелой травмы колена, полученной после жесткого отбора мяча со стороны Раджи Наингголана во вчерашнем матче Лиги чемпионов против «Ромы».

Бразильца теперь ждет операция и длительный восстановительный процесс. Сыграть в этом сезоне Рафинья если и сможет, то только лишь в самой его концовке.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: травмы и болезни
Команда: Барселона
Персона: Рафинья
Матч: Рома 1:1 Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sash71
19.09.2015, 00:06
Считаю что дисциплинарный комитет УЕФА так же объязан дисквалифицировать Раджи Наингголана до конца сезона.....это будет для него справедливое наказание
  0
Sevastopol-www
18.09.2015, 21:30
Несправедлив наш мир...
  0
Valerii
Valerii
ответ Sharpmax (раскрыть)
18.09.2015, 20:47
согласен с тобой на все сто. все верно сказал. таких надо отлучать от футбола сначала надолго потом навсегда. Меня еще удивило что на чм когда Неймара вырубили коленом в спину там судьи не нашли умышленного нарушения. Это как ? Неймар принимает мяч на ногу а сзади игрок непонятно зачем выпрыгивает как на верховой мяч и бьет ногой в спину, в позвоночник, и никто не задал вопрос, а зачем надо выпрыгивать если мяч принимаетс я на ногу ? и никто ничего не усмотрел.
  0
JonSnow
JonSnow
ответ Caesar555 (раскрыть)
17.09.2015, 22:54
Оо
  0
Vane4ek
17.09.2015, 19:06
Жестко...Удачи Рафинье и скорейшего выздоровления!)
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Sharpmax (раскрыть)
17.09.2015, 17:08
почти 2 месяца. тоже немало
  0
Sharpmax
Sharpmax
ответ SonicStar (раскрыть)
17.09.2015, 16:25
Ага, ему на ладошку наступили. Сколько он пропустит, полгода? Год?
  2
Sharpmax
Sharpmax
ответ SonicStar (раскрыть)
17.09.2015, 16:24
После открытого перелома ног молодой игрок, конечно, за год - полтора восстановится. Но это - потерянное время для развития и без игровой практики. Парню карьеру уже сломали. Когда ты как минимум полтора года проводишь без практики - не только теряешь прогресс, но и деградируешь. К слову, кстати, Матьелло считали будущим сборной Италии и очень перспективным защитником.
  5
SonicStar
SonicStar
ответ Sharpmax (раскрыть)
17.09.2015, 16:21
Щесны вообще тоже вылетел из игры
  0
SonicStar
SonicStar
ответ NEOn13 (раскрыть)
17.09.2015, 16:19
АукниЦа...иди уроки делай, школота
  0
SonicStar
17.09.2015, 16:18
А теперь покажи мне новость, что Рафинья карьеру закончил или Матьелло
  0
SonicStar
SonicStar
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
17.09.2015, 16:17
Суаресу тогда на яйца наступить нужно, чтобы зверенышей кусачих не наплодил
  0
Sharpmax
17.09.2015, 16:17
Наверное, потому что ни Месси, ни Суарез не сломали другого игрока?
  1
Rruma
17.09.2015, 15:58
круто!
  0
Lucius Vorenus
17.09.2015, 15:56
поправится!
  0
Коляныч
17.09.2015, 15:49, ред.
надеюсь болелы Барсы после матча отловили этого раджу и мерзкого судейку и поломали каждому ребер по шесть. Это СВЯТАЯ их обязанность. Очень часто ключ к справедливости лежит только через насилие и самосуд.
  0
DavideSanton
17.09.2015, 15:46
Ужасный первый тур. Здоровья
  2
spec777
17.09.2015, 15:38
Здоровья!!!!
  0
astan4o
17.09.2015, 15:08
Раджа красавчик, он за команду на все готов, нравится мне этот игрок, жаль конечно что игрок выбыл на сезон, но все равно, современный игрок для настоящих мужиков
  1
Caesar555
Caesar555
ответ JonSnow (раскрыть)
17.09.2015, 15:02
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу)
  0
Sharpmax
17.09.2015, 14:59, ред.
Это уже закономерность, а не случайность.
Еще в марте сего года скот по имени Раджа умышленно и целенаправленно грубейшим подкатом сломал ногу перспективному и совсем молодому защитнику - Федерико Матьелло. Открытый перелом. Парень как минимум пропустит год.
Кто-то там постоянно стонал про Видаля, Кьелини и т.д.. Так вот, товарищи, за последние 3 года на моей памяти ни Видаль, ни Кьел, хотя и играли грубовато и местами грязновато, выгрызали мячи, но не сломали ни одного игрока (!!!).
А вот у Раджи меньше чем за полгода это уже второй сломанный игрок. Но ведь в чем дело, Раджа ведь не оскорбил игрока за цвет кожи, не проявил расизма или нетерпимости, не укусил взрослого здоровго мужика в плечико, а всего лишь умышленно сломал уже вторую ногу за полгода и поставил под угрозу не только карьеру, но и дальнейшее здоровье игрока. Так что по правилам ФИФА все в порядке.
По хорошему таких у*(юдков как Раджа надо пожизненно отлучать от футбола. Надеюсь, карма вернется к нему и в следующий раз сломают уже его - сразу до конца карьеры, чтобы поберечь других талантливых молодых игроков.
  17
Mara
Mara
ответ Barsis (раскрыть)
17.09.2015, 14:55
Когда-нибудь аукнется.
  0
Sharpmax
Sharpmax
ответ Elessar1927 (раскрыть)
17.09.2015, 14:55
У Наинголлана это уже второй сломанный игрок меньше чем за полгода. Не считаешь это странным?
  1
Суmраk 05
17.09.2015, 14:20
ну все, Сандро и Муниру самперу самое время заявить о себе.
  0
Caesar555
17.09.2015, 14:08
Ты в Мовске? А что это за город?
  1
ArtNow
17.09.2015, 13:55
Невовремя.. Ещё и Халиловича отдали в аренду..
  3
Barsis
17.09.2015, 13:51
В прошлом сезоне Наинголлан нанес тяжелую травму Маттьелло, теперь вот Рафинье. Слишком жестко играет в подкатах, настоящий костолом.
  9
NJR11
17.09.2015, 13:43
В этом году с травмами все плохо не уселся сезон начаться и уже столько травм.
  0
Cektor
17.09.2015, 13:32
до зимы доиграют, а там Туран на подходе
  5
hpx
hpx
ответ Ronaldinhо (комментарий удален)
17.09.2015, 13:30
ну уж тут точно не в "хрустальности" дело, ты подкат то против него видел?
  3
djabrams
djabrams
ответ Ronaldinhо (комментарий удален)
17.09.2015, 13:22
Тебе лечиться надо
  1
The_Best_Neymar
17.09.2015, 13:22
-1, ГГ ВП))))
  0
Caesar555
Caesar555
ответ Ronaldinhо (комментарий удален)
17.09.2015, 13:03
Ты, видимо, в футболе не разбираешься.
  5
JonSnow
17.09.2015, 12:47
у Брасы нету резерва) просто нету блин) кантера спасать будет
  0
Бозли
Бозли
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
17.09.2015, 12:42
Мамка твоя в постели мертвая, а игрок молодой и перспективный.
  9
Apsny
17.09.2015, 12:35
Так часто ломаются карьеры, но стойкого ему духа и успешного восстановления!
  5
NEOn13
17.09.2015, 12:30
Рафе здоровья! Раджа тварь шел осознанно в жесткий подкат!
[Соблюдайте правила] он, и ему это аукница..
  3
ManUtd4
17.09.2015, 11:57
Травмы это всегда печально..
Здоровья и скорейшего возвращения.
  0
Paveloff
17.09.2015, 11:55
Здоровья и ему и Шоу! Скоро будут как в хоккее или американском футболе в полной экипировке бегать.
  1
Barcelona_Rostov
17.09.2015, 11:53
пипец..здоровья парню!
  1
aviciii
17.09.2015, 11:52
Наинголан в прошлом году кажется кому-то сломал ногу.. ему надо в Атлетико вместо Рауля Гарсии
  0
miggel
17.09.2015, 11:50, ред.
Травмы что Шоу, что Рафиньи напомнили травму Жуниньо, когда он играл в Атлетико. Мичел Сальгадо, также известный костолом и грубиян, в начале 1998 сломал Жуниньо ногу. Жуниньо был основным плеймейкером тогдашней сборной Бразилии, но к ЧМ-1998 он все-таки не восстановился. Джей Родригес получил подобную травму весной прошлого года и до сих пор как следует не оклимался от нее. 1-й тур ЛЧ принес две ужасные и очень похожие травмы. Здоровья и скорейшего восстановления и Шоу и Рафинье!
  1
Акмаль
17.09.2015, 11:43
В другом источнике пишется до 6ти недель. Это ведь не официальная инфа так?
  0
Elessar1927
17.09.2015, 11:38
Жаль, здоровья парню, но не надо проклинать Раджу во всем. Он боец, но не костолом. А болельщикам Барсы предлагаю посмотреть на Суареса и замолчать: бить по рукам вратаря куда подлее чем идти в обоюдоопасный подкат.
  3
Санчо Панса
17.09.2015, 11:33
Я уж испугался, что это Баварский Рафинья! Жаль брата Тьяго Алькантары( Здоровья ему и постараться смотреть в будущее с оптимизмом.
  2
TEREK BARSA SITI
17.09.2015, 11:30
В этом сезоне Рафинья просто бесил меня , надеюсь на больничном подумает о своей игре, а с запосом у Барсы просто задница
  0
Leo-1987
17.09.2015, 11:27
покастной игрок Раджа
  1
AktobeBarca
17.09.2015, 11:26
Жаль очень жаль
  1
Gorbuncov
17.09.2015, 11:25
Задница просто, замен основе вообще нет ! Скорее бы снятие запрета на регистрацию новых игроков.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт