Новости
 

Форлан: «Челси» вырос лишь благодаря богатому хозяину"

20.08.2015, 18:52
 Легендарный уругвайский форвард Диего Форлан раскритиковал форварда Педро, который перешел в «Челси», несмотря на вариант с продолжением карьеры в МЮ.

«Лично я знаю, какой клуб выбрал бы, если бы ко мне обратились МЮ и „Челси“. Один из этих клубов относится к числу трех величайших в мире, другой же вырос только благодаря богатому хозяину.

Я навсегда запомнил слова Роя Кина, сказанные им перед матчем с „Тоттенхэмом“: „Тоттенхэм“ думает, что он большой клуб, но на самом деле это не так, и его нельзя даже сравнивать с „Юнайтед“. То же самое относится к „Челси“. Когда я переехал в Англию, „Челси“ и близко не претендовал на большие трофеи. Этот клуб изменили деньги
».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с dailystar.co.uk | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Челси, Ман Юнайтед
Персона: Форлан Диего, Педро
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
paztiff
paztiff
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21.08.2015, 14:01
Молодец! А теперь посмотри, о чём речь шла изначально. Форлан имел ввиду, что у МЮ есть славная история и трофеи, а Челси не может этим похвастаться. Какая разница, что будет через 20 или 100 лет. Речь о выборе сейчас. Форлан перешёл бы в МЮ и аргументировал это, Педро выбрал противоположное и привёл свои аргументы. Важно, кто чем может похвастаться сейчас, у кого какая история есть до сегодняшнего дня. У Челси есть пока только история с деньгами Абрамовича и больше ничего по сути. А Юнайтед сделал свою историю, когда деньги в футболе не так много значили. Я не осуждаю Челси или Абрамовича. Сейчас другое время - без денег никуда. "Ты дашь гарантию, что Челси лет через 20 не станет тем, кем является сейчас МЮ?" Нет, не даю гарантию, точно так же как и ты не дашь гарантию, что Челси даже с деньгами за 20 лет повторит путь МЮ. Но твоё сравнение ("МЮ тоже вырос лишь благодаря богатому хозяину и если бы не он, то эту команду мы могли бы не знать, как одну из самых успешных") абсолютно неуместно. Если так рассуждать, то во главе абсолютно любого клуба никогда нищие не находились. У каждого был владелец и этот владелец должен был вкладывать деньги в большей или меньшей степени.
P.S. По поводу сумм за игроков Сити. Ещё раз повторяю, они были куплены с аукциона за копейки. Если быть точнее за трёх классных игроков МЮ заплатил 500 фунтов. Для сравнения, средняя стоимость одного среднего игрока того времени равнялась 1000 фунтов. Личный контракт клуб не мог предложить лучше, т.к. в то время было правило ФА, по которому игрок не мог получать больше 4 фунтов. Удачи!
  1
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ paztiff (раскрыть)
21.08.2015, 13:28
Игроки из Ман Сити наверное за кусок хлеба переходили. Суммы вкладывались солидные по тому времени и пойми, что 1 фунт сейчас, и 1 фунт тогда не одно и тоже, это абсолютно разные вещи! Напрямую не имеет отношения? Ты о чём то говоришь, но не понимаешь, что нельзя сделать всё и сразу! Вообще основное количество титулов выиграл МЮ САФа, но ты не понимаешь что этот человек заложил основу, фундамент. Сейчас и тогда - разные времена, тогда, даже если учитывать то, что ценность валюты абсолютно разная игроки и не стоили космических денег и не получали космических зарплат. Время иное и пути отличаются, но всё началось с солидного вложения! Ты дашь гарантию, что Челси лет через 20 не станет тем, кем является сейчас МЮ? Всё имеет значение и такие, как генри закладывают фундамент, без которого ничего быть не могло. Сейчас МЮ тратит кучу денег, поколение своих воспитанников не удалось и клуб стал тратить кучу денег на приезжих! Но Челси мешки, а МЮ бедный, но гордый по вашему? МЮ. У кого-то история великих побед начинается раньше, у кого-то позже, но сидеть и считать, что мол это то, а это не то, потому что путь несколько иной, а ведь времена разные. Да и дух духом а без денег никуда, где Престон, Шеффилд Уэнсдей, Хаддерсфилд... они слабы духом? МЮ, конечно, великий клуб, но думать, что команда только святым духом питалась ей Богу смешно)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт