Soccer.ru

Семин: «Если будет установлен потолок зарплат, Премьер-Лига не будет развиваться»

08 сентября 2015, 20:51

 Главный тренер «Анжи» Юрий Семин считает, что если будет установлен потолок зарплат, то российская Премьер-Лига не будет развиваться.

«Вот Вальбуэна, уже зная, что на следующий день отправится в „Лион“, мог бы не ехать с „Динамо“ на матч в Махачкалу. Его приезд у меня, например, вызвал восхищение. Он понимал, что у „Анжи“ высокая мотивация, что в такой игре можно и травму получить, но не просто приехал, а организовал все три гола в наши ворота! Не думаю, что без него „Динамо“ бы у нас выиграло. Это пример профессионала самой высшей степени, у которых мы все должны учиться. Как и у Халка, Витселя… Если же будет установлен потолок зарплат, то и они уедут, и не получится настоящего развития Премьер-Лиги», - приводит слова наставника корреспондент «СЭ» Павел Алешин.
 

Все комментарии
Nielsvangogh
Nielsvangogh ответ mat73 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:46
Не забывай в хокее очень много детских школ, и от этого высокая конкуренция!!!
mat73
10 сентября 2015 в 09:31
Не звезди! Хоккей то вон развивается, КХЛ вон посмотрите тоже наш российский проект!
pomor45
09 сентября 2015 в 19:46
Потолок будет как у пожарной каланчи.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ МапС (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:08
Инфляция будет большая...))
Государство платит большие зарплаты в тех областях, которые жизненно важны. Учителя и врачи в эту категорию не входят. Занимайтесь спортом и врачи вам не понадобятся. Если папа чиновник или депутат, то можете не учиться вовсе...)
Санчо Панса
09 сентября 2015 в 05:17
Потолок зарплат будет установлен разве для всех? Я думал, что только для молодых отечественных игроков) А, ну если это коснется и иностранных футболистов, то скорее всего тот же Халк или Промес сменят РПЛ на другой чемпионат.
зигзаг
08 сентября 2015 в 22:29
как раз наоборот введут потолок и штрафы за проигрыши- вот тогда заиграют! получают больше чем игроки валенсии и атлетико в раз 5 и еще играют из под палки.
Чист
08 сентября 2015 в 21:40
потолок надо а кто хорошо играет тех не обидят - так не токо в футболе а везде - если ты спец ты не пропадешь
Apokalipsys
08 сентября 2015 в 21:37
В конвертах будут платить!
Будут как ЭТОООооо за Дагестан играть как истинные)))
Vector
08 сентября 2015 в 21:32
А чего она, Палыч, развивают?
slavutiq70
08 сентября 2015 в 21:30
Хороший хирург в провинции который каждый день борится за чью то жизнь,за весь свой трудовой стаж не заработает,того что зарабатывает игрок в нашей примъер лиге и причём реч то не супер звездах,которых у нас нет просто
Sevastopol-www
08 сентября 2015 в 21:22
Пока установлен только потолок для роста мастерства...
Alex-96
08 сентября 2015 в 21:15
Ты прав Юрий Палыч, но у нас такое г.. у руля , которое считает что лучше другим понизить чтобы себе больше осталось.
sir-5
08 сентября 2015 в 21:10
И как вся остальная страна трудится целую жизнь за жалование,составляющее годовую зряплату среднего футболиста???
МапС
08 сентября 2015 в 21:01, ред.
Если рассуждать логически: если у инженера, врача, учителя, колхозника... будет зарплата как у футболиста, я не представляю себе какой гигантский скачок в своём развитии переживёт наша страна!
aztec1970
08 сентября 2015 в 21:00
РФПЛ по любому не развивается.
Патриот 05
08 сентября 2015 в 20:57, ред.
Потолок з.п. для отечественных игроков. А для приезжих, в зависимости от их качеств пользы клубам. Дополнительные бонусы за результаты и полезных действий приписывайте сколько угодно. И точка.
Гость