Soccer.ru

30 августа откроется академия Аленичева

24 августа 2015, 20:19
30 августа состоится открытие детской футбольной академии Дмитрия Аленичева.

Она разместится в деревне Беляниново Мытищинского района Московской области на базе спорткомплекса «Юниор». Академия принимает детей 4-12 лет.

Аленичев стал её почётным президентом, среди тренеров — Геннадий Морозов, Максим Ромащенко, Валерий Чижов.
Все комментарии
Санчо Панса
25 августа 2015 в 16:52
Вот это конечно человек! Уже при жизни у него есть собственная академия) Хотя вообщем то это и не удивительно. Все таки один из самых титулованных отечественных игроков в российской истории, если брать выступления за границей!
VIC2
VIC2 ответ Gagarin56 (раскрыть)
25 августа 2015 в 11:27
Я про то, что слишком много помпы!!!!
У нас ведь так: сначала подбрасывают в верх в неудержимом восторге, на последний раз забывают поймать, потому что не оправдал надежд
VIC2
VIC2 ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
25 августа 2015 в 11:22
Ты мозги включай и постарайся думать ни как все, а смотреть пошире, или боишься, если начнёшь мозги включать и думать ни как все, то сразу зачислят в провокаторы...это же так просто....
VIC2
VIC2 ответ Харченко (раскрыть)
25 августа 2015 в 11:12
Не бросаешь ни потому что никто не знает, а потому что, возможно, я прав....стоит ему проиграть ещё пару матчей и камни в него полетят, а потом и о.б.с.и.р.а.т.ь начнут как КАРПИНА в своё время...
никита001
никита001 ответ Krutoy (раскрыть)
25 августа 2015 в 10:12
Эти высказывания все равно что из пушки по воробьям. По идее верные, но не совсем к месту. Или вы момент, время не чувствуете? Нет сейчас прямого обезьяннечинья (слово-то какое!), какое было, к примеру, в 90-е. Наши новообразованные команды сплошь и рядом назывались по западному и америкозскому образцу, на футболках игроков в отечественном чемпе фамилии латиницей (!!!) писали. В 60-х годах тоже было, и перед наполеоновским нашествием тоже, когда люди из высшего света по-русски с трудом изъяснялись. Сейчас - не то. Или не совсем то.
никита001
никита001 ответ Krutoy (раскрыть)
25 августа 2015 в 10:11
Вообще-то слово школа греческого происхождения. Академия - тоже происхождения иностранного, но давно закрепилось в русском языке. Ты же ходишь, к примеру, играть в бильярд, а не в шаротык? Так что не надо псевдорусским плакатами размахивать. За любовь к русскому - поклон, но знай, когда применять, а то всякие неумные засмеют.
никита001
никита001 ответ DXTK (раскрыть)
25 августа 2015 в 10:07
Зря только прокатаешься. Штат уборщиц уже набран.
никита001
никита001 ответ DXTK (раскрыть)
25 августа 2015 в 10:05
Зря едешь. Штат уборщиц и охранников уже давно набрали.
никита001
никита001 ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
25 августа 2015 в 10:04
За признание спасибо, теперь иди помойся.
Krutoy
Krutoy ответ Блуждающий (раскрыть)
25 августа 2015 в 09:52
Не о том речь, Федя, каковы истоки словообразований "академия" и "школа".
Если ты русский, то должен понимать, что в русском языке эти понятия несколько различаются по смыслу. И применительно к спорту, и футболу в частности, никогда не применялся термин "академия", оставляя его для НАУКИ, УЧЁНЫХ, что логично. А вот при каждом спортивном обществе, будь то "Динамо", или "Спартак", или "Урожай", или "Трудовые резервы" были ШКОЛЫ по подготовке молодёжи в различных видах спорта, в том числе и футболе.
Что же это за садамозахисты мы, а, что копируем с Запада всё пошлое, д е р ь м о в о е, и пытаемся примерить на себя, как стадо обезьян, ей-богу!
vashinin
vashinin ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2015 в 09:26
вспомни академию Черенкова.
vashinin
25 августа 2015 в 09:25
хорошее дело. Удачи!
Блуждающий
Блуждающий ответ Krutoy (раскрыть)
25 августа 2015 в 09:17
Заодно предложите футбол ногомячом назвать))
Блуждающий
Блуждающий ответ Krutoy (раскрыть)
25 августа 2015 в 09:15
А с чего ты решил, что школа это по-русски отличие от академии? И школа и академия пришли к нам из Европы. Оба понятия происходят из Древней Греции.
Так, что может предложите что-то чисто именно русское Аленичеву вместо школы?))
КПР
25 августа 2015 в 09:07
Памфлетный проэктишка. Жалко просто детишек, на которых куют грязные деньги.
extensm
25 августа 2015 в 08:41
чем больше школ для детей, тем лучше. Удачи!
nahan
25 августа 2015 в 08:00
Карпин отдыхает...
Svtur
25 августа 2015 в 07:51
Удачи!
Gagarin56
Gagarin56 ответ ЮЗИК (раскрыть)
25 августа 2015 в 06:38
он очень много добился как игрок. немножко не тот пример, но Роналдо (зубастик) допустим ведет жеребьевки и участвует в награждении зм, хотя возраст не сильно отличается
Chuyskiy Spartanec
Chuyskiy Spartanec ответ VIC2 (раскрыть)
25 августа 2015 в 06:37
Чувак, да ты на все обижен смотрю!!!
Или тупо, провокатор?
Gagarin56
Gagarin56 ответ VIC2 (раскрыть)
25 августа 2015 в 06:35
почетным президентом его выбрали не за тренерскую работу, а за то что он был великим игроком, единственный русский который брал ле и ушастого, при этом забив в финале лч, да и великие тренеры Капелло и Маур не просто так его брали в свои команды
нечитайло
25 августа 2015 в 05:37
Браво
Харченко
Харченко ответ VIC2 (раскрыть)
25 августа 2015 в 04:11
А тебя никто не знает. Кому ты нужен, еще камни бросать.
VIC2
24 августа 2015 в 23:07
Как-то уж быстро он поднимается....
Его так распиаривают, как бы его от этого ни распёрло, так, чтобы не лопнул
Очень уж не нравится эта помпа вокруг СПАРТАКА
Аленичев мне не нравится и не нравился (я бы хотел ошибиться в своих сомнениях и был бы тому рад)
Он такой Наполеончик (комплекс маленького человека)

У нас в стране уже один есть такой, правда, он тренер Кремлёвской команды, так всех оттренировал и построил, что все, кроме как стоять по стойке смирно со свечками в церквях, больше ничего делать не умеют, но стали вдруг такими религиозными, праведными да честными, что видя их холёные льстивые х.а.р.и, сразу возникают позывы рвоты
(ЭТО БЫЛО ПРОСТО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ)

Аленичев бросил АРСЕНАЛ это была ступенька
в его карьере, но премьер лига это ещё ни его уровень...

Давайте, начинайте бросать в меня камни

(свежая кровь Спартаковский Стиль, Спартаковский Дух -всё это игра на долгих ожиданиях болельщиков, на их эмоциях,
в такие времена головой не думают, вот он и проскочил)

КОРОЧЕ, ПОЖИВЁМ УВИДИМ!!!
С Анжи будет тяжёлая игра, если СПАРТАК пройдёт этих упёртых, тогда и ЗЕНИТ обыграет или можно будет забыть о....даже и говорить не хочется
AndreiM-68
AndreiM-68 ответ нoГГано (раскрыть)
24 августа 2015 в 22:24
Главное не вляпаться во что-то с берегов Невы.
AndreiM-68
AndreiM-68 ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
24 августа 2015 в 22:06
Бедняжка, даже немного жалко тебя стало.
нoГГано
24 августа 2015 в 22:00
Остерегайтесь академии Карпина :))))
ЮЗИК
24 августа 2015 в 21:41
такой молодой,а уже почетный президент
spilo
24 августа 2015 в 21:39
отлично!
di Namo
24 августа 2015 в 21:33
Академия - это в любом случае хорошо! И не важно, чья она. А если у Аленя не сложится в СпаМе, будет запасной аэродром.
Гость