Новости
 

Аленичев: «Дома мы должны играть в атакующий футбол, потому что он интересен для болельщиков»

29.08.2015, 21:50
 Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями после поражения в матче 7-го тура чемпионата России против «Анжи».

- В домашних играх мы выбираем более атакующий состав. При такой схеме всегда присутствует риск, но считаю, что дома мы должны играть в атакующий футбол, потому что он интересен для болельщиков. Бывает, что при такой игре пропускаем контратаки. Соперник воспользовался нашей грубейшей ошибкой, второй гол мы пропустили со стандартного положения. Считаю, что провели неудачный первый тайм. По движению проигрывали сопернику. Во втором тайме попытались изменить ситуацию, завладели преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты — осадок остался. Пожелаем удачи сборникам, будем готовиться дальше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sevastopol-www
31.08.2015, 08:27
Жизнь продолжается
  1
papic337
papic337
ответ cska plus (комментарий удален)
31.08.2015, 00:12
Два серебра. Крепкая команда на которую серьезно настраивались все. Хорошо поставленная игра.
  1
Сергей Саныч
30.08.2015, 14:07
Вчера болельщикам Анжи понравился оборонительный футбол их команды.
Победы нравятся,тактика при которой победа достигнута- вторична.
  0
nahan
30.08.2015, 09:36
Ошибки в обороне, нужно работать.
  0
КПР
30.08.2015, 09:27
Замахи на на рубль, исполнение будет на полушку.
  0
papic337
papic337
ответ cska plus (комментарий удален)
30.08.2015, 08:58
Аленичев работает в Спартаке всего третий месяц. Какие 15 лет? За это время на посту главного тренера перебывало много народу. Кроме Карпина, ни у кого ничего путного не получилось.
  1
cvanza
30.08.2015, 06:47
Результата еще хочется
  0
alexproff
30.08.2015, 02:40
Были бестолковые навесы и по-прежнему слабая реализация
  0
papic337
papic337
ответ морозз (раскрыть)
30.08.2015, 01:42
Чтобы вратарь и центральные защитники понимали друг друга с одного взгляда, должен пройти, как минимум, один сезон. Это только старик Хоттабыч мог выдернуть волосок из бороды, сказать "Тох Тебетох" и все сразу получалось как ему надо. В реальной жизни так не бывает.
  0
papic337
papic337
ответ karnager (раскрыть)
30.08.2015, 01:37
Дадут. Аленичев это всерьез и надолго.
  1
Палыч82
Палыч82
ответ K0DAK47 (раскрыть)
30.08.2015, 01:09
Попов - норм футболист, использовать надо уметь
  0
spar7
30.08.2015, 00:03
выбрал атакующий состав, а игры в атаке никакой и не было. первый раз за 7 туров. либо финты на месте от попова с последующей потерей, либо грузилово безадресное от братков
  0
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
30.08.2015, 00:02
неплохо!)
  0
karnager
karnager
ответ papic337 (раскрыть)
30.08.2015, 00:02
если ему дадут три сезона отыграть - у нас динамика перемен очень быстрая
  0
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:56
Это хорошо!
  0
морозз
морозз
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:55
Это красивый футбол с ущербной обороной...команда строится именно от вратаря и обороны и нарастает мускулами в виде полузащиты и нападения! А у нас всё наоборот ...поэтому и чередуются яркие победы с не менее яркими поражениями!
  1
kkomov
29.08.2015, 23:54
во что?
  1
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:53
я однолюб)
  0
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:48
А меня обе...
  0
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:39
меня только одна)
  0
морозз
морозз
ответ Великолепный (раскрыть)
29.08.2015, 23:37
Только ветка высохла и тут опять конь!
  4
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:36
Обе команды меня расстроили...
  0
Великолепный
29.08.2015, 23:34

Дмитрий Комбаров даром что забил пенальти, не сделал ни одной подачи с фланга! Качество футбола у cпартака было ужасное. Вроде есть у команды преимущество, но оно достигается благодаря трибунам, ажиотажу, наскокам. Игроки должны посмотреть на себя – о чем говорить, если подач мяч толком не могут… Не стал бы отмечать никого у cпартака. Было немного старания и был навал. Игры не было. Как и слаженности, и тонкости в действиях.
Наверное, такой исход матча по делу и справедлив. У Семина команда боевая. Его характер – это характер его команды. Поздравляю Палыча с этим результатом.
  1
brooks
brooks
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:27
Саныч, я всё равно думаю, что мы ещё ищем свою игру. Но в отличии от игры Якина, я эту игру вижу у Аленичева. Да, мы играли и в пять защитников, и в три, и в три центральных с двумя лотералями. Но согласись, Саныч, это совсем другой футбол, в отличии от Якина. На такой футбол хочется смотреть! И это только начало!
  1
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:25
это непрофессионализм - выжигать такое надо - а кому?
Боаш не торт!
  0
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:23
Первый тайм играли нормально, но гол КС меня насторожил! Опять какая то вальяжность появилась!
  0
132421354132
29.08.2015, 23:23
С обороны начинается атака ...
  0
papic337
29.08.2015, 23:21
Когда команда только строится, могут быть и выигрыши и досадные поражения. Надо не унывать, а работать и работать. В этом сезоне ни о каком чемпионстве и речи быть не должно. Максимум что возможно это ЛЕ, и то если повезет. Реально место 6-8. На следующий год еврокубки должны быть обязательно, а чемпионство если повезет. На третий год команда должна вмешаться в борьбу за чемпионство. Так что терпение и еще раз терпение. Аленичев именно тот тренер, который нужен Спартаку. Он способен создать боеспособную команду.
  3
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:21
они превратились в баранов)
  0
морозз
морозз
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:21
Привет Дмитрий...футбол без защиты это хоккей, защитники не должны бросать свою бровку и идя в атаку должны видеть подстраховку! Это авантюрный футбол, отголоски прошлого чемпионата и это надо прекращать на корню!
  1
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:20
если только и дальше судьи также будут тянуть спартачок при помощи левых пенальти, как в этом матче
  0
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:17
Второй тайм не смотрел...был поражён счётом, что случилось то?
  0
brooks
brooks
ответ Colonist (раскрыть)
29.08.2015, 23:17
Тебе тоже говорю. У Димы только 7 туров за плечами!!! Кони этим составом и с этим тренером играют уже несколько лет! Как говорится, дайте срок!) У Аленя всё получится!
  1
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:15
ну это если только ты поделишься с ними тем, что ты куришь.
  0
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:14
я не сливаю злобу - из-за чего?
на ваших мне плевать, как и на наших сегодня.
просто радуюсь, когда получаю подтверждение своих слов.
  0
brooks
brooks
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:12
Дима только 7 туров у руля команды! А вы уже хотите, чтобы он играл на уровне Баварии и Барсы. Подождите, и скоро Барса и Бавария будет подражать нам в игре! Попомни моё слово!
  1
brooks
brooks
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:09
Не хами. Умей достойно воспринимать поражения. Не сливай свою злобу на других!
  1
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:09
вам Уфа пенделей навешала в первом туре - а вы уже и забыли - все убогому диме песни поете!)
  3
Colonist
Colonist
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:08
Нам уже и лошадки щелкали.... Плохо
  1
brooks
brooks
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:06
Саныч, я думаю эта игра дала ему очень много пищи для размышления. До этого мы выигрывали, а тут нам щёлкнули по носу, чтоб мы не зазнавались) Этот щелчок пойдёт нам только на пользу. Впереди ещё больше 20-ти игр. Москва не сразу строилась.
  1
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 23:04
...и в другое место!
  0
kkomov
kkomov
ответ морозз (раскрыть)
29.08.2015, 23:03
думаю, в депрессии.
  0
морозз
морозз
ответ kkomov (раскрыть)
29.08.2015, 23:02
Как там Боаш поживает...?
  0
морозз
29.08.2015, 23:01
Дима блин...атака это хорошо, только все пердивные команды на стадионе Спартака играют автобус и уповают на пару контр атак и про оборону забывать не надо! Сколько можно наступать на те же грабли!
  2
wojanolja
29.08.2015, 23:00
бывает,вылазить из десятилетия безвремнья тяжело и трудно
  0
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 22:55
и?
  0
kkomov
kkomov
ответ vashinin (раскрыть)
29.08.2015, 22:54
в том же духе, дима!))))
  1
kkomov
kkomov
ответ brooks (раскрыть)
29.08.2015, 22:54
согласен - дали вам красиво липовый пенальти пробить.
  2
kkomov
kkomov
ответ sever_51 (раскрыть)
29.08.2015, 22:53
ваш глор сказал что вы лучшие - я усомнился вполне резонно.
вы бы хоть половину завоевали того, что Зенит завоевал.
а ты ересь какую-то понес.
  1
vashinin
29.08.2015, 22:45
Дима, работаем дальше.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт