Новости
 

Ловчев: «Мне „Штурм“ понравился»

06.08.2015, 22:38

 Известный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Рубином» и «Штурмом».

«Мне „Штурм“ понравился. Обращу внимание на одно ключевое отличие футбола европейского от футбола российского. Скорость! У нас играют очень медленно. Посмотрите на „Спарту“, на „Штурм“. Команды отличает в первую очередь скорость, умение быстро выходить в атаку, игра ведется на высоких скоростях. Не хватает тонкости, техники, умения реализовать момент. Но несутся люди в атаку, как бьются за каждый мяч! Нашим командам к такому футболу приходится адаптироваться уже по ходу дела. То ли разницу эту тренеры не улавливают, то ли до игроков не доходит…  

Что касается „Рубина“, то сломалась у команды игра в атаке. Видно, что проблемы у Портнягина, а от этого рушится вся цепочка – крайние защитники меньше лезут в атаку, меньше простреливают. Нет какой-то точки в атаке, от которой можно и строить игру.

Главное, как я понял, по этому матчу для „Рубина“ было не пропустить – пройти дальше, чтобы чуть перебить отрицательный фон. Кроме того, там же игра с „Ростовом“ Бердыева в следующем туре чемпионата, и этот матч был, возможно, и поважнее даже еврокубка.

Обычно игру ведут опытные или молодые сверхталанты. Здесь у „Рубина“ не задалось ни у Карадениза с Дядюном, ни у Оздоева. Мало обострений, много суеты. Команде не хватает основательности, она как будто в своей эмоции тонет. Отмечу Кузьмина. Олег неплохо отыграл в обороне, а в атаке вообще удивил. Хорошие проходы, шикарное завершение атаки – гол забил, плюс был момент, когда арбитр вполне мог дать и пенальти».  


 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru | Автор: Станислав Шевченко
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Ловчев Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
tower9pover
07.08.2015, 19:57
Хорошая ветка,- одни эстеты.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт