Скрипченко: «В конце матча мы проявили бойцовские качества»

15 сентября 2015, 12:48
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа0 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

И.о. главного тренера ФК «Урал» Вадим Скрипченко прокомментировал победу на «Уфой».

«Мы давно не выигрывали. Только в 1-м туре одержали победу. Затем была череда неудачных матчей. Поэтому важно в психологическом плане было одержать победу. Что касается самой игры, то в первом тайме 30 минут мы выглядели очень целостно, забили мяч. К сожалению, в последние 15 минут первого тайма у нас появились разрывы между линиями. Соперник упростил игру, что позволило ему иметь больше свободного пространства перед нашей защитой. Во втором тайме попросил ребят сыграть целостно в средней зоне, постоянно оказывать давление на игрока с мячом, чтобы не давать зоны сопернику. Хотя, мы понимали, что соперник из-за счета будет упрощать игру и оказывать давление на защиту. В конце матча ребята проявили бойцовские качества. За счет выигранных единоборств мы не позволили сравнять счет».