Новости
 

Мутко: «Есть устная договоренность по трансляции матча Россия – Швеция»

02.09.2015, 12:58
Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с показом матча отбора Евро-2016 Россия — Швеция.

«Для нас игра со Швецией является ключевой. Если хотим выходить на чемпионат Европы, все четыре матча нужно как минимум выигрывать.

Есть устная договоренность по трансляции матча Россия – Швеция. Сегодня должно быть письменное подтверждение. Проблема в том, что каналам из-за ослабления курса рубля стало сложнее платить за телеправа. Суммы формально те же, но по факту приходится платить больше
», — сказал Мутко.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
iiiiiws
02.09.2015, 19:44
а по самому матчу есть?
  0
Maгa05
02.09.2015, 19:35
как же тут много грязи льется на сборную и на всех , кто к ней причастен,

чтоб вы сдохли все кто говорит плохо о нашей сборной по футболу
  0
ROIS
02.09.2015, 19:05
Наши футболисты не выиграют все 4 игры - это точно . Можете на это квартиру поставить - не пориграете .
  0
112910415
02.09.2015, 18:39
вот и ладно
  0
Overbeer
Overbeer
ответ 19041258 (раскрыть)
02.09.2015, 18:12
у нас сейчас Гусев есть)
  0
Overbeer
Overbeer
ответ Sevastopol-www (раскрыть)
02.09.2015, 18:10
Учите матчасть,Николай Александрович)
  2
19041258
19041258
ответ Overbeer (раскрыть)
02.09.2015, 18:03
Ты не поверишь, но такое в истории уже было: дополнительное время матча за третье место футбольного турнира ОИ-72 СССР - ГДР советское телевидение транслировало в режиме Заставка на весь экран и радиотрансляция. Короче, унылый договорняк 2:2 и обе команды соцлагеря с бронзой.
  0
Серёга с Горелова
02.09.2015, 17:59
Правильно.За,чем народу футбол показывать. Надо делать,как выгоднее вам самим.
  0
19041258
02.09.2015, 17:56
Пущай Кадыров из Ахмат-фонда оплатит, он самый большой патриот России.
  0
Sevastopol-www
Sevastopol-www
ответ Overbeer (раскрыть)
02.09.2015, 17:45
Спасибо, Виталий Леонтьевич!)
  2
Overbeer
Overbeer
ответ Sevastopol-www (раскрыть)
02.09.2015, 17:38
а как максимум шведы должны очки еще с кем-то потерять- с австрией например- тогда мы точно вторые..
  3
Overbeer
02.09.2015, 17:37
Можно включить заставку- пустой стадион- и комментарий Гусева за кадром в прямом эфире-
формально тот же футбол- но зато экономия какая)
  0
мазан75
02.09.2015, 17:05
Устная договоренность это круто! Браво Мутко!
  0
Амба Нагорск
Амба Нагорск
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02.09.2015, 17:00
Да, а что же тогда максимум )
  0
Sevastopol-www
02.09.2015, 16:58
"...все четыре матча нужно как минимум выигрывать." А как максимум?..)
  1
zshrekzs
02.09.2015, 16:58
а пенсионеры где? шо,футбол не смотрять?! отмотать с пенсий!
  0
yaran56
02.09.2015, 16:57
Как выигрывать опыт с Черногорией есть, послать лазутчиков на трибуны с монетками и вот он минимум.
  0
maxmeister
02.09.2015, 16:49
Все равно смотреть не буду. Задумался, увидел вызванных футболистов и желание болеть за этих людей совершенно нет. Состав состоит из конфликтных людей.
  0
SanitarForest
02.09.2015, 16:34
устно,задним числом...
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ EAV (раскрыть)
02.09.2015, 16:19
Я вообще не из Украины, если что))) Можешь выкусить. И кого я учу жить? Где это в твоих ватных мозгах вычиталось?
  0
vaz1962
02.09.2015, 16:04
Прямая трансляция матча Россия - Швеция в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2016 находится под угрозой. Об этом сообщил неназванный источник LifeNews в Российском футбольном союзе.

«Дело в том, что на 38-м ежегодном конгрессе УЕФА в Астане (состоялся в марте 2014 года) обсуждалось дальнейшее развитие европейского футбола. Одним из главных вопросов конгресса было распределение средств от реализации коммерческих прав за квалификационный раунд Евро-2016, в том числе и за телетрансляции. УЕФА оценил коммерческий потенциал РФС в 22 млн евро», - сообщил представитель Союза.

Причем сборные других стран с более высокими рейтингами были оценены еще выше, например, команда Германии– в 80 млн евро. Эти суммы отправляются на счет федераций в конце отборочного цикла.

После подписания этого документа федерации получали права на телетрансляции матчей квалификации Евро-2016. РФС тогда представлял теперь уже бывший глава Николай Толстых. Он обсудил цифру с министром спорта Виталием Мутко, и тот посчитал, что 22 млн – слишком мало. В итоге Россия стала единственной страной, кто меморандум не подписал. Последующие переговоры завершились безрезультатно. Первые 6 матчей отборочного цикла УЕФА дожидался решения от РФС, но от россиян предложений так и не поступило.

Теперь, в преддверии матча со Швецией УЕФА отказался в дальнейшем бесплатно давать России право демонстрировать матчи и получать деньги за счет рекламодателей.

Первый канал попробовал выкупить у УЕФА право на проведение оставшихся четырех игр, включая игру со Швецией в России. Но УЕФА озвучила сумму в 9 млн евро (примерно 660 млн рублей). Скорее всего, канал не согласится вносить такую сумму.

Источник: Общая газета
  0
EAV
EAV
ответ ProTest_85 (раскрыть)
02.09.2015, 15:59
Значит угадал! Майданутые НАС учить жить пришли... Смех да и только.
  1
hiv85
02.09.2015, 15:58
Дождь пусть транслирует.
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ EAV (раскрыть)
02.09.2015, 15:42
За Путлера всех заморских гусей подавил?
  0
EAV
EAV
ответ ProTest_85 (раскрыть)
02.09.2015, 15:31
Евро холопохохлов не спрашивали мнения! Скачи дальше...
  1
дантеs
02.09.2015, 15:18
ПОЗОРИЩЕ !!!! Не показать игру по доступному всем каналу? В той же Германии или Франции этокае вообще невозможно априори! И мы еще ратуем за величие футбола... Оторвать бы им ноги, и по самые уши!
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ Викос (раскрыть)
02.09.2015, 15:15
А здесь уже казус пошел. Мудко в финансах стал понимать больше чем Путлер. Оказалось что деревяшка не ликвидная валюта и за бугром она на фиг никому не нужна.
  0
Chilahim
02.09.2015, 15:01
"Проблема в том, что каналам из-за ослабления курса рубля стало сложнее платить за телеправа. Суммы формально те же, но по факту приходится платить больше"
Ой-ой-ой, давайте все скинемся и поможем бедным телеканалам, а то обнищают ведь!
  2
EAGinLE
02.09.2015, 14:52
Ждём трансляцию матча .
  0
Викос
02.09.2015, 14:12
можно по радио рассказать на крайняк
  1
Викос
02.09.2015, 14:11
а президент говорит, что высокий курс валют благо для страны, а ты Мутко что против?:)
  3
nahan
02.09.2015, 14:10
Главное, что покажут игру.
  1
ROIS
ROIS
ответ ProTest_85 (раскрыть)
02.09.2015, 14:05
Тут больше похоже , что он курит , а не пьёт ..... ну ли всё вместе )))))))).
  1
ROIS
ROIS
ответ anfield1984 (раскрыть)
02.09.2015, 14:04
ага )) ахааа этот министр реально ка накуреный вечно выглядит плюс употребляет полюбэ... и грива вечно нечёсаная ахааа жирик отдыхает даже)))))))))0
  1
ProTest_85
02.09.2015, 13:58
Ахахахах, Виталя, прекращай пить. Что значит: "все четыре матча нужно как минимум выигрывать"? И как он "устно договаривался"? Инглиш подтянул? Или ни фига друг друга не поняли, но договорились?
  1
anfield1984
anfield1984
ответ ROIS (раскрыть)
02.09.2015, 13:55
Шведскую женскую лигу.)
  1
piper65
02.09.2015, 13:53
"как минимум выигрывать" - это как? а что "как максимум"?

и очень впечатлило про "устную договоренность" - если он на английском договаривался, то трансляции может и не быть....
  3
ROIS
ROIS
ответ anfield1984 (раскрыть)
02.09.2015, 13:51
Так себе.
  0
ROIS
ROIS
ответ anfield1984 (раскрыть)
02.09.2015, 13:51
ахааа точно и не футбольный , а хоккейный .
  1
anfield1984
anfield1984
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
02.09.2015, 13:49
Ким Чен Ын поставил бы тебе лайк!
  0
anfield1984
anfield1984
ответ ROIS (раскрыть)
02.09.2015, 13:48
ну в лучшем случае увидим, но не тот матч)
  0
anfield1984
anfield1984
ответ Дед Мазая (раскрыть)
02.09.2015, 13:47
зачетный подкол!
  0
ROIS
ROIS
ответ RIR68 (комментарий удален)
02.09.2015, 13:46
А раньше он как комментировал ? Не устно что-ли ? На руках как для глухонемых ? Типо там ммм ггг ббб ддд ээ ууу ааа )))))))))))))) .
  2
brooks
brooks
ответ KBR-07 (комментарий удален)
02.09.2015, 13:45
После слова "литературы" запятая не нужна.
  2
ROIS
ROIS
ответ Дед Мазая (раскрыть)
02.09.2015, 13:45
если без КАК то можно понять выигрывать минимум то есть с минимальным счётом)))
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ROIS (раскрыть)
02.09.2015, 13:42
Тогда "как" тут явно лишнее. Товарищ прав...)
  4
ROIS
ROIS
ответ жменя семечек (комментарий удален)
02.09.2015, 13:42
Поле чудес вообще испортилась передача . Раньше хоть смотреть можно было...вопросы там ответы ....сейчас почти всю передачу бабки пляшут да поют все подряд и танцуют . Превратили интеллектуальное шоу в театр эстрады б...ь .
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02.09.2015, 13:41
Интервью на английском было. Не точный перевод...)
  8
ROIS
ROIS
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02.09.2015, 13:39
То есть победить в каждом матче . Это так сложно для тебя ? ))))))))
  0
Akatsuki72
02.09.2015, 13:36
А у меня одного возник вопрос: что значит - все четыре матча нужно как минимум выигрывать?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт