Кин: «Личные показатели не так важны, как путевка на Евро»

07 сентября 2015, 09:22

Нападающий сборной Ирландии Робби Кин находится на расстоянии одного гола от показателя в 68 результативных ударов за сборную в официальных матчах, принадлежащего легендарному Герду Мюллеру, однако сам 35-летний форвард не думает о покорении достижения великого немца:

«Для меня самое важное – это цели команды. Речь не о Робби Кине и его личных показателях, речь о том, чтобы обеспечить сборной место на Евро следующим летом, и если я буду полезен команде – хоть на поле, хоть на скамейке запасных, я буду искренне счастлив от этого».

Напомним, сегодня сборная Ирландии проведет очередной отборочный поединок против команды Грузии в Дублине, и три очка в этом матче теоретически могут гарантировать ирландцам место в первой тройке уже за тур до финиша группового этапа. Для этого хозяевам, помимо собственной победы, необходима еще и осечка шотландцев в игре против Германии.

Cules2013
Cules2013 ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
07 сентября 2015 в 12:24
Согласен. Вообще сложно сравнивать разные эпохи в футболе, и надо ли? Лучший бомбардир всегда определялся количеством голов, тут сухая статистика.
sir_Alex
07 сентября 2015 в 12:20
Прав Кин
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ MariupolFERD (раскрыть)
07 сентября 2015 в 11:15, ред.
Вте времена по сути и не было нормальных защитников, играли можно сказать без обороны! В четвертьфиналах, полуфиналах и даже финалах чемпионатов мира было нормальным увидеть счет 5-2 например как в финале ЧМ-58, или 6-3 как в матче за 3 место на том же чемпионате мира... Было даже 9-7 когда венгры болгар в четвертьфинале обыграли! Поэтому в те времена и Пеле 1340 голов забил, и Мюллер порядочно наколотил... В наше время они бы мячей 300 максимум за карьеру забили, сейчас очень много внимания обороне уделяется...
MariupolFERD
07 сентября 2015 в 09:32
Смешно читать такие темки. Герд Мюллер провел 67 матчей и забил 68 голов если не ошибаюсь и то, что его обогнал тот же Клозе, сыграв намного больше ,чем 100 матчей или этот Робби Кин, который тоже намного больше 100 матчей за сборную сыграл.... СМЕХ да и только.