Soccer.ru

Равиль Сабитов: «Смотрел матч „Спартак“ — ЦСКА как какой-то бестселлер»

18 августа 2015, 16:51
 Бывший защитник «Локомотива» и «Динамо» Равиль Сабитов поделился мнением о матче 5-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — ЦСКА.

«Смотрел матч „Спартак“ — ЦСКА как какой-то бестселлер, за который режиссер получил „Оскар“. Не смог даже попасть на матч: билеты были все проданы, смотрел по телевизору. В РФПЛ задан канон, к которому надо стремиться. В этот матч я влюбился».
Все комментарии
Олли Кан
Олли Кан ответ dacent135 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 18:06
Бестселлер [англ. bestseller < best - наилучший + sell - продавать] - книга, пользующаяся рекордным спросом. Ср. ХИТ, ЛОНГСЕЛЛЕР.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)

Бестсе́ллер (от англ. best seller — «продаваемый лучше всех») или хо́дкая кни́га[1] — популярная книга или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшее в список наиболее продаваемых. Термин «бестселлер» не определяет какого-то конкретного уровня продаж или литературного качества произведения, он просто говорит о большой популярности, как, например, термин «блокбастер», используемый в индустрии кино, или термин «хит», употребляющийся для описания очень популярного музыкального произведения.
Источник - "Википедия"

и кто быдло? ты на родителей решил там переключатся, а мне про какой-то завод паришь.. ты совсем тупой? даже в свой ссаной википедии читать не можешь, что связи с кино нет, имбецил
KAFA2525
19 августа 2015 в 14:50
Э как Развезло его…
nahan
19 августа 2015 в 14:50
Такие матчи можно молодым как пособие показывать.
Фата лист
19 августа 2015 в 11:28
Отличная игра была, после нее остальные матчи РПЛ смотрелись с огромным трудом:(
Олли Кан
Олли Кан ответ dacent135 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 10:04
в википедию, б**, загляни =)) в голос!!!
ну раз у тебя, ущербок, в авторитете аж ВИКИПЕДИЯ, то тогда вопрос снят: ты оказался еще тупее, чем я предполагал
Санчо Панса
19 августа 2015 в 06:13
Да, это был реально очень крутой матч! Особенно его первый тайм) Больше бы таких матчей в РПЛ.
papic337
papic337 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:24
Это один из вариантов.Есть еще значение "хорошо продаваемый товар" или "товар, пользующийся ажиотажным спросом". Применительно к произведениям искусства этот термин означает, что данное произведение посмотрело очень большое количество зрителей и, соответственно, оно принесло большой доход создателям.
papic337
papic337 ответ azar800 (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:11
Термин бестселлер означает, что это произведение нравится очень большому числу людей. И как следствие приносит очень большой доход. Это не жанр, бестселлером может быть и мелодрама, например, сериал "Не родись красивой". Это может быть вестерн, например, "Великолепная семерка". Драма "Остров" Павла Лунгина. Блокбастер "Звездные войны". И т.д.
azar800
azar800 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 23:28
а ты что нацмен что-ли
azar800
azar800 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 23:27
Позор это АИК, Мельде, Вардар, хотя нет не позор это уровень
azar800
azar800 ответ Red blu (раскрыть)
18 августа 2015 в 23:25
а чего только последних 15 лет а до этого где в истории были у параши сидели?
azar800
18 августа 2015 в 23:23
Сабитов не прав это не бестселлер - это блокбастер
pomor45
18 августа 2015 в 21:25
Пиара телевизионного и коментаторского с избытком, а сама игра представляла собой нервную беготню московских антиподов.
DXTK
18 августа 2015 в 19:59
-"Я смотрел этот матч Спартак-ЦСКА как какую-то Клоунаду, за который Тренеры должны получить по мозгам. Тоже хотел попасть на матч, но Спекулянты скупили все билеты и продают по программе "Цирк Приехал", на Тв попал. РФПЛ убили знатно к чему еще надо стремиться. В этом Матче я заснул."
sir-5
sir-5 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 19:57
"Продаваемый лучше всех".Так что вполне употребимо,в данном случае.
mat73
18 августа 2015 в 19:53
Все команды пиарятся за счет Спартака!
Red blu
18 августа 2015 в 19:41
Еще бы не бестселлер, это же самый лучший клуб России последних 15 лет ЦСКА!
Vector
Vector ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 19:40
Ну тут, на самом деле, придраться не к чему. По сути, это матч "купили" много народу, было интересно смотреть. Не всегда, конечно же бестселлерами можно зачитываться в запой, но как правило, это интересное чтиво. Так и тут. Аналогия, думаю, удалась.
112910415
18 августа 2015 в 19:31
славно
vikrub
vikrub ответ the rw (раскрыть)
18 августа 2015 в 19:27
Опять из задницы мысль вылетела.
морозз
18 августа 2015 в 18:52
Две лучшие команды России...ну и конечно дух и сила воли футболистов Спартака привели к такому бестселлеру!
tesch
18 августа 2015 в 18:46
да, задали уровень.
tesch
tesch ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:45
проблемы с английским?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ New_Look (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:22
Браво+++!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ New_Look (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:22
Это точно!
dokom
18 августа 2015 в 18:22
Ну да матч напряженный
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:21
Перекрестись "русский" Халк.)).
romarez
romarez ответ maxim81413 (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:06
школьники обязаны быть грамотными,на то они и школьники ! ))
sir-5
18 августа 2015 в 18:02
Время пролетело незаметно,это так.И его не жалко,в отличие от просмотра остальных матчей тура.Конечно,для многих результат в Питере был приятен,но на зрелище это не тянуло.
Олли Кан
Олли Кан ответ dacent135 (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 18:00
валенок, этот термин начал применяться именно в печатной индустрии! а уже потом перекочевал в другие области, но даже при всем при этом он никогда не применятся в кино или, скажем, музыке..
а если он применяется где-нить в автопроме, то это дело рук чисто наших "маркетологов", которые такие же знающие, как Сабитов и ты
Гость