Новости
 

«Зенит» может продать Витселя за 25 млн евро

28.08.2015, 05:17
 Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель всё еще может перебраться в Италию.

Сообщается, что питерцы снизили трансферную стоимость 26-летнего бельгийца до 25 миллионов евро. На футболиста претендуют «Ювентус» и «Милан». «Сине-бело-голубые» же намерены заменить хавбека игроком «Монако» Жоао Моутиньо.
 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gianlucadimarzio.com | Автор: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи, Италия: трансферные слухи
Команда: Ювентус, Зенит
Персона: Витсель Аксель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Швайни
Швайни
ответ Sem25 (раскрыть)
30.08.2015, 12:02
Однако ваш первый комментарий был о стоимости, а не о зарплате, и метаться не надо...
Зайдем с другого боку... Сейчас все поставщики за границу получают бешеные прибыли и Газпром в том числе, к примеру за первый квартал получено около 390 млрд. руб, а бюджет клуба не более 20-25 млрд. весь бюджет без минуса доходов.

Особенно забавно читать такие упреки от лица болельщика Динамо, где содержанец клуба ВТБ, а отдачи от клуба никакой, выручка от билетов наверно и не покрывает расходы на аренду Арены Химки. И за ипотеку в ВТБ вы точно будете переплачивать больше чем за природный газ дома.
  0
Vector
28.08.2015, 22:41
Походу, мнение Боаша не котируется в Зените... Зачем продавать Витселя, который наигран в его схеме и тактике, и покупать Моутиньо, который захандрит через полгода и будет думать, что Зенит - перевалочный клуб для игроков его уровня??... Ааа, ладно, им виднее..
  1
Фата лист
28.08.2015, 20:07
Слабо верится!
  0
Chilahim
Chilahim
ответ spartach n1 (раскрыть)
28.08.2015, 17:52
Ты новости читаешь, не? сказали же 35 стоит. Значит собачки за 10.
Это маркетинг такой - Витсель 25(типа демпинг ваще), собачки 10. Но купить можно только комплектом.
  1
Chilahim
Chilahim
ответ Mitsubanchik (раскрыть)
28.08.2015, 17:51
Ну да, это ж я походу 40-25 считал, а не ты)
  1
Mitsubanchik
Mitsubanchik
ответ Chilahim (раскрыть)
28.08.2015, 16:54
под сделкой имел в виду его покупку Зенитом в 2012.Читай текст, ищи сарказм
  0
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
28.08.2015, 15:21
ГК РФ статья 317
1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

О чем вообще этот спор?

  0
spartach n1
28.08.2015, 14:51
25 это с собачками ?
  1
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
28.08.2015, 14:50
ЗАНУДА!!!)))))))))

Дмитрий Комбаров: "Если введут фиксированный курс валют, будем судиться"
Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров выразил недовольство возможным введением фиксированного курса валют в российском футболе.

– Во всех ведущих российских командах контракты с футболистами заключены в евро. Недавно РФПЛ предложила футболистам зафиксировать курс на отметках в 55 евро и 45 долларов. Если решение будет принято без участия игроков, подадите ли в суд?

– Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо.
  0
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
28.08.2015, 14:43
Не женат, как и предполагалось)))
Хорошо, убедил. Вернемся к фактам.
Ряд вопросов:
1. С футболистами оговаривается фиксированная сумма в контракте?;
2. К какой валюте эта сумма привязана?;
3. Выплачивается определенными долями в оговоренные контрактом сроки?
4. На момент каждого платежа эквивалентом какой суммы должна быть(если платеж в рублях?)
  0
Chilahim
Chilahim
ответ Mitsubanchik (раскрыть)
28.08.2015, 14:40
Самое главное, никакой сделки нет и не было, но ты уже оценил. Эксперт!
  0
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
28.08.2015, 14:23
Малец, уймись. Спартачи в суд собирались. Комбаров об этом говорил. Не ври. Кокорин сказал, что договорится с клубом.
Второе. Механизм-вторичен. Все контракты привязаны к валюте. Иначе сюда просто никто не приедет. А как это достигается - вторично.
Третье.
Ты ужасно нудный. Пусть тебе повезет с женой. Удачи!
  0
За Краснодар
28.08.2015, 14:10
Ну с учётом тогдашнего курса и сегодняшнего,то в рублях своё вернут:)
  2
Viktor41
28.08.2015, 13:54
Так может или продаст? Трёп до бесконечности. Что журналистам платят за каждое слово? И за бессмысленные. Тогда правильно. Бизнес.
  1
Antonio Montana
Antonio Montana
ответ Red blu (раскрыть)
28.08.2015, 13:53
Если бы ЦСКА финансы позволяли, то они тоже не особо заморачивались бы.
  0
КПР
КПР
ответ Red blu (раскрыть)
28.08.2015, 13:42
Такая глупейшая чушь ! откуда ты выскочил ? хотя, подозреваю.хи-хи.
  2
magnum3000
28.08.2015, 13:39
Вчера сообщали,что вообще в Зенит не поступало никаких предложений о Витселе. Скорее бы закончилось это трансферное окно и эта Санта-Барбара!
  0
REDWHITE_
28.08.2015, 13:16
В случае продажи Витселя «Зенит» с большей доли вероятности попробует усилить состав 22-летним полузащитником «Рубина» и сборной России Магомедом Оздоевым, в контракте которого с казанским клубом прописана фиксированная сумма отступных.
*********
тогда Рубин точно в ФНЛ уйдет
  0
summer2014
summer2014
ответ Red blu (раскрыть)
28.08.2015, 13:15
Как ты достал! Ты реально как робот 8-битный!
  4
Sem25
Sem25
ответ Свинельд (комментарий удален)
28.08.2015, 13:13
Мальчик, проходи мимо, или думай что написал. Трудящийся в Зените халк естественно сумму в рублях прописал в контракте!))) Слава Богу мой 13-й сын не говорит таких глупостей)))
  0
fcspartak
28.08.2015, 13:12
короче уйдет кучерявый лямов за 8-10
  1
Warsaw
28.08.2015, 13:02
Сходка диванных экономистов тут я смотрю
  0
Sem25
Sem25
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
28.08.2015, 12:44
Слушай, да ты обычный тролль-провокатор. Уверен, что общался с тобой, когда ты был в другом обличии. Удивительна ваша живучесть на сайте, "молодцы".
  0
LAKZ
LAKZ
ответ Sem25 (раскрыть)
28.08.2015, 12:38
ну ладно
  0
Sem25
Sem25
ответ Швайни (раскрыть)
28.08.2015, 12:37
Из-за таких как ты экономистов у нас много проблем. Халк, как и все остальные в Зените, ЗП с 2012 г в рублях получают???
  2
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Exia (раскрыть)
28.08.2015, 12:37
Я наших имел ввиду.А Гарай перешёл уже состоявшимся футболистом.
  0
Sem25
Sem25
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
28.08.2015, 12:36
Стоп! Тормози. С политикой тут нет никакой связи. Если ты не понимаешь, что условный Спартак заинтересован найти таланта и сделать из него сильного игрока, в не зависимости от политической ситуации в стране, нам не о чем говорить.
  0
Exia
Exia
ответ kingoffam (комментарий удален)
28.08.2015, 12:36
Скупают? Зенит пока за это трансферное окно ни копейки не потратил, а заработал 11,9. Если продадим Витселя и купим Моутиньо, все равно в плюсе останемся. :)
Вон Спартак уже почти 9 лямов бухнул. :)
  1
Exia
Exia
ответ kingoffam (комментарий удален)
28.08.2015, 12:35
Скайнет все таки существует? :D
  1
Krolick007
Krolick007
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
28.08.2015, 12:29
Согласен, вот только зарплаты разнятся.
  0
Exia
Exia
ответ Red blu (раскрыть)
28.08.2015, 12:26
Не надоело повторяться? Или тебе нравится по 5 раз один и тот же пост писать? )
  7
Red blu
28.08.2015, 12:25
На днях прошла информация о том, что Зенит расстался с очередным селекционером Дмитрием Баранником. Он работал в клубе не один год, занимался вроде бы просмотром и составлением базы молодых российских футболистов, которые в перспективе были бы интересны Зениту. Контракт с ним не продлен. Подробностей не знаю, но это хорошая иллюстрация к тому, как нынче в Зените поставлена селекция. Коротко – никак. Поиск талантов ведется – и успешно – по школьному возрасту, юные футболисты из регионов активно едут в академию Зенита, но главной команде этот род деятельности просто не нужен.

Понимаете, чтобы приобретать Халка, Витселя, Гарая, Хави Гарсию, Кокорина или Моутинью, который так интересен Виллаш-Боашу, брать, пока есть возможность сделать это бесплатно, Дзюбу и Юсупова, в селекционном отделе вообще нет надобности! Все эти игроки на слуху, каждое имя известно даже тем, кто лишь поверхностно интересуется футболом. Их и просматривать-то специально не нужно.

Раз уж сегодня в тренде общественного внимания комментатор Василий Уткин, вспомню его замечательный монолог в Футбольном клубе на Эхе Москвы о разнице между Севильей и Зенитом, когда эти команды встречались в Лиге Европы.

Уткин объяснил, что Севилья с ее волшебным спортивным директором Мончи никогда в жизни не стала бы за бешеные деньги покупать Хави Гарсию из Манчестер Сити. Если бы этот игрок их интересовал по своим качествам, андалусийцы перехватили бы его значительно раньше, когда он не стоил таких денег и не был так раскручен – это селекционная работа. Когда ЦСКА покупал в Швейцарии восходящую звезду Сейду Думбия – это была селекционная работа. А единственным примером качественной селекционной работы в Зените за последние несколько лет остается подписание из Греции Юрия Лодыгина. Всё. Ткнуть пальцем в Кокорина,Моутиньо и сказать хочу – это что угодно, но не селекционная работа.
  6
Exia
Exia
ответ бомбардирушка (раскрыть)
28.08.2015, 12:24
Я не говорю что лучшая. Я говорю что она другая. У всех свои подходы. У ЦСКА свой, у Зенита свой. По совокупности трат у нас примерно равные затраты. Единственное исключение это покупка Халка и Витселя.

За 2013-2015 года назови мне хоть одну покупку Зенита выше 20 млн? А так же сравни количество подписанных игроков Зенитом и ЦСКА.
  0
Krolick007
28.08.2015, 12:22
что такого Зенит в последние годы показал в Европе, чтобы в составе держать таких игроков как Витсель или Гарай
  1
Швайни
Швайни
ответ Mitsubanchik (раскрыть)
28.08.2015, 12:22
евро в сентябре 2012 ~ 40 руб., сейчас ~ 76 руб.
1900-1600 = + 300 млн. руб.
  2
бомбардирушка
бомбардирушка
ответ kingoffam (комментарий удален)
28.08.2015, 12:21
трансферную компанию цска уже признают лучшей !!!!
  4
Exia
Exia
ответ kingoffam (комментарий удален)
28.08.2015, 12:21
И не забывай, что когда купили Халка и Витселя так-же продали Денисова за хорошую сумму.
  0
бомбардирушка
бомбардирушка
ответ Exia (раскрыть)
28.08.2015, 12:20
ты хочешь сказать у зенита лучшая трансферная политика ???ты вообще о чём ??? вы,именно зенит уже просто от жира беситесь !!!!!
  4
armeec_
28.08.2015, 12:20
)))) на 10ку так срезали)))
  0
Sem25
Sem25
ответ Mitsubanchik (раскрыть)
28.08.2015, 12:20
Экономисты не могли предсказать события 2013 г. на Украине и их последствия для всего футбольного рынка. Плюс к этому, неудачное выступление Витселя и Зенита в еврокубках. В довершение, он отказался продлевать контракт.
  0
Sem25
Sem25
ответ nikot (комментарий удален)
28.08.2015, 12:16
Хоть озолоти парня в Приморье, не станет он там мастером. Чтобы расти, надо играть с серьезными соперниками. По тому, в любом случае переезд неизбежен.
  1
Mitsubanchik
28.08.2015, 12:14
25-40=-15 млн. Плюс зарплата и премиальные за это время.Очень выгодную сделку Зенит провернул некоторое время назад.Экономисты рукоплещут.
  2
Exia
Exia
ответ kingoffam (комментарий удален)
28.08.2015, 12:14
Доходы с нового стадиона это раз. Премиальные за ЛЧ это два. Продажа символики это три.

К тому же зенит за одно трансферное окно делает 1-2 покупки за хорошую сумму, вместо 5-6 мелких как это делают ЦСКА со Спартаком. Вот Гинер хвалится покупкой Мусы, Думбии, Лава. А если при этом вспомнить все неудачные трансферы? Их будет на порядок больше чем у Зенита. Про Спартак я уже вообще молчу. Даже Карпин уже по этому прошелся.

Рамон, Любош Калоуда, Уво Мусса Маазу, Давид Янчик и т.д. Все они были куплены за 5-7 млн.
  0
Sem25
Sem25
ответ Krutoy (раскрыть)
28.08.2015, 12:13
Пойми, как не воспитывай, а есть у каждого свой предел. Нельзя поставить на поток подготовку Витселей, Халков, Гараев...Это "штучный товар". Тут помимо методики и трудолюбия еще и талант нужен. Начинать надо с селекции. Это долгий и сложный процесс построения любого клуба. И не факт, что будет результат. Многие большие клубы играют без своих воспитанников вообще.
  1
бомбардирушка
бомбардирушка
ответ Exia (раскрыть)
28.08.2015, 12:06
Я конечно понимаю что болельщиков ЦСКА и Спартака устраивает Черкизон в который играют Гинер с Федуном. Купить подешевле, продать подороже. А как же футбольный цели?
А ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???ТЕМ БОЛЕЕ ЦСКА УМЕЕТ СОВМЕЩАТЬ,И ЗАРАБАТЫВАТЬ О ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ !!!!
  1
Krutoy
Krutoy
ответ корабел (раскрыть)
28.08.2015, 12:05
Так где эти молодые игроки? Пока шо-то я вижу, как Шобош выпускает на поле халков, векселей, и прочий забугорный хлам! На лавке ведь играть не научишься. Разве что только в шашки :))
  0
Exia
Exia
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
28.08.2015, 12:03
А Гарай?
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ fanKS (раскрыть)
28.08.2015, 12:02
Таких пяток в каждом туре полно!!! И не только у лидеров.
  3
Krutoy
28.08.2015, 12:00
А воспитывали бы своих, российских, так и не было бы этой головной боли, куда сплавить некондицию, да к тому же, ещё и не продешевить!
  0
Exia
Exia
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
28.08.2015, 11:58
Согласен ошибся. Как-то уже забыл что он осенью перешел. :) Ну тогда 2 серебра и Чемпионство.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт