Новости
 

Зико: «Нельзя проводить чемпионат мира в Катаре. Там нет футбола»

05.06.2015, 13:00
 Бразилец Зико, который может баллотироваться на пост президента ФИФА, полагает, что ЧМ-2022 вместо Катара может пройти в Англии.

- При всем уважении к Катару, стране, которая хочет расти, нельзя проводить чемпионат мира там, где нет футбола.

Я работал в Катаре, когда был тренером сборной Ирака. У них на матчи не ходит и 1000 человек. Были игры, на которых даже не присутствовали семьи игроков.

Если будут доказаны нарушения во время выборов хозяина чемпионата мира, то я думаю, что нужно провести новое голосование вне зависимости от того, о какой стране идет речь.

У нас еще есть время, и есть несколько стран с готовой инфраструктурой для проведения Мундиаля. Одна из них Англия. Однажды хозяин чемпионата мира уже менялся в последний момент. Если я помню верно, то это было в 1986 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Зико
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Грибовар
Грибовар
ответ hiv85 (раскрыть)
09.06.2015, 04:32
Ни там,ни там не был((Походу сказочные страны?)
  0
Грибовар
Грибовар
ответ St David (комментарий удален)
09.06.2015, 04:11
Че же вы все в Россию бежите и грязные российские рубли получаете?))
  0
Germes13
Germes13
ответ nulll (раскрыть)
06.06.2015, 18:28
да кто поставил знак равенства между словами есть футбол и народу на стадионе??? На чемпионате мира всегда ажиотаж. Сама культура футбола?? в течении года хотя бы посмотреть, чемпионат страны там например. В америке футбол мне кажется уступает бейсболу, хоккею, американскому футболу. В Индии же не просто так платили миллионы знаменитостям, чтоб посмотреть на них, развивают ИНТЕРЕС к футболу. по моему так должно быть: ИНТЕРЕС = РАЗВИТИЕ
  1
Vilent
Vilent
ответ artemka451 (раскрыть)
06.06.2015, 18:06
Своими сообщениями ты показываешь, что совершенно не умеешь адекватно мыслить. Вот честно: Какого бы цвета ты не был, русский, африканец, немец или француз. С такими рассуждениями и культурой общения ты дно любого общества.
  0
Die Roten
06.06.2015, 11:40
футбол не любят а чм проводить захотели.деньги.
  0
artemka451
artemka451
ответ Vilent (раскрыть)
06.06.2015, 07:57
а вам походу не только мозги, но скоро и пукан промоют!!!!!
  1
Legioner2013
06.06.2015, 06:42
Ну так то да, но в Катаре ещё ни разу не было ЧМ, необычное место. Но все-таки я считаю, что ЧМ должны проходить в более "футбольных" странах.
  1
Sevastopol-www
06.06.2015, 06:30
Так и до ЧМ-2018 доберутся...
  0
Forza Milаn
06.06.2015, 05:57
ну конечно же в Англию кто бы сомневался
  0
valeron88
valeron88
ответ Vilent (раскрыть)
06.06.2015, 04:03
и что это меняет? потухшие звезды едут на заработки, местному населению плевать не футбол, не те условия
  0
лолос
06.06.2015, 02:11
Для того там и проводят ЧМ, чтобы футбол развивать. И много легендарных игроков уезжают доигрывать в их чемпионат.
  0
Vilent
Vilent
ответ artemka451 (раскрыть)
06.06.2015, 01:06
Вам на столько мозги промыли на русском телевидении, что вы ничего кроме заднеприводных на западе не замечаете. Тьфу...
  0
Grey33
06.06.2015, 00:34
Какая же ты продажная ....., зико!
  1
Lucius Vorenus
05.06.2015, 23:32
это канечно верно!
но уже всё решено
  0
Победитель1945
05.06.2015, 23:11
Эх Зико, Зико. А как играл то??? А так англичане могут пригласить тренировать сборную за такой прогиб.
  1
Степан Сенокосилка
05.06.2015, 22:28
Саксы с пиндосами явно оценили прогиб. Тьфу!
  3
Гражданиннн
05.06.2015, 22:27
офи..еть Арабы мне кажется лучше играют чем Шотландцы.
  0
Гражданиннн
05.06.2015, 22:26
Зико, я думаю сейчас ты футбол смотришь. Данной момент сборной Катар со сборной Шотландией играет наравне. счет пока 0-0. вот тебе Английский футбол. а ты говоришь что там футбола нет.
  2
TihonAlt
05.06.2015, 22:17
а может они теперь встанут на лыжи и пойдут гонять мяч? :)
  0
alexamit
05.06.2015, 21:10
Игрок был хорошим.А сейчас лижет зад америкосам и иже с ними.
  1
SHMEL
05.06.2015, 20:58
Англичане такие англичане,всех скупили.Нужно ФБР их проверить.
  1
112910415
05.06.2015, 20:55
всё смешалось..
  1
cvanza
05.06.2015, 20:54
Будет ЧМ - будет футбол
  0
КрасноУАСЯдар
КрасноУАСЯдар
ответ Амба Нагорск (раскрыть)
05.06.2015, 20:47
Зима и Катар это антонимы)))
  0
КрасноУАСЯдар
05.06.2015, 20:46
ё*аный му*ак... Решил с ходу показать себя... .!.
  0
DavideSanton
DavideSanton
ответ Liam_CSKA (раскрыть)
05.06.2015, 20:46
Бред конечно, но мне пофиг. Главное, что это страны в которых можно комфортно проводить ЧМ, и они из частей света где не так уж недавно уже был Чм. Особенно канада.
  0
Фата лист
05.06.2015, 20:31
Нет футбола, значит нужно внедрять!
  1
Vector
05.06.2015, 20:14
На общегородском собрании в песочнице номер 2 по Зеленодольской улице 17 было принято беспрецедентное решение. Куличики Павлика не одобрили больше половины членов комитета... Решением специальной комиссии было предложено выгнать Павлика из песочницы, разрушить куличики и построить свои...
А вы всё про Катар...
  0
mihail200606
05.06.2015, 20:08
ну в сша до середины-конца 90х тоже особо футбола не было... отдали же им ЧМ 94

в отношении катара вопрос больше в климатических условиях.
  3
Амба Нагорск
05.06.2015, 20:01
Да там просто ненормальное пекло. Даже зимой
  1
ANTOSHA_23
05.06.2015, 19:49
Футбол есть по большому счету в 12-15 странах.И что теперь только в них и проводить в порядке очереди?
  1
Liam_CSKA
Liam_CSKA
ответ DavideSanton (раскрыть)
05.06.2015, 19:43
англия канада и австралия это одна страна..все подчиняются одной жалкой королеве..)
  2
Adlen
Adlen
ответ Антибиотик (раскрыть)
05.06.2015, 19:31
Причём тут расценки? В Бразилии потратили 18 млрд. Какие расценки? Я живу в Германии с 97 года, цены поднялись где-то на 60-70% из-за евро, но не в 500 раз. Так же и на земельную площадь. То же самое, провести зимние игры в Норвегии или в Сочи. У одних хоть завтра проводи, а другим сторить надо, миллиарды выкладывать. Посмотрим сколько обойдётся ЧМ18. Рассценки другие...., смешно. А футбол у них, "которого нет", получше нашего!!!
Ах да, в политике я не потдерживаю ни америку, ни европу. Я люблю Россию всем сердцем и до сих пор её гражданин!!
  0
DavideSanton
05.06.2015, 19:29
Отобрать надо, но отдать не англии а канаде или австралии
  1
Yuriysss
05.06.2015, 19:03
У нас в Воронеже был бы всегда аншлаг бы построили стадион и включили в города ЧМ 2018 У нас правда и так стадион неплохой 34500 мест
  3
Гражданиннн
Гражданиннн
ответ Evgeny88 (раскрыть)
05.06.2015, 18:57
Арабы обещали, значит создают там и климат и газоны. сейчас в современном футболе все деньги решает. значит где большие деньги там развивается футбол. так что поверь мне Катар самый правильный выбор для проведение ЧМ. я лично был там по делам.страна очень красивая и развивающая,можно сказать даже развитая. Блаттер правильно все делал. кто строит новые стадионы им надо отдать Мундиал. Болельщики не должны смотреть футбол в курятнике
  0
nulll
nulll
ответ Germes13 (раскрыть)
05.06.2015, 18:50
07.08.1982 (!) благотворительный матч в пользу ЮНИСЕФ, Нью-Йорк Джиантс Стадиум, 76.900 зрителей. И в этой стране не было футбола?
  1
ГУБДЕН-05
05.06.2015, 18:50
Олень бразильский , ты ещё опу поперёк сверни перед англичанами . если такие люди придут в футбол ,то это конец , он же олень !!!!
  1
nulll
nulll
ответ nahan (раскрыть)
05.06.2015, 18:50
07.08.1982 (!) благотворительный матч в пользу ЮНИСЕФ, Нью-Йорк Джиантс Стадиум, 76.900 зрителей. И в этой стране не было футбола?
  3
Viktor41
05.06.2015, 18:39
Человек собрался в Президенты ФИФА. Ищет влиятельных людей типа Камерона, Меркель и других сильных мира сего.
  0
WARchyn
05.06.2015, 18:30
для этого чм там и проведут чтоб он там появился
  1
nahan
05.06.2015, 18:27
Что же молчали, когда в 1994-м в США, проводили ЧМ, там тоже нет футбола...
  1
brooks
05.06.2015, 18:23
В этом и состоит разница между Блаттером и тем же Зико. Блаттер наоборот хотел распространять и развивать футбол в тех странах, где он не развит, чтобы популярность этой игры была по всему миру, а не там, где футбол и без всяких там ЧМ развит. По мнению Зико надо проводить чемпионат в Англии, Испании, Германии, Франции, Бразилии и в Аргентине. Зико, сиди спокойно и не рыпайся в ФИФА.
  0
Fred Devil
05.06.2015, 18:22
"Откуда в моей ..опе взялся английский алмаз? Сам не знаю!" - улыбался Зико, ковыряясь пальцем на трибуне ФИФА..)))
  2
Germes13
05.06.2015, 18:18
То есть в США футбол был в 1994?
  2
hjvfybcn
05.06.2015, 18:12
Зато там есть нефть!!!
  1
kinderpingui
05.06.2015, 17:50
*вне зависимости от того, о какой стране идет речь.
намекнул так на россию))
  0
Evgeny88
Evgeny88
ответ Коляныч (раскрыть)
05.06.2015, 17:45
все эти энфилды уступают стадионам германии той же
  2
maxim81413
05.06.2015, 17:44
no respect
  0
arzamas
05.06.2015, 17:43
А калым кто возвращать будет?)Пушкин што-ле?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт