Новости
 

Болельщики дортмундской «Боруссии» установили рекорд посещаемости в Лиге Европы

07.08.2015, 01:52
 На поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбергом» (5:0) пришли 65190 зрителей.

Этот показатель стал рекордным для посещаемости отборочных раундов турнира. Прежний рекорд принадлежал  «Шальке». В 2011 году на матч раунда плей-офф между немецким клубом и финским ХИКом пришли 52034 болельщика.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com | Автор: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
КПР
КПР
ответ Vilent (раскрыть)
08.08.2015, 23:06
Попытка показаться умным не засчитана.
  0
MarkN1007
MarkN1007
ответ rammax fcsm (комментарий удален)
08.08.2015, 17:01
глаза выжгло-а больше ничего тебе не вижгло?или там уже вижигать нечего?
  0
Vilent
Vilent
ответ Andrumas (раскрыть)
08.08.2015, 00:41
Да)
Так же как и Дортмунд называется Боруссия. Или Фортуну называют всё равно Дюссельдорф или Байер просто Леверкузен. В Германии принято очень многие команды называть по городу.
  0
Vilent
Vilent
ответ Санчо Панса (раскрыть)
08.08.2015, 00:39
Частично)
Он был бы рад быть там на каждом матче, но живёт далеко ))
  0
bars64
07.08.2015, 22:47
Красавцы!
  0
АрсенБурбулятр
07.08.2015, 19:04
там футбол любят сильно
на матч Вест Хэма и андоррского Луситаноса в 1-м раунде ЛЕ пришло порядка 25 тыс., это вообще сильно удивило
хотя с другой стороны Лондон и его округи это даже больше чем Москва
  0
basketball
07.08.2015, 17:39
В такой посещаемости есть большой минус. Самому тяжело попасть. Но хоть пока один раз повезло
  1
112910415
07.08.2015, 17:29
снимаю шляпу!
  1
mikhuil
mikhuil
ответ Vilent (раскрыть)
07.08.2015, 15:56
по населению))
  1
spartak_oren_56
07.08.2015, 14:50
КЛОП УШЕЛ, А ИГРА ОСТАЛОСЬ ТА ЖЕ, ЛИХАЯ, ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ,ИГРА КОТОРОЮ СОЗДАЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЮРГЕН КЛОПП, Я ДУМАЮ ЭТОТ КУБОК БОРУССИЯ ВОЗЬМЕТ ЛЕГКО!!!
  2
Andrumas
07.08.2015, 14:18
Притом билеты на эту игру очень вяло продавались, еще в понедельник можно было купить дешевые за 25 евро, на матчах бундеслиги для сравнения их уже за месяц не достать)
  3
Andrumas
Andrumas
ответ Vilent (раскрыть)
07.08.2015, 14:15
Всё верно, но маленькая поправка, что в Эссене команда называется Рот-Вайс)
  2
Hardwell
Hardwell
ответ Hезнакомец (раскрыть)
07.08.2015, 13:43
В Мёльбурне,Австралии, по 99.500 собирается,когда в футбол играют их любимые клубы.Для примера,взять хоть недавний матч, Челси с американцами играл и столько собрали.А уж если регби проходит...ууу....там ажиотаж.И ничего не хочу сказать плохого про других,но там ппц как развито и стадион этот их "под куполом" МЕГА-КРУТ.
  1
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Vilent (раскрыть)
07.08.2015, 13:16
Вот же он счастливчик! Рад за него)
  2
Andrumas
Andrumas
ответ AntiClockWise (раскрыть)
07.08.2015, 12:57
Да, чувак там много болел не из Дортмунда. Знаю двух немцев болельщиков Боруссии, один с Дуйсбурга, другой с Дюссельдорфа. В Дюссельдорфе вообще очень много людей болеют за какую-то из Боруссий, до Дортмунда тут 50 минут на поезде, до Мёнхенгладбаха полчаса. И даже притом, что в Дюссельдорфе большинство за Боруссии, на местную команду, которая за прошлый сезон во второй немецкой бундеслиге выиграла аж 4 домашних матча из 17 ходит по 30-35 тысяч! Немцы обожают футбол!
  5
Hезнакомец
07.08.2015, 12:42
К чему вы удивляетесь?)
Даже Исландия играет лучше сб.России, а у них население 325 тыс)))
  4
Hезнакомец
Hезнакомец
ответ Vilent (раскрыть)
07.08.2015, 12:37
Если учесть прошлый сезон по посещаемости:
1-Дортмунд 2-Барселона 3-МЮ итд.
  3
Vilent
Vilent
ответ Hезнакомец (раскрыть)
07.08.2015, 12:32
У Барселоны стадион больше. Знаю, что в Мюнхене, Дортмунде, Гельзенкирхене и в др. городах, посещение было бы заметно выше, если бы этого позволяли стадионы. На ЛЧ так вообще крайне трудно купить билет.
  4
Hезнакомец
07.08.2015, 12:19
На матч Барселона-Рома пришли 94 тыс болельщиков, вот это фантастиш!
  3
Mustafa177man
07.08.2015, 12:17
молодцы чтобы не случилось с командой болельщики Дортмунда всегда с командой показывая свою любовь заполняя стадоин Респект болельщикам Дортмунда.
  4
summer2014
summer2014
ответ AntiClockWise (раскрыть)
07.08.2015, 12:16
А ещё это промышленный город и местность, там суровые мужики, которые любят футбол в отличии от через чур избалованной Москвы, где развлечения разного уровня на лубом углу. Не нужно сравнивать. Но БД это конечно, просто без слов, показатель любви к футболу и команде в целом.
  7
Vilent
Vilent
ответ Санчо Панса (раскрыть)
07.08.2015, 12:03
Знаю человека, который имеет абонемент на весь год на посещение Альянц-Арены, а живёт в 500 км от Мюнхена )
  4
Vilent
Vilent
ответ AntiClockWise (раскрыть)
07.08.2015, 12:00
А карту Рурской области ты тоже посмотрел? ;-)
К тому же болельщики Дортмунда приезжают на матчи и за 100 км и дальше.
  6
Vilent
Vilent
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
07.08.2015, 11:59
Дортмундские болельщики уже соскучились по футболу. Это первая официальная игра Боруссии на своём стадионе в новом сезоне. К тому же первая домашняя игра с новым тренером Тухель. Куда не посмотришь одни лишь причины за посещение стадиона и игры и совсем мало против.
  4
Vilent
Vilent
ответ mikhuil (раскрыть)
07.08.2015, 11:55
По площади или на населению? ;-)
Если первое, то это аул ))
  3
Vilent
Vilent
ответ анжи2 (раскрыть)
07.08.2015, 11:54
Привет.
Дортмунд не стоит одиноко на рурской равнине. Сразу за границей города начинаются другие. Куча городов плечом к плечу. Называется Рурская область. Население около 5,5 миллионов человек. Там много болельщиков Дортмунда.
И Шальке находится там же - всего в 33 км от дортмундского стадиона. А ещё в Рурской области сидят такие команды как Бохум, Дуйсбург, Эссен. Но болельщики приезжают на стадионы Дортмунда и Шальке и из других городов - 100 км и дальше. Их достаточно много.
Потому эти сравнения в размере городов не имеют никакого значения, если не принимать во внимание географию.

Кстати. Дортмунд намного меньше Москвы и Питера, заметно меньше остальных городов, но с Махачкалой почти одинаков.
  8
armeec_
armeec_
ответ Luter Red (раскрыть)
07.08.2015, 11:53
Прибавим сюда ещё, все лучшие условия.
  2
armeec_
armeec_
ответ морозз (раскрыть)
07.08.2015, 11:52
Пока лучшая, согласен.
Но даже близко ни столько )
  1
DVOK68
DVOK68
ответ лошадка35 (раскрыть)
07.08.2015, 11:47
Процент отмороженных и неправильных действий болел примерно одинаков относительно общего количества болельщиков данной команды.Не надо почитать за святых болел твоей команды,Анна.Ещё раз повторяю-кинуть розу под ноги игрокам своей команды-это отвратительно.Уж Семаку то поверь без фото и видео.И кстати те люди,что бросили свои розы во время матча к полю,они потом всё поняли и забрали назад свои вещи.Если что.
И тебе тоже удачи.
  0
лошадка35
лошадка35
ответ DVOK68 (раскрыть)
07.08.2015, 11:15
нет, не нормальное, конечно.
но по крайней мере, "врагам" не достанется, и на люди свою слабость не выносили, чтобы народ не веселить. да и Семак об этом рассказал лишь в связи с тем, что конфликт был моментально улажен.
ни видео, ни фото у тебя нет, разумеется - как нет и самого факта. я об этом и говорю.
то, что ты в годах...и что теперь? возраст в данном случае не является ни достоинством, ни недостатком, поскольку не зависит от человека.
и да, насчёт объективности - я бы вообще не прикапывалась к твоему комменту - но ты там намекаешь про наше количество...вот вспомни заодно и про ваше "качество", тогда объективность будет полной.
удачи.
  0
Luter Red
Luter Red
ответ анжи2 (раскрыть)
07.08.2015, 11:14
Это любовь к футболу , можно сказать футбол образ жизни в Германии ...
  4
Vilent
Vilent
ответ КПР (раскрыть)
07.08.2015, 11:02
Зависть нужно заработать, а жалость раздаётся бесплатно. Потому приятно читать твой комментарий.
  1
DVOK68
DVOK68
ответ лошадка35 (раскрыть)
07.08.2015, 10:57
А что,пойти в гостинницу к команде и выбросить розу им под ноги это нормальное явление?Нет,не нормальное!
Также как и бросить свою атрибутику с сектора.Что касается лично меня,то я не то что никогда не бросал свою розу,но и не одобрял тех,кто это сделал.Клуб,цвета клуба,за который болеешь,который родной с детства,эти цвета не виноваты что бывают провальные моменты в истории.
Никакое видео я тебе предоставить не обещал,это всё детство,мы взрослые люди,я то уж в годах,можно так сказать)
Болей за футбол Анна,и будь объективна.
Ну хоть иногда)
  0
AntiClockWise
07.08.2015, 10:47
Фантастические болельщики, пример всему миру. У них это наверное в генах зашито, больше объяснений нет.

Только что посмотрел население Дортмунда и ахнул.
570 тыс. человек. 570!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 20 раз меньше Москвы!!!
  9
лошадка35
лошадка35
ответ DVOK68 (раскрыть)
07.08.2015, 10:45
отвечу здесь, раз уж там комменты удалили...
спартачу про Фому, а он про Ерёму, ну да и что с вас взять...матч досмотрели, а потом пошли к игроку. а не вышвыривали клубную символику на стадике, чтобы их топтали все, кому не лень.
если же ты знаешь такие случаи, когда болелы ЦСКА вышвыривали свои шарфы на матчах - дай фото- или видео- подтверждение этого "общеизвестного факта".
без ссылок, конечно, просто название видоса на ютубе. иначе этот "общеизвестный факт" - всего лишь твой жалкий трёп)
PS. подобный спартаковский видос легко могу назвать, (трансляция матча с Санкт-Галленом с России 2 и дерби в июле 2008 и мае 2015, где от ваших к концу матча и половины не осталось).
могу даже сбросить скрин Валеры в окружении кб тряпочек. не удивлюсь, если среди них и твоя...)
  0
анжи2
07.08.2015, 10:34
дордмунд на много меньше чем москва,питер,махачкала,краснодар,екатеринбург,ростов,казань. А болельщики приходят на стадион чуть ли не в 5 раз больше. Фантастика.
  7
EAGinLE
07.08.2015, 10:25
Молодцы .
  2
drug01
07.08.2015, 10:17
Хороший пример!!!!!
  1
морозз
морозз
ответ armeec_ (раскрыть)
07.08.2015, 10:11
Привет Пётр...ходят, поменьше правда чем у немцев но ходят! Лучшая посещаемость в России и это факт а от него никуда.
  3
mikhuil
07.08.2015, 10:00
у Боруссии стадион больше моего города)))
  2
NikoloZ_and_Arsenal
07.08.2015, 09:54
В Дортмунде любят футбол в Москве нет
  1
armeec_
armeec_
ответ морозз (раскрыть)
07.08.2015, 09:52
Привет Саныч.
И когда на вас столько приходит? если вы уже забыли что такое Еврокубки)
Один раз забили арену до полна и то благодаря коням ))
  4
DVOK68
DVOK68
ответ Санчо Панса (раскрыть)
07.08.2015, 09:44
Не забыл)
Но он всё ж позади по посещаемости этих двух славных городов)
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ DVOK68 (раскрыть)
07.08.2015, 09:29
И про столицу Баварии - славный город Мюнхен не забывай!)
  5
DVOK68
DVOK68
ответ Санчо Панса (раскрыть)
07.08.2015, 08:56
В Гельзенкирхене тоже хорошая поддержка,два лучших города в стране по посещаемости.
  4
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ George-CFC (раскрыть)
07.08.2015, 08:38
Не напрягайся, он живёт в своём мире, пусть думает, что Вольфсбург)
  2
George-CFC
George-CFC
ответ _ManKUN_ (раскрыть)
07.08.2015, 08:37
это Вольфсберг, а не Вольфсбург...
  2
Anna84
07.08.2015, 08:26
Ого, как 3 Сан-Марино
  0
Akatsuki72
07.08.2015, 08:25
Не удивительно, в Дортмунде всегда сумасшедшая посещаемость, даже на такие скромные команды приходят толпы! Вот этому надо поучиться всем и ходить не только на сильных соперников, но и на вот таких скромных.
  3
_ManKUN_
_ManKUN_
ответ 3ton (раскрыть)
07.08.2015, 08:15
Видел тебя год назад с "реал мадрид" в любимых клубах. Преданный болельщик, не глор!!!))))))))))))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт