Новости
 

Слуцкий: «Выбирая состав, смотрел на то, как люди выглядят конкретно на сегодняшний день»

23.08.2015, 22:36
 Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал, почему вызвал в национальную команду Александра Ерохина из «Урала» и Олега Кузьмина из «Рубина».

«В чемпионате России есть группа креативных, интересных, талантливых футболистов из нетоповых клубов, которые могли бы быть востребованы в национальной команде. В их числе – Максимов из „Анжи“, Иванов из „Терека“, Ерохин из „Урала“. У меня изначально возникла идея вызвать кого-то из этой группы. Из тех, кого я упомянул, Ерохин на первом отрезке чемпионата проявляет себя лучше всех и игрой доказывает, что мой выбор абсолютно оправдан.

Рекомендация Гончаренко? Естественно, я дополнительно общался с ним, после того как выбрал Ерохина. Но точно также пообщался бы и с Семиным, если бы вызвал Максимова, и с Рахимовым, если бы пригласил Иванова.

Олега Кузьмина я считаю одним из лучших правых защитников страны. Почему его не вызывали прошлые тренеры, понятия не имею. Дело не в том, что Кузьмин играл у меня в „Уралане“ и „Москве“. И на возраст я не обращаю внимания. Выбирая состав, смотрел на то, как люди выглядят конкретно на сегодняшний день, кто из них способен именно сейчас принести наибольшую пользу. Кроме того, они должны обладать определенным опытом матчей на высоком уровне. Кузьмин много играл в еврокубках. Всем критериям он соответствует. Посмотрите, как здорово выглядит на поле Кузьмин»,
— приводит слова наставника корреспондент «СЭ» Дмитрий Симонов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Россия
Персона: Слуцкий Леонид, Ерохин Александр, Кузьмин Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sevastopol-www
26.08.2015, 12:51
Пора освежать кровь...
  0
KeLLisAbsenT
25.08.2015, 06:50
Можно ещё и Калешина до кучи, тоже весьма крут. Меня больше напы тревожат. Джюба забил 1 в шести матчах, только болтать умеет, у Кокорина, при всех его талантах, туман в голове, Смолов, хоть в форме и старается, запарыватель тот ещё. На хавов надежда, выбор есть, поглядим.
  0
Санчо Панса
24.08.2015, 16:27
Оно и понятно! Случайных лиц и тех кто попал незаслуженно в этой сборной почти нет) Рад, что Павел Мамаев вернулся в национальную команду! Вот, что значит отлично начать сезон)
  0
nahan
24.08.2015, 14:52
Опыт придет во время работы, главное, почувствовать как Карпин...
  0
sir_Alex
24.08.2015, 10:36
Логично. Посмотрим, как будет на деле
  7
denmig
denmig
ответ DyinaMax (раскрыть)
24.08.2015, 07:58
взятку дал
  1
denmig
24.08.2015, 07:57
а что вообще за оправдания? взял да и взял. главный пончик все таки! решения не обсуждаются, а правильность покажет результат с варягами! устроить им ледовое побоище
  0
DyinaMax
24.08.2015, 07:31
В таком случае, как лодыркин в состав попал?
  2
112910415
24.08.2015, 07:18
да-да, именно этак
  0
KarmA
KarmA
ответ dokom (раскрыть)
24.08.2015, 00:00
думаю, как раз на это он и расчитывает, сначала смольников выйдет и безустали будет носиться, а потом в конце заменят на оборонительного кузьмина..
  1
КПР
23.08.2015, 23:36
На безрыбье..
  0
dokom
23.08.2015, 23:22
Нам бы сейчас один товарняк сыграть, проверить новую модель с новичками, то что слуцкий гутарит.
  0
Zely
23.08.2015, 23:11
А поставили рулевым своего , это правильно, уже как- то под надоели наемники, со своими запроса ми по зарплате
  0
Zely
23.08.2015, 23:06
Главное чтобы было с чего выбирать ( с кого )
  0
dokom
23.08.2015, 23:01
Ну это Логично.
Я про то что выбирать нужно лучших из сегодняшних.
А вот про правого защитника можно и оспорить.
Если оборонительная модель то да Кузьмин, надежный игрок, но если модель с акцентом на атаку, то лучший однозначно смольников. Он и в обороне хорош, а с его скоростью и активностью подключение в атаку это всегда острота. Он и забивает немало.
  1
морозз
23.08.2015, 22:56
Тренер Сборной...а как ещё смотреть, играть должны лучшие!
  0
DarkW
23.08.2015, 22:48
Давай, Леонид, постарайся уж. Удачи на этом поприще, и по возможности без потерь для клуба.
  0
kkomov
23.08.2015, 22:45
болтать умеет - как тренер он ни о чем.
  2
Тraumtanzеr
23.08.2015, 22:42